ДТП в Подмосковье. Радзинский.

RSL

http://www.ria.ru/incidents/20110711/400045228.html

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Именно телеведущий Эдвард Радзинский, по предварительным данным, спровоцировал дорожную аварию в Подмосковье, при которой погиб человек, сообщили в понедельник РИА Новости в управлении информации областного главка МВД.
Авария произошла в воскресенье примерно в 17.25 мск на 5 километре автодороги Малое московское кольцо - Аносино - Павловская - Слобода. Семидесятичетырехлетний Радзинский, управляя личной Volvo, "по не установленной пока причине выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района". В ДТП погибла пассажирка "Ниссана" - 24-летняя местная жительница.
Телеведущий в результате аварии не пострадал, заявил ранее РИА Новости источник в правоохранительных органах области. Сам Радзинский же ранее рассказал агентству по телефону, что находится дома, но чувствует себя "очень плохо".
"Степень вины участников ДТП будет установлена в ходе расследования всех обстоятельств произошедшего", - сообщили в подмосковном главке, подчеркнув, что "пока конкретный виновник этой аварии не установлен".
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение норм правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Nekromanger

"Степень вины участников ДТП будет установлена в ходе расследования всех обстоятельств произошедшего",
Так вроде признал:
"На месте аварии известный телеведущий подписал все необходимые документы. Превышение скорости было небольшим, обгоняя автомобиль на двухполосной дороге, Радзинский из-за крутого поворота и спуска на нем не увидел Nissan и врезался в него, рассказали Life News в ГИБДД."
http://rusnovosti.ru/news/154605/

sherlok101

Честно говоря непонятно - отчего лиц столь преклонного возраста не лишают права управлять автомобилем... склероз... ухудшение зрения и реакции... За что девушку убил, дедуля-божий одуванчик?

Astral2005

Радзинского с сердечным приступом и сотрясением мозга госпитализировали в столичную клинику.

«Комсомолка» позвонила самому телеведущему. Он был подавлен. На вопрос о самочувствии ответил:

- Давление! Обычное для меня 120, а тут 180 и даже 190. И сотрясение мозга. Я из-за шока поначалу ничего не чувствовал, а сейчас мне все хуже и хуже. Понятно, что в сравнении с той бедой, что вчера случилась, все это совсем не важно. Я сейчас один, пока никого не желаю видеть. Дорогие мои, мне сейчас плохо очень, но никто не может мне помочь. Девушка погибла...

http://kp.ru/daily/25716.5/916297/

Если это не просто красивые слова, то он достоин уважения.

Nekromanger

Понятно, что в сравнении с той бедой, что вчера случилась, все это совсем не важно.
Вот и божий одуванчик - девушку убил, с дуру во всем сознался, а теперь по совету адвоката в больнице прячется.

Всеволод

А зачем соавтор ДТП влево уходил?

------------------
Ребята, давайте жить дружно!

SashaAn

Всеволод
А зачем соавтор ДТП влево уходил?

со страху.... урулить хотел, наверное, и по встречке объехать деятеля культуры...