В семи хозяйствах временно запретили охоту

DV74
Сайт 74.ru сообщает

Семь охотничьих хозяйств после проверки регионального Союза обществ охотников и рыболовов приостановили выдачу разрешений на добычу животных и путевок. Об этом сообщили сегодня, 5 сентября, в пресс-службе регионального министерства по радиационной и экологической безопасности.

В ходе проверок на территории большинства охотхозяйств госинспекторами было выявлены многочисленные нарушения в области пользования животным миром. Обнаружено, что учет численности животных проводился формально. Между тем от результатов учета зависит размер лимитов и квот на добычу. А чем больше будут установлены квоты, тем больше путевок они смогут продать. Проверка показала невыполнение подкормки животных, установки солонцов, прокладки троп в зимнее время и другое. В угодьях не организована охрана, отсутствует обозначение границ территорий.

В результате проверки областное министерство направило уведомления о расторжении договоров с хозяйствами в Кизильском, Брединском, Верхнеуральском, Троицком, Варненском и Кунашакском районах.

«Учитывая сложившуюся ситуацию в семи вышеперечисленных угодьях Облохотрыболовсоюза охота по ранее приобретенным путевкам будет разрешена до окончания срока их действия. А вот разрешения на охоту, выданные уже после 17 сентября, будут считаться недействительными, - сообщил министр по радиационной и экологической безопасности Александр Галичин. - Охота с такими документами запрещена».

Источник: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/561659.html

markoff74
DV74
в Кизильском, Брединском, Верхнеуральском, Троицком, Варненском и Кунашакском районах
DV74
в семи
А куда пропало СЕДЬМОЕ охотхозяйство?
100РОЖ
В одном районе может быть не одно хозяйство как-бы