Вопрос по продлению лицензии на травмат

licurg
Уважаемые сопалатники!
Кто в этом году продлял лицензию на травмат, и где проходил обучение,пишут что с 9до 13 обучение , а в 14 экзамен? Чему там учат столько времени!
Где проще и где какие камни подводные ? может где-то можно без обучения экзамен сдать? Проблемно очень с работы отпрашиваться!

Вот моя почта licurg2011@yandex.ru

Vovan84
Без обучения не знаю. Я сам проходил в Динамо где Центральный стадион в парке Гагарина. Учат там как хранить оружие, как применять, куда стрелять в случае самообороны, что делать если самооборона оказалась весьма продуктивной и т. п. Это всё пару часов. Потом еще часа два в тире. Обучают как правильно держать оружие, как стрелять куда направлять оружие, когда класть палец на спуск и т. д. В общем всё это лабуда если есть опыт безопасного обращения. Не знаю как сейчас, но у нас в группе сдали все. Причем некоторые из них двух слов связать не могли.
А без обучения это врятли. В некоторых обучающих центрах и после обучения не все сдают.
licurg
Понял, спасибо!
Дык опыт есть ещё с 91года,значит прорвёмся).
WereVolk
Продлевал в конце июня. Тоже в динамо, рекомендую именно их. Люди там хорошие ) В ДОСААФ на плеханова сидят грубияны, не ходите к ним.

Суть экзамена: теоретические вопросы (если читали ЗОО, то проблем не будет), дают примерный перечень на флэшку для подготовки. У меня было 100% правильных после того, как я один раз этот примерный перечень прочитал.

Вторая часть - стрельба. Вот тут стоит поготовиться. Хотя, если помните армейские команды типа "разряжай, оружие к осмотру" и т.п., то все будет нормально. ГЛАВНОЕ: перед стрельбой не забыть проорать "стой стрелять буду" как можно громче. Проверяющий за этим особо следит.

Стрельба ведется из Викинга и Сайги. Из Викинга: базовое упражнение без патронов (орать все равно надо), пристрелка 1 патроном, зачетная стрельба 2 патронами (надо попасть хотя бы 1 раз). Из сайги - 1 выстрел дробью, не попасть по-моему не реально.

licurg
Всем спасибо за советы! может ещё кому пригодится!