Жених погиб в ДТП на глазах своей невесты

AAG

Новосибирск.
Во вторник, 26 апреля, около шести часов вечера на мосту Октябрьской магистрали произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь 38-летнего Евгения Каучакова. Трагедия произошла на глазах невесты, с которой Евгений планировал сыграть свадьбу на предстоящей неделе. Причиной ДТП стала невнимательность водителя BMW 525, который при перестроении врезался на полном ходу в сломавшийся посреди дороги «Ниссан». Погибший в этот момент стоял у капота своего автомобиля и цеплял его тросом к подъехавшему микроавтобусу друга. От самосуда водителя немецкой иномарки спасло только то, что он после ДТП закрылся внутри своей машины.

Во вторник, 26 апреля, около 18:00 28-летний водитель автомобиля BMW 525 двигался по Октябрьской магистрали в сторону Красного проспекта. В это время в начале моста через Каменскую магистраль, во второй полосе, стоял сломавшийся автомобиль «Ниссан-Эксперт». В плотном и интенсивном потоке водитель немецкой иномарки не смог адекватно оценить дорожную обстановку и, перестраиваясь во вторую полосу, врезался на полном ходу в заднюю часть «Ниссана»

Как уточнили автору близкие погибшего 38-летнего Евгения Каучакова, до трагичного столкновения «Ниссан» простоял на мосту около часа. С их слов, Евгений ехал вместе с невестой, и вдруг машина неожиданно заглохла. Мужчина вышел, посмотрел, но сам разобраться не смог - позвонил другу, чтобы тот отбуксировал его на СТО. Когда микроавтобус «Тойота-Региус» подъехал, Женя вышел сцеплять автомобили тросом.

В этот момент в сломавшийся «Ниссан» и въехал BMW. От мощного удара японскую иномарку бросило вперед, и Евгения зажало между двумя машинам.

По словам двух очевидцев (фамилии и контакты есть в редакции. - А.Т.), около «Ниссана» не был выставлен знак аварийной остановки, но у него была включена аварийная сигнализация. Один из этих очевидцев, женщина по имени Ольга, рассказала автору, что она сама едва не врезалась в японскую иномарку, но успела вильнуть в сторону и объехать. «Машина стояла опасно», - подтвердил в телефонном разговоре автору и второй очевидец.

Информацию о том, что к месту ДТП «скорая» после вызова ехала около получаса, автору официально опровергла заместитель главного врача скорой медицинской помощи Тамара Савичева: «У нас есть золотое правило - <автодорожку» забирает тот, кто ближе. Это даже не первая очередь, это еще важнее, потому что тут счет идет на минуты. На ту аварию мы приехали быстрее, чем за 15 минут>. У Каучакова оказались раздроблены кости таза, буквально оторвана нога. Уже на месте врачи понимали, что полученные травмы несовместимы с жизнью, но приложили все усилия, чтобы попытаться спасти мужчину.

После почти пяти часов пребывания в реанимации 2-й больницы скорой помощи Евгений скончался.

Про погибшего жениха автор узнал, что в Новосибирск он переехал всего лишь полгода назад из Новокузнецка. У себя на родине мужчина считался одним из самых отважных туристов: ему многократно покорялись маршруты самой высокой сложности. В обычной жизни Евгений работал программистом. Три года назад он развелся, но продолжал активно помогать бывшей жене и сыну. Относительно недавно в одном из походов познакомился с девушкой Катей, которая должна была стать его женой уже на этой неделе. По словам свадебного фотографа Александра Аластара, который должен был снимать торжество, молодожены планировали свадьбу в мексиканском стиле на пароходе: «Это была отличная пара. Влюбленные, счастливые. Они так ждали этого:».


Почему водитель BMW не заметил сломавшийся автомобиль, пока неизвестно
Как вспоминали в ленте комментариев НГС.НОВОСТИ очевидцы, после ДТП Екатерина бросалась на машину-убийцу, пинала и била ее в истерике. Водитель прятался внутри.

Про водителя BMW автор также узнал, что в момент ДТП он, предположительно, находился в состоянии наркотического опьянения. У мужчины были взяты анализы, но результаты медэкспертизы еще не готовы, сообщила старший инспектор по пропаганде полка ДПС ГИБДД Наталья Заламаева.

http://news.ngs.ru/more/88642/

там же есть флеш-реконструкция события

mnkuzn

AAG
Один из этих очевидцев, женщина по имени Ольга, рассказала автору, что она сама едва не врезалась в японскую иномарку, но успела вильнуть в сторону и объехать. «Машина стояла опасно», - подтвердил в телефонном разговоре автору и второй очевидец.
Так скорость соблюдайте и держите дистанцию. Вот и не будет сломавшаяся машина стоять "опасно".

Brodyaga_one

Сам однажды чуть не впаялся в такого "только с аварийкой"
БМВ не оправдываю, но знак ставить надо!

fudzisava

Аварийку видно за несколько десятков метров. Если её сначала закрывают другие машины, которые едут по этому же ряду, то ведь потом они перестраиваются, чтобы объехать. И у любого человека должен вопрос возникнуть: "А чего это вдруг все передо мной сворачивают?"