Камрады, помогите советом, упал ствол на камень

Den-Simson

Приветствую камрады, случилась небольшая неожиданность на охоте, поставил ружье к машине,а оно упало на острый камень стволами.Получилась небольшая вмятина на верхнем стволе (чок). Что посоветуете? Есть мастер который аккуратно сможет поправить ствол или оставить как есть? После удара образовался бугорок в стволе

Den-Simson

psv2008

была где-то давным-давно на форуме тема об американских наборах по вытягиванию подобных вмятин, давались ссылки в ютубе с видео как ловкие америкосы прям на глазах вытягивали подобные неприятности. тему весьма активно перетирали поищи поиском. цена наборчика на те времена хоть и не дешевая но вполне подъемная. вполне реально было притащить через ебей. одна беда не помню как называется сей девайс. потому надо лопатить форум вручную. может кто кинет ссыль.

Den-Simson

psv2008
была где-то давным-давно на форуме тема об американских наборах по вытягиванию подобных вмятин, давались ссылки в ютубе с видео как ловкие америкосы прям на глазах вытягивали подобные неприятности. тему весьма активно перетирали поищи поиском. цена наборчика на те времена хоть и не дешевая но вполне подъемная. вполне реально было притащить через ебей. одна беда не помню как называется сей девайс. потому надо лопатить форум вручную. может кто кинет ссыль.
Спасибо! Но мне бы лучше к профессионалу обратиться, только не знаю куда. Не хочется самому кулибничать, боюсь испортить.

Vovan84

Я бы оставил как есть. Тем более чок. Пулей желательно не стрелять и все дела.

Den-Simson

Vovan84
Я бы оставил как есть. Тем более чок. Пулей желательно не стрелять и все дела.
Бугор в стволе меня смущает, да и к оружию я очень бережно отношусь, только оружие под себя сделал, поменял приклад, цевье, и на тебе, неприятность приключилась. Хотелось бы исправить косячок.

ОУ74

Den-Simson
Приветствую камрады, случилась небольшая неожиданность на охоте, поставил ружье к машине,а оно упало на острый камень стволами.Получилась небольшая вмятина на верхнем стволе (чок). Что посоветуете? Есть мастер который аккуратно сможет поправить ствол или оставить как есть? После удара образовался бугорок в стволе

Неприятная неприятность!!!Недавно обращался к одному человеку в городе,известному в определённых кругах(С.Г.)с ремонтом резиноплюя,могу только его предложить...не реклама

Den-Simson

ОУ74

Неприятная неприятность!!!Недавно обращался к одному человеку в городе,известному в определённых кругах(С.Г.)с ремонтом резиноплюя,могу только его предложить...не реклама

Скиньте координаты плиз

MaxV

если не сделать осыпь может измениться

MatveyRepov

у меня была такая ситуация на 16 калибре. Ни на что не влияет в плане охоты и как бельмо на глазу при каждой чистке.

0p9o8i7u6y5t4r3e2w1q

Вмятина удаляется просто .Делается клиновая цанга по диаметру ствола минус 0,1 мм.Загоняется под вмятину(с маслом) Расправляется клином по мере выстукивания медным прутком и молотком.

Maksim V

удара образовался бугорок в стволе
Ну и хрен с ним - это ни на что не влияет .

Den-Simson

Спасибо всем друзья за участие! пока я решал что делать, проблема разрешилась сама собой, сегодня в лесу отстрелял в помятом стволе картечь ?8, самозаряд 2,5 грамма сокола, стал вечером чистить оружие и увидел что вмятина подравнялась, бугорок исчез внутри ствола.Снаружи конечно неровность осталась, но самое главное что изнутри исчезла неровность.
Еще раз всем огромное спасибо за участие!!!