Челябинск - Ижевск 25.10-26.10.

Transition

Ищу 1-2х попутчиков от Челябинска до Ижевска.
Выезд в 19:00 25 октября, приезд в 9:00 26-го по времени Челябинска.
Возможен перенос на 18-19.10.
Стоимость одного места в районе стоимости автобусного.
Багаж в разумных пределах. Адекватность приветствуется.
а/м Skoda Octavia.

cvolach74

Кстати, а чо там по ценам в магазинчике у завода, намного дешевле?

Transition

Насчет цен в магазине у завода не в курсе. Разница в ценах на гладкоствол производства Ижмаша в Ижевске и Челябинске доходит до 5 т.р.

Egor069

Был в г. Ижевск 22 сентября.

Цены в реальных магазинах напротив проходной завода соответствуют тем, что заявлены в интернет магазинах г. Ижевска.

http://legiongun.ru/
http://www.gou.izhev.ru/
http://www.izharsenal.ru/

oltd74

Transition

Если не секрет,какова цель поездки?

Roro

На сколько дней поедете? Примерный расходник на поездку?

Transition

Вечером 26-го (либо 19-го) обратно в Челябинск. Расходник зависит от кол-ва попутчиков.

sergey270571

Скоро будет 5 лет владения Гладкостволом, и тоже подумывал туда за нарезным поехать. А так вообще можно приобрести и через Интернет в Ижарсенале или Гоу, с доставкой спецсвязью. Цены в среднем на 5 000-7 000 дешевле чем в Челябе. да и выбор есть по более. Реально предполагаю дешевле будет, чем самому ехать, к тому же если уже точно знаешь что приобретать.

Transition

Интернет-магазин - хороший вариант. Стоимость доставки Спецсвязью в районе 2500 р, нотариальная доверенность 400-600 р, примерно месяц ожидания.

sergey270571

Стоимость доставки Спецсвязью в районе 2500 р, нотариальная доверенность 400-600 р, примерно месяц ожидания.

Ну это да, может Вы и правы. Может и я все же сам в Ижевск поеду в январе-феврале.

sergey270571

Вечером 26-го (либо 19-го) обратно в Челябинск. Расходник зависит от кол-ва попутчиков.

Как съездите , отпишитесь , плиз, и по маршруту (каким ехали), и по магазинам в Ижевске. Многие будут Вам благодарны. Я лично, очень.

sergey270571

Вот новости с сайта Ижмаша. Может полезно будет.
"В августе 2012 года начал свою работу фирменный оружейный магазин-салон НПО «Ижмаш». В этом магазине продают только эталонные изделия завода, прошедшие двойной контроль качества.
Это означает, что перед отправкой оружия в магазин мастера сервисной службы осуществляют дополнительную контрольную проверку изделий на соответствие их конструкторской документации, проводят контрольные испытания, чтобы убедиться, что все механизмы исправны и обеспечивается необходимая кучность стрельбы. В итоге, помимо штампа стандартного контроля ОТК, в паспорте изделия появляется личная подпись мастера за
качество изделия, а также результаты отстрела данного оружия.
Магазин ждёт покупателей с 8.20 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 12.40) по адресу: г. Ижевск, проезд Дерябина, 3. Телефон - (3412) 49-58-21 "

Transition

Да, спасибо, нашел тему по этому магазину. http://guns.allzip.org/topic/294/1042847.html

Roro

А как Вы относитесь к фирме "Застава"? Там тоже идёт отбор и спец.заказ, вот только ценник больше,судя по каталогу высланному мне, непонятно почему так...кто-то что-то может сказать по этому поводу?

Transition

Roro
А как Вы относитесь к фирме "Застава"?

Roro, может стоит создать отдельную тему для данного обсуждения? Все-таки здесь обсуждается поездка Челябинск-Ижевск. Не будем разводить флуд.

Roro

Это как раз таки по теме. Если предстоит поездка в Ижевск, то возможно нужно через них заказывать, так как там вроде как качество лучше запчастей, а стало быть и оружие надёжнее. http://guns.allzip.org/topic/241/515900.html , если интересно. Ну Вы мне лучше дайте ответ на вопрос:Если есть лицензия на приобретение, то можно с Ижевска перевозить оружие,или ещё что-то дополнительно необходимо?

