Тема: "ДТП с полицейским за рулем"

vsk2002

В разделе есть специализированные темы, как то "Женщина за рулем", "Пьяный за рулем", "Уснул за рулем", "Пешеходы" и т.д. Пусть будет и такая тема... Не разжигания для, скорее для общей картины...

Мое ИМХО простое - считаю, что дорога эта такое место, где чины и звания, привилегии, погоны и т.д. не должны играть никакой роли. Основная "библия", закон для всех - ПДД. Иллюзий не питаю, сейчас это не выполняется... Прошлый год был богат на ДТП с участием милиции, а в этом году их уже, на мой взгляд, стало поменьше, но все же они есть...

Это область повышенного внимание СМИ, и поэтому материалов по теме бывает достаточно - главное здесь уметь самостоятельно фильтровать информацию...

Первый материал по теме - опубликовано 29 октября 2011 года. Информация с сайта УМВД РФ по Калужской области - http://www.uvdkaluga.ru/news/item/5481/

Очередное дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими произошло в областном центре.

28 октября 2011 года около 18 час. старший лейтенант полиции УМВД России по г. Калуге находясь вне службы сел за руль личного автомобиля и будучи в нетрезвом состоянии допустил наезд на местную жительницу 1974 г.р. и ее пятилетнюю дочь.

33-летний офицер полиции выезжал со двора и допустил наезд на движущихся в попутном направлении (по дворовой территории) женщину и ребенка. После происшествия водитель посадил пострадавших в свой автомобиль и отвез в БСМП Калуги.

В результате ДТП мать и девочка получили телесные повреждения в виде многочисленных ушибов. После получения необходимой медицинской помощи их отпустили из больницы домой. Водитель не пострадал.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении, проводится проверка. Вместе с тем, руководство управления городской полиции сообщает, что ими принято решение об увольнении данного сотрудника со службы.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области.

rawmeathunter

vsk2002
будучи в нетрезвом состоянии посадил пострадавших в свой автомобиль и отвез в БСМП Калуги.
Сам признался что был нетрезв? Я так понимаю, ДПС не вызывали на место ДТП.

xant-1966

Вот тоже http://www.youtube.com/watch?v=tsG3kWV3U48

vsk2002

24 ноября в Москве на Инженерной улице 14-летний школьник обошел автобус спереди и вне зоны пешеходного перехода начал перебегать дорогу. В этот момент он бы сбит машиной ДПС, после чего патрульный автомобиль налетел на бордюр.

Подросток был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. В ГИБДД сообщили, что проверка показала, подросток нарушил п. 4.3 правил дорожного движения. Это подтверждают и очевидцы.

RZ296

Очень им хотелось, судя по видео, изловить водителя, объехавшего автобус через сплошную- вон как рванули!

chelovek

RZ296
Очень им хотелось, судя по видео, изловить водителя, объехавшего автобус через сплошную- вон как рванули!



Хм. За обгон на зебре? Догонять и расстреливать на месте. Только мигалки не забывать включать, чтоб мальчики и бабушки не попадались на пути.

RZ296

Кстати, зона пешеходного перехода, если мне не изменяет память, простирается на 15 метров за зеброй. Мальчик шел по переходу, получается.

TimKo

RZ296
простирается на 15 метров за зеброй

Почему 15, а не 45 или 76,8965?
Из найденного навскидку про границы пешеходного перехода:

"5.19.1, 5.19.2 "Пешеходный переход".

При отсутствии на переходе разметки 1.14.1 или 1.14.2 знак 5.19.1 устанавливается справа от дороги на ближней границе перехода относительно приближающихся транспортных средств, а знак 5.19.2 - слева от дороги на дальней границе перехода." c ПДД на консультанте.

С уважением.

mnkuzn

RZ296
зона пешеходного перехода, если мне не изменяет память, простирается на 15 метров
Она вам изменяет. Зона распространяется до знака 5.36 "Конец зоны пешеходного перехода":

Pilot11

Давайте один знак на вьезде в город поставим, а этот на выезде?

GanKo

Давайте.
Только как об этом знаке узнают те водители и пешеходы, которые не покидают предела города по автодороге?

mnkuzn

GanKo
Только как об этом знаке узнают те водители и пешеходы, которые не покидают предела города по автодороге?
Это ИХ проблемы.

vsk2002

6 февраля 2012 г., 14:12

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю

Заринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего начальника отделения полиции по Залесовскому району МО МВД России «Заринский» Александра Дугаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 262 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 5 февраля 2012 года в дневное время, начальник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на личном автомобиле Subaru Forester по селу Залесово. Не справившись с управлением транспортного средства, подозреваемый выехал на тротуар и совершил наезд на двух 71-летних пенсионеров - семейную пару. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия, мужчина в тяжелом состоянии находится в реанимационном отделении больницы.

В настоящее время полицейский задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.altai-skp.ru/news?news=1471&day=

Приказом начальника Главного управления МВД России по Алтайскому краю Дугаев уволен из органов внутренних дел... Александр Дугаев сбил двух супругов по фамилии Диннер - Тамару Федоровну и Владимира Александровича. Внучка пенсионеров Ксения Плотникова рассказала, что дедушка и бабушка около 6 часов вечера шли к ней в гости, чтобы поздравить ее с днем рождения. Сзади на своем Subaru на них налетел Александр Дугаев. Со слов свидетелей ДТП, он ехал на высокой скорости и был в состоянии алкогольного опьянения...

http://www.amic.ru/news/171949/

Эндрюблейк

В ГУВД Подмосковья собираются проверить сведения о полицейском на Porsche Cayenne, сбившим женщину на Рублевском шоссе. Пострадавшая получила тяжелые травмы и до сих пор остается в больнице.

Политик и общественный деятель Олег Митволь обратился в ГУВД Московской области с просьбой взять на контроль ситуацию со сбитой полицейским Натальей Афиногеновой. Письмо пострадавшей Митволь разместил в своем блоге.

ДТП произошло 27 января этого года на Рублево-Успенском шоссе. Сотрудник полиции, находившийся за рулем Porsche Cayenne, выехал на встречку и столкнулся с ее автомобилем Mazda. Из искореженной машины женщину извлекали спасатели. Пострадавшая получила тяжелые травмы и 10 дней находилась в коме.

Между тем, по словам пострадавшей, виновник ДТП - 32-летний замначальника ОП «Успенское-Горки 10» Константин Шадурин - не понес никакого наказания и даже не помог ей с лечением.

Как сообщил «Известиям» Олег Митволь, он проверил сведения, изложенные в письме Натальи Афиногеновой. Как выяснилось, ДТП с участием полицейского на Porsche Cayenne действительно имело место. Он связался с ГУВД Подмосковья, где ситуацию обещали взять под контроль.
http://www.izvestia.ru/news/519916