Прерванный полет. " А город подумал ученья идут...".

vsk2002

В Плесецком районе Архангельской области празднование Дня Победы закончилось для двух молодых людей смертью в ДТП.

10 мая в 6 часов утра жильцы частного одноэтажного деревянного дома по улице Ленинградской села Конево проснулись от звука удара и треска стен. Выбежав на улицу, семья из трех человек увидела что на крышу их дома приземлился и рухнул рядом с крыльцом автомобиль ВАЗ-2110.

В салоне "десятки" было два человека - один труп, а другой еще подавал признаки жизни. Позже, по дороге в больницу он скончался.

Прибывшие на место пожарные отключили аккумулятор машины, смыли разлившийся бензин с фасада дома и откачали остатки топлива из бензобака.

Как выяснилось позже, в недавно купленном авто ехали два друга: 21-летний местный житель и его 27-летний приятель - уроженец города Новодвинска. В ночь с 9 на 10 мая они отмечали праздник. Под утро гулянка закончилась, и ребята стали возвращаться по домам. Сев за руль подшофе, водитель не стал обращать внимание на такие условности, как допустимый скоростной режим. Значительно превысив скорость движения, он не справился с управлением.

Машину несколько раз перевернуло и вынесло на обочину, где, перелетев через забор, ВАЗ врезался в дом: Следует отметить, что для местного паренька это было не первое ДТП с серьезными последствиями в его жизни. Несколько лет назад он побывал в аварии на мотоцикле. Из-за полученных травм получил инвалидность и не призывался в армию.

http://29.mchs.gov.ru/index.php?news=5976





GanKo

vsk2002
Несколько лет назад он побывал в аварии на мотоцикле. Из-за полученных травм получил инвалидность

Клинические дураки даже на своих ошибках не учатся.

mitrich

Не мог што ли найти столб покрепче? людям теперь из-за него придется дом ремонтировать.

Безмен

Не, нормально.
3 листа шифера - адекватная цена за избавление общества от 2 долбо2,71бов.
Считайте, что хозяева крыши пожертвовали на благое дело.

RZ296

Проезжал я в 2008 году это Конёво, когда на родину свою малую ездил, она в 40 км оттуда. Дорога там- как раздолбанные проезды в хрущевских дворах. Как там можно летать так? Там и 40 км/ч стремно, очень стремно ехать.

Arhont

AddictedToThai
Припоминаю примерно такую же аварию
В деревне, через которую я езжу на дачу, дорога (прямая и гладкая) поворачивает на 90 градусов налево. И прямо на повороте стоит домик - метров 7 от обочины. Так каждое лето его раза по 3 разваливали на протяжении нескольких лет. Теперь перед поворотом лежит спидбрейкер, стоит отбойник и на нём висит железнодорожный катафотный крест.

Luddit

Дом в цвет авто подбирал?