Разбойники

ded2008
В субботу, 21 февраля, в Челябинске в служебном помещении местного филиала ФГУП 'Главный центр специальной связи' обнаружены тела двух сотрудников с огнестрельными ранениями.

Сообщение об убийстве в помещении филиала ФГУП, расположенного на улице Образцова, 24, в правоохранительные органы поступило около 16:30. В настоящее время на месте преступления работает следственно-оперативная группа.

Из челябинского филиала ФГУП 'Главный центр специальной связи', где днем 21 февраля на рабочем месте были застрелены два сотрудника, преступник или преступники забрали несколько десятков миллионов рублей и служебное оружие убитых. На настоящий момент информация сайта Chelyabinsk.ru о похищенной наличности разнится, называются суммы от 20 до 90 миллионов рублей. По всей видимости, точный размер ущерба еще устанавливается.

ФГУП 'Главный центр специальной связи' осуществляет услуги по доставке опасных и ценных грузов, в том числе наличных денег.
Корреспондент Chelyabinsk.ru связался по телефону с руководителем следственного отдела по Центральному отделу СКР Андреем Речкиным. 'Да, дело возбуждено, комментариев никаких', - ответил Речкин и положил трубку. Вместе с тем, как нам стало известно, расследованием уголовного дела займутся следователи по особо важным делам следственного управления СКР области.

Напомним, в субботу примерно между 14 и 16 часами неизвестный (возможно, преступник был не один) в дежурной части челябинского филиала ФГУП 'Главный центр специальной связи', расположенного на улице Образцова, 24, убил выстрелами в голову двух сотрудников.

marafonec
НЕ понимаю, как так? БЫл в подобном заведении в Новосибе. Камеры - изолированный тамбур - вместе не сидят.
Если стволы забрали - значит по любому рядом были, а на "Пункте..." это не возможно. По крайней мере на тех, где был я. Можно еще понять если машину бомбанули - так и инков грабят.
Вощем послежу.
ded2008
сто пудов из своих. может со смены даже.
ded2008
обоих в голову...
ded2008
ЧЕЛЯБИНСК, АН "Доступ"
В результате вооруженного нападения на офис 'Спецсвязи' в Челябинске похищено 65 млн рублей и два пистолета, передает корреспондент Агентства новостей 'Доступ' со ссылкой на информированный источник.

Напомним, сегодня, 21 февраля, во второй половине дня в здании челябинского филиала ФГУП 'ГЦСС' на улице Образцова были обнаружены тела двух сотрудников с огнестрельными ранениями.

'У одного из сотрудников огнестрельное ранение в затылок, у второго - шесть в область головы и одно в плечо', - уточнил собеседник.

На месте происшествия продолжает работать оперативно-следственная группа.

marafonec
Точно свои. Може даже из табельных и завалили. В Новосибе выдача крупногабарита не предусмотрена - доставят к подъезду. Приемка крупногабарита - тоже в закрытом помещении. Мелочь - как в банке через металл. ящик...
Я это к чему? Там просто не может находиться посторонний в одном помещении в сотрудниками.
Только свой. Работник или знакомый.
Сумма в принципе искушает опять же стволы - по руководящим там большое разнообразие, не каждый ментовской СОБР имеет такой выбор
roman1881

WereVolk
Живу тут рядом... Вчера куча полиции была. Местные бабушки говорят, что отчетливо слышали выстрелы. Могли ли они их слышать, если стреляли в помещении? Может при входе дело было?
ded2008
интересно по обьему 65 миллионов это сколько коробок из под телевизоров.
marafonec
Спортивная сумка. Не самая большая. Банковская упаковка - 10 пачек = 5 лямов.
13 упаковок - можно по карманам распихать.
Но думаю не деньги тиснули, а товар на сумму. Они же не инки, чтобы бабло перевозить.
chaa174
Шесть в голову - либо личное, либо крыша поехала.
8 итого - ПМ.
2 человека на таком обьекте - мало. Тонкостей не ведаю, но сдается мало, не булочная.
Хотя если свой, вопрос - почему нет фото и ориентировок.
Хотя если раздолбаи то вариантов масса, могли кого угодно и куда угодно запустить.
chaa174
marafonec
Спортивная сумка. Не самая большая. Банковская упаковка - 10 пачек = 5 лямов.
13 упаковок - можно по карманам распихать.
Но думаю не деньги тиснули, а товар на сумму. Они же не инки, чтобы бабло перевозить.

Если реально бабло перевозили, то не факт что кто то заморачивался с пятерками. Разнобой 100% Но при таких делах кого обьем 1 или 5 сумок волновать станет?
Какой товар на такие бабки, пара газелей чего? Чтобы спереть сразу это ювелирка только если. И то...
И это же спецсвязь, товар должен быть "горячим".

ded2008
на форумах недоумевают. большие суммы предприятия перечисляют по безналу или пользуются услугами росинкаса. где есть нормальные броневики и хранилища. тут как на видео какойто филиал почты блин. с решетками на окнах и пара дежурных на охране. бред какойто оставлять 65 миллионов практически в проходном дворе. интересно кто владелец и кто хотел потихому 65 лямов перевезти.
черный нал?
WereVolk
Уже пишут про 90 лямов.

Вообще, каждый день хожу мимо этой организации. Да, они там в форме и с оружием, но часто просто стоят на крыльце и беседуют, курят. При этом дверь открыта. За дверью коридор с кабинетами, никакого дополнительного тамбура и т.п. Это то, что я успевал разглядеть, проходя мимо.

marafonec
Пасаны. ТАк надо разобраться что бамбанули? ЛИбо филиал - и это просто кантора, либо пункт приема выдачи - и это, по рук. документам, должен быть маленький форт.
Если филиал, то туда могла! подъехать машина чтобы оформить груз для перевозки или получить адрес для доставки, да просто могли подъехать,. В общем темное дело 😞
WereVolk
marafonec
Пасаны. ТАк надо разобраться что бамбанули? ЛИбо филиал - и это просто кантора, либо пункт приема выдачи - и это, по рук. документам, должен быть маленький форт.

Управление специальной связи челябинской области. Пункт приема-выдачи у них там же, только с другой двери. Основная дверь с торца дома, а вывеска выдачи с левой стороны. Оцепление было именно с торца, там СП ползали, искали что-то.

Кстати, на 74.ру пишут, что поймали двоих. У них оружие и часть денег нашли.

marafonec
Дай бог, всех повяжут.
Парням - земля пухом.