Крупное ДТП на Минском шоссе в Московской области

vsk2002

Пока что без картинок...

Восемь человек погибли и четверо пострадали в результате крупного ДТП на Минском шоссе в Московской области ночью 23 декабря.

По данным областного управления ГИБДД, ДТП произошло примерно в 1:45 в Можайском районе, на 126 км Минского шоссе - неподалеку от Бородинского поля.

Водитель микроавтобуса Ford Transit с украинскими номерами, ехавший из Москвы в сторону области, не справился с управлением и совершил по касательной столкновение с междугородним пассажирским автобусом Mercedes, после чего выехал на встречную полосу и столкнулся с большегрузной фурой из Белоруссии, которая ехала в Москву.

В момент аварии в микроавтобусе Ford Transit находились 11 человек, из них восемь погибли и трое получили ранения. Также травмы получил водитель фуры.

22 пассажира междугороднего автобуса не пострадали.

По предварительным данным, все погибшие и раненые гастарбайтеры - граждане Украины, жители Житомирской области. Все они возвращались с заработков.

В ГИБДД уточнили, что при погибших полиция не обнаружила никаких документов, их личности будут устанавливаться.

Ранее УГИБДД по Московской области предупредило водителей о необходимости соблюдать скоростной режим и быть осторожными из-за сильных снегопадов.

http://www.bbc.co.uk/russian/mobile/russia/2011/12/111223_moscow_region_accident.shtml





-Bar-

Крупное ДТП
Столкнулось 3 (три) автомобиля - уже обыденное дело. Выездом на "встречку" тоже никого не удивить.

Дорога заснеженная, разметки нет. Две полосы в каждую сторону, а значит обгона как такового тоже нету.
Автобус ли столкнулся с фордом или форд с автобусом определит следствие, хотя уже открыто говорят, что виноват только покойник. Видимо так проще.