Пожар в благодатово.

ded2008


ded2008
9.09.2015 Пожар в элитном посёлке таунхаусов "Благодатово"
Как сообщают СМИ, в доме ?15 на улице Пустового загорелся таунхаус. По данным ГУ МЧС региона, полыхала квартира на втором этаже и кровля в средней секции жилого дома. Площадь горения составила порядка 200 квадратных метров. Погибших и пострадавших на пожаре нет. На месте работают не только пожарные, но и сотрудники полиции, скорая и газовщики.
Сорокдва
Что называется "из говна и палок". Утеплитель горючий, огнезащита деревянных частей крыши не сделана, а стоит 7 лямов. Жалко хозяев, надеюсь застраховано было.
CedricWQ
Я вот не пойму наш народ, если есть деньги чтоб купить эти таухаузы, которые честно сказать гавно но за большие деньги,можно купить старый дом с землей или землю отдельно и построить свой большой,отдельный дом, в котором будет тишина и покой и соседи за стенкой орать не будут и этот дом будет из нормального кирпича а не из того дерьма что сейчас строят
ded2008
таунхауз в идеале как я понимаю, двухуровневая квартира. в полуподвале с выходом в квартиру гараж. земельный участок под окном. плюс все прелести в виде коммуникаций- отопление и туалет который ненадо каждую неделю ведром вычерпывать. просто надо строить по человчьи а контролирующим органам за этим следить. собственно чем вызвана неадекватная цена на жилье. если строй материалы использовались как для строительства времянки?
Сорокдва
А все, отконтролировались. Ибо обязательную сертификацию и надзор в области жилищного строительства давненько уж отменили.
В новостройки - ни ногой.
Igor74ru
ded2008
собственно чем вызвана неадекватная цена на жилье. если строй материалы использовались как для строительства времянки?
Жадностью и ещё раз жадностью Заказчика-Застройщика и конечного потребителя - больше ничем. До конкретного строителя-исполнителя дошли гроши (вот тебе рубль - и ни в чём себе не отказывай), остальное бабло попилилось в цепочке посредников: я тебе работу дал - ты мне %%% откати, и так тучу раз. По итогу - самые дешёвые материалы, купленный за углом акт на антипереновую обработку (огнезащита) деревянных и металлических конструкций, раздолбайство, гастарбайтеры и т.д... Последствия - на видео. (Знаю о чём пишу - на стройке с 1982 года, насмотрелся на всякое - и чем дальше, тем хуже и хуже.)
Жить надо в пригороде, на своей земле и строиться самому - нанимать нормальных подрядчиков и контролировать процесс. Пусть будет чуть дороже - зато качественней. Думать пора научиться, а не рекламу смотреть-слушать. Есть хорошее выражение: быстро, дёшево, качественно - выберите два варианта. Почему-то выбирают быстро и дёшево, о последствиях не думают. Всё, надоело, высказался...

------------------
С уважением, Игорь

ded2008
по строительству и откатам согласен. в копейске зам главы по имуществу на неделе закрыли.
roman1881
Так у нас каждого второго крупного чиновника можно закрыть.
Всех пересажать?
Кто работать то будет за зарплату?
Как это не странно, но зарплаты там не соответствуют должностям, да ещё сейчас и премии всем отменили...
Туда работать идут не из-за з/п или престижа должности, а из-за возможности иметь "колымы".
Сорокдва
А у нас где зарплаты должностям соответствуют?
Коньстантин
в ормагах, ну там где Kauffman1986 работает)