Тир в челябинске! осилим сделать?

Tosall
товарищи комрады!
изучается спрос на тир в челябинске скорее на окраине. тк нет места пошутить решил осуществить проект по его организации и официальному оформлению. планируется рубежи 10 25 50 100м пневматика и огнестрел!!! проведение соревнований и пострелушек, также хочется найти мастера оружейника по железу и дереву. кто и за какую цену готов стрелять и кто может чем помоч. в данный момент ищется сооружение под сею богодельню. также интереисует юрид консультация по получению разрешения у мвд на это ну и кто чем может посказать! приглашаем друзей для обсуждения и тех кто можен помоч в этом спонсорская помощь приветствуется особенно безвозмездная))))))))
DV74
Так вроде тиры для пострелушек и соревнований есть уже, а вот с мастерами напряг
ОЗКСБТ
Лично меня "ПОЛИГОН" устраивает....
sergey270571
Лично меня "ПОЛИГОН" устраивает....

И меня тоже.

100РОЖ
-5 по Цельсию снегопад и 7 м/с ветра не помешали, мне и двум другим энтузиастам, встретиться в условленном месте и пойти в сторону, фактически заброшенного, танкового училища. Пока ждали опаздывающего выяснили, что я плохой организатор - не предупредил, что место, куда мы идём будет тёмным и грязным. Так что один из нас был в цивильном и без фонаря. Когда пришёл третий - мы по дороге забежали в магазин с различными туристическими причиндалами и купили ещё один налобный диодный фонарик.
Цель была разведать стрелковый тир танкового училища. На территорию мы заходили со входа противоположного центральному. А именно через дырку в заборе. Формально территория охраняется. Фактически - нет. Судя по следам на снегу до нас в эту же дырку в заборе прошёл ещё один человек.
В тир мы входили через неправильную дырку в воротах. Забирались почти ползком. Это при том, что нормальный вход был через бокс прилегающий к тиру. С лестницей и открытой дверью. Войдя мы сразу поняли, что пришли куда надо. Пылища, грязь, испражнения. Романтика. И всё это на огневом рубеже 100 метров.
Галерея в темноте. Налобный фонарь до конца не пробивал.

Фонарь взятый для подсветки мишени до конца добил. Подсвечивая себе мы дошли до рубежа в 50 метров, сбросили лишнее, я взял мишень, скотч и было собрался клеить, но обнаружил, что забыл на 100 метровом рубеже нож. Пришлось поругиваясь возвращаться.
Мишеньку с собой взял стандартную БР-50 тренировочную.

Стреляли из положения лёжа.

На 25 метрах лежат мишени военных. Видимо для стрельбы из пистолета.

Вот как мы освещали мишень:

Сначала мы поставили его довольно далеко от мишени, чтобы большую площадь осветить. И с 25-ти метров это выглядело вот так:

Белёсая дрянь в кадре - это взвесь пыли в воздухе.
Потом, намучившись с разглядыванием цели в прицел мы приблизили фонарь к мишени, чтобы осветить именно её.

Без вспышки это выглядело вот так:

С рубежа:

Результат стрельбы показывать не буду - стыдно. Но прицел для -5 градусов по Цельсию пристрелял. Осталось выяснить, изменится-ли что-то для 15 С.
По другим мишеням видно, что тиром пользуются, и стреляют из различного нарезного оружия разных калибров. Много дыр от 7.62 и 9мм.
Отстрелявшись и прибрав за собой мы пошли погулять по территории танкового училища. Впечатление гнетущее. Заброшенная развандаленная территория. В основном учебном корпусе играют страйкболисты. Множество корпусов вокруг пустуют, во многих окнах выбиты стёкла. Антуража добавляет воронье карканье. Они прятались с подветренной стороны зданий и в ёлках. 7 м/с ветра им, видимо, тоже не слишком нравится. Взметнувшихся из кроны дерева ворон мгновенно унесло ветром куда-то за горизонт. Они пытались бороться против стихии, но не преуспели.

WereVolk
Бывал я в этом тире, когда еще танковое работало. Лет 8-9 назад.. Как сильно все развандалили..