Помогите советом

Spiker777
Здравствуйте. Помогите советом,как можно повлиять на дилера Авто град. Ситуация в следующем.
7 мая сего года приехал к ним на диагностику ходовой. Сперва, мастер отказался менять амортизатор, ссылаясь на то, что там запотевание, а не течь. По факту, масло уже стекло ниже седла пружины, почти до ступицы. После неких препирательств, инженер по гарантии согласился все таки поменять этот амортизатор.
Спустя две недели на почте получаю заказное письмо, в котором пишут мне про отказ в замене, ссылаясь на какие то их внутренние технические инструкции. Самый интерес, что исходящая дата в письме стоит от 6 мая, а я,как писалось ранее, обратился к ним 7го. Я его проигнорировал, позвонил в салон, мне сказали, что мой комплект амортизаторов приехал и меня ждут на установку. Это было на этой неделе, 28 мая. Сегодня позвонила сотрудница службы по работе с клиентами, та самая, которая писала письмо,там ее подпись, и сказала, что мне не стоит приезжать, т.к. в гарантийной замене мне отказано. Я сослался на то, что письмо не имеет никаких юридических оснований и я все равно приеду. НУ, начались переговоры, в результате которых, мне сказали, что неверная дата не имеет значения и т.д., мол, отказ уже был.
Так вот, хочу сегодня к ним приехать и, ссылаясь на то, что с момента моего обращения в их центр прошло уже более 14 дней, а это тот срок, в который они должны привезти деталь на замену. И на основании этого, чтобы не ругаться, поменять мне амортизаторы. А новое письмо, даже если его отправят сегодня, уже будет вне этого срока.
Подскажите, вообще реально в данном случае как то разрулить ситуацию или напрямик в суд?
kuzma4
1 суд
2 самосуд
Spiker777
kuzma4
1 суд
2 самосуд

второй пункт по-подробнее 😀

#Andrey#
Ага, он сейчас насоветует, и на юг смотается ...
dober1983
в комитет по защите прав потребителей обратитесь, думаю подействует
Nemo43
Вот просветите по Автограду.

Я так понял лучше не связываться (KIA)? Вопрос в том, что почти одинаково далеко и да Владимира и до Нижнего, но во Владимир всё-таки ездить удобнее.

Так куда гнать на ТО?

Spiker777
Смотря, где вы проживаете?! Я к ним на ТО не езжу, диагностики толковой нет, ходовую проверяют на глаз, а бабки берут как все дилеры, у которых есть стенд. Персонал нормальный, но как показывает практика, это лишь "вывеска".
Советую ехать в МОскву, Каширка 39 или в Томилино.
Nemo43
Муром. В Москву далековато. Вот и думаю - Владимир или НН.
Spiker777
Nemo43
Муром. В Москву далековато. Вот и думаю - Владимир или НН.
За Нижний не скажу. Про Владимир впечатления, лично у меня, очень не однозначные.
Юра318
вступите во всеросийское общество автомобилистов(ВОА), . будете платить членские взносы , вам будут помогать по таким вопросам.
Nemo43
Под столом.

Нет, спасибо. Нормальные люди и бесплатно ответят. У меня такие вопросы возникают 1-2 раза в году, т.к. автомобиль для меня не предмет фетиша, а средство передвижения. Пердпочитаю телепортироваться в заданную точку, но пока не имею возможности, поэтому использую авто. Без ВОА обойдусь.

Spiker777
Юра318
вступите во всеросийское общество автомобилистов(ВОА), . будете платить членские взносы , вам будут помогать по таким вопросам.
я там работал в свое время) инструктором 😛
Чем они мне могут помочь?
Юра318
если самому решать то надо как раз ехать несколько человек. всё записывать на диктофон или на камеру. результат выложить в ютуб. ударить по их репутации.зафиксированные на видео нарушения использовать в суде для обоснования своей позиции.