В Челябинске перевернулась маршрутка. Пятеро пострадавших

vsk2002

На перекрестке улиц Свободы и Тимирязева в Челябинске столкнулись троллейбус и маршрутное такси.

Столкновение произошло ровно в 8:50 пять утра 6 мая. Переполненная маршрутка номер 25 двигалась по улице Свободы в сторону вокзала. В этот момент на перекрестке с улицей Тимирязева водитель троллейбуса начал поворачивать налево. Горел желтый сигнал светофора.

Водитель маршрутки попытался уйти от столкновения, но высокая скорость сыграла роковую роль. Такси перевернулось на правый бок. Двери микроавтобуса оказались заблокированы. Пассажирам пришлось выбираться из покореженной машины через лобовое стекло, вентиляционный люк и задние двери.

В результате ДТП восемь человек получили серьезные травмы. Все пострадавшие сейчас доставлены в больницы, пятеро из них попали в отделение реанимации. Самые тяжелые увечья у молодой девушки - у нее переломы ребер и разрыв легкого. В тяжелом состоянии жертву ДТП отправили в дорожную больницу Челябинска.

За рулем маршрутки находился 40-летний мужчина, который неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. В том числе шесть раз за непредставление преимущества в движении пешеходам и дважды за нарушение правил перевозки пассажиров.

Оба водителя совершали движение на желтый сигнал светофора, поэтому виновного в этой аварии назовут после детального расследования.


http://www.1obl.ru/news/society/2011/05/06/elyabinske/