Челябинская школьница Лена Патрушева найдена убитой

ded2008
В субботу, 15 ноября, в Челябинске обнаружено тело 17-летней ученицы 11 класса Лены Патрушевой, пропавшей неделю назад. Где спрятан труп девушки, показал ее молодой человек, 19-летний Кирилл Планков, сообщил сайту Chelyabinsk.ru руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления СКР по Челябинской области Евгений Мишарин.

Тело школьницы было спрятано в микрорайоне Парковый в лесопосадках в районе улицы Бейвеля. Как рассказал Мишарин, по данным следствия, вместе с Планковым убийство школьницы совершал его сводный брат 19-летний Максим Валишин.

По факту пропажи Лены Патрушевой было возбуждено уголовное дело по статье 'Убийство'.
'В настоящее время оба молодых человека задержаны, с ними работает следователь, - добавил Мишарин, - мы намерены направить в суд ходатайство о заключении обоих под стражу'.

По данным сайта Chelyabinsk.ru, Планков признался в убийстве под тяжестью собранных за неделю доказательств. Так на одежде Планкова и Валишина, изъятой сразу после исчезновения Лены Патрушевой, по результатам исследования, была обнаружена кровь. Камеры уличного видеонаблюдения не подтвердили их версию о поездке в Долгодеревенское и обратно, кроме того в их показаниях, данных ранее, присутствует масса несостыковок.

Согласно предварительной информации, мотивом убийства стала ревность Планкова. За пару дней до убийства он обнаружил в ее телефоне переписку с другим, а также ее сообщение о том, что она хочет расстаться с Планковым. Однако тогда он об этом ничего не сказал девушке, а затаил злобу.

По словам задержанных, они якобы не хотели убивать школьницу, а только наказать. В итоге, судя по следам, обнаруженным на теле девочки, ее запинывали и душили.

Как ранее информировал Chelyabinsk.ru, Лена Патрушева, никогда не исчезавшая из дома, пропала при странных обстоятельствах в минувшую пятницу, 7 ноября. Накануне она сообщила семье, что пойдет со своим парнем Кириллом Планковым на день рождения к подруге, которая живет в микрорайоне Парковом. При этом девушка, следящая за собой, не взяла косметические средства и зарядное устройство для телефона - значит, ночевать вне дома не планировала. Однако ни в субботу, ни в воскресенье она не вернулась.

Уже в субботу обеспокоенные родственники написали заявление в полицию. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, что 7 ноября около 16:30 Елена действительно вышла с Планковым из дома в ЖК 'Александровский', и они сели в маршрутку. Дальнейшее было известно только со слов молодого человека. Парень утверждал, что направлялся в Долгодеревенское к брату, Елена якобы одна вышла на остановке 'Микрорайон Парковый', а он поехал дальше - в сторону ЧВВАКУШа. Больше девушку никто не видел. При этом в 19 часов того же дня Кирилл с Максимом вернулся домой. Парни шли пешком не от остановки общественного транспорта, а со стороны лесного массива или микрорайона Парковый. Те же камеры 'отследили', что ближе к ночи к ним прибыли две девочки.

О том, под каким предлогом Кирилл Планков отказался от прохождения полиграфа, что делал юноша после исчезновения подруги, какие фото полиция обнаружила в его телефоне и другие детали - в рубрике 'Подробности' на сайте Chelyabinsk.ru.

Ночью в субботу Планков оставил на своей странице в соцсети такое сообщение: 'Лена, сегодня у нас с тобой дата, 5 месяцев. 15 июня мы начали с тобой встречаться. У нас много всего пережитого, много проблем, косяков, ссор. И мы всегда к чему то приходили. Хороших моментов конечно больше. Ленка, я тебя очень люблю, и я верю что ты это читаешь, прошу тебя, вернись домой, я очень жду тебя, но помимо меня у тебя есть семья и друзья, мне не хватает твоего тепла. Послушай нашу песню Ленка, именно под неё ты согласилась встречаться со мной. Люблю , целую, жду'. Утром 15 ноября Планкова и его брата задержали.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/866079.html

ded2008
http://vk.com/lenicia
ded2008
http://vk.com/id229056767
ded2008
планков на нтв

Makc TaHkograd
Логичное завершение, О Да я выиграл спор (10руплей)
Ровно неделю назад с друзьями поспорили 😊 я был прав !
GOODWIN 74
ты что такой бездушный то!
Родителям Лены соболезнования!

------------------
С уважением, Александр.

Нач.паники
По ссылке вконтакта пацан онлайн сидит
Makc TaHkograd
GOODWIN 74
ты что такой бездушный то!
Я же без оскорбления личностей! я тока подметил то что все уже давно знали что парень что то таит !
Ну а про спор просто хоть что то позитивное

Родителям естественно Соболезнования!

Petrov86-74
надеюсь,сидеть будет долго и весело
Жаль девку,плохо,видимо,в людях разбиралась.
ded2008
видимо,в людях разбиралась.[/QUOTE
в 17 лет? естессно... родители куда глядели? кстати озвучили бы кто родители? пацан явно мажорик да и деваха не из простых вроде.

[QUOTE]Ну а про спор просто хоть что то позитивное

спорить будем в камере сколько протянет?
ded2008
Несколько сотен человек почтили память Елены Патрушевой на набережной

ded2008
В распоряжении блогеров также появились фрагменты переписки Кирилла Планкова со своим знакомым, где обсуждается количество девушек, которое возможному убийце удалось соблазнить. Молодой человек занимался пикапом, а фотографии своих похождений выкладывал в интернете. В его коллекции накопилось более 200 имен, о чем свидетельствуют записи на форумах. Кроме того, в переписке парень говорит о том, что он любит свою девушку и не понимает, для чего ему ее убивать. Однако, как стало известно из фрагментов переписок самой Елены Патрушевой, девушка хотела бросить молодого человека, однако опасалась это сделать, так как у него бывали вспышки ярости, и она предполагала, что он может неадекватно отреагировать.

Источник: http://www.1obl.ru/news/o-lyud...hey-narkotikov/ © Первый областной

Makc TaHkograd
Я Ху..ю, над этим зоопарком Век мать его Вконтакте 😊
Эх где те нулевые когда девочки не мазались на айфончики и смазливый видок всяких ЭНдиков ! Эх что за адские времена : Пафос, Соц сети, Родители берегите детей от Соц сетей 😛 А то плакать будите 😊 когда узнаете что он был на какой нибудь не пристойной вписке 😊 Или что похуже!

Раньше помню : Все где то гуляли в Парках, на Площади,И.Т.Д, проводили время на воздухе так сказать, Большими компаниями а сейчас, все Вконтакте во всяких группах типа Любители Облизывать Этикетки от Йогурта ! Это пиздесс !

Я За то чтоб Вконтакте был тока для тех то +18 !
(Поверьте я вижу как дети берут от туда примеры )

Волк74
Нарик он.
Посмотрев тут фото где он с деньгами фоткается,я заметил что у него обдолбанный вид,а потом на сайте челябинск.ру я прочитал следующее и мои предположения подтвердились:
В изъятом у К. Планкова телефоне полицейские нашли многочисленные фото расфасованного в домашней обстановке гранулированного вещества, а также видео, на котором некие молодые люди в противогазах варят какое-то зелье. Обстановка, где все происходит, очень напоминает комнату брата парня в с. Долгодеревенское. Также имеется снимок, на котором на фоне руки Кирилла (с приметной татуировкой) изображены разбросанные пятитысячные купюры - несколько сотен тысяч рублей.

Еще поди барыга,раз денег много,да и фасуют там хню всякую.
Волк74
Только никакой тату на руке не вижу...
Makc TaHkograd
Волк74
Нарик он.
Не секрет для меня уже давно пару раз сами закупались хз по качеству че и как но я его узнал брали у него
GOODWIN 74
,,,,,,,,,,,,, вот запятые, возьми себе.
Makc TaHkograd
GOODWIN 74
,,,,,,,,,,,,, вот запятые, возьми себе.
Спасибо! был после учебы башка не варила 😛 ну а про то что он, чем то там банчит, Это не так уж и страшно у нас на Северке рай, в этом смысле 😊 Как в Греции Всё Есть 😞
Жаль тока я ничего не употребляю ( Все на железки тянет меня Вот и пришел сюда 😀