В ДТП под Брянском погибли 6 человек

vsk2002

В Брянской области у поселка Малое Полпино на 335 километре трассы Украина произошла автокатастрофа: в выезжающий с территории заправки УАЗ(буханка) с номерами Московского региона врезалась белорусская фура.

Шестеро человек, которые ехали во внедорожнике, не смогли выбраться из охваченной огнем машины и сгорели заживо.

ДТП произошло 20 июля в 11:10. Выезжая после заправки на АЗС "Роснефть", водитель УАЗа должен был повернуть налево, пересекая при этом встречную полосу. В этом месте всегда скапливается несколько фур, которые заправляются либо обслуживаются в пункте шиномонтажа, из-за чего видимость для водителей ограничена. Дальнобойщик, ехавший на грузовике ДАФ, в последний момент увидел выдвигавшийся наперерез УАЗ и взял влево, но столкновения избежать не удалось...

От удара внедорожник загорелся - сдетонировал бензин. Один человек пытался выбраться из горящего салона, но ему не могли помочь, так как пламя было очень сильным. Огонь не удалось загасить даже огнетушителями, взятыми на АЗС. Машину потушил пожарный расчет.

Водитель фуры не пострадал. Во время удара он был пристегнут и успел выскочить из кабины до того, как грузовик загорелся.

Из УАЗа вытащили обгоревшие тела шести человек. По предварительной версии, они умерли от ожогов, а не от удара в результате столкновения машин. Согласно съемкам видеокамеры наблюдения и показаниям находящихся на АЗС во время аварии людей, погибшие - молодые люди в возрасте 20-25 лет.

Пассажиры и водитель внедорожника с московским номером ехали в Почепский район по строительным делам - (строительная бригада). Их личности устанавливаются.

http://www.newsru.com/russia/20jul2011/bryansk_dtp.html и http://www.rg.ru/2011/07/20/reg-roscentr/dtp-anons.html


GanKo

vsk2002
Водитель фуры не пострадал. Во время удара он был пристегнут

А в фурах тоже есть ремни безопасноти и ими пристёгиваются? Вот честно - не знал.

Valentinuth

А в фурах тоже есть ремни безопасноти и ими пристёгиваются? Вот честно - не знал.
Есть и водители-иностранцы пристёгивались очень давно (к моему удивлению)
P.S.
Недавно видел(и очень удивился) водителя городского автобуса марки ПАЗ пристёгнутого ремнём безопасности. Он наверное один такой в нашем городе (НЕ удивился).

vsk2002