Ормаги, тиры, стрельбищя.

make_sha

Комрады, подскажите адреса ормагов(с патронами к гладкому, нарезному, травме), тиров и стрельбищ, в этом славном городе. Заранее спасибо!!!

kuzma4

тир Динамо,стрельбище Улыбышево,по своему предпочтению рекомендую из всех всего три магазина:1.Берлога.2.Арсенал на Мира.3.Атеми.

make_sha


kuzma4
, большое спасибо, пригодилось.



Rodionbl4
, хорошая наводка, вот только припоздала, к сожалению. 31 я уже во Владимире был, но на будущее учту.

Кстати, слышал что в ВГУ(политех?) раньше был тир, сейчас не функционирует?

kuzma4

да

vshipovskij

А кто может подсказать, можно ли во Владимире нарезное пристрелять где-то?

Postoronnim V

Легально нет. Для обычного гражданского лица, разумеется.

vshipovskij

Postoronnim V
Легально нет. Для обычного гражданского лица, разумеется.
Хреново... Но вполне ожидаемо.

Postoronnim V

При наличие разрешения на охоту можно пристрелять в угодьях. Лично я так и делаю.

vshipovskij

Хочется элементарного комфорта... Освещение, достойные упоры для стрельбы... А так, конечно, в угодьях приходится пристреливать. Результат в тире/стрельбище достигается быстрее, Имхо.

Postoronnim V

Это да. Есть, конечно тиры и полигоны ведомств и предприятий типа армейских, ЗИДа...
Но таким , как я, кто точной стрельбой не увлекается, пристрелять оружие и леса хватает.

vshipovskij

У меня ситуация следующая: охочусь как загоном с оптикой дневной, так и ночью с ночным прицелом. Карабин один, прицелов два. Снятие-установка требует корректировки прицелов. Непосредственно перед охотой часто нет времени на пару контрольных выстрелов, а заранее проще было бы мне лично- с работы сорвался на часок и готово! Ну да ладно, нет тира так нет.

Postoronnim V

Может тогда действительно второй карабин взять?

vshipovskij

С учётом того, что набегаешься по ЛРР...придётся терпеть данные неудобства.

Postoronnim V

Это сейчас там всё сложнее стало. ИМХО, временно. Осенью оружие перерегистрировал совершенно без лишних хлопот и очередей. Друзья точно так же перерегистрировали и новые лицензии получали... Даже те, кто перерегистрацию прозевал и оружие у них изъяли - и те оформили его по новой и забрали обратно на руки без беготни.

vshipovskij

Я в ГХр прописан, мне только там наверное регистрировать, а там ТАКОЕ болото, что как в сказке. Например, брат впервые выправлял зелёную, так его статьи КОАПа и закона об оружии требовали ДОСЛОВНО цитировать. Не просто смысл законов, правил и требований, а именно дословно. Маразм! Но скоро всё равно туда обращаться- хочу поменять свой ИЖак на "иномарку". Кстати, может кто в курсе, разрешение ТОЛЬКО по месту прописки или можно во Владимире сделать? Во владимире, по нарезному когда делал, даже к начальнику хотел зайти поблагодарить (летом) - по сравнению с ГХр огромная разница!

Postoronnim V

Только по месту прописки.
Нарезняк вроде собирались тоже передать опять в районы и, посему, возможно с ним тоже придётся обращаться по прописка.

Pigeon1986

Нарезное только во Владимире и в районы не передадут, это я Вам как знающий говорю.... А пристрелять можно в деревне, на заднем дворе,ч то-бы не видел никто!)))

Postoronnim V

На заднем дворе лет 10 назад ещё можно было пострелять, а нынче мобильник у каждого бдящего. И позвонить в "органы" не ленятся.

Насчёт нарезного и райинспекций - посмотрим. Это во Владимире без разницы, т.к. всё в одном месте, а по районам учёт нарезного хотели вернуть ещё в