Transition

Да, если есть свежевыданная лицензия, то для перевозки не нужны никакие доп. бумаги из ОЛРР.

Roro

Лицензия свежая 😊. Для гладкоствола я так понимаю необходимо взять еще охотничий билет и паспорт? Поездка туда обратно, без сьёма жилья? Если один попутчик, то сколько по деньгам?

markoff74

Roro
кто-то что-то может сказать по этому поводу?
Конечно - у них круг еще более круглый!
Они познали смысл жизни, поэтому и цену задрали, исключительно, чтобы лохов разводить.
sergey270571
прошедшие двойной контроль качества
Двойной?
Это как?
То есть один котролер в дюпель пьянущий сидит, поэтому проверить нормально не может.
А вот за ним сидит уже трезвый, но только обкурившийся до зеленых соплей, такой же контролер.
Надо ввести третью степеь проверки - СЛЕПЫМ, это обязательное условие повышение качества контроля.
И что это за руководитель завода, какую продукцию выпускает его завод, что надо АЖ двух контролеров садить?
Два контролера - ДВЕ зарплаты.
Потому и ценник дороже.
Наверное еще и бухгалтеров в два раза больше чем нужно.
А понял, то есть одни операции выполняю инвалиды только с правой рукой, а вторые операции инвалиды только с левой рукой.
А на проверке сидит контролер с одним правым глазом и ВТОРОЙ (проверка ж двойная) с левым глазом.
ЗАВОД, блеать - ОДИН!
СТАНКИ ОДНИ И ТЕЖЕ.
Как можно с одного и того же станка получить простое и элитное ружье.
А вот об этом говорит волшебная наука - лохоразведение.

markoff74

Поездка выйдет, в ближайшей перспективе в НОЛЬ!
То есть выгоды ни какой.
http://izharsenal.ru/catalog/9...F0&set_filter=Y
А в долгосрочной перспективе - еще и дороже.
В городских магазинах есть система скидок.
Если ею, этой хитросью правильно воспользоваться, то цена купленного ружья сравняется с затратами на этот сомнительный проект.
При покупке получите карту скидок.
Потом, затем, позже, вам все равно придется покупать материалы и расходники в городских магазинах, вот тут то и появится прибыль.
При покупке оружия из других источников, потом, при покупке расходников в местных магазинах будете покупать дороже.
Капитализм, БЛЕАТЬ!

markoff74

Еще и поездке кучищищища вопросов.
1. Водитель один?
Туда и обратно?
Без отдыха?
Как раб на галерах? Прикольно.
Сколько он получит за такой каторжный труд?
2. Партнеры будут менять друг друга в дороге?
Страховку на автомобиль, ОСАГО, за чей счет оформляться будет?
В какой машине поместятся два-три здоровых, взрослых мужика без потери комфолрта?
Потеря комфорта в течении трех-четырех дней стоит выигранных 300,00 - 500,00 рублей?
Не, эт я просто так спросил.
Ничего личного.

Transition

Два водителя. Целесообразность поездки каждый оценивает самостоятельно. Мнение по работе оружейного салона при Ижмаше лучше изложить в соответствующей теме.

markoff74

Наичрезвычайно признателен за совет.
ОДНАКО, это было НЕ

Transition
Мнение по работе оружейного салона при Ижмаше лучше изложить в соответствующей теме.
А основы лоховедения.
Я не про работу говорил, а про то что лохи не могут понять, что с ОДНОГО И ТОГО ЖЕ станка - НЕЛЬЗЯ получить элитное и простое ружье, по самой банальной причине - законы физики + законы капитализма, блеать

Transition

Вам в эту тему http://guns.allzip.org/topic/294/1042847.html .

markoff74

Transition
Вам в эту тему http://guns.allzip.org/topic/294/1042847.html .
А зачем?
Как я понимаю это ведь форум?
То есть место для высказывания своего мнения.
Вот я его и высказал.

sergey270571

Если съездили, отпишитесь пожалуйста , что и как получилось.

Transition

Съездили норм, отчет будет позже. Если срочный вопрос - пишите в личку.

markoff74

ООО " Оружейная компания ГОУ"
http://www.gou.izhev.ru/page194.html
МР-27М 12/76 бук,725мм, фиксир.чок - 15 942-00.
Я купил в ЦО на Поебеде точно такой же 14-ого октября 2012 г. за 17 300-00.
То есть на 1 358,00 дороже.
В самом деле может стоило поехать?
ТС стоило она того эта поездка?

sergey270571

Я купил в ЦО на Поебеде точно такой же 14-ого октября 2012 г. за 17 300-00.
То есть на 1 358,00 дороже.
В самом деле может стоило поехать?
ТС стоило она того эта поездка?

Скорее Вы правы. Я в Магнуме видел Сайгу 308 за 22800, которую хочу приобрести вскоре. Такая же в Ижевском арсенале стоит 15800. Я планировал тоже рвануть в Ижевск, но прикинув расходы на поездку на своем авто(бензин, питание), и время, то то-на то и выходит. Теперь , когда будет лицензия на руках, буду искать и покупать здесь, в крайнем случае в Екатеринбурге, там тоже в Арсенале выбор всегда хороший был.

markoff74

Ты, sergey270571, прежде чем покупать, поинтересуйся в магазине на тему скидок.
Те магазины, которыми я интересовался, дают скидку при определенных условиях от 10 до 13%.
Заводят накопительную дисконтную карта, покупаешь патроны или еще чё к оружию (масло, чехол, патронташ, аксессуары и т. д.) - скидка увеличивается.
Съэкономленные деньги - заработанные деньги, капитализЬм, блеать.

sergey270571

Ты, sergey270571, прежде чем покупать, поинтересуйся в магазине на тему скидок.
Те магазины, которыми я интересовался, дают скидку при определенных условиях от 10 до 13%.
Заводят накопительную дисконтную карта, покупаешь патроны или еще чё к оружию (масло, чехол, патронташ, аксессуары и т. д.) - скидка увеличивается.
Съэкономленные деньги - заработанные деньги, капитализЬм, блеать.

Спасибо. Насчет скидок в курсе. В Активном отдыхе например 11% от суммы покупки на карточку идет и этим иногда пользуюсь.

markoff74

sergey270571
Насчет скидок в курсе.
Ок.
Не знал, сори.

sergey270571

Ок.
Не знал, сори.
Да ничего страшного.

Poll1248

В общем помониторив месяцок рынок б/у, а так же новья, понял, что самый выгодный варианет для меня ехать за нарезным в Ижевск, возможно на этой неделе уже поеду. Ни у кого желания нет присоединиться и поучавствовать бензином?

oltd74

Poll1248
самый выгодный варианет для меня ехать за нарезным в Ижевск
Паша,ты что "как голый в баню", у тебя розовая, только получена. За пол года куча вариантов еще будет. В Ижевск всегда успеешь. 😀

Poll1248

обе розовые получил месяц назад, и ещё за месяц до этого мониторить начал. Да и думаю чем ближе к сезону тем меньше вариантов.
Да и это, карман жгет 😊
Там кстати и патроны дешевле и оптика и цацки для снаряжения на гладкое.

Poll1248

И это, чуйка у меня ,что подорожает то за чем я собрался.

sergey270571

В общем помониторив месяцок рынок б/у, а так же новья, понял, что самый выгодный варианет для меня ехать за нарезным в Ижевск, возможно на этой неделе уже поеду. Ни у кого желания нет присоединиться и поучавствовать бензином?

Я в итоге что хотел купил в свое время в Активном отдыхе, всего на 3 000 дороже, чем в Ижевске.
Зато ехать никуда не надо, и еще на их карту 11% от суммы зачислилось, которые я тоже чуть позже потратил у них на снаряжение.
Они кстати и под заказ могут желаемый ствол привезти. Срок примерно месяц и переплата небольшая.Так что узнайте, может проще будет.

Poll1248

так это и спецсвязью примерно 3500р. выходит.
Но если ещё брать прицелы, кроны, патроны и т.д. то лучше съездить, да и вообще интересно же, Я в ижевске не был никогда.