За четыре загубленные жизни водиле-наркоману дали 7 лет общего режима

vsk2002

ГУВД, Красноярск 13 сентября 2011 года

Ачинский городской суд вынес приговор 31-летнему жителю Шарыпово, который 6 июня 2011 года на трассе Ачинск-Назарово совершил ДТП, в котором погибли четыре пожилые женщины и еще две пострадали, но остались живы.

В ходе следствия было установлено, что водитель двигался с превышением скорости и управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения и сбил находившихся на обочине женщин, которые ждали автобуса.

Задержанный водитель ранее уже лишался водительских прав за управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения.

Решением суда мужчина приговорен к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и лишением прав на управление транспортным средством на 3 года, а также к выплате 600 тысяч рублей в пользу потерпевших (по 150 тысяч каждой стороне).

http://www.krasguvd.ru/news/2011/09/13/13093/

Даже комментировать не хочется...

"ст.264 УК РФ...
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет".

Вопрос - почему тогда не 9 лет, а семь дали? Многодетный отец-наркоман? Последний и единственный сын престарелых родителей? мало бабушек убил?... Не понимаю.

Стас

к семи годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и лишением прав на управление транспортным средством на 3 года,
Умиляет наша юстиция. Права ему в зону привезут, что ли? Чтобы из ворот зоны сразу за руль?

Henri

Вопрос - почему тогда не 9 лет, а семь дали?
Наверное 9 дают за рецидив. К тому же, ИМХО, наркоману что 7 лет, что 9. Если и проживет 5 на зоне, то привыкнет, адаптируется.
Права ему в зону привезут, что ли? Чтобы из ворот зоны сразу за руль?
3 года лишения после отбывания наказания.

Гуманоид

Не понимаю.

Чего? За бабушек судье никто не занесет...