"Торопыга" погубил 2 человек, включая сотрудника ДПС

Сенсибилизатор

http://top.rbc.ru/incidents/15/10/2011/620415.shtml
Ехавший по обочине внедорожник врезался в машину ДПС: 2 погибших

Крупная авария с жертвами произошла на 141-м километре трассы "Каспий" в районе райцентра Московской области Серебряные Пруды. Об этом сообщил РБК начальник управления информации и общественных связей главного управления Министерства внутренних дел РФ по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, члены экипаж ДПС, в который входили два инспектора, в том числе девушка, проезжая по трассе, увидели стоящий на дороге автомобиль, водитель которого пытался остановить попутную машину для оказания помощи. Остановившись, девушка-инспектор вышла из машины и направилась к водителю.

В этот момент справа по обочине, обгоняя затор, двигался с большой скоростью автомобиль Range Rover, водитель которого не справился с управлением и столкнулся с патрульной машиной. От удара полицейский, находившийся в машине, погиб, также скончался от полученных травм водитель, который голосовал с просьбой о помощи. Девушка-инспектор госпитализирована.

По словам Е.Гильдеева, предварительная экспертиза показала, что водитель внедорожника был трезв.

У погибшего сотрудника полиции остались двое детей.

В соответствии с нынешней версией Кодекса административных правонарушений использование обочины вместо проезжей части карается штрафом в 500 рублей.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/15/10/2011/620415.shtml

Сенсибилизатор

Хорошо хоть девушка-сотрудник не погибла, выздоровления ей.
Почему выделил жирным - потому что в данном случае ДПСники вообще остановились помочь человеку.
А насчет торопыг - какого х-я так летать по обочине, как будто неясно, что там управление можно потерять как нефиг делать на скорости.
Раз на типа жипе - значит уже везде летать можно что ли?
Посидит - подумает, как ездить надо - по этой части статьи 264 реальный срок, правда на поселке, но все равно, хоть что-то.

Cupota

Сенсибилизатор
Посидит - подумает
Сами то верите что посидит?

mnkuzn

Сенсибилизатор
А насчет торопыг - какого х-я так летать по обочине
Какого х...я вообще делать на обочине?

Сенсибилизатор

Cupota
Сами то верите что посидит?
посидит.
Рендж - давно уже не показатель.
К нам в здание как то на двух геликах (с охраной) мужик приезжал опрашиваться - а двумя неделями позже он в том же здании в наручниках просил хотя бы обеспечить ему доживаемость до суда 😊

Сенсибилизатор

mnkuzn
Какого х...я вообще делать на обочине?
Согласен, по обочине ездить нельзя.
Но если уж дофига водятлов, в т.ч. и с Ганзы, один фиг по обочинам ездят (ну как же - жип в кредит купили, не жрут-не пьют годами, и не использовать?), то головой то уж точно надо думать, понимать, что и препятствия, и отбойник/неукрепленная обочина рядом вынести может куда угодно.

Cupota

Дело не в цене машины, и не в этом конкретном товарище. Нет стопроцентной уверенности в неотвратимости наказания.

Сенсибилизатор

Cupota
Нет стопроцентной уверенности в неотвратимости наказания.
100% даже спирта не бывает.
Так жизнь устроена, всякое случается.
Но тут скорее всего все получится.
Другое дело, что как я выяснил из анализа оф. сайта ФСИН - у них странные традиции по исполнению наказания, осужденных по особо тяжким статьям на срок больше 20 лет например оказывается могут в отпуск отпустить погулять.
С таким то подходом конечно - кто гарантирует, что эти годы поселка будут исполнены как положено, а не в виде отмечания раз в неделю.

anoncc

Cupota
Дело не в цене машины, и не в этом конкретном товарище. Нет стопроцентной уверенности в неотвратимости наказания.
Какую сумму в возмещение вреда получат пострадавшие и от кого? Как может закон оставить пострадавших без защиты их интересов? Очевидно, что в данном случае ни пострадавшие по службе, ни находящийся под защитой закона погибший водитель, не получат от такого закона больше, чем доля страховой суммы. может быть еще и мат помощь, а так же мизерную пенсию на детей.