В Ульяновске в результате ДТП сгорела маршрутка и легковой автомобиль

vsk2002

Трагедия произошла 8 сентября в 5:02 утра, на пересечении улицы Урицкого и проспекта Нариманова. Столкнулись автомобиль ВАЗ-2114 и маршрутное такси Газель (маршрут N71).

В "Ладе" находился водитель и пассажир, в микроавтобусе - только водитель. Он только что получил путевку и ехал на маршрут.

Удар был настолько сильным, что оба автомобиля загорелись. Когда на место происшествия прибыли спасатели, обе машины были объяты пламенем. Удар пришелся как раз по бензобаку легковушки. Водитель и пассажир "Лады" были живы и их смогли вытащить из искореженного авто. Водитель маршрутки, скорее всего, погиб от травм полученных в результате столкновения. Его тело спасатели не успели вытащить из кабины, и оно сильно обгорело.

Оставшиеся в живых водитель ВАЗа, с травмами головы и множественными переломами, доставлен в центральную больницу. Его пассажир-24-летний парень с сильными ожогами - в ожоговый центр.

Пожарные перекрыли вентили газовых баллонов (газовые баллоны не взорвались), ликвидировали возгорание и смыли топливо с проезжей части.

По словам пресс-секретаря службы ГИБДД по Ульяновской области Светланы Яшновой, пока делать выводы о виновниках аварии еще рано. Столкновение произошло на регулированном перекрестке. Начато следствие.

http://www.mosaica.ru/news/society/2011/09/08/114189

P.S.
Вызывает сомнение упоминание "регулируемый перекресток" и пять часов утра... Скорее всего мигал желтый на всех углах и приоритет проезда перекрестка определялся дорожными знаками...

Der Fox

этот перекресток ночью мигает желтым...периодически там так конкретно бьются, потому-что один летит вниз по Нариманова - широкой 4 полосной дороге, а кто-то снизу поднимается с Урицкого в гору, на перекрестке дом и тех, кто летит слева не видно. Несколько раз в год обязательно в дребезги...Судя по положению машин так и было на этот раз...14-ка летела по Нариманова, а Газель поднималась вверх, идя по маршруту. Весь вопрос работал ли светофор, если нет, главная была у 14-ой
и где они там "удар по бензобаку легковушки" увидели...жопа то у 14-ой целая

vsk2002

Смотрел карту Ульяновска... РГ пишет: "...легковой автомобиль ехал по проспекту Нариманова, а маршрутка поднималась по улице Урицкого...".

Проспект Нариманова - главная по отношению к улице Урицкого. Следовательно, если на всех светофорах мигал желтый, то именно маршрутка подставила свой бок под ВАЗ. И маршруточник за это жестоко поплатился - скорее всего он был заблокирован в салоне, судя по деформации Газели. А как машины горят, и как долго, мы знаем...

Der Fox

Виноват водитель 14-ой - выехал на красный сигнал. Из неофициальных источников также стало известно, что водитель и пассажир 14-ой находились в состоянии алкогольного опьянения.
Пассажир 14-ой скончался в больнице.