Где можно пострелять/тренироваться (тиры, стрельбища) в Рязани и области

svdun
В этой теме доводим до интересующихся информацию где можно пострелять/потренироваться в Рязани и области!
Тиры, стрельбища, места подходящие для безопасной стрельбы...
svdun
На улице Горького (на перекрестке с улицей Новой) в Рязани в тире, рядом с магазином "Ижевские ружья".
Тир 25 метров, разрешены картечь и дробь, 1200 руб/час.
Разрешается в складчину несколько человек.
При себе иметь разрешение.
Можно арендовать мелкашку, 300 руб/час не считая стоимости патронов.
При себе иметь, например права на авто, если нет разрешения.
Мишени свои, можно купить опять же рядом в ормаге.
Загруженность, как сказали в тире, недельная.
Т.е. записаться необходимо не менее чем за семь дней до нужного дня.
спех
ир 25 метров, разрешены картечь и дробь, 1200 руб/час.
Ахренеть!
Запоминайте други.Пять минут от поста ГАИ на Солотчу. Доезжаем до второго выезда из Полян, далее по правой стороне по ходу движения строящийся коттеджный поселок "Снегири", сразу!!! за ним съезд с дороги направо, по грунтовой дорожке метров триста через лесок выезжаем к металлическим воротам. Далее оставляем машину перед воротами, берем ствол, мишени, стульчики, термосы и т.д. и проходим внутрь территории (осторожно, кусачие собаки!), ищем Ольгу или Максима, отдаем 100 рублей и стреляем сколько душе угодно(в разумных пределах, мне хватает 2-х часов для нарезняка). Есть машинки для запуска тарелочек(за доп плату), есть 100 метровый рубеж для нарезного, но мишени надо привозить свои. Да, просьба, не пИздите пожалуйста канцелярские кнопки для крепежа мишеней, я туда уже коробочек 20 перевозил, а в следующий раз приезжаю - опять нету. Ну кому они нужны? Соблюдайте меры безопасности при стрельбе, удачи всем и метких выстрелов.
Bbbb
спех
Ахренеть!
Запоминайте други.Пять минут от поста ГАИ на Солотчу. Доезжаем до второго выезда из Полян, далее по правой стороне по ходу движения строящийся коттеджный поселок "Снегири", сразу!!! за ним съезд с дороги направо, по грунтовой дорожке метров триста через лесок выезжаем к металлическим воротам. Далее оставляем машину перед воротами, берем ствол, мишени, стульчики, термосы и т.д. и проходим внутрь территории (осторожно, кусачие собаки!), ищем Ольгу или Максима, отдаем 100 рублей и стреляем сколько душе угодно(в разумных пределах, мне хватает 2-х часов для нарезняка). Есть машинки для запуска тарелочек(за доп плату), есть 100 метровый рубеж для нарезного, но мишени надо привозить свои. Да, просьба, не пИздите пожалуйста канцелярские кнопки для крепежа мишеней, я туда уже коробочек 20 перевозил, а в следующий раз приезжаю - опять нету. Ну кому они нужны? Соблюдайте меры безопасности при стрельбе, удачи всем и метких выстрелов.
а что за организация?тир или стрельбеще?
Scheer
спех
Спасибо, будем знать!
dimazyaka
а что за организация?
Мафиозная походу 😊!!!
спех
то за организация?
Не знаю, да и какая разница?
mironov
спех
Запоминайте други.Пять минут от поста ГАИ на Солотчу. Доезжаем до второго выезда из Полян, далее по правой стороне по ходу движения строящийся коттеджный поселок "Снегири", сразу!!! за ним съезд с дороги направо, по грунтовой дорожке метров триста через лесок выезжаем к металлическим воротам.
Как эти 300 метров сейчас? У меня тазик, да еще вчера пришлось резину летнюю поставить, в зимнюю шуруп поймал.
Bbbb
спех
Не знаю, да и какая разница?
в том плане стрелять то можно или просто пустырь 😊)
svdun
Приветствую!

Это то место?


Bad_Camel
svdun
Тир 25 метров,
50 м
спех
или просто пустырь
Не пустырь. Вроде как от база областного охот общества, там ещё притравка собак вроде.
svdun
50 м

Приветствую!

За что купил, за то продаю...

Мне завтира лично сказал 25 м

dimazyaka
Где-то на "Ганзе" читал,что вроде на ул.Горького, в районе з-да "САМ" в р-не магазина "Ижевские ружья" тир есть на 25м.Мне эти 25метров даром не нужны 😊.
спех
Это то место?
да
svdun
Приветствую!

спех

Вот спасибо-хорошо! 😊

То есть народ там не отшивают, а дают пристрелку провести и просто отстреляться?

спех
То есть народ там не отшивают
Лучше позвонить заранее 8 9ноль3 834 48 5семь, Оля.
svdun
заранее

о! понятно... спс! 😊

Bad_Camel
svdun
Тир 25 метров
50 м.
svdun
Приветствую!

Bad_Camel

Выше

dimazyaka
тоже пишет про 25 метров в этом тире.

Да чета помнится в школе, когда на стрельбу из мелкана водили тоже запомнилось 25м.

BOJIK
Запоминайте други.Пять минут от поста ГАИ на Солотчу. Доезжаем до второго выезда из Полян, далее по правой стороне по ходу движения строящийся коттеджный поселок "Снегири", сразу!!! за ним съезд с дороги направо, по грунтовой дорожке метров триста через лесок выезжаем к металлическим воротам.

Лучше позвонить заранее 8 9ноль3 834 48 5семь, Оля.

Спасибо за информацию, как нибудь наведаюсь туда.

Bad_Camel
svdun
Выше
Вижу уже 😊
Сайт глумит, сцуко...
dimazyaka
dimazyaka
--------------------------------------------------------------------------------

тоже пишет про 25 метров в этом тире
Не в этом тире 😊.Не беду по-ганзовски отвечать земель 😊.Скажу проще ,читал Имхо.Мафия бессмертна .Завтра все во Льгово!!!БЕГОМ-иначе перестану уважать(кроме форсмажора).Лишь п-ские обр.показ не приняли.всё меняем м.д.тел .уск. ввтречу 89036418954.Димон.Пароль ЛЬгово-Лужки.Я всех запомнил 😊.Кроме шуток .Звоните.Пишите.ГАНЗА РУЛИТ.

svdun
Приветствую!

Не в этом тире

А в каком тогда, есть информация?

dimazyaka
Не буду подробности писать.Не стрелок -я.С детсва никому и ничего не плачу (кроме гайцев 😊.Рязанская земля- она необьятная -мест много 😊.Или мы не хозяева своей земли!!!
svdun
Приветствую!

Хозяева!
Согласен! 😊

Bad_Camel
svdun
кроме гайцев
А я и им не плачу.
Виноват - наказывайте!
Лучше уж в банк, чем за мои кровные кто-то водяру жрать будет... 😛
dimazyaka
Кстати ,там у гуся трасса "проложена".Караулить надобно на зорях -чётко налетают.Главное не шевелиться ,напускать в упор.Проверено лично.
BOJIK
Побывал я вместе с товарищем mironov ым в том месте что за посёлком "Снегири", пару часиков побабахали там.
Место хорошее.
Расценки, платим 100р. в час с одного ствола и спокойно пристреливаем.
В общем остались довольны.
svdun
Приветствую!

О! Похвально!
Без предварительной договоренности получилось?

BOJIK
Без предварительной договоренности получилось?

Нее, предварительная договорённость обязательна.

Bbbb
када пострелушки та?
Bad_Camel
Bbbb
када пострелушки та?
Прошли пострелушки, у меня по крайней мере...
Отзвонился, как было предложено, с утра, время было назначено на 17 часов.
Приехал и бабахал один на весь лес.
Сводил вновь купленную оптику с карабином и проверил вновь снаряженные патроны 12-го калибра.
Оплата - 100 руб. за ствол в час.
Т.е. я стрелял 2 часа с 3-х 😊 стволов, а заплатил 400 руб.
З.Ы. "А мужики-то не знают..." (С) И скажите тем мужикам, пусть в нижнюю часть щита не очень пулей лупят! Там подложен стальной лист, рвет мишени изнутри!!!
Bbbb
Bad_Camel
Оплата - 100 руб. за ствол в час.
блин ,а я с собой на пострелушки по 3-5 "стволов" таскаю 😞
Bad_Camel
Bbbb
блин ,а я с собой на пострелушки по 3-5 "стволов" таскаю
А кто их видит? 😛
Длинноствол в рюкзак не положишь 😊
mironov
Bad_Camel
И скажите тем мужикам, пусть в нижнюю часть щита не очень пулей лупят! Там подложен стальной лист, рвет мишени изнутри!!!
А чем этот лист так покоцали? Железяка вроде нормальная, а посмотришь - как дуршлаг 😊
Bad_Camel
Я вот тоже обратил внимание.
Толстенный, а дырчатый - мама дорогая...
Хотя, я пулей Майера (свинец!) как-то пробил с 10 м стальной резервуар с толщиной стенки 5 мм.
Там гильз 308 и 3006 (7,62 которые) навалом, кстати.
А есть и 9.3х62 калибр.
Да и самопал латунный и бронзовый 12 калибра никто не отменял 😊
И кстати, в отличие от охотничьих патронов армейские имеют стальной сердечник, а расстояние до того листа всего-то 50 м...
7,62х54 винтпатрон, что применяется в пулеметах и СВД а также винтовке Мосина оченно хорошо шьет.
Видать у кого-то был (или есть) запас 😊
Соловей
спех
Есть машинки для запуска тарелочек(за доп плату).

какие площадки? круг? траншея? компакт? стоимость мишени? можно чуть подробней?

интерес не празный, ибо всю неделю в Рязани а тренироваться негде((

Bad_Camel
Соловей
можно чуть подробней?
Посреди леса поляна.
Перекопана в некоторых местах.
На ней кусты.
В кустах фрагменты оранжевого цвета, похожие на расколотые тарелочки.
Поляна усыпана стреляными гильзами.
Как-то вот так моим непрофессиональным видением...

Но гражданка, что руководит сим делом поведала следующее.
Станок называется арбалет, а само действо - круг.
Если тарелочки куплены у нее - 15 руб. штука и никакой арендной платы по времени.
Т. е. пока стреляешь по купленным у неё тарелочкам - платы за аренду нет.
Тарелочки свои с арендой её станка и своим запуском - 200 руб час.
Тарелочки свои с арендой её станка и её запуском - 200 руб. час + 5 руб за тарелочку.

Подробно? 😛

Соловей
Bad_Camel
Подробно?
уже понятно))
похоже на старый стенд
15 руб чашка дорого
Bad_Camel
Станок называется арбалет

не айс((

в целом съезжу пообщаться - может чо и придумаем с хозяевами..

Bad_Camel
Да позвоните тамошней Ольге, она подробнее все распедалит.
9ОЗ-8ЗЧ-Ч8-57.
Соловей
Спасибо, позвоню)
B.Baggins
Запостил в пневму и, как договаривались на награждении, дублирую сюда:

По тиру "Защитник" на Строителей докладываю: ходить по-прежнему можно, по цене для пневматики договорились до 1000р/час. Для 5-6 человек вполне подъемно. По огнестрелу и травмату разговора пока не было.
Предлагаю следующий заход в тир сделать в следующую субботу (26.11) часов в 10-00 и до 12-00, желающие - отпишитесь хоть в личку, хоть сюда.

Egorov679
Какая там дистанция ?
posted 19-11-2011 06:56

Запостил в пневму и, как договаривались на награждении, дублирую сюда:
По тиру "Защитник" на Строителей докладываю: ходить по-прежнему можно, по цене для пневматики договорились до 1000р/час. Для 5-6 человек вполне подъемно. По огнестрелу и травмату разговора пока не было.
Предлагаю следующий заход в тир сделать в следующую субботу (26.11) часов в 10-00 и до 12-00, желающие - отпишитесь хоть в личку, хоть сюда.

B.Baggins
50 метров. Можно начинать с 25, а потом уходить на 50.
Egorov679
Ну что , есть желающие в субботу ?
B.Baggins
Egorov679
Ну что , есть желающие в субботу ?
Сходили в "Защитник", отстрелялись. "Кондора без модера" мы, правда, так и не увидели. В остальном - нормально. Следующий заход ориентировочно 9-10 декабря.
Черт, я вечером сюда не зашел. Egorov679, пардон!
Egorov679
ОК , я с вами !
Алексей51
Всем привет! 9-10 точно будет? Надо всё же ижа пристрелять)
B.Baggins
Почему бы нет, раз народ собирается. Уточню в середине недели.
Антикар
Володь, ты бы список накидал кто в тир пойдет. А то мало народу плохо - дорого. Много - тесно.
Я, если чего, пойду. Надо насекомое в тепличных условиях отстрелять.
Блудный
А вы с чего стрелять собираетесь, с пневмы?
Антикар
А вы с чего стрелять собираетесь, с пневмы?
Да
B.Baggins
Володь, ты бы список накидал кто в тир пойдет.
Сделано - https://guns.allzip.org/topic/286/905689.html


SStown
Перенесено отсюда
Egorov62
Кстати , нет ли мыслей по организации стрельбища "для себя" -может кто знает место, удобное для организации стрельб из пневмы 10-100 м (овраг , карьер , опушка леса , и т.д. ? Вороны , опять-же (для любителей)? Можно встречаться по выходным ,общаться , соревноваться и т. д . ? Нам ведь лицензии не нужны , главное тихонечко??? А мы ведь тихие ? Кстати , есть мысли по организации своего стрельбища для обитателей сайта и не только- всё таки Снегири-это подпольщина до первого косяка с ранением (не разу не спрашивали лицензию на огнестрел !!!).?

Egorov62
Снегири-это подпольщина
С чего Вы взяли? Оборудованная стрелковая площадка. Что подпольного?
Egorov62
первого косяка с ранением
Сплюньте трижды и идите изучать технику безопасности. Потом проинструктируете остальных.
Egorov62
(не разу не спрашивали лицензию на огнестрел !!!)
Вопрос юридический: а обязаны? Имеют право проверить - факт. Кто в танке - подскажите.

SStown
Ещё один повод задуматься о сложностях организации стрельбища "для себя".
Bad_Camel
Сам в танке, но объясню. Самый первый раз, когда я приехал в Снегири, данные моих лицензий были записаны в талмуд. В дальнейшем они не требовались.
vorononline
Блудный, Вы бы пост удалили свой, а то разные люди тут бывают. Не хочется
лишиться единственного стрельбища.
Bad_Camel
vorononline
Блудный, Вы бы пост удалили свой,
Истину глаголет.
Блудный
А вообще думаю, это до того момента пока не наскучим бахами воробьям! В смысле снегирям!))) Я уж не говорю, если вдруг не дай Бог чё по-крепче случиться!..
Egorov679
Вопрос был к обладателям пневмы ! Про места ,желание и возможности .Снегири-ЕДИНСТВЕННОЕ место , где не совсем удобно но МОЖНО стрелять под Рязанью . Если его закроют -поздно будет изучать ТБ и законы !
svdun
Приветствую!

Ну, было предложение еще на пустующих рубежах в Дягилево...
Если нас еще туда примут... После нашего общего игнора места...
Перелистайте назад ветку "Организация встреч рязанских охотников" https://guns.allzip.org/topic/286/792460.html

Всех благ!

Блудный
Ну так-и что по поводу Дягилево? Ни кто не собибается? Кто там был главный договаривающийся с месными руководителями, что пустят, нет?.. А то на субботу передают не плохую погоду! Без осадков и чуть морозец!
mironov
Я бы посетил, мне коллиматор надо пристрелять.
Блудный
М-да! Стрелки похоже вымерзли и залегли в спячку!..(( Поеду тогда по полям по-лазию, с таким-то раскладом...
Egorov679
По полям-не гуд ! Без путёвки-низзя ! Может обсудим ( без подначек ) ситуацию со стрельбищем ?
Ursus_maritimus
Блудный
Ну так-и что по поводу Дягилево? Ни кто не собибается? Кто там был главный договаривающийся с месными руководителями, что пустят, нет?.. А то на субботу передают не плохую погоду! Без осадков и чуть морозец!
Я в том месте обычно постреливаю безо всяких договорённостей. Подозреваю, что не я один (судя по количеству и ассортименту стреляных гильз). Армейские грузовики спокойно едут мимо грунтовкой по своим делам. Когда стреляли военные, дожидался окончания стрельб и направлялся туда сразу после того, как они уезжали. Порой находился на стрельбище часа по 4, время от времени постреливая. Пока никто не наведывался. Да и нет проблем 1 человека поставить в качестве наблюдателя, если кто-то из военных направиться на стрельбище, можно быстро сорваться с места, благо до столбов от бывшей "колючки" всего-то метров 70.
Egorov679
А оно надо- ломиться от первого встречного ? Может есть возможность договориться с " хозяевами"? (Один косяк с гладким-досвидос нарезное !)
SStown
Парни, только что был в Арсенале, общался с Александром Николаевичем.
От него поступила идея договориться с ДОСААФовским тиром (около Военного Охотника). Сейчас там 1200 в час, он обещал помочь со скидкой. Рубеж на 4-6 стрелков, 50м. Пулевую не очень жалуют (расшибаются щиты), но, думается, вопрос решается своими щитами. ИМХО, надо эту тему развить, ибо был перед закрытием магазина, поговорили вкратце.
Ursus_maritimus
Egorov679
А оно надо- ломиться от первого встречного ? Может есть возможность договориться с " хозяевами"? (Один косяк с гладким-досвидос нарезное !)
Какого рода косяки, по Вашему мнению, возможны на этом объекте?
Ursus_maritimus
SStown
1200 в час
Рубеж на 4-6 стрелков, 50м. Пулевую не очень жалуют (расшибаются щиты), но, думается, вопрос решается своими щитами.
Какой-то совершенно не бюджетный вариант выходит...
vorononline
Парни, только что был в Арсенале, общался с Александром Николаевичем.
От него поступила идея договориться с ДОСААФовским тиром (около Военного Охотника). Сейчас там 1200 в час, он обещал помочь со скидкой. Рубеж на 4-6 стрелков, 50м. Пулевую не очень жалуют (расшибаются щиты), но, думается, вопрос решается своими щитами. ИМХО, надо эту тему развить, ибо был перед закрытием магазина, поговорили вкратце.
Тема. Если скинут ценник. Хочется не дороже 150 руб на человека. Зато ехать далеко не надо, и цена не зависит от количества стволов.
SStown
Ursus_maritimus
Какой-то совершенно не бюджетный вариант выходит...
При 6 стрелках: 200р/час. Если по цене подвинутся, то довести до 150 вполне реально. А это уже интересно, учитывая, что при -25 в Заснегирье делать нечего. И даже при -15.
Кстати, в Снегирях при наличии 2 стволов тоже 200/час выйдет...
Ursus_maritimus
1/2офф
SStown
При 6 стрелках: 200р/час. Если по цене подвинутся, то довести до 150 вполне реально. А это уже интересно, учитывая, что при -25 в Заснегирье делать нечего. И даже при -15.
Кстати, в Снегирях при наличии 2 стволов тоже 200/час выйдет...
Если была бы галерея 100 метров и разрешалась пуля, то [лично для меня] приемлемо.
А раз только полсотни и пулей ни-ни, буду и дальше за бесплатно палить там, где меня никто искать не будет 😊
Небольшой морозец для меня совсем не проблема, прошлой зимой под минус 20 выходил на одиночные пострелушки, бахал часа два, ничего не отморозил 😀
vorononline
Если была бы галерея 100 метров и разрешалась пуля, то [лично для меня] приемлемо
Интересует пулей на 50м. Сто метров Вам для шершавого ?
Ursus_maritimus
vorononline
Интересует пулей на 50м. Сто метров Вам для шершавого ?
Нет, для гладкого. На полсотне давно не интересно. Пулям В.И. Шашкова 50 метров маловато будет, хорошо летят, заразы! 😛
Рязанчег
Я когда с Халимовым разговаривал про тир, он озвучивал цифру 400р. через него. Не знаю уж, пойдут ли на такие уступки владельцы тира на постоянной основе, т.к. такой вариант, как я понял, Александр Николаевич выбивал специально под пробы оружия при покупке у него, что само собой носит разовый характер.

Ursus_maritimus, а с каким оружием и прицельными приспособлениями столь замечательный результат? Если не секрет конечно.

Ursus_maritimus
Рязанчег
[b]Ursus_maritimus, а с каким оружием и прицельными приспособлениями столь замечательный результат? Если не секрет конечно.[/B]
Не секрет 😊 Правда ещё про результат не писал.
Итак, Сайга-12С 580 мм, парадокс длинный, пуля - клон Гризли-35 без экспансивной полости (масса 38,5 граммов), отлита в гипсовую форму. Снаряжение: разовостреляная гильза, КВ-209, Сунар-42 Магнум 2,3 грамма, ПК КЗОРС без лепестков (4 лапки в одну линию), 2 ДВП, прокладка картонная, пуля, закрутка. 17 см из положения лёжа с 60 метров с открытых прицельных приспособлений (при стрельбе Гризли-35 в таком же снаряжении удавалось собрать 9 см). На сотне в 30 см Гризли-35 укладываются (а вот самолитные раскидывает гораздо сильнее). Да, ничего выдающегося, конечно, по сравнению с результатами парней из Пулевой стрельбы, где они на сотне в сигаретную пачку пули кладут, но тут помогут только тренировки, качественные комплектующие и однообразность снаряжения.
wladislaw4
Ursus_maritimus
парадокс длинный
А без него какие результаты? У нас парадокс видел только у Киберманьяка (Сергея). Так с ним даже "кривые" позисовские Стрелки кучно полетели 😊.
Ursus_maritimus
wladislaw4
А без него какие результаты? У нас парадокс видел только у Киберманьяка (Сергея). Так с ним даже "кривые" позисовские Стрелки кучно полетели 😊.
Без него мало совсем стрелял пулей.
Пуля "Позис" на 35-40 метров в яблочко 10 см укладывается только так (из положения лёжа). Но с одной оговоркой. У меня сайга кривовата и пулю уводит на 5 часов (что с парадоксом, что без), причём на заводских до 30 сантиметров, так что приходится сначала подумать, а потом стрелять.
Рязанчег
Ursus_maritimus
Правда ещё про результат не писал.
Ну как же, как же? А "50 метров не дистанция" разве не показатель результата? Имхо очень даже.

Кстати, если не тяжело

Ursus_maritimus
отлита в гипсовую форму
об этой технологии можно подробнее? Можно даже темку замутить типа "домашнее литье" или в местном "снаряжении патронов"

А что за место в Дягилево? На карте координты может кто указать?

Рязанчег
Ursus_maritimus
Правда ещё про результат не писал.
Ну как же, как же? А "50 метров не дистанция" разве не показатель результата? Имхo oчень даже.

Кстати, если не тяжело

Ursus_maritimus
отлита в гипсовую форму
об этой технологии можно подробнее? Можно даже темку замутить типа "домашнее литье" или в местном "снаряжении патронов"

А что за место в Дягилево? На карте координты может кто указать?

Ursus_maritimus
Рязанчег
об этой технологии можно подробнее? Можно даже темку замутить типа "домашнее литье" или в местном "снаряжении патронов"
Запросто!
Из картона формируется квадратная формочка размерами примерно 8х8 см и сантиметра 4 в глубину. Откладываем в сторону и готовим баночку для приготовления раствора, палочку или ложку для размешивания, обыкновенный алебастр, вазелин/литол или любую другую густую смазку, пулю-макет.
Пулю густо обмазываем смазкой, снимает избыток и откладываем в сторону.
Замешиваем алебастр. Консистенция должна быть такой, чтобы пуля в нём не утонула, то есть была возможность вдавить её в раствор. Заливаем в форму алебастр, вдавливаем пулю чуть глуже, чем до середины. Если пуля типа Шашкова Гризли-35, то в экспансивную полость сразу вставляем рулончик из бумаги, смазанный чем-то жирным (потом удобнее будет делать литник)и вдавливаем пулю боком. Если планируются колпачки, то очень быстро и плотно в углубление забить алебастр и задом вдавить в алебастр. Глубина тут особой роли не играет, но не забывайте, что пуля должна быть либо цилиндрическая, либо идти на конус сзади-наперёд. Ждём затвердевания раствора. Полное схватываение не требуется, даже вредно. Очень аккуратно вынимаем пулю. Лишний картон с бортиков срезать, а дальше широким напильником выровнять поверхность половинки формы, но всё время примерять к пуле, чтобы та уходила ровно наполовину. В половинке формы сделать ближе к краям 2-3 конических углубления на 2-3 см. Далее смазывается половинка формы целиком, не очень густо, без избытка (не забудьте выемки промазать, но их пожирнее). В форму вкладывается повторно смазанная пуля. Дальше по периметру формы наклеивается на скотч картон, чтобы получился бортик около 4 см. Замешивается алебастр, на этот раз жидкий, как жидкая сметана примерно. Заливаем. Ждём 20-30 минут. Убеждаемся в схватывании раствора, разбираем форму. Проковырять аккуратно заливное отверстие с воронкой ножом или круглым напильником. Дальше - сушка. Пока влажность ощущается руками, лучше на батарее или при комнатной температуре. Дальше - в духовку примерно на полтора часа, постепенно увеличивая температуру. Потом форму изнутри прокоптить свечой - забьёт сажей лишние поры + сколы формы видны лучше. Лить, как обычно... Если будут непроливы, увеличить заливное отверстие. Напильники отчищать жёсткой капроновой щёткой для одежды.
Половинки формы можно скреплять, как и я, обыкновенным шнурком.

При должно аккуратности в обращении примерно на сотню пуль хватает. После отливки внимательно смотрите, чтобы отколовшиеся кусочки формы не впаялись в свинец.

Рекомендую делать не одну форму, а сразу 3-5 штук, иначе технология очень трудоёмкая получается. Кроме того, в процессе литья в одну форму приходится долго ждать, пока свинец застынет. Оптимально, на мой взгляд, 3 формы сразу.

Рязанчег
А что за место в Дягилево? На карте координты может кто указать?
54.642142,39.597899 google maps.

B.Baggins
Записался в Снегири на 17.12.11 с 13-00 до 15-00. Пока нас трое, гладкоствол и две пневматики.
vorononline
Стенды в снегирях живые ?
Bad_Camel
vorononline
Стенды в снегирях живые ?
Давно уже неживые...
anatolich62
Стенды живые (стреляем там иногда)
Не знаю в чём проблема где стрелять. Я с друзьями в основном по тарелочкам стреляю, просто выезжаем куда нибудь в поле и стреляем (много стреляем, по 50-70 патронов на человека)... Также и пулями, главное чтобы не зацепило никого. И никаких прецедентов ни с кем не было. Стреляем всегда кроме лета, так как много случайных гуляк.
Блудный
Интересное мнение! Но в общем-то верное! Никогда не понимал загонов с гладким стволом, а уж с пневмой то вообще ни каких проблем! Поставте мангал, а с дугой стороны мишени и пуляйте в любой придорожной посадке (это по пневме), называется развлекательная стрельба (собственно для этого пневма и продается без каких либо лицензий). По гладкому стволу, ну чтоб совсем нормально было, от людей подальше и стрелять в охот-сезон при наличии доков в этот егерский участок... Вот как-то так!..
Bad_Camel
anatolich62
Стенды живые (стреляем там иногда)
Те, что я лично делал и отвез туда с коллегой - размолотили в пух и прах.
Один раз я их попытался восстановить, потом плюнул.
А то, что там сейчас есть, стендами можно назвать, только имея развитое воображение.
Рязанчег
Мы которые с братаном себе рамки делали по лету еще, прятали за бугром в лесу. Сомневаюсь что они там целы и на месте, но даже если так, то не найти их сейчас по снегу...
Если будет кто делать, то если сойдемся по свободному времени, могу помочь руками, шуруповертом, саморезами и оказать помощь в транспортировке деревях.
mironov
У меня периодически бывают европоддоны, но машина маленькая, не позволяет их забрать в гараж.
anatolich62
Там просто стоят древние, допотопные машинки. А та, всё работает, стрелять то, можно...
BOJIK
Стенды в снегирях живые ?

Стенд живой, щитам на полтинике давно капец.

Bad_Camel
BOJIK
Стенд живой, щитам на полтинике давно капец.
Так будет вернее.
Bad_Camel
BOJIK
Стенд живой, щитам на полтинике давно капец.
Ну да, я ж не про тарелки.
Про деревяхи в тире... 😞
miron62
НА СТЕНДЕ ЗА СНЕГИРЯМИ СМЕНИЛСЯ ДИРЕКТОР ПО ВОПРОСАМ СТРЕЛЬБЫ И МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К МИРОНОВУ ВИКТОРУ ИВАНОВИЧУ ТЕЛ 89156054140 ПЛАНИРУЕТСЯ СДЕЛАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ КРУГ И ПОДЪЕМНЫЕ МИШЕНИ В ТИРЕ В БЛИЖАЙШИЕ ВРЕМЯ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПО ОБСТАНОВКЕ
Bad_Camel
miron62
НА СТЕНДЕ ЗА СНЕГИРЯМИ СМЕНИЛСЯ ДИРЕКТОР
О как!
Рязанчег
miron62
НА СТЕНДЕ ЗА СНЕГИРЯМИ СМЕНИЛСЯ ДИРЕКТОР ПО ВОПРОСАМ СТРЕЛЬБЫ И МОДЕРНИЗАЦИИ ОБРАЩАЙТЕСЬ К МИРОНОВУ ВИКТОРУ ИВАНОВИЧУ ТЕЛ 89156054140 ПЛАНИРУЕТСЯ СДЕЛАТЬ АВТОМАТИЧЕСКИЙ КРУГ И ПОДЪЕМНЫЕ МИШЕНИ В ТИРЕ В БЛИЖАЙШИЕ ВРЕМЯ И ДАЛЬНЕЙШЕЕ ПО ОБСТАНОВКЕ
Так написали бы что теперь с ценами на посещение?
svdun
Приветствую!

СМЕНИЛСЯ ДИРЕКТОР

Может уже попробовать переговорить с ним по особым посещениям группой или одиночными ганзовцами в бронируемое время...?
Явно ценник будет в гору!
Хотя бы на старом уровне оставить...
Кто первым встал того и тапки...

Всех благ!

Bad_Camel
Рязанчег
Так написали бы что теперь с ценами на посещение?
300 руб. с человека без ограничения по времени.
По крайней мере, я именно так понял.
svdun
Приветствую!

300 руб. с человека без ограничения по времени.

Ну хоть так...
Пару часов и не так заметно...
Лишь бы не больше...

Всех благ!

vorononline
300 руб и количество стволов без ограничений ?
И что такое автоматический круг ?
SStown
300 руб. с человека без ограничения по времени.
С некоторой стороны это плюс. Когда ты при нескольких стволах.
Из минусов вижу то, что когда приехал с женой\ребёнком\братом\сватом\... за них придётся тоже платить независимо от наличия оружия, не айс.

mironov, ты с женой и Вовкой с одним Вепрём на час за 900р поедешь?

Рязанчег
vorononline
И что такое автоматический круг?
Если я правильно понимаю, круглый стенд - там где мы стреляем тарелки, с автоматической подачей.

Тоже позвонил.
Мне сказал, что с ценами без изменений, но видимо мы не поняли друг друга.
Также планирует по весне оборудовать "бегущего кабана".

mironov
mironov, ты с женой и Вовкой с одним Вепрём на час за 900р поедешь?
300 с человека это жесть конечно, за 900 на час не поеду, надо уточнить сколько и за что 300 рублей
может за ствол, народ в среднем 2 часа там тусит и сваливает, по старым расценкам это 200, сейчас будет 300
Блудный
М-да! Чую дело идёт к тому, что можем и отездится!..((( Судя по ценнику бубет это всё для состоятельных граждан... ЗЫ Себя к таковым не отношу!..
Рязанчег
Так вроде бы 300 без ограничения времени выше в теме прозвучало...
почему с женой и ребенком на час? они дольше не вытерпят чтоли, ныть начнут? 😊
mironov
Рязанчег
Так вроде бы 300 без ограничения времени выше в теме прозвучало...
почему с женой и ребенком на час? они дольше не вытерпят чтоли, ныть начнут?
так если 300 с человека то без разницы сколько часов 1, 2 или 3, 900 рублей только за стенд я не потяну, а если 300 со ствола, то можно с женой и ребенком приехать, типа отдых
Рязанчег
Все понятно, у вас просто с Павлом прозвучало что на "час", я решил уточнить)
А вообще, если каждый приедет с одним стволом, то нужно обсудить, может с наблюдателей, по крайней мере с женщин и детей, брать деньги не будут...
Если конечно по нескольку стволов тащить и наблюдателей, тогда конечно дело другое...
Блудный
Просто пока не выяснили 300 за час, или без ограничения времени, то разговор не очём! Если 300 за час, то катастрофа! Я про тир говорю... За такую цену за час я не поеду, однозначно!.. У кого охот документы есть, в охот-сезон поехали в поля и огороды! Мест где с гладкого пострелять можно полно!..
Рязанчег
Блудный
У кого охот документы есть, в охот-сезон поехали в поля и огороды! Мест где с гладкого пострелять можно полно!!.
Но с таким же отступлением от асфальтированной дороги как в снегирях, скажем прямо, не сильно густо мест. Да и стреляем не только в сезон.

Я наверное в снегири в субботу съезжу, чего как - расскажу.

svdun
Приветствую!

Тогда как вариант опять возникает Дягилево...
Но там я так понял надо организованно и плотно порядка нескольких человек...

Всех благ!

SStown
Блудный
Если 300 за час, то катастрофа!
Парни, путаница началась. Блудный, я mironov'у писал "не 300р за час", а поедет ли он на 1 час при таких расценках.
mironov
а если 300 со ствола, то можно
... посочувствовать тому, кто приедет в одиночестве пристрелять 2-3 ствола на час-полтора.
Короче говоря, информации пока недостаточно.
Блудный
Рязанчег
Но с таким же отступлением от асфальтированной дороги как в снегирях, скажем прямо, не сильно густо мест. Да и стреляем не только в сезон.

Я наверное в снегири в субботу съезжу, чего как - расскажу.

Если доскочишь и всё нормально узнаешь, это будет дуТ!
А то что стрелять в охот сезон эТ минус! А то что съехать с асфальта, пока снегу не навалило по самые помидоры, для меня не очень проблема! 😛

miron62
повышения цен не будет все цены остались такие же утверждены председателем а улучшение стенда будет на лицо в ближайшие 3месяца я надеюсь может и комнатушки отделают и утеплят чтоб семьи в зимнее время не мерзли
BOJIK
Сегодня побывали на стрельбище что за "Снегирями".

Есть определённые изменения, если восстановят стрельбище то будет замечательно.
Блудный
А с ценником-то что?
BOJIK
А с ценником-то что?
Пристрелка --------------------------- 100р. (инструктор +100р.)
Стенд со своими тарелочками ---------- 300р. (инструктор +100р.)
На стенде ограничения по времени как такового нет, стреляем пока не кончатся тарелки или патроны.
Вроде бы так.
Блудный
Это я так понял расценки за час?!. Ну в принципе, если так, то приемлимо!..
anatolich62
Расценки, пока не надоест... Всё равно больше сотни патронов за раз не отстреляешь.
Блудный
Ну если пока не надоест, то ещё лучше! Мне может долго не надедать любимое занятие!..)))
Ruslan_62
Стрелял в субботу и воскресенье на круглом стэнде. Все по серьезному: с инструктором, холодная тренировка и т.д. Работал еще и траншейный стэнд. Расчищены стрелковые места, дорожки. Инструктор Виктор Иванович Миронов (8-915-6095-41-40), он же новый директор, на энтузиазме восстанавливает стэнд . Строго правила ТБ: двухстволка переломлена, п/а затвор открыт в заднем положении. Режим работы в раб. В вых. С 10.00, в рабочие после 12.00. Оплата 300 р. без времени + 100 р. Инструктор.
Bad_Camel
Ruslan_62
Все по серьезному
Расчищены стрелковые места, дорожки. Инструктор Виктор Иванович Миронов (8-915-6095-41-40), он же новый директор, на энтузиазме восстанавливает стэнд .
Ну хоть что-то стронулось с места...
Надо, все-таки, по весне попробовать субботник провернуть.
zzDenzz
"Бегущего кабана" давайте на "субботнике" восстановим? А? Рельсы то, ведь остались... Да..да, именно там, где мы мишеньки крепим при пострелушках 😊.
http://www.youtube.com/watch?v=QueuU4sCqws
примерно как на ссылке 😊
Bad_Camel
zzDenzz
"Бегущего кабана" давайте на "субботнике" восстановим?
Это если тележка осталась.
Рязанчег
Я же вроде писал, что по весне у Виктора Ивановича планы устанавливать "бегущего кабана" и насколько я понимаю именно того, что в ролике.
anatolich62
Кабан там есть (сам стрелял) но он работает только на ручном приводе, то есть верёвку тянет то один, то другой. Это достаточно опасно, поэтому могут не разрешить. К весне, хотят сделать электрический привод.
zzDenzz
Кабан там есть (сам стрелял)
Я предполагал 😊 не знаю что и предложить в обмен на скидку для ганзы: либо провод закопать, либо эл.дрыгатель 😊
anatolich62
Не знаю как будет скидка, как и цена. Во Владимире 1 выстрел по мишени "бегущий кабан" 25 рублей. Надеюсь в Рязани будет дешевле...
zzDenzz
по мишени "бегущий кабан"
Мишеньки напечатать тоже подмогнем 😊
zzDenzz
Вообще то по дичи "интересней и поучительней" (семь потов до выстрела сольешь), но скоро межсезонье 😞 и надо осмысливать предыдущие выстрелы. На этом фоне восстановление "кабана" правильное дело.
anatolich62
По опыту стрельбы по "бегущиму кабану" половина вообще не попадают это с 30 метров. А с 50, 2-3 человека из 10. Поэтому и на охоте промах за промахом...
zzDenzz
половина вообще не попадают
согласен на 100%, по себе скажу, что при гонном звере-пока не прочувствуешь весь процесс от пятки правой ноги до дульного среза карабина - будут промахи.
Des_540
Кто-нибудь знает в каком сейчас состоянии находится дорога до стрельбища за снегирями ?
miron62
в нормальном можно проехать на легковой
vorononline
Можно пострелять за Снегирями не по тарелочкам , а по мишеням ? Или там уже вовсю кабан резвится ?
SStown
vorononline
Можно пострелять за Снегирями не по тарелочкам , а по мишеням ? Или там уже вовсю кабан резвится ?
Можно. Кабан не резвится, а вот ценник уже взлетел. Причём круто. Для нечленов РОООиР 250 рубцов. Стреляй-нехочу называется. 😞
BOJIK
Для нечленов РОООиР 250 рубцов.

У них как всегда началось делёжка на свой - чужой.
Свои здесь до хрена всего делают а чужие понаехали, ни чего не делают на благо и взносов не платят.
Чужие понимаешь всё развалили и забросили, а мы типо восстановим сейчас. Где ж раньше то были эти благородные люди, когда разваливалось.?
Ведь пока их в жопу не ужалило стрельбищем даже не интересовались, а тут бац пришли такие все хорошие и правильные, с благородными намерениями.

vorononline
Для нечленов РОООиР 250 рубцов
А как ведутся расчеты ? С человека, со ствола ? 250 руб за час ?
SStown
Я там был без оружия. Поэтому точно не скажу. При мне прозвучало: своим 150, чужим 250. Были там около часа (КМК даже меньше), заплачено 250.
На каких условиях - может, кто ещё просветит?
miron62, у Вас есть достоверная информация?
BOJIK
miron62, у Вас есть достоверная информация?

miron62 Обращаюсь к вам по скольку вы тут от части представляете заведующего стрельбищем.

По мимо достоверной информации хотелось бы увидеть конкретный документ, прайс с расценками на предоставляемые стрельбищем и инструктором услугами. Для членов общества и для остальных, чтоб было всё видно и понятно.
На табличке при в ходе на стрельбище ему самое место, люди приезжающие должны знать что есть и за что платить.
А то всё хреново организованно как то.
Накладок во времени тоже не должно быть, а то набирает по телефону 10 человек на одно и тоже время, в результате собирается толпа и стоят ждут.

Когда Ольга заведовала стрельбищем, никогда таких проблем не возникало, прайс хоть и не висел у ворот но все знали сколько и за что.
Проблем в общении тоже никогда не возникало, не то что сейчас.

svdun
Приветствую!

Животрепещущая тема...

Може кто знает:
чужой или даже и свой оплачивая таксу перестает быть один на рубеже и постоянно находится под надзором инструктора и кучей советов по пристрелке за которые потом попросят заплатить?

а такое может быть:
предварительно позвонив или приехав обозначил дату-начало-продолжительность, приехав на сами стрельбы выясняется: "тут вот люди раньше подъехали, подожди пока закончат"...
журнал бронирования ведется?

Всех благ!

BOJIK
vorononline
Думаю надо в Дягилево протоптать дорожку, сначала сделать там встречу, ознакомиться с местными условиями.

Тоже за, надо нам как нибудь организоваться туда, но это уже в "Организации встреч" обсудим, дабы всё в тему было.
Наше прежнее место встречи совсем не то стало.

svdun
Приветствую!

Да, я тоже за запасную площадку...
Но ведь без Валерия маловероятно что получится...

Всех благ!

DoC81
По мимо достоверной информации хотелось бы увидеть конкретный документ, прайс с расценками на предоставляемые стрельбищем и инструктором услугами. Для членов общества и для остальных, чтоб было всё видно и понятно.
На табличке при в ходе на стрельбище ему самое место, люди приезжающие должны знать что есть и за что платить.
А то всё хреново организованно как то.
Накладок во времени тоже не должно быть, а то набирает по телефону 10 человек на одно и тоже время, в результате собирается толпа и стоят ждут.
вижу сей документ каждые выхи. сам заплатил сразу за 10 тренировок. договариваюсь заранее не всегда. иногда приходиться подождать, поскольку стреляют с нарезного. сам стреляю по тарелкам - по бумаге не очень интересно стало 😛 непосредственно на круглом стенде организованно стало гораздо лучше ИМХО.
со временем накладки думаю скоро пройдут. цену на троншею там подняли. народ недоволен. по тарелкам цена как и раньше без изменений.
с уважением.
BOJIK
DoC81
Иван ты в следующий раз если не затруднит сфоткай и выложи на обозрение сей документик.
Лично я его не видел, и думается что не я один.
DoC81
добро. незатруднит конечно. главное не забыть фотик .
Как понял нужен конкретно этот прейскурант и всё?
с уважением.
rom5000
Сегодня был там с тестем, прайс видел (но не сфоткал)был чуть больше часа, Виктор Иванович любезно поделился мишенями для пристрелки дробью и пулевыми мишенями на кабана( с собой были на пневматику), после предложил пару раз стрельнуть по тарелочкам, я отказался (спешил в Рязань). Заплатил по прайсу 2х250 руб. = 500р. хотел заплатить за услуги консультанта 150 р. он не взял.
svdun
Приветствую!

А сколько максимально одновременно на рубеже может быть людей в целях пристрелки оружия?

Получается директор стрельбища все время рядом будет?
И при этом никакие другие стенды не работают?

А на бегущем кабане что поправили улучшили?
И появились ли там хотя бы держатели для мишеней?

Всех благ!

rom5000
svdun
Приветствую!
А сколько максимально одновременно на рубеже может быть людей в целях пристрелки оружия?

Получается директор стрельбища все время рядом будет?
И при этом никакие другие стенды не работают?

А на бегущем кабане что поправили улучшили?
И появились ли там хотя бы держатели для мишеней?

Всех благ!


svdun здравия вам, сколько одновременно на рубеже может быть людей в целях пристрелки оружия - я не знаю, нас было двое, директор был с нами,другие стенды не работали, на бегущем кабане с правой стороны на рельсах и тележке лежат брёвна ( так что не работает), держатели для мишеней были - три щита из ДСП и фанеры,Виктор Иванович сказал если разобьем поставит другие.
BOJIK
Сегодня был там с тестем, прайс видел

Ну раз есть всё таки это хорошо, эта часть вопроса отпадает.

rom5000
Забыл передать господа самокрутчики,Виктор Иванович сказал что гильзы от охот патронов отдаст бесплатно(то есть даром 😛 , а то он их сжигает, вместе с другим мусором).
vorononline
Так и не понял 250 руб с человека в час или как ?
Рязанчег
vorononline
Так и не понял 250 руб с человека в час или как?
Да,
но самое правильное на мой взгляд позвонить и узнать лично.
vorononline
Чета цена не возбуждает. Вдвоем за 2 часа получается 1000. Оно мне надо ?
DoC81
Чета цена не возбуждает
могу посоветовать попробовать договориться оплатить по-типу абонемента сразу на 10 посещений. я так сделал на стенде. достаточно удобно. ИМХО.
с уважением.
miron62
Уважаемые стрелки любители доброжелатели и искатели недостатков Мой отец В И Миронов назначен диретором стенда собранием общества Рязанского облостного охотников но так как он не общается с нетом я пишу за него
теперь отвечу на вопросы БОЙИК
1 стенд этот строили и налаживали на моей памяти еще в 80-х годах и огромное участие в этом принимал Миронов В И была электрическая траншея и круг была команда и не одна была машинка для изготовления тарелок и люди которые стреляли приезжали в свое лмчное время и красили белили лили тарелки и ремонтировалистенд а не рассуждали что все хреново
2 когда стенд забросили и раздолбили мой отец служил в армии сначала в Афганистане а потом в Туле
3 ДЕЛЕНИЕ НА СВОЙ И ЧУЖОЙ НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ и не надо придумывать и нести всякую ахинею Есть расценки установленные правлением общества подписанные председателем с ПЕЧАТЬЮ находятся они на стенде попросите и Вам покажут!!!!!!!!!!!!!
4 Лично я как ивсе здал сразу за 10 тренировок как и все эти деньги как я уже говорил пойдут на покупку новых машинок
5 Если у Вас есть конкретное предложение по улучшению работы стенда приезжайте разговаривайте предлагайте за это Вам только спасибо скажут а писать про то что раньше было хорошо а сейчас плохо надо аргументированно
6 ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ Миронов В И НЕ ХОЗЯИН А НАЕМНЫЙ ДИРЕКТОР!!!!!!!!
DoC81
я тоже напишу "ЗА" Виктора Ивановича! ЧЕЛОВЕК делает большое дело - ИМХО - а расценки ОН сбил - правление хотело гораздо более с нас драть за стенд.
мой совет - вы не торопитесь со стенда убегать, а поговорите - уверен ваше мнение о ДИРЕКТОРЕ поменяется. отвечаю.
с уважением.
SStown
Парни, хватит холивара. Прошу как один из его невольных зачинщиков (ибо я первый упомянул про подорожание). Поостыньте немного. Я понимаю, что одни хотят подешевле, другим надо стенд восстанавливать, да и подзаработать на этом деле неплохо бы...
Сразу скажу, что своего мнения о новом директоре пока не сложил. Ибо с ним практически не общался.
miron62, к Вам просьбы. Три:
1. Опубликуйте, пожалуйста скан прайса на услуги стрельбища. Или хотя бы просто распишите цены.
2.
miron62
ДЕЛЕНИЕ НА СВОЙ И ЧУЖОЙ НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ и не надо придумывать и нести всякую ахинею Есть расценки установленные правлением общества подписанные председателем с ПЕЧАТЬЮ находятся они на стенде попросите и Вам покажут!!!!!!!!!!!!!
Деление началось в тот момент, когда утвердили разные цены для членов и не-членов... Так что это уже реальность. Что делать... 😞
3.
miron62
БОЙИК
Пожалуйста, указывайте ники участников либо в оригинальном написании, либо будьте проницательнее, что какое сочетание символов означает 😊. А то за уважаемого Евгения BOJIK`a обидно 😊.
DoC81
а расценки ОН сбил - правление хотело гораздо более с нас драть за стенд.
Вань, инфа достоверная? Из "третьих" источников?
miron62
еще раз говорю членов и не членов нет есть группа людей которые здали за 10 тренировок по 3000р и кто не сдал!!!!! а цены 300р час стреляйте и на здоровье
miron62
кстати по всем правилам из нарезного в тире стрелять нельзя надо делать пулеулавливатель стены из бревен которые надо пилить непосредственно на стенде вот присоеденяйтесь помогайте ваша работа будет зачитываться как оплата за стрельбу
BOJIK
miron62
теперь отвечу на вопросы БОЙИК
Ник читается по другому, для тех кто не может прочитать, ассоциация в виде аватарки есть, извращаться над никами не нужно.

когда стенд забросили и раздолбили мой отец служил в армии сначала в Афганистане а потом в Туле

В данном случае я не имел в виду конкретно вашего отца, я думаю могли бы найти того кто следил бы за стрельбищем и препятствовал его раздалбливанию.

ДЕЛЕНИЕ НА СВОЙ И ЧУЖОЙ НЕ БЫЛО НЕТ И НЕ БУДЕТ и не надо придумывать и нести всякую ахинею

Я ничего не придумывал, по скольку не требуется.
Пусть по вашему это ахинея, но выглядит всё именно так, деление в обществе было и есть.
В данном случае SStown на предыдущей странице правильно подметил.

а писать про то что раньше было хорошо а сейчас плохо надо аргументированно

Я вполне аргументированно написал что есть накладки по времени, которые никогда не возникали раньше.
Если вы не заметили то про это писал не я один, проблема такая есть, хотелось бы что б не было.

Когда такая проблема возникнет в следующий раз, обязательно сообщу заведующему.

6 ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ Миронов В И НЕ ХОЗЯИН А НАЕМНЫЙ ДИРЕКТОР!!!!!!!!

Я по моему не называл вашего отца хозяином стрельбища.


еще раз говорю членов и не членов нет есть группа людей которые здали за 10 тренировок по 3000р и кто не сдал!!!!! а цены 300р час стреляйте и на здоровье

Про стенд и занятия речи не шло, читайте внимательней.
Речь шла про пристрелку оружия, там абонемент на 10 пристрелок нафик не нужен никому.
К стенду ни у кого претензий нет вроде.

miron62
я про тир не помню надо посмотреть в прайсе а так я давал тел В И звоните он все объяснит
SStown
Прошу прощения, случайно удалил пост. Был N 165.
miron62
еще раз говорю членов и не членов нет есть группа людей которые здали за 10 тренировок по 3000р и кто не сдал!!!!! а цены 300р час стреляйте и на здоровье

Вы, видимо, не поняли. Я не про тарелочки, а про 50м рубеж.

SStown
miron62
я про тир не помню надо посмотреть в прайсе а так я давал тел В И звоните он все объяснит

Ещё раз прошу опубликовать прайс. Хотя, возможно, сам завтра заеду, сфотографирую.

vorononline
Тарелки - тарелками, интересно 50 метров , для пристрелки и просто популять.
mironov
miron62
кстати по всем правилам из нарезного в тире стрелять нельзя надо делать пулеулавливатель стены из бревен которые надо пилить непосредственно на стенде вот присоеденяйтесь помогайте ваша работа будет зачитываться как оплата за стрельбу

у меня пила есть, бензиновая

vorononline
Тарелки - тарелками, интересно 50 метров , для пристрелки и просто популять.

мне также это больше интересно чем тарелки.


BOJIK
Тарелки - тарелками, интересно 50 метров , для пристрелки и просто популять.

мне также это больше интересно чем тарелки.

Симметрично.

На счёт просто пуляния, хоть по большому счёту это баловство и прожигание патронов, но оно не бессмысленно, и не бесполезно.
Можно сказать что это такой способ разгрузки.

vorononline
мне также это больше интересно чем тарелки.
Да, с Вепря лучше пулей пострелять.
svdun
Приветствую!

И меня тоже интерсует просто популять...
Наготовил пулевых патронов и теперь хочу посмотреть как они полетят...

А так, самое главное мы упускаем и нам это уже объяснили:
это чужой монастырь! Причем давно, причем устав в этом монастыре тоже свой...
Не ганзовский...
И поэтому расходятся цели , желания и отношение с нашим который мы поняли и приняли на ганзе...
ИМХО.

Всех благ!

DoC81
Вань, инфа достоверная?
да.
с уважением.
з.ы.: аргумент в нашу пользу был такой - что никто тупо не поедет на это стрельбище вообще если закрутить гайки по-цене.
з.ы.ы.: думаю если сразу забашлять за 10 раз на 50 м рубеже можно сторговать скидку процентов 30-40. если надо могу спросить.
vorononline
думаю если сразу забашлять за 10 раз на 50 м рубеже можно сторговать скидку процентов 30-40. если надо могу спросить.
Ок
SStown
DoC81
если надо могу спросить.
Надо. Спроси, пожалуйста!
anatolich62
Речь шла про пристрелку оружия, там абонемент на 10 пристрелок нафик не нужен никому.

Заехал в любой овраг и стреляй на здоровье... С гладкого вообще без проблем и платить никому не надо...

vorononline
Заехал в любой овраг и стреляй на здоровье... С гладкого вообще без проблем и платить никому не надо...
А мужики и не знали ...
То-то я смотрю под Рязанью во всех оврагах стрельба круглый год идет.
anatolich62

А мужики и не знали
По видимому и не знали...
DoC81
всем привет!
нужно звонить самим и договариваться лично.
с уважением.
з.ы.: на встречу со слов пойдут.
svdun
Приветствую!

на встречу со слов пойдут

всем обратившимся?
Док, а у Вас скидка есть?

во ща косяком как попрем...

Всех благ!

DoC81
Док, а у Вас скидка есть?
я заплатил сразу 3 тыра за 10 тренировок на стенде. так может поступить любой желающий. деньги собираются на покупку оборудования.
с уважением.
svdun
Приветствую!

Док, благодарю за ответ...
А взимается соответственно? Ну, то есть если не один час проведен на рубеже а два, то посещений уже будет меньше?
Или просто за 10 появлений без учета времени?

Спасибо!
Всех благ!

DoC81
to
svdun
взимается по-совести. лучше самому договориться.
с уважением.
з.ы.: на стенде за тренировку... 😛
doil
Здравствуйте. Кто поедет в Дягилево будьте внимательнее. В пятницу поехали пострелять, к нам подошел нарик с непонятными целями. Но был аккуратно отогнан. Шел он на нас с шампуром. Позже выяснилось, что этим шампуром он расцарапал нашу машину.
Грифф
А как вообще попасть в это Дягилево? А то что-то ружьишко забарахлило... Надобно проверить...
doil
А как вообще попасть в это Дягилево? А то что-то ружьишко забарахлило... Надобно проверить...

Я заезжал через круг 18 автобуса. Доехал до круга, на нем на право по дороге, справа будет газовый распределитель. На нем налево, и на следующем перекрестке опять на право. Далее прямо 2 минут, справа будут дома, слева поле, одна дорога. А далее по дороге вдоль остатков забора аэродрома (бетонные столбы). Слева будет кукуруза, справа этот забор, и собственно упретесь в земляные отвалы стрельбища. Ну и как я писал выше внимательнее. Я туда раньше еще приезжал там тоже непонятные типы крутились.

vorononline
Шел он на нас с шампуром. Позже выяснилось, что этим шампуром он расцарапал нашу машину.
Судя по всему веселое местечко. Надо ехать.
svdun
Приветствую!

Шел он на нас с шампуром. Позже выяснилось, что этим шампуром он расцарапал нашу машину.

Судя по всему веселое местечко. Надо ехать.

Таааак... Ну и кто что думает по этому поводу?

Всех благ!

zzDenzz
Ну и кто что думает по этому поводу?
Думаю надо пару картриджей с морской крупной солью зарядить (можно с отдушкой какой для отбития вони от мишени (!) ) и съездить 😊, потом повторить при надобности ... (стрельбище - ж, опасно должно быть для шампуристов)
Ursus_maritimus
svdun
Таааак... Ну и кто что думает по этому поводу?
Непонятных личностей там и правда много бродит. Но, как правило, неопасные и не суются на само стрельбище и быстро валят из окрестностей, увидев вооружённых людей. Однако дети из посёлка наоборот иногда прибегают на звук выстрелов, каждый раз зачитываются краткие лекции по ТБ и они тоже уходят восвояси.
zzDenzz
Я заезжал через круг 18 автобуса.
Точку на яндекс-карте отметьте плз.
doil
Точку на яндекс-карте отметьте плз.

Прошу прошения, а как сюда карту закинуть.

Bbbb
doil
Я заезжал через круг 18 автобуса. Доехал до круга, на нем на право по дороге, справа будет газовый распределитель. На нем налево, и на следующем перекрестке опять на право. Далее прямо 2 минут, справа будут дома, слева поле, одна дорога. А далее по дороге вдоль остатков забора аэродрома (бетонные столбы). Слева будет кукуруза, справа этот забор, и собственно упретесь в земляные отвалы стрельбища. Ну и как я писал выше внимательнее. Я туда раньше еще приезжал там тоже непонятные типы крутились.
там халявно или касса есть?
Ursus_maritimus
Bbbb
там халявно или касса есть?
По крайней мере никто не гоняет.
zzDenzz
Прошу прошения, а как сюда карту закинуть.
Ставите точку в яндекс-картах, а сюда либо её координаты, либо ссылочку из адресной строки 😊
Ursus_maritimus
Круг 18 автобуса: 54.646302,39.621481
zzDenzz
54.646302,39.621481
Вы не поверите, по написанному получается, 😊 Туркменистан 😊, но если подменять местами долготу с широтой, то действительно круг восемнадцатого 😊, имхо действительно в "открытый доступ" не стОит, в ПМ цифири плиз...
Ursus_maritimus
zzDenzz
Вы не поверите, по написанному получается, Туркменистан
И правда что. А гугл правильно показывает 😊
zzDenzz
имхо действительно в "открытый доступ" не стОит
Разве в этом есть что-то секретное? Другое дело, если бы цифири обсуждаемого объекта 😛
Кстати, слыхал я сегодня с той стороны характерные для нашего увлечения звуки. Видать, кто-то добрался туда и решил оторваться по полной 😛
doil
39.621622,54.646818 - круг
39.60457,54.646996 - эту точку посмотрите по карте спутник или гибрид. При max увеличении видно в поле сооружение. Это ориентир - между этим сооружением и остатками забора и идет дорога по полю к стрельбищу.
Bbbb
в пм черканите када поедете
doil
да я даже не знаю когда теперь поеду. дел много
Freezeoff
Всех приветствую!
Кто скажет работает ли сейчас стенд за снигирями? И каковы тарифы?
Рязанчег
Freezeoff
Кто скажет работает ли сейчас стенд за снигирями? И каковы тарифы?
Информация из первых уст: +7-915-605-41-40 Виктор Иванович
Panerai
А что за место в Дягилево? Чье оно и что там есть?
Bad_Camel
Panerai
А что за место в Дягилево? Чье оно и что там есть?
На территории аэродрома в сторону города.
Два обвалованных направления дальностью 100 и 50 м.
Я в какой-то теме фото размещал.
В прошлом году было захламлено.
Место, вроде как, заброшенное, но на территории аэродрома.
Думаю, что при возникновении интенсивной стрельбы из нескольких единиц оружия у летунов могут появиться вопросы.
BOJIK
Freezeoff
И каковы тарифы?

Тарифы там переодически меняются.

Информация из первых уст: +7-915-605-41-40 Виктор Иванович

Правда информация из этих уст может не совпасть с действительностью.

Год назад место было зашибись, а щас там нефиг делать.

Panerai
Кто может проводить в Дягилево посмотреть место для стрельбы? Есть идея....
-=Александр=-
Кто может проводить в Дягилево посмотреть место для стрельбы?
присоединился бы. я безлошадный.

------------------
лучший приём в бою - автомат

Panerai
-=Александр=-
присоединился бы. я безлошадный.
250 кобыл гарантирую))))
Bad_Camel
Panerai
Кто может проводить в Дягилево посмотреть место для стрельбы?
Я знаю только как со стороны аэродрома заезжать.
А это через взлетку и КПП...
Да и грязищи сейчас там, мама дорогая!
Грифф
Выделяю 295 кабыл. Когда едем?)))
BOJIK
Я бы тоже присоединился если возьмёте.
Panerai
BOJIK
Я бы тоже присоединился если возьмёте.

Думаю что толпа то особо не нужна для первых прикидок.
Сфотаем местность,разузнаем чья и тд...
Фото выложим..
Соберемся всеми заинтересованными людьми,поговорим,составим план действий, определим ответственных за направления, соберем деньги...и все сделаем....

Bad_Camel
Грифф
Выделяю 295 кабыл. Когда едем?)))
В любое удобное светлое время, кроме субботы-воскресенья - буду в Москве.
-=Александр=-
удобное светлое время
оно обычно по выходным бывает.
думается, что основная масса форумчан работает 5/2, 8-18, а не по скользящему. ИМХО.
блин, не забыть бы расходниками затариться...

------------------
лучший приём в бою - автомат

zzDenzz
Если выгорит
составим план действий, определим ответственных за направления, соберем деньги...и все сделаем....
запишите меня в желающие помочь 😊
Грифф
Bad_Camel
В любое удобное светлое время, кроме субботы-воскресенья - буду в Москве.

Валерий, приветствую!
Выходные тоже расписаны. В будни теоретически можно. Но надо определить коллегиально день заранее. И желательно после обеда.

-=Александр=-
да, ближайшие выходные расписаны.
НО!
впереди же праздники. может на них?
запишите меня в желающие помочь
тоже хотелось бы помочь в меру своей безколесности )

------------------
лучший приём в бою - автомат

Panerai
Есть предложение всем кто стрелял,стреляет,планирует стрелять встретиться на след неделе и поговорить кто что хотел бы, кого что не устраивает сейчас и попытаться исправить ситуацию...

Дальнейшее обсуждение встречи (основная часть) перенесено в соответствующую тему

beehunter
Возле Рубцево был тир Высшей школы милиции. Он сохранился?
svdun
Приветствую!

За Реткино есть стрельбище МВД. Даже общероссийские соревнования с нарезным проводят...
Только ведь ведомственное все...

Всех благ!

Блудный
Отвечаю на 2а последних поста! Оба стрельбища охраняются. Не попадёте ни туда, ни туда! Увы!...
Y}I{OC
Стрельбище на бывшей базе училища связи. Что в дашках вторых. Оборудованное 300 метров. Думаю без проблем можно там пострелять.
-=Александр=-
Стрельбище на бывшей базе училища связи. Что в дашках вторых.
а кто там сейчас рулит?
караул есть еще?

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

svdun
Приветствую!

на бывшей базе

Во как! Вообще - внезапно...
Тоже интересно по вопросу...

Всех благ!

Bad_Camel
Y}I{OC
Что в дашках вторых
Только нужно обратить внимание, что это нифига не Пешки-Досочня, а немного подальше в сторону Пронска... 😛
-=Александр=-
а немного подальше в сторону Пронска...
километров 30 от города

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

svdun
Приветствую!

Километров 20 на Пронск...
Причем напротив Дашков-2 (если двигаться из Рязани, то по правой стороне трассы)...

Сколько на гугл-карты не пялился так и не смог идентифицировать участок стрельбища там... Карты сфотканы видно по очень поздней осени -цвета все одинаковые...

Всех благ!

Y}I{OC
На картах все замечательно видно. Просто не одну пару сапог там стер 😊 поэтому нашел быстро.
Mil Drug
Уточните подробней где именно находится стрельбище где алкаторы стояли или к поселку ближе ?
-=Александр=-
если мне не изменяет склероз, то где-то здесь:

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

zzDenzz
если мне не изменяет склероз, то где-то здесь:
Кто ни будь доехал?
ZanoZa_RU
привет брятья по оружию,,
долго слежу за переписью, сам только недавно приобрел ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,
хотелось бы примкнуть к ОТВЕТСТВЕННЫМ,
и за компанию кататься на стреьбы с вами ОТВЕТСТВОВАТЬ,,
для знакомства и дружбы.
о себе - "кое-что могу и могу кое-что",,
остальное не подлежит виртуальным обсуждениям ..
на связи,,,,,,,
Y}I{OC
У Александра совершенно верно отмечено.
svdun
Приветствую!

верно отмечено

Неужели получилось доехать? Расскажите, как оно там?

Всех благ!

Y}I{OC
У меня пока не получилось, машинка низковата. Но компанию кому нить составил. Просто побывать там хоца.
-=Александр=-
Неужели получилось доехать?
ага, довелось побывать там, лет 12 назад 😊)

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

pioner68
Добрый вечер.
Недельки через две забираю ружью с регистрации. После этого готов взять с собой за компанию как нибудь вечерком после работы и вместе поискать это стрельбище и пострелять.
-=Александр=-
доброго.
а чего его искать-то?
вон оно!
вопрос в другом: кто там рулит и можно ли договориться на счет стрельб.

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

Y}I{OC
Уверен что там никто не рулит. Так как городок опечатан был когда я сыну хотел показать места былой славы так сказать. А стрельбище оно в полях, уверен там проходной двор.
-=Александр=-
городок опечатан был
там есть обходные пути? не через городок.
если кто знает, подскажите.

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

pioner68
Постараюсь на днях узнать, кто там рулит или не рулит. И можно ли приехать пострелять. Будет информация отпишусь.
zzDenzz
кто там рулит или не рулит
Интересно...
pioner68
К сожалению про стрельбище о котором пишет Александр узнать не удалось.
Есть стрельбище в районе Ретькино. Там постоянный наряд из курсантов института права и управления. И как мне сказали ,что можно с ними договориться, пострелять.
Можно собратьсядп пракотиться и все узнать.
ZanoZa_RU
привет,
честно я пока не понял как связываться,
может сотовый кому-то надо сбросить для моневренности,,??!!
--
в Рязани есть еще стрельбище, оно действующее, в Дубровичах находится
десантный гарнизончик,и на его терретории оно,.там обычные военные а не пликаи ,место глухое,,,
вот может какая мысль придет,,
у меня там сын в военном лагере для подростков бывает летом.стреляют с разных берданок гарнизонных , пацанчиков по 5-30-душ в раз,.техника бабахает,
а еще чуть проехать подальше - по моему глубокий карьер песчаный,там даже собаки не бегают, но надо смотреть на месте,.тут ваще никто никому ненужен ,.
вот что смог , то изложил,.
-=Александр=-
стрельбище в районе Ретькино
или всё же Реткино? (без мягкого знака).
а с дубровичевскими военными никто не контактировал?
может был уже опыт?
и, к стати, про карьер... мысль интересная, не думаю, что многим нужны прям идеально тировые условия для стрельбы.

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

pioner68
Можно и по телефону.
Понедельник и среда вечера после работы у меня прсвободнее.
89106426372 Дмитрий.
DerAL
pioner68
Там постоянный наряд из курсантов института права и управления. И как мне сказали ,что можно с ними договориться, пострелять.
Предположу, что договориться то можно, но случись какой внезапный приезд их начальства и курсантики быстро пойдут в отказ. А там как бы не обернулось "проникновение организованной вооруженной группы лиц на территорию стратегического объекта". Все же договариваться надо с кем-то более компетентным.
-=Александр=-
про карьер... мысль интересная, не думаю, что многим нужны прям идеально тировые условия для стрельбы.
Идеальные условия особо и не нужны. Скорее нужно место, чтобы можно было спокойно пострелять, не боясь, что придет кто-то из официалов и возьмет за одно место. Карьер же это из разряда всех остальных подобных мест, где стреляешь "на свой страх и риск".
pioner68
тогда идеальное условие это Солотча. стрельбище Охот.общества
zzDenzz
тогда идеальное условие это Солотча. стрельбище Охот.общества
Неа, там хвоста навертели им, с нарезного низя 😞
anatolich62
в будние дни стрелял там с нарезного несколько раз, проблем не возникало... А когда открыта охота (с сентября по февраль)стрелять можно где нравиться, соблюдая меры безопасности.
ZanoZa_RU
привет,
в Дубровичах ,в десантуре,
там полигон с километр если не больше,и там сынок стрелял с ак, всс, снайперка Драгунова,ктото долбил из КСВК-12.7мм,
а поглубже тачики десантурные пукат,,,
ват вопрос,.
anatolich62
никто гражданских туда не пустит...
ZanoZa_RU
anatolich62
А когда открыта охота (с сентября по февраль)стрелять можно где нравиться, соблюдая меры безопасности.
а вот тут я все пытаюс понять- а когда закрыта как я понимаю запрещено добывать , а не стрелять в безопасном месте соблюдая Т.Б.. я пробую найти грамотного юриста по этому вопросу..
в законе написано где и накаких расстояниях от границ жилых районов можно..
а про (Идеальные условия особо и не нужны),
требуется естественный или искуственный отвал -(пулеуловитель)и предметы для мешеней невредящие экологии.,
у меня обрезок досок и прочего хлама хветает,инструменту на бригаду, с кадрами проблема, а так лепи нехочу,,
ZanoZa_RU
бли научите цитаты вставлять,,,,
ZanoZa_RU
никто гражданских туда не пустит...
1- сну сыну 14 лет он в старшей группе, с субботы там в полатках на 3 недели,
2- никто не пробовал не просил не искал (капитуляция - это поражение)
ну и я думаю юридически что то мы не знаем чего то ,потому и маемся,,
anatolich62
Насколько мне известно, стрельба в зелёной зоне, заказнике и заповеднике, запрещена без специального разрешения. Пристрелка же оружия, в угодьях, разрешена только в специально отведённых, оборудованных местах (где то это было в новом законе об охоте
Как не крути, нахождение с оружием в угодьях, приравнивается к охоте...
А проникновение с оружием на режимный или военный объект (коими являются и стрельбище МВД, и военное стрельбище), может иметь самые печальные последствия...
svdun
Приветствую!

научите цитаты вставлять

Мышой выделить кусок текста для цитаты
Слева от ячейки для ввода текста для быстрого ответа нажать "нажать на эту ссылку"
Выделенный фрагмент текста окруженный кодом для отображения цитирования будет вставлен в конце сообщения.

Всех благ!

pioner68
А в чем проблема съездить пострелять в Солотчу в охот общество?
Что там дорого за это просят? И по времени когда они работают? Можно ли подскочить вечером после работы
anatolich62
А в чем проблема съездить пострелять в Солотчу в охот общество?
всё верно... В чём проблема не известно... Летом, я как правило туда и езжу. Единственное что, работает он до 18-00, а в выходые, там тарелки колят, народа много, ждать придётся...
pioner68
Вопрос не по теме.
...
Это точно...
UPD by SStown
DerAL
pioner68
А в чем проблема съездить пострелять в Солотчу в охот общество?
да нет особых проблем, просто всего 50 м и если народ на ближних к 50м рубежу "тарелках", то надо ждать когда освободят
SStown
pioner68, один раз Ваш пост удалил - намёк не прошёл.
Тем более, что ваше сообщение в профильной теме есть. Кто сможет подсказать - ответит там.
Намекаю отчётливее:
pioner68 - предупреждение. Правила раздела п.5.9
ZanoZa_RU
привет,
открытый тир только в Солотче,я так помаю один и платный и частный, других нет!,
юрист спросил меня о действиях антимонопольной службы, выбор - право гражданина,прописано в конституции, есть усмотрение о нарушении гражданских свобод,.

стрельба в зелёной зоне, заказнике и заповеднике,в угодьях -запрещена, разрешена только в специально отведённых, оборудованных местах нахождение с оружием в угодьях, приравнивается к охоте...
по этой цитате один вопрос-ответ = осталось только луна штоли!?
я житель планеты земля, не все принадлежит комуто ,что то принадлежит и нам,
обычным гражданам!!

svdun
Приветствую!

осталось только луна штоли

Тир на Горького, кста, все места были упомянуты в начале этой ветки...
Рубежи 25 и 50м.
Разрешено: гладкое - дробь и картечь; шершавое - мелкашка...
Там же аренда мелкокалиберных винтовок и продажа патронов...
Конкуренция присутствует...
Закон выполяется...

Цены - отдельный вопрос...

Всех благ!

ZanoZa_RU
в паспорте моего аппарата черным по белому - дробь, пули , прицельная дальность не менее 100 метров,
в закоке имею право снаряжать патроны как хочу и чем хочю ,
пуль видов 50 , я имею заканное на выбор метательного снаряда с целью получения наилучшего результата, и как же делать выбор в пользу лучшего если выбора нет,
а 25 -50 метров пристрелка это увод линии прицеливания от линии поподания снаряда в 2-4 раза на расстоянии 70-100м,. ВОТ 100 проц.подранки !!
----
II. ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
ПРИ ОБРАЩЕНИИ С ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ
3. .......................................
Примечание. Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в местах, специально отведенных для этой цели, либо в организованном порядке в местах с естественным ограждением (ОВРАГИ, РВЫ и Т. П.), или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета снаряда. При необходимости выставляется сторожевое охранение,.
anatolich62
Осенью и зимой мало кто по лесам и полям бродит. Стреляй не хочу... Весной и летом есть стрельбище...
В прошлые выходние, я установил на 2 своих карабина оптику и ездил пристреливать в карьер (к охоте на сурков готовлюсь) Отстрелял 40 патронов, в течении часа. Никто не приехал и ничего не сказал... Да и думаю что если бы приехал, "наряд", ничего плохого не произошло. Но я был один и полностью соблюдая все меры безопасности.. Вот если целая компания, устроит беспорядочную стрельбу, то могут отнестись по иному.
anatolich62
Статья 20.13 КоАП РФ предусматривает ответственность за стрельбу из оружия в населенных пунктах, и в других, не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил.
Под населенным пунктом следует понимать место постоянного проживания людей, имеющее определенный статус (города, поселка, деревни, села и т.д.), название, картографическое положение.
Стрельбой из оружия в других, не отведенных для этого местах, следует считать стрельбу: на пустырях, в лесу, в поле, местах отдыха, где могут находиться люди (кроме стрельбы в тех случаях, когда она осуществляется в соответствии с установленными правилами).
Специально отведенными для стрельбы местами являются полигоны, стрельбища, стрелковые и охотничьи стенды, тиры, принадлежащие организациям, предприятиям, учреждениям любой формы собственности, открытые по разрешению соответствующих органов, где осуществляется соблюдение правил установленной безопасности.
Правонарушением считается стрельба из оружия в не отведенных для этого местах, если не наступили вредные последствия. Если же указанные действия, повлекли наступление вредных последствий, например, неосторожное причинение смерти другому человеку, то они влекут уголовную ответственность.
Субъектами данного правонарушения могут являться граждане РФ, пользующиеся или владеющие оружием в соответствии с установленным порядком и правилами. Лица, владеющие оружием незаконно, за совершение указанных действий несут уголовную ответственность.
ZanoZa_RU
я сам с месяц приобрел ,долго копил на день рожденья,не разу небомкнул,
так и лежит 10 картечи и 10 гризли40пуля, все нацепил и замерло дальше,,,
zzDenzz
Статья 20.13 КоАП РФ предусматривает ответственность за стрельбу из оружия
1. Где-то написано, что пристрелка оружия и т.д разрешается в охот. угодьях при наличии путевки и разрешения... Не могу найти, пунктик не подскажите? (гонял я кабана в Подмосковье, а рядом целая канонада, егеря ничего сделать не смогли, поскольку были официально посланы "пристреливающими")
2. Одно стрельбище - бл@@ство! НО, есть одно, НО - по слухам будет еще одно на кож.заводе, где и как ХЗ
один и платный и частный, других нет!
так что, обращение в ФАС уже не прокатит 😊
zzDenzz
http://popgun.ru/files/g/264/orig/6903813.jpg
http://popgun.ru/files/g/264/orig/6903817.jpg
ААА, вспомнил, вот он пунктик-то. А, поскольку, правила добывания действуют в части не противоречащей, то, имхо, пристреливать любой калибр с путевкой, разрешением и соблюдением правил безопасности.........
ZanoZa_RU
у меня ссылки не открылись,,,
anatolich62
егеря ничего сделать не смогли, поскольку были официально посланы "пристреливающими")
Егеря и не могут ничего сделать. Составить протокол по оружию могут только наряд милиции.
anatolich62
Одно стрельбище - бл@@ство!
Да будет их хоть пять, никто на них ездить не будет. И они разорятся...
ZanoZa_RU
Да будет их хоть пять, никто на них ездить не будет. И они разорятся...
вообщето стрельбище это не парк аттракционов , там просто незачто брать ,так как мы сами свое оборудование привозим за каторое заплатили и получили все необходимые бумаги для использования того самого оборудования и расходных материалов.
разве не так ?
вот нашол определение СТРЕЛЬБИЩЕ
Стрельбище - специально оборудованный участок местности для безопасного проведения стрельб из стрелкового оружия и занятий по огневой подготовке. Различают стрельбища для стрельбы из винтовок и пистолетов, а также стрельбища для стрельбы из лука.
Средние размеры стрельбища - около 1-2 км по фронту и 5-10 км в глубину. Это позволяет вести стрельбу одновременно из различных видов оружия и обеспечить меры безопасности (для этого стрельбище огораживают земляным валом, строят специальные стенки).
Стрельбище находится, как правило, вдали от населенных пунктов, шоссейных и железных дорог, судоходных рек, воздушных трасс. Стрельбище состоит из нескольких тиров для разного вида оружия.
На каждом стрелковом стрельбище есть мишенное поле, оборудованное блиндажами, специальными установками для подъема мишеней и механизмами для управления движущимися мишенями. Это и есть так называемая линия мишеней.
Кроме нее на каждом стрельбище различают линию огня - место, с которого ведется стрельба. Линия мишеней сооружается на определенном расстоянии от линии огня (как правило, 25, 50, 100 м). В тылу стрельбища расположен ряд стационарных сооружений, пункты управления, рубежи огня, средства защиты стрелков от ветра и непогоды, помещение для судей, учебные классы, места для чистки оружия. Стрельбище для стрельбы из лука должно быть огорожено с трех сторон полосой безопасности (шириной не менее 20 м ) и иметь необходимую разметку для стрельбы с различных расстояний.
думаю в снигирях одно сплошное нарушение!?
anatolich62
разве не так ?
В первую очередь мы платим за гарантию того, что в стороне мишени точно никого не будет.
anatolich62
Ну а насчёт оплаты, это можно развести целую полемику, "ЗА что МЫ вообще платим за охоту в России" но это вообще не по теме...
anatolich62
думаю в снигирях одно сплошное нарушение!?
Вам Виктор Иванович сделал что то плохое???)) Почему к стрелковому стенду, у вас сплошной негатив???
ZanoZa_RU
я не стрелял в жизни с закрытыми глазами и дорогу перехожу тоже оглядывая все что можно ,
невижу логики обедать чтобы рядом скорая стояла, ведь я могу теоретически подавится и сдохнуть, что ж не жрать что ли, или завтрак обед и ужин с телохранителями ,
абсурд он и в африке абсурд.,
а на охоте так вообще даже не представляю там нет отвалов,рвов и т. д.
ZanoZa_RU
"ЗА что МЫ вообще платим за охоту в России"
за то чтобы кроме человека еще чтото осталось и жило,
а к Иванычу нет притензий никаких не вкоим разе,,
я юриста мучаю, а он чтонть найдет ,.
anatolich62
....................................
DerAL
ZanoZa_RU
там просто незачто брать
совсем? а как же чуть ниже Вами же описанные 😛
ZanoZa_RU
около 1-2 км по фронту и 5-10 км в глубину
(это, наверно, по армейскому стандарту)
ZanoZa_RU
есть мишенное поле
ZanoZa_RU
оборудованное блиндажами
ZanoZa_RU
специальными установками для подъема мишеней и механизмами для управления движущимися мишенями
и все это бесплатно?! заверните!!! 😊
ZanoZa_RU
я юриста мучаю, а он чтонть найдет
*мечтательно* эх, хорошо бы он нашел общедоступное стрельбище... метров до 500 и в пределах 20-50 км от Рязани 😊
anatolich62
за то чтобы кроме человека еще чтото осталось и жило,
И каким это образом???
anatolich62
У нас даже соревнования проходят до 1000 метров https://guns.allzip.org/topic/132/996056.html
Блудный
Анатоличь,соревнования проходили на военном полигоне, а не просто на участке местности! Сам понимаешь с оформлением соответствующих доков на проведение.
И ещё вопрос: - Ты сказал про охоту на сурков! Мне интересна эта тема. А уже ездили, охотились? А то у меня ни компаньёнов с соответствующим оружием и желанием, ни вариантов куда ехать, только теоритические... Может какие нибудь намётки на такого рода охоту подскажешь, из практического опыта!..
С уважением...
anatolich62
соревнования проходили на военном полигоне, а не просто на участке местности
Если есть желание действительно пострелять (а не с ружья бутылки поколоть)всегда можно найти место... Вот это я пытаюсь сказать...
anatolich62
Ты сказал про охоту на сурков! Мне интересна эта тема. А уже ездили, охотились?
Я ездил в прошлом году (есть и тема "за сурком", там и фото) В этом году поедем 11 июля.
Проблем то с охотой самой нет. Звонишь в Ростовское ООиР, они дают координаты хозяйств. Созваниваешься с охотоведом и едешь. Мы охотились в Морозовском районе, но больше всего их в Миллеровском районе.
zzDenzz
Егеря и не могут ничего сделать. Составить протокол по оружию могут только наряд милиции.
Таки Вы меня не поняли, не за протокол речь, а за то, что стрельбу не остановили, у нас в команде чинуша с Охотнадзора был (сейчас уж бывший, но наш человек), тот сказал, что: Документы в порядке, стрелять имеют право, кривился сильно, но эт понятно...
Поэтому думается, что пристреливаемся, как раньше, в период охоты в угодьях, а в межсезонье пока либо "снигири" с гладким, либо шваххх...
ЗЫ: Есть конечно вариант пригласить спеца из ЛРО, чтобы выдал тех задание на реконструкцию "снегирей", скинуться, обваловать, аттестовать... да я и сам-то в это не верю ....
svdun
Приветствую!

ссылки не открылись

На ганзе по клику сторонние ссылки с ошибкой открываются...
Поможет копирование в буфер и выставление в новом окне с последующей небольшой корректировкой имени сервера...

По представленным документам получается, что для пристрелки необходимо взять путевку на добычу минимального животного или более крупного на которое в конкретном регионе разрешено использование соответствующего патрона.
Причем добыча не предусматривалась владельцем, а только пристрелка...

Опять же, по рекомендациям в документе, просто пристрелку осуществлять лучше в спецотведенных подготовленных местах которых в наших окрестностях нет: на стрельбище охотобщества в заснегирье нарезное нельзя, в тирах крупнее мелкана нельзя...
Куды бечь?

Всех благ!

anatolich62
Охотнадзора был (сейчас уж бывший, но наш человек), тот сказал, что: Документы в порядке, стрелять имеют право, кривился сильно, но эт понятно...
Сколько я сталкивался с охот надзорными органами, в основном, в них работают мало грамотные, не знающие своей работы люди. Мне конечно хочется верить что это только мне такие попадались...
anatolich62
По представленным документам получается, что для пристрелки необходимо взять путевку на добычу минимального животного
Если вы действительно пристреливаете оружие, то есть поставили стол со всеми прибамбасами, установили щиты с мишенями, и всё это делаете в овраге или карьере, никто вам и слова плохого не скажет... (Я сам постоянно так делаю)
У нас же основная масса наставят бутылок, вёдер и другого мусора. Устроят беспорядочную стрельбу, и назовут это словом ПРИСТРЕЛКА...
Блудный
Сколько я помню из правил охоты пристрелка производится в охот сезон, в угодиях куда выданы доки на право охоты и соответственно пристреливаемое оружие должно быть по типу того на что разрешена охота в данный момент! Соответственно путёвка на утку, то и пристеливаем гладкий ствол! Взяли лицензию на копытных, то тогда можно и нарезняк пристрелять в угодиях куда лицензия. А просто чё хочу, то и пристеливаю не прокатывает! Получаем "банн" от охот-инспектора (не путать с егерем) за нарушение правил охоты.
Ну в общем как то так!..
А пристелка чего хочу на стрельбище. В нашем регионе для граждан (чтобы нормально пристрелять нарезное) таковых нет!..
zzDenzz
Сколько я сталкивался с охот надзорными органами, в основном, в них работают мало грамотные, не знающие своей работы люди. Мне конечно хочется верить что это только мне такие попадались...
Чейта вы ув. анатолич на незнакомых людей-то бросаетесь?
Предлагаю флуд закончить 😊
anatolich62
людей-то бросаетесь?
Я честно и не понял, в чём мои "броски", я вообще человек добродушный.))
Bad_Camel
anatolich62
У нас даже соревнования проходят до 1000 метров https://guns.allzip.org/topic/132/996056.html
Ога, присутствовал зрителем.
С тем оружием и оптикой, что использовали стрелки, им нетрудно было заплатить весьма немаленький взнос для участия в соревнования, ну и прочие финансовые и организационные моменты. Там даже правительство Рязанской области было задействовано.
Мы же пока ищем возможность стрелять относительно законно, в более-менее цивилизованных условиях, с соблюдением мер безопасности и не пытаясь подорвать семейный бюджет.

Итак, есть предложение!!!
Предварительные переговоры проведены на удивление быстро.
Заброшенное, но поддерживаемое в более-менее нормальном состоянии 300 м стрельбище на территории охотхозяйства. Естественно, зимой никто ничего не чистит, да оно как-то и не очень хочется сопли морозить 😊 Стрельба - при наличии лицензии у владельца на используемое оружие. Для членов оного охотобщества - скидки 😊 Больше заинтересует владельцев нарезного оружия, ИМХО.
1. Удаление - 75 км от Рязани. На внедорожном автомобиле проезд практически круглогодичный, на легковом - при отсутствии распутицы, 50 км по шоссе, 25 км по грунтовке и лесной дороге.
2. Оплата - 100 руб с человека в час, но не менее 500 руб. Может в дальнейшем аппетит вырастет.
3. Кворум. Организовывать для 1-2 человек не интересно, хотя... Пока по минимальной численности группы в заезде не определились.
4. Время посещения - ежедневно, кроме понедельника. По возможности, не в охотничий сезон
Есть возможность размещения в относительно цивилизованных условиях на ночь и питания за дополнительную плату. В принципе, после проведения официального мероприятия не возбраняется купание, возлияния и песнопения. В пределах разумного, естественно. В шаговой близости есть озеро.
Ну и по продолжительности мероприятия. С учетом дороги, самого мероприятия - световой день, это если не любишь рано вставать, а так до обеда легко можно управиться. Полтора часа туда, полтора - обратно, итого 3 часа на дорогу, 1 час - разгильдяйство и организационные вопросы, 2-3 часа стрельба. Итого - 6-7 часов. Так что, быстро, как в Снегирях, не получится.

Так как пристрелка оружия и выверка прицельных приспособлений является нечастым делом, то, ИМХО, возможно собираться компанией до 10 человек 1-2 раза в месяц. При желании можно по двое-трое на одной машине с целью экономии моторесурса и средств на горючее. Больше 10 чел - нецелесообразно, попами толкаться придется.

Использование стрельбищ и тиров воинских частей, дислоцированных в окрестностях города группой гражданских лиц чревато тем, что нужно просить, кланяться, договариваться. Если уж я с высоты своего недавнего положения не хочу это делать, понимая всю бесперспективность, то... Хотя, в одиночку делаю это периодически.

svdun
Приветствую!

А когда подробности появятся для обсервационной поездки?

ьбище на террит
Было же, однако, сделано...

Всех благ!

pioner68
я готов поучаствовать в поездке.
-=Александр=-
Мы же пока ищем возможность стрелять относительно законно, в более-менее цивилизованных условиях, с соблюдением мер безопасности и не пытаясь подорвать семейный бюджет.
вот он, магический кристалл!
я бы еще добавил: не за тридевять земель.

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

Bad_Camel
svdun
А когда подробности появятся для обсервационной поездки?
pioner68
я готов поучаствовать в поездке.
До конца недели точно буду знать.
Но мне удобнее в будний день.
-=Александр=-
я бы еще добавил: не за тридевять земель.
Это не более 100 км? 😛
-=Александр=-
Это не более 100 км?
мне, как безлошадному, затруднительно ответить объективно.
в современных реалиях, бывает быстрее добраться до соседнего района, чем до другого конца города.

------------------
ярость прошла, обиды забыты. трое в реанимации, пятеро убиты.

Bad_Camel
Итак, (пока предварительно) на разведку готов поехать завтра-послезавтра.
См. пост #341.
Желающие могут составить компанию.
pioner68
в какое время?
svdun
Приветствую!

В будний день я затруднюсь... очень жаль...
Но я мысленно вместе...
Если можно потом географические координаты или название ближайшего наспункта и вектор на объект от него.

Всех благ!

Bad_Camel
ОК.
Съезжу, погляжу.
Что только не сделаешь для общества.
Mormirus
И я бы съездил. У меня слегка внедорожный авто и коллиматор надо новый пристрелять...
ZanoZa_RU
.привет ,
и я бы на хвоста прицепился пасажиром ,у меня есть тачя - но газель,а после РУЛЯ грузаля и тряски ,+ черепашья скорость, + соляры на 150км~20литров=600рупий, не будет желания рукам не на что ,,
а в долю с удовольствием впрягусь, тока (НЕ ЗАВТРА(четверг-обязан работать)).
--
да ,- меня кстати Саня зовут,.
anatolich62
Я конечно понимаю, что русский народ не ищет лёгких путей))), но 1,5 часа туда, соответственно 1,5 обратно. 2-3 часа пострелять (200-300 рублей) так же можно съездить к Иванычу на стенд и за 200 рублей обстреляться...
ZanoZa_RU
я б и к Иванычю сьездил, но на 50 метров я камни метаю вруную, и снежки зимой с детьми,
от 100 метров только начинается смысл оружейной стрельбы,,и пристрелка тоже,,
Bad_Camel
anatolich62
можно съездить к Иванычу на стенд и за 200 рублей обстреляться...
300 м?
Не вопрос.
anatolich62
Вообще то у Иваныча 100 рубеж...
anatolich62
от 100 метров только начинается смысл оружейной стрельбы,,и пристрелка тоже,,
И с какого же ружья???))))))))))))))))
pioner68
ОК.
Съезжу, погляжу.
Что только не сделаешь для общества.
Когда собираетесь? Можем вместе. Если в будни то мне нужно заранее знать , что бы с работы отпроситься. Если сегодня, то смогу после обеда.
Можно созвониться 8 910 642 6372 Дмитрий
Блудный
[QUOTE]Originally posted by Bad_Camel:
[B]
Ога, присутствовал зрителем.

Ляд! И я был зрителем, на 2м квартале...
И как то мы и не познакомились!..((
По теме - 300м очень интересно! Уже есть над чем поработать на дистанциях!!!
Если надо доехать (хоть и не особо комфортно), то можно на моём древнем УАЗике! Со временем бы всё совпало...

Bad_Camel
anatolich62
Вообще то у Иваныча 100 рубеж...
Я в курсе.
Это у меня шутка юмора такая 😊

Блудный
Если надо доехать (хоть и не особо комфортно), то можно на моём древнем УАЗике!
Пока сухо не очень быстро на легковушке можно проехать.

Блудный
Ляд! И я был зрителем, на 2м квартале...
Про кварталы не в курсе.
Мы с товарищами были зимой, на самом правом направлении, ближе к 100 м тиру.

Телефоны для связи:
9ОЗ-6ЧО-ОЧ-О9
92О-975-ЧЧ-Ч6

zzDenzz
Валер, меня возьмешь? Иль на моей можем...
anatolich62
Кто стрелять ездил???
zzDenzz
Кто стрелять ездил???
Во вторник...
Bad_Camel
Пока никто. Планируем во вторник на разведку.
anatolich62
потом напишите как прошло...
anatolich62


anatolich62
мы сегодня бумагу дырявили...
Bad_Camel
Обязательно! Солидно все у вас подготовлено!
Bad_Camel
anatolich62
потом напишите как прошло...
Пишу.
70 км от поста ГИБДД.
Шоссе 55 км, остальное - грунтовка.
Легковушка проедет, но в некоторых местах будет цеплять песок пузом.
В тире лет 10 не ступала нога человека.
Дистанция до 250 м, ИМХО.
Если на 100-150 м что-то просматривается, то дальше молодой сосняк.
25 м тир вообще загажен конкретно, отходы пиломатериалов, вывезти нереально, сжечь - чревато.
Если только перекидать за обваловку, но нужен ли этот тир?
Короче, для того, чтобы использовать объект, нужно группе не менее 5 чел. поработать ударно дней 5 минимум с использованием газонокосилки, кустореза, пары бензопил, шанцевого инструмента и рабочих рук.
Оптимальный состав группы при одном заезде - не более 6 чел.
Условия использования - как в посте # 341.
Думается мне, овчинка не стоит выделки.
Чтобы не засорять тему обсуждениями, пишите в РМ, кто заинтересовался.
zzDenzz
Думается мне, овчинка не стоит выделки.
Поддержу...
Грифф
Что, парни, негде пострелять-то нынче?...
Bad_Camel
На законных основаниях из шершавого на нормальной дальности - негде.
Надоело партизанить.
А так народ выходит из положения.
LIS030
может вот тут http://www.ryazan-sport.ru/feder_list.php?go=one&id=63 вопрос задать...
[B][/B]
Блудный
Думаю скажут, что вы не спотсмены, а охотники! Вот и выгуливайте стволы в соответствии с правилами охоты! А у спотсменов вообще отдельный расклад по оружию (не могут они просто так носить/возить его с собой!), можно глянуть в законе об оружии...
А по теме: - Конечно интересно!, но сделать колоссальную работу своими руками и потом платить ещё за это бабки!, ну-у... печалит это как-то!..
Bad_Camel
Мне проще.
Я состою в этом охотобществе.
Но остальные-то нет.
Так что ищутся и обсуждаются различные варианты.
Кстати, охота на отдельные категории копытных открыта...
zzDenzz
Кстати, охота на отдельные категории копытных открыта...
Ага, тока меня не пустили, "лицензий нет..."
mehanik179
zzDenzz
Ага, тока меня не пустили, "лицензий нет..."

10 000р и в перед

zzDenzz
10 000р и в перед
Правда..й? (голосом Маши из мультика) 😊 В военном охот. хозяйстве? Сегодня-же проверю Ваши слова 😊
mehanik179
zzDenzz
Правда..й? (голосом Маши из мультика) 😊 В военном охот. хозяйстве? Сегодня-же проверю Ваши слова 😊

частное охот хозяйство

игорь 62
Здравствуйте всем!Хочу задать ВОПРОС!Мы какого Х....прошлой осенью делали 100м-ку у Иваныча.Или интузазизм закончился?Я-то далеко,а больше это никому не надо?
zzDenzz
какого Х....прошлой осенью делали 100м-ку у Иваныча.
Иваныч сдулся, выше тему смотрите...
zzDenzz
частное охот хозяйство
Так я-ж за воен.хоз-во говорил, про частные знаю, в ПМ напишите, а то на по теме разговор...
игорь 62
Денис привет!Кто сказал что Иваныч сдулся?Был договор с ним.Если никому не надо,или личные непонятки,так и скажите.Я,лично,найду где патрики пожечь.Просто делать начинали для всех.
BOJIK
Не то что бы Иваныч сдулся просто у него семь пятниц на неделе, слишком переменьчивый. То нормально приедешь то, говница какого нибудь партейку получишь. Отношение у него такое практически ко всем, за исключением пожалуй тех кто на стенд приезжает стрелять. Хотя может и у них так же случается, не знаю.
Достала такая фигня.

По существу прошлый раз еле удалось собрать народ в небольшом колличестве, даже так сказать на переговоры приехали, только вот потом тишина.
Один Svdun звонит интересуется, куда делись остальные хз.
Лично я не знаю как что лучше там сделать, общаться с Иванычем не имею желания, как рабочая сила присутствовать могу.
Короче проблема организаторского характера.

zzDenzz
Денис привет!Кто сказал что Иваныч сдулся?
Я сказал. Запретили ему официально пущать с шершавым...
игорь 62
Кто?Когда?Почему?
Блудный
ПотомуШто!
По тому что один из параметров оФисьяльного стрнльбища, кроме обваловки (которой там нет), не менее 6км до ближайшего жилья! Где посёлок снегири все знаютЬ! Только этого достаточно для запрета. и ещё много чего там есть требований... Так что много можно бакланить, но стрелять в районе Рязани не где!.. Всем удачи!
ohotoved-biolog
Доброго Всем времяпреправождения.
Кто ищет, тот всегда найдет. А кто пустоловит и словоблудит, никогда....
Со всем уважением.
[B][/B]
zzDenzz
А кто пустоловит и словоблудит, никогда....
это кто-ж?
Cybermaniac
А вот людям в Костромской ветке можно даже посочувствовать.
https://guns.allzip.org/topic/297/1064576.html

------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

Bad_Camel
Да ''люди'' как раз живут нормльно.
Охотникам и прочим владельцам оружия несладко приходится.
Партизаны, чесслово!
RomanRzn
А где можно в Рязани замерить начальную скорость полёта пули?
zzDenzz
А где можно в Рязани замерить начальную скорость полёта пули?
В любом месте удаленном от ближайшего населенного пункта на 5км при наличии в это место путевки на сопоставимый с оружием объект охоты. Путем прострела дистанций и БК.
barabakan
Тема заглохла, я смотрю.
Где пострелять с нарезного около Рязани с рубежом 100 метров?
Bad_Camel
barabakan
Где пострелять с нарезного около Рязани с рубежом 100 метров?
Легально - нигде.
DoC81
Где пострелять с нарезного около Рязани с рубежом 100 метров?
Тут на форуме была тема про практическую стрельбу. Вам бы с ними связаться по-этому вопросу - вроде они используют для тренировки с карабинами чьё-то стрельбище... Тока думаю там будут заморочки с вступлением в ихние ряды и т.д.
barabakan
Да вот в том и дело. Экзамены, вступление, взносы и т.д.
Это тысяч 7-9 еще надо уплатить сначала, чтобы пострелять раз в месяц...
wladislaw4
barabakan
Это тысяч 7-9 еще надо уплатить сначала, чтобы пострелять раз в месяц...



И я тоже решил, что лучше эти деньги на патроны потратить 😊.
DoC81
Тогда только один вариант (легальный) - ехать в подмосковье и арендовать дорожку на стрельбище. Раз в месяц будет в любом случае дешевле, ччем оплачивать клубные взносы.
Bad_Camel
DoC81
вариант (легальный)
Падаешь в ноги знакомому военачальнику 😊
Или просто пьешь с ним предварительно чай 😛

Я вот просто хренею...
В порядке вещей запустить в тир толпу школьников, типо, военно-патриотическое воспитание.
Но все руками и ногами отбрыкиваются от кучки легально вооруженных потных в меру упитанных мужиков в самом расцвете сил 😞

Cybermaniac
Bad_Camel
Но все руками и ногами отбрыкиваются от кучки легально вооруженных потных в меру упитанных мужиков в самом расцвете сил
Которые, того и гляди, соберутся в какое-нибудь ополчение и начнут возражать властям. 😊 Вот администрация и очкует, и правильно делает.

------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

zzDenzz
100 в Рязани имхо не найти, 50 метров в ДОСААФЕ 1200 час. 😊 потных дядек пускают через одного 😊.
barabakan
1200 за час да и всего 50 метров - грабеж.
zzDenzz
грабеж.
Кому как...
Panerai
zzDenzz
100 в Рязани имхо не найти, 50 метров в ДОСААФЕ 1200 час. 😊 потных дядек пускают через одного 😊.
Есть стрельбище управления юстиции... Всегда пустое ... Сто метров там есть, оборудованно, 5 минут езды от рязани в сторону Ряжска
zzDenzz
Всегда пустое ...
И даже охраны нет? Ни поста ни человечка? Чет не верится...
(стрелял там, "курки" стоят в наряде обычно)
zzDenzz
Сто метров там есть
Так нам бы лучше 300...
anatolich62
Там и 300 имеется, но оно охраняемое, просто так туда не пропустят...
Panerai
zzDenzz
И даже охраны нет? Ни поста ни человечка? Чет не верится...
(стрелял там, "курки" стоят в наряде обычно)

Пустое имеется ввиду СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ СТРЕЛЬБЫ!!!!
А то что вы подумали это называется заброшенное...
Стоит пост охраны....
Уверен что от имени клуба какого то или общества охотников можно решить вопрос с юстицией о пользовании этим стрельбищем

RUS.RZN62
Panerai
Уверен что от имени клуба какого то или общества охотников можно решить вопрос с юстицией о пользовании этим стрельбищем
Ели есть кореша во ФСИНе, то не вопрос, а так из клуба ты или общества - без разницы, не пустят.
barabakan
Звонил в стрелковый клуб http://www.ipsc-ryazan.ru/Viking
Говорил с директором, спросил как вступить к ним и про стрельбище спросил.
Если оружие свое, то вступление стоит 2500 р.
Соответственно удостоверение IPSC выдают.
Стрельбище с рубежом 100 м имеется.
Думаю, надо вступать.
DerAL
barabakan
Если оружие свое, то вступление стоит 2500 р.
А какое свое имеется ввиду? Вступительные курсы у них, как понял, пистолетные. Свои пистолеты... Не , ну я не знаю, может у кого и есть 😊 . Или допускается с дробовиком , а то и с карабином?
barabakan
Если оружие свое, то вступление стоит 2500 р.
Именно вступление, т.е. экзамен и членский взнос? Или тут же еще и обучение?
barabakan
Соответственно удостоверение IPSC выдают.
Это плюс, по нему в некоторых оружейных магазинах скидка. В том же "темпгане" - 5%. Еще и патроны вроде бы числом поболе допустимы к покупке и перевозке стрелком-спортсменом (до 3000 шт., если не поменялось), да и магазины большой емкости на стрельбище официально можно использовать.
Но вот насчет этого количества патронов как-то попалось, что продаются они только на оружие, зарегистрированное как спортивное (со слов стрелка-практика, то ли на ганзе прочитал, то ли в ЖЖ) - может кто и прояснит. Знаю как минимум двух людей, которые прошли обучение - возможно отпишутся еще, а может что и прояснят 😛
zzDenzz
А какое свое имеется ввиду? Вступительные курсы у них, как понял, пистолетные. Свои пистолеты... Не , ну я не знаю, может у кого и есть . Или допускается с дробовиком , а то и с карабином?
Именно вступление, т.е. экзамен и членский взнос? Или тут же еще и обучение?
Это плюс, по нему в некоторых оружейных магазинах скидка. В том же "темпгане" - 5%. Еще и патроны вроде бы числом поболе допустимы к покупке и перевозке стрелком-спортсменом (до 3000 шт., если не поменялось), да и магазины большой емкости на стрельбище официально можно использовать.
Но вот насчет этого количества патронов как-то попалось, что продаются они только на оружие, зарегистрированное как спортивное (со слов стрелка-практика, то ли на ганзе прочитал, то ли в ЖЖ) - может кто и прояснит. Знаю как минимум двух людей, которые прошли обучение - возможно отпишутся еще, а может что и прояснят
По порядку:
1. Вступление предусматривает обучение 5500 руб., если не ошибаюсь, (теория + 200 шт. 9х19 из Чезета), оплата за вступление в федерацию 1000 руб. и оплата членских взносов за год 2000 руб.
2. По патронам - да скидка 5% в Темпе, перевозить=покупать можно до 3000 патронов. (В Феттере 3%, патроны для гладкого по 9 руб.)
3. Стрельбище 100 м. как раз УФСИН (Ретькино).
4. Тир 50 м.- ДОСААФ, тир 25 м.(только пистолет)- кожзавод (сам ниразу не был), в тирах 600 руб. за полчаса, услуги инструктора 300 в час.
5. Магазины на тренировках и соревнованиях любой вместительности.
6. Тренировка 200-250 выстрелов за час (меньше или больше зависит от стрелка, лимитов нет).
Как-то так.
ЗЫ: По IPSC отдельная тема есть.
RUS.RZN62
barabakan
Говорил с директором
С Ермолаевым?
У Викинга тир (25 м)- кожзавод, где Алексей и базируется. Основное направление клуба - пистолет. Пистолеты - CZ, дробовик - не знаю, не интересовался у него, карабин в тире исключен!!! 100 метровый тир - это Ретькино, какая у него договоренность с ФСИНом о тренировках, я не знаю, скорее всего по выходным, во всяком случаи мы только субботу и воскресенье там стреляем, т.к. в будни он занят хозяевами
zzDenzz
Основное направление клуба - пистолет. Пистолеты - CZ, дробовик - не знаю, не интересовался у него, карабин в тире исключен!!!
А.Т. в ДОСААФе карабин тренирует.
RUS.RZN62
zzDenzz
А.Т. в ДОСААФе карабин тренирует.
Титов, да.. Опять же у него тир - полтиник, для мелкана нормально, а вот крупнее...
zzDenzz
для мелкана нормально, а вот крупнее...
Лучше чем ничего, или ждать пока АВ на уфсин подтянет раз в 1,5 месяца..
Cybermaniac
Такой ещё вариант, а ведь у них в биатлоне винтовки.
В Рязанской области строится биатлонный комплекс


------------------
Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения

s4s
оживлю тему
стенд за Снегирями вроде бы как работает. в субботу никто не хочет скататься? и если кто был - туда можно на легковушке проехать?
MAX--AK47
А точно он работает???
Я хотел бы съездить, только на следующей недели.
Если кто соберется на следующей недели напишите.
s4s
Точно, звонил туда. Завтра еду
Monterrey Jack
Cybermaniac
Такой ещё вариант, а ведь у них в биатлоне винтовки.
В Рязанской области строится биатлонный комплекс

насколько мне известно, в обозримом будущем там планируется стрельба только из пневматических винтовок. точнее всё выяснится после официального открытия центра 28 января.
MAX--AK47
Напиши как съездил.
И телефон их дай пожалуйста.
Хочу тоже созвониться и съездить в следующие выходные.
s4s
норм съездил.
все работает тарелки летают круг-траншея
телефон тут в теме проскакивал Миронов Виктор Иванович 89156054140
MAX--AK47
Спасибо S4S!!!
Des_540
Кто был на стенде, не подскажете в каком состоянии дорога от съезда с трассы ?
s4s
в нормальном. накатано. на любой машине проедете легко.
KorotkovS62
Цены озвучьте,пожалуйста.Заранее созваниваться нужно?Патроны продаются?
Des_540
Спасибо S4S.
s4s
лучше звонить. там еще стрелки тренируются, то до обеда, то после.
KorotkovS62
Спасибо!
SStown
Перенесено из https://guns.allzip.org/topic/286/1313553.html
DerAL
Прям тактику - не знаю, а вот IPSC присутствует. Если заинтересует, то вот тут немножко обсуждали (с 414 сообщения) https://guns.allzip.org/topic/286/789609.html
А тут отдельная тема https://guns.allzip.org/topic/286/1237673.html
А побабахать желающие, думаю, нашлись бы, да особо некуда приткнуться
zzAzz
Не с пистолета, это понятно, но хочется именно с помпы или вепря по поперам подолбить, как в Ярославле ребята в Ярсо гоняют и пострелухи там устраивают.
zzDenzz
ИМХО за IPSC: г. Рязань, Горького ул., д. 1 ст1 ТИР. Если есть карточка IPSC у Вас и единомышленников, поговорите ЛИЧНО, может стрельбище "организуют" (не бесплатно), или попперы в аренду дадут. Успех не гарантирую.
zzDenzz
Если Вепрь, к примеру 136, то там-же можете договориться о тренировках с проф. инструктором IPCS.
ЗЫ на месте ТС потер-бы разговоры про иные клубы, если есть вопросы в ПМ или в тему к sm+.
zzAzz
Я понял про нарезняк, но мне интересен гладкоствол и желательно не по тарелочкам, платить 5500 за вступление и по 2000 каждый раз, и надо в группе заниматься. Нет мне бы пострелухи для души. Да и патроны сам кручу на Ли.
mazila ryz
zzAzz с области откуда?
Стреляю практику в Владимире,сам с Касимова.
Если интересно стучитесь в личку обьясню что к чему.
Тема есть в Владимирской ветке.
Greg_ad
Пока Заснегирье было доступно - там на 50-метровке вполне можно было заниматься. Свои стальные мишени, свой таймер, свои пулевые на Lee. Конструкцию упражнений можно стянуть на http://scoresheet.ru/ Стреляли именно из ВПО-205-00. Если там снова все оживает - отлично.Без таймера, кстати, не так интересно стрелять.
zzDenzz
Вы не поверите, но еще и за каждую тренировку с инструктором в тире 1200 плюс 250 своих патронов (7*250=1750), такшта стрелковый спорт не дешевый.
zzDenzz
Перенесено из https://guns.allzip.org/topic/286/1313553.html
Спасибо.
zzAzz
Да дороговато спору нет, но что поделать как проснется интерес из пистолей пошмалять, приеду. Я ведь из травмата бывает по 100-150 за раз 9мм высаживаю, для антуража так сказать, тоже не дешево выходит, блин(((
Indesitv2
Начало детектива тут - https://guns.allzip.org/topic/286/790532.html
В общем суть такова - несколько энтузиастов обратилась к руководителю стрелкового стенда "Снегири" с просьбой на общественных началах привести в порядок 50-ти метровый рубеж для гладкого. Условия сделки мне неизвестны. Энтузиасты закупили стол для чистки оружия, стойки для мишеней, стойки для металлических IPSCшных гонгов, скамейку, пару стрелковых столиков на рубеже, привезли несколько газелей с покрышками. Планировалось также и восстановление "бегущего кабана". Однако через месяц стол и скамейка были украдены. С охраняемого объекта. Спустя еще какое-то время было украдено все остальное. С охраняемого объекта. Энтузиасты психанули и на этом восстановление закончилось. Сейчас у Виктора Ивановича лежит 4 мешка смеси для бетонирования щитов для пристрелки и собственно эти щиты. Их хотят порезать и увезти, поскольку смысла в восстановлении стрельбища уже нет. Насколько я понял под подозрением не алкаши из Полково, а кто-то из своих.
Вот так у нас в области развивают стрелковый спорт.
svdun
Приветствую!

С рубежом на Снегирях не благополучно уже четвертый год!
Ни одной группе тузизастов там не удавалось достичь поставленных целей...

Всех благ!

Indesitv2
Меня беспокоят два вопроса:
1)Что будет если эти энтузиасты подадут заявление о краже в милицию? Полицейские наверняка всех поставят кверху попой и стенд, как пить дать, закроют.
2)Виктор Иванович вообще в курсе, что там в его отсутствие творится?


P.S. А я все гадал, зачем нужна кривая арматура приваренная к основанию. Оказывается гонг вешать.
И еще - кому хватило ума из пневмы мусорное ведро там расстрелять?

BOJIK
Виктор Иванович вообще в курсе, что там в его отсутствие творится?
Это вы хорошего мнения о нём, вся непонятная фигня стала твориться именно с его приходом туда.
Есть конечно и положительные моменты, стенд более менее в порядок приведён, но не всё чисто.
Энтузиастов туда достаточно приходило, по разным задачам, есть ли довольные результатом не известно.

Если вдруг энтузиазм попрёт, рубите его на корню, максимум что получите некоторое количество тарелок бесплатно, ну и недели 2 будут помнить ваши заслуги.

Bad_Camel
BOJIK
вся непонятная фигня стала твориться именно с его приходом туда.
Потому что фигня, творившаяся в "Снегирях" ранее была всем понятна 😊
Не было ни одного вопроса, который нельзя было бы решить с Ольгой.
Несмотря на то, что она женщина и для нее лошади были в приоритете, а стрельбище, так себе, сбоку припека.
Хотя, может быть именно поэтому.
BOJIK
ну и недели 2 будут помнить ваши заслуги.
Ну, как оказалось, это не только в Снегирях...
Indesitv2
Мне логика участников сего действа непонятна. Ну, логику энтузиастов я понять могу - мест где пострелять в Рязани мало.
Я не могу понять логику руководства Снегирей. После первой кражи можно было бы какие-то выводы сделать. Разъяснительную беседу со сторожем провести и т.п.
Как вообще можно было незаметно украсть стол три метра длинной и полтора метра высотой, да еще и в землю врытый? Его далеко не унести, явно увезли. Причем не через забор перекинули, потому что следов до забора нигде нет. И собаки, которых там как тараканов у студентов в общаге, не залаяли?
Виктор Иванович, если бы это стрельбище благоустроили, мог бы на этом нажиться хорошо. Сейчас он денег берёт за стрельбу не на стрельбище, а за стрельбу на поляне в лесу.
Оборудование для "бегущего кабана" вообще как чугунный мост с перилами стоит и вот так вот добровольно этого лишиться только потому что кому-то мебель на дачу понадобилась или пузырь на опохмел?
Bad_Camel
Indesitv2
за стрельбу не на стрельбище, а за стрельбу на поляне в лесу.
+
BOJIK
Indesitv2
Сейчас он денег берёт за стрельбу не на стрельбище, а за стрельбу на поляне в лесу.
Как боженька смолвил.

Ну а по факту несколько лет назад ВИ говорил что до рубежа ему пофигу ему стенд главное, но энтузиастам намекал на то, что бы интерес у него появился к рубежу, не помешало бы бегущего кабана сделать, вот такая вот фигня.
Только учитывая опыт предыдущих энтузиастов окончание истории было известно.

Короче забить на эти Снегири, да и пробарахтаются они думаю ещё не долго.

Indesitv2
Какой смысл заниматься восстановлением стрельбища и установкой бегущего кабана, если все это будет растащено и разворовано, причем не без участия причастных к этому же стенду лиц?
Кстати, лично я несколько раз наблюдал на территории каких-то подозрительных алкашей, явно не охотников и не стрелков и не любителей коняшек, а вообще левых типов. Правда они там находились в отсутствии Иваныча.
Как вообще в таких условиях восстановили траншею и круг, если такой прямой саботаж имеет место быть?
svdun
Приветствую!

Траншею и круг видно из дома, а рубеж скрыт!

Всех благ!

BOJIK
svdun
Приветствую!

Траншею и круг видно из дома, а рубеж скрыт!

Всех благ!

Ну эт детское оправдание, а причина описана выше.

svdun
Приветствую!

Вот как говорилось выше, найти кто делал, когда и зачем несложно. Рязань невелика.
Странно тогда, что эта группа не поинтересовалась предыдущими начинаниями и финалом этих потуг.
И может быть какие-то железобетонные гарантии им были даны, что "всё до этого были дилетанты, а вот у вас намерения серьёзные и вот вам флаг в руки!"? Раз они начали такие приготовления и затраты...

Всех благ!

Indesitv2
Ну а чем столик и скамейка от дилетанта отличается от столика и скамейки от профессионального стрелка-спортсмена? Там случилось банальное воровство при попустительстве руководства. Точно так же украсть могли не оборудование от группы энтузиастов, а хоть присланное самим Путиным.
BOJIK
Приобщим к делу, мало ли.
Часть общения на тему пострелять.
https://guns.allzip.org/topic/286/790532.html
https://guns.allzip.org/topic/286/790532.html
https://guns.allzip.org/topic/286/790532.html
https://guns.allzip.org/topic/286/790532.html
На предпоследней ссылке заключение по Снегирям.
svdun
Приветствую!

блин, не ближний свет ((

Всё относительно...

два с половиной час до Бетино... 10 литров на сотню... при 35 за литр... 700 рупей туда... два с половиной часа назад 700 рупей обратно...
Если жжёт, то выехал в 7:00 в 11:00 там... за три 3-4 часа "рука солдат снаряжать устала"... в 18:00 около Рязани...
(+) ну пока не надоест
(-) да, целый день... да, 1400 кредитов опосредованно...

альтернатива (поправьте, если уже невозможно):
тир на Горького... заказ за неделю(!)... один час... 1300 бусин...
из 308-го, 54R и длинней уже могут развернуть...
(+) да, близко...
(-) "ну, вот в 10:00 в субботу свободно, но в 11:00 надо освободить..."
(-) "ой, нет! на на этой неделе всё расписано... вот может быть дней через десять"

Всех благ!

NiFFka
Приветствую!
Знаю, что далеко от города, но может кто был на заброшенной базе 16 бригады спецназа ГРУ вблизи Чучково? Если верить Викимапии, там южнее самой базы в лесу есть стрельбище...
BOJIK
NiFFka
Приветствую!
Знаю, что далеко от города, но может кто был на заброшенной базе 16 бригады спецназа ГРУ вблизи Чучково? Если верить Викимапии, там южнее самой базы в лесу есть стрельбище...

Далеко, это мягко сказано, туда точно никто не поедет, да и с точки зрения законности тот же овраг получается.
Всех официальное стрельбище интересует, а их нет.((((

В связи с этим передумал нарезное брать.

svdun
Приветствую!

передумал нарезное брать

Wow... (и задумчиво затих)

Всех благ!

BOJIK
svdun
Приветствую!

Wow... (и задумчиво затих)

Всех благ!

Смысл потерялся, если появится то возьму.

Bad_Camel
NiFFka
Знаю, что далеко от города, но может кто был на заброшенной базе 16 бригады спецназа ГРУ вблизи Чучково? Если верить Викимапии, там южнее самой базы в лесу есть стрельбище...
На территории того стрельбища, поинадлежавшего ранее Чучковской бригаде, за деревней Дудкино давно частное хозяйство. Начинал его С. Сальников, кому сейчас принадлежит сказать не могу. Но то, что там не стреляют - это точно. Там Шевырляевский заказник.
Bad_Camel
Пробиваются потихоньку все имеющиеся возможности по организации стрельбища, кризис вроде как притих, но этим нужно заниматься более детально, а совмещать с работой не очень получается. На удалении 20 км от города рассмотрены уже несколько вариантов, но все упирается в т. н. "излетное пространство", которое должно быть не менее 3 км. Или же солидные земляные работы для устройства обваловки. Опять же, рентабельность объекта. Вопросов много сразу возникает. Одно дело, если это за счёт бюджета, другое, если частное лицо. 1-2 желающих пострелять в день, то и смысла нет огород городить. Нужно что-то комплексное, типа московского " Объекта", но с "рязанскими" ценами, а это нехилые денежные вложения. Бизнес-план был сделан 3 года назад и нашлись заинтересованные лица, правда не из нашего города, готовые про инвестировать мероприятие, но тут грянул кризис... Пробовал через ДОСААФ пробить, но у них проблем больше, чем ожидалось. Смотрели "стрельбище" в Дашках-2, но там от стрельбища только название. Да и основное требование инвесторов - доступность со стороны Москвы.
Как вариант для "пострелять" - тир селецкого охотхозяйства, дорога вроде как пробита, договоренность была когда-то, ну и до учебного центра РВДУ сейчас уже асфальт проложен, но дальше - только на внедорожнике, потому как лужи там сейчас - мама дорогая, да и отмахать 75 км в один конец тоже не есть гут...
svdun
Приветствую!

елецкого охотхоз

Видно снова ёлки выросли! 😊
Но я согласен!
Патрик есть и 4 свободных места в нем, думаю все-таки проползу там через известную бучилу.

Всех благ!

Блудный
"тир селецкого охотхозяйства" -Да боролись там с ростительностью... Но если вдруг сростётся там (я про стрельбу), то похоже опять придётся начинать с вырубки зелёных самонасождений...
ЗЫ Ехать конечно далековато...
Bad_Camel
Блудный
ЗЫ Ехать конечно далековато...
Да вот в том-то и проблема.
Не только далеко, но и трудно.
svdun
Приветствую!

Не только далеко, но и трудно.

Все-таки пральна я Патрик купил! 😊

Всех благ!

BOJIK
Перетирание пустоты.

Контакты у кого нибудь остались?......
Кто нибудь ездил туда после?......

Энтузиазм фигня всё, поддержания в дальнейшем нет, смысл от всего этого где то там же.


_______________________________________
Пострелять в Рязанской области - нигде, доступных стрельбищ нет.
Цены в тирах такие, что тиры нах не нужны, да и смысла в 50м нет.

Блудный
Жень, на тебя рассчитывали!, и что контакты у тебя остались... )))
BOJIK
Блудный
Жень, на тебя рассчитывали!, и что контакты у тебя остались... )))

Здорово.

Блудный
Ясно! Судя по ответу контактов не осталось даже у тебя!.. Эх...
Привет, однако!..
svdun
Приветствую!

контактов не осталось

А что, реально была мысль восстановить взаимоотношения?
Ну мож опять приехать туда с бензопилами да и вычистить?
За три года-то не сильно должно было зарости...

Всех благ!

mehanik179
в Солотче сейчас по тарелкам стреляют?
Greg_ad
да
CTAPiK
Всю тему не читал, может уже про это заведение было
http://ipsc-ryazan.ru/index.php/ssk/uslugi-i-tseny

Тут чем плохо?

BOJIK
CTAPiK
Всю тему не читал, может уже про это заведение было
http://ipsc-ryazan.ru/index.php/ssk/uslugi-i-tseny

Тут чем плохо?

Ценами и дистанцией стрельбы.
2500р/ч за возможность стрелять на 50 метров это слишком жирно и бестолково.
Больших дистанций у них нет, да и если б были, при такой то стоимости, чтоб нормально пострелять одного часа не достаточно, минимум 2 надо.
В некоторых калибрах стоимость патронов весьма ощутимая, если и её прибавить, поход тысяч в 7 влетит если не больше.

s4s
Работает. 12р тарелка, оружие и патроны свои.
Gwar
Здравствуйте. Обновите информацию, будьте добры, где в Рязани можно пострелять из своей пневматики на 50 метров? А лучше и на 100 😊
"Защитник" на Строителей работает?
Greg_ad
На 50 из пневматики нигде. Разве что в огнестрельных тирах индивидуально договариваться.
adv.76001
Без всякой иронии,,,
А на хрена тир для пневматики???
Bad_Camel
adv.76001
на хрена тир для пневматики?
Ну, типа, температура плюсовая, резино-технические изделия не дубеют на морозе и ветра нет, опять же... (ИМХО).
DerAL
Если пневматика больше 3 джоулей, то можно огрести проблем за стрельбу в не отведенном для этого месте (40-50 тыс. штраф+ изъятие оружия).
adv.76001
Чурбанье посреди Москвы с калашей лупят,и еслиб не инет,все нормально было бы,да и так отмажется...
Bad_Camel
adv.76001
Чурбанье посреди Москвы с калашей лупят,и еслиб не инет,все нормально было бы,да и так отмажется...

Первый раз, что ли?


А чо не пострелять-то?
На него даже разрешения не нужно!

Indesitv2
Подскажите актуальный номер, по которому можно в "Снегири" дозвонится. Иваныч вроде как приболел, кому теперь звонить-то?
s4s
еще был городской попробуй по нему пробиться
+7 915 605 41 40 мобильный Иваныча
+7 4912 44 18 34 городской на сколько я понял РО00иР
Kryistal
Был в субботу в на стенде в "Снегирях", хотел попасть на рубеж, пристрелять мелкашку. Отказали... Сказали что нет соответствующей лицензии на работу с нарезным оружием, рубеж только для гладкого! ППЦ! Ребят, кроме тира ДОСААФ на ул. Новой есть еще какие-нибудь варианты побюджетнее, куда можно обратиться?
Indesitv2
В эту субботу? Так вроде на Снегирях бумажка, что стенд до 22-го не работает?

Мест в Рязани нет. Или брать путёвку и в лесу, в овраге пристреливать. Если есть знакомые военные или полицейские званием повыше, должностью покруче, то можно напроситься в одно из милицейских/военных стрельбищ за соответствующий магарыч. Гражданским стрелкам в Рязани деваться некуда. Этим наш чудесный город отличается от Липецка, Тулы, Москвы и даже Владимира. (с)"Ничего в этой пустыне не вырастет, сколько не поливай"

Kryistal
Да, в эту субботу ездил (лыжня России как раз на биатлонном комплексе была). Стенд то может и не работал (никто не стрелял точно), но в избушках народ был, разговаривал наверное как раз с директором сей богадельни...
Indesitv2
Kryistal
но в избушках народ был, разговаривал наверное как раз с директором сей богадельни...
Директор сей богадельни сейчас в больнице. Потому и удивляюсь.
Kryistal
Да я вроде с ним и общался (он с костылем был). И он как раз поведал об отсутствии разрешительных на работу с нарезным.
Bad_Camel
Запулю сюда, чтобы человеку тему не засирать.

По моему сугубому мнению все эти "практические" и "сверхдальнобойноточные" ассоциации в "столичном" понимании - не для нашего региона.
Поделюсь наблюдениями.
В 2012 году был найден ряд лиц, которые согласились инвестировать некоторую сумму денег для создания тира типа московского "ОбЪекта".
Для инвесторов нужно что?
Когда отобьются их деньги.
Так вот, в Рязани и близлежащих районах они отобьются гораздо позже, чем в Москве и окрестностях, а быстрее всего - никогда в этой жизни.
Потому как цены для самоокупаемости должны быть гораздо выше, чем в Москве.
Ведь в Москве и области с населением свыше 10 млн. чел. и ихними зарплатами человеки валом валят в "ОбЪект" и могут заплатить за посещение и тренировку сумму в половину минимальной зарплаты по России, а то и в целую минималку...
Все это - при отсутствии личного оружия и боеприпасов, которые берутся в аренду на время тренировки.
А в Рязани - 500 тыс. населения - сколько желающих будет в состоянии заплатить эту сумму за тренировку, оружие и 200 патронов?
А обучение инструкторов практической и прочей стрельбы?
А закупка оружия и боеприпасов?
Ну и ряд других проблем, трудно решаемых в нашем регионе.
В Рязанской области малообеспеченный народ предпочитает выехать "в посадку или овраг" и отшмалять бесплатно, ну на крайняк тратясь на пиво и чипсы, озираясь, по бутылкам в лучшем случае, и при этом ничего никому не платить.
А если на бумажке, приклеенной скотчем к сковородке и воткунутой ручкой в снег, была наклеена мишень "по методу Ганзы" - ипать-колотить, тренировка удалась!!! 😛.
Высокообеспеченный народ тупо звонит "кому нужно в погонах" и едет стрелять на один из ведомственных стрельбищ, тиров и полигонов.
Почесали инвесторы репу и сказали сакраментальную фразу: "Дануегонах".
А тут еще и кризис пришел незаметно...
И это при условии, что искомое место было найдено в районе трассы М-5 со стороны Москвы, чтобы едущие на "уикэнд" москвичи могли "отстреляться" в Рязани "по ценам ниже московских".
Все равно не окупается в ближайшей перспективе.
Как ты не изгаляйся.
Отгадайте с трех раз - куда едут рязанцы за дешевым оружием и боеприпасами?
Правильно.
В Москву и еёную область.

Ну и насчет того, что "высокоточная стрельба - это для всех" и можно стрелять на 3 км по мишени диаметром 10 см из отечественного бюджетного оружия калибра 5.6 мм валовым патроном с установленной китайской оптикой.
Кто добровольно при твердом уме и здравой памяти согласиться приехать на соревнования Формулы-1 на "Ладе-Гранте" с форсированным в гараже двигателем, предварительно ввалив для этого крупную сумму денег и зная, что он в самом начале гонки окажется в глубокой жопе и не выберется из нее до самого ее конца, если вообще доедет?
Ну, как-то вот так...

СергейНН
Всем здрасте! Чтоб не лопатить всю тему в 22 стр., подскажите иноземцу, где в Рязани можно пострелять на 100 м из огнестрельного карабина? Спасибо.
Greg_ad
Нигде.
СергейНН
Да ладно... Дожили...(
svdun
Приветствую!

На 100 метров нигде, а на 50 В тире на ул. Горького, д. 1с1 "Стрелково-спортивный центр ДОСААФ"
1200 в час

Дожили...

Не... И ранее не было... 😊

Всех благ!

СергейНН
О! Посмотрел карту, от Есенина не далеко! Спасибо!
Force3110i
Почему нигде.. Кому интересно, на СЕГОДНЯШНИЙ день информация такая:

1. Тир 50 м в "Ижевских ружьях", работает пн-пт, 1200 р/час

2. Открытое стрельбище клуба "Викинг", в районе Реткино, по выходным (кроме если когда проводят соревнования), 1000(?) р/час,
звонить 89106372444 Сергей Анатольевич.

3. Известное место, где Снегири. Виктор Иванович, 89156054140, кроме вс и пн, с 10:00, 300 р/час. Дистанции 35, 50, 100 - кроме нарезного.

Bad_Camel
Force3110i
кроме нарезного
Ключевое словосочетание.
zzDenzz
Открытое стрельбище клуба "Викинг", в районе Реткино, по выходным (кроме если когда проводят соревнования), 1000(?) р/час,
звонить 89106372444 Сергей Анатольевич.
" открытое" да еще и "викинг", я аж вспотел, чейт теперь ФСИН всех пускает за 1 тыр.? и Егоров ради одного пострелушечника на час по выходным выезжает? Пиз-ж, т.е. маловероятно... ИМХО конечно 😊
zzDenzz
Тир 50 м в "Ижевских ружьях",
Тир ДОСААФовский и к "ижевским ружьям" не имеет никакого отношения 😊
Force3110i
zzDenzz
Тир ДОСААФовский и к "ижевским ружьям" не имеет никакого отношения

Да по мне хоть билайновский, по барабану. Просто около магазина.

zzDenzz
Егоров ради одного пострелушечника на час по выходным выезжает?

Сам сказал по телефону, за язык никто не тянул.

zzDenzz
Да по мне хоть билайновский, по барабану. Просто около магазина.
Исторически так сложилось, что именно магазин около тира 😊
Сам сказал по телефону, за язык никто не тянул.
Вы проверяли? Я-да. Раньше было 2 недели согласований и набор группы из членов ФПСР, обязательный договор на конкретную дату с УФСИН, присутствие проф.инструктора (Егоров, Ермолаев и др.) ответственного за безопасность, и тд и тп...
ТАКШТА - тир ДОСААФ, а стрельбище УФСИН, попасть в тир легче в РАЗЫ (