Заметая следы бросили умирать...

СтреляюНаОщупь

Позавчера гражданский муж одной из нашей сотрудниц не пришел домой ночевать. Опоздал на последний автобус и... утром нашли тело.
Шел по обочине, сбили двое юнцов, а затем оттащили к опушке леса еще живого, чтобы их не нашли. Жив был до утра.
Виновников нашли быстро, несмотря на неуклюжие попытки скрыть преступление.
У сотрудницы остались ребенок от первого брака и двухлетний сирота. 😞
А если бы отвезли бы в больницу, может и выжил бы.
Просто нет слов.

Der Fox

В таких случаях и сожалеешь, что отменили высшую меру...
Причем не гуманно - пулю в лоб, а вешать на фортепьянных струнах надо.

rawmeathunter

Могли хотя бы позвонить анонимно в СП. Мудаки, в общем. Хотя, черт его знает еще, разные люди в состоянии шока по-разному себя ведут. Сам как-то ехал по загородной дороге ночью порядка 80, навстречу проехала машина, включил дальний свет... и чуть не вылетел с дороги, объезжая пьяного в жопу мужика, шатающегося посреди полосы. Вышел, провел экспресс освидетельствование, надавал подсрачников. потом еду и думаю, сбей я его, действительно ли я стал бы оставаться и вызывать всех подряд себе на юридическую погибель из-за того что упоротое чмо случайно выключило автопилот?

vsk2002

rawmeathunter
думаю, сбей я его, действительно ли я стал бы оставаться и вызывать всех подряд себе на юридическую погибель из-за того что упоротое чмо случайно выключило автопилот?

Я вот тоже так думаю. У меня был случай, когда на неосвещенной улице (Кубинская в СПб) с пустыря вылез на четвереньках грязный пьяный "человек"...Я его только выхватил светом прямо перед капотом на асфальте. Хорошо что не зима была, вскользь прошелся, сопли на крыле только остались...

В этом случае, если отбросить эмоции, эти юнцы перес"рали и ничего умнее не придумали, чтобы бросить раненого. Кто-нить ожидал другого? Тем более, если свидетелей нет, да и если мужчина подвыпивший (не знаю, предполагаю). Опять же по какой обочине он шел - навстречу потоку или к нему спиной...

СтреляюНаОщупь

Они его не просто бросили. А оттащили так, чтобы с дороги видно не было.

RSL

Да, по сути нелюди. Но родились ли они такими или стали под влиянием происходяшего в стране в тч и правоприменительной практики? О которой на ганзе так много написано в СО. Я не пытаюсь снять с них вину, я пытаюсь расширить круг ответственных за такое поведение. Возможно ли было такое в предыдущей стране? Наверно да, уроды есть всегда, но в таких ли масштабах?
Достаточно почитать эту ветку - постоянно пытаются скрыться.

Кстати, а как нашли молодчиков?

СтреляюНаОщупь

RSL
Кстати, а как нашли молодчиков?
По осколкам пластика и следам.

RSL

ну, видимо "относительно местные" были , если бы какие нить транзитные из другого региона ..

Спиннингист34

СтреляюНаОщупь
А если бы отвезли бы в больницу, может и выжил бы.
rawmeathunter
vsk2002
vsk2002
А где СтреляюНаОщупь указала что человек пьяный был? Моего брата (совершенно трезвого) шедшего по обочине навстречу движению СЗАДИ сбил пьяный ублюдок, и потом еще добить хотел, темно было, только по счастливой случайности он выжил. Так что случаи разные бывают. Ваши примеры неуместны, человек погиб.

Yep

я точно знаю - поколение пепси...
"они не такие как мы"(с)

rawmeathunter

Спиннингист34
А где что человек пьяный был?
Никто этого не утверждает и преступников не оправдывает. Однако речь шла, в частности, о формальном оставлении места ДТП с пострадавшими, поэтому
Спиннингист34
наши примеры
уместны.
Спиннингист34
человек погиб
.

СтреляюНаОщупь

Спинингист, был нетрезвый почти наверняка, но даже если пьяный... разве так можно?
Бля, лежал бы на обочине, может подобрал кто.
Умер только утром, скорее всего просто замерз. Большая вероятность, что выжил бы.

СтреляюНаОщупь

ИМХО. Просто сбили - случайность. А тут уже предумышленное убийство.

Lequel

Yep
я точно знаю - поколение пепси...
"они не такие как мы"(с)

Ну вот зачем так....когда читаю такое-так грустно становится..У Вас видимо нет детей?Были бы-всех под это поколение не подгребли бы..ТС, произошедшее, конечно, ужасно.А кто нашел тело?

vsk2002

СтреляюНаОщупь
тут уже предумышленное убийство
Это да... Пацаны себе проблем прибавили. Они будут давать показания разные, но факт остается фактом - несколько статей УК.

Один пример, может совсем не в тему - у меня есть племяшка - Наташка, так получилось, что родители рано ушли из этой жизни, я у нее за папу и за маму... Дружила она с парнем, который автоспортом увлекался. Однажды они ездили на автогонки в Ленобласть из Питера, ездили на электричке, после гонок задержались, пиво, вино и и т.д., а потом пешком вдоль трассы в надежде поймать попутку до города. Парень пытаясь тормознуть попутку на скоростной дороге вышел слишком далеко - его по касательной "толкнул" автомобиль. Была уже ночь, и водитель заранее не мог его видеть и принять меры. Парень улетел головой в поребрик дороги - череп в пакет собирали. Того кто сбил не нашли, да и по-большому счету и серьезно не искали... Все и так было понятно, даже всем родственникам и свидетелям...

По старт-топику мало информации. Случаи в жизни разные бывают. Не защищаю пацанов, но что там случилось на самом деле? Сироты, горе - это эмоции. Жалко одних, других - но... Каждый день на дорогах гибнут сотни людей. По вине других людей... Здесь есть моральный аспект - бросили раненого человека в заведомо беспомощном состоянии, не оказали никакой помощи - это поступок низкий, не взрослого человека... Не надо было вызывать никого - погрузили и отвезли до ближайшего травмпункта или больницы - но ума не хватило... Теперь тюрьма. Она исправит?

СтреляюНаОщупь

Lequel
А кто нашел тело?
Точно не знаю. На работу из милиции позвонили.

СтреляюНаОщупь

vsk2002
Здесь есть моральный аспект - бросили раненого человека в заведомо беспомощном состоянии, не оказали никакой помощи - это поступок низкий, не взрослого человека... Не надо было вызывать никого - погрузили и отвезли до ближайшего травмпункта или больницы - но ума не хватило... Теперь тюрьма. Она исправит?
Вот и я про то.
Получается скрылись, потому что скорее всего сам бухие были.

Pilot11

Теперь тюрьма. Она исправит?
а вот это вопрос...если есть зачатки мозга-выводы должны сделать, если нет-клиника....Жалко дядьку...

Voices

vsk2002
Теперь тюрьма. Она исправит?


а разве тюрьма исправительное учреждение?

rawmeathunter
потом еду и думаю, сбей я его, действительно ли я стал бы оставаться и вызывать всех подряд


пришлось бы.

Когда машина сбивает человека стоящего на большой скорости, ехать на такой сашине дальше вряд ли получиться, а если получиться то до ближайшего поста, тк повреждения которые оставляет тело на кузове легко идентифицируются ЧЕМ они оставлены.

СтреляюНаОщупь
сбили двое юнцов

сбил все же один юнец, тот который сидел за рулем, а не двое.

Русич

меня сбивали. Повезло, что шел из Церкви.
Рафик или что то похожее сперва зеркалом зацепил пуховик(тот в клочья), потом кузовом добавил по левому боку и руке. Но так как уже импульс был, то меня просто швырнуло на дорогу. Вскочил, поглядел на простывший след машины и поковылял домой...

Pilot11

а где осмотрительность? Или в прострации???

Lequel

Кстати, а скорая принимает сейчас анонимные вызовы?

Voices

Повезло, что шел из Церкви.


Где связь? 😀

Sk@la

в церки настока жестко зомбируют что уже дорогу переходишь как по велению Божьему?

Русич

я не для стеба написал. Умные поняли.

Voices

Русич
Умные поняли.


Умные то? Умные то поняли 😀

Русич

молодец!

NM

Я из под машины выскакивал, ночью шел от м.Баумановское.
Ул не помню, не местный.
Вижу сплошной сливающийся ряд фар. включается зеленый для пешеходов (для меня), пошел, естеств смотрю..
И тут замечаю, что одна из фар в движении, больше чувством, чем четко видел.
Как я выскакивал не знаю, в притирку, руками коснулся асфальта. Еще подумал, чуть притормози он, у меня гарантировано была бы секунда, а он газку прибавил. Я еще подумал, "черные".
Рассказал начальнику, он говорит, в том месте если б сбили до утра пролежал бы, никто не останавливается сейчас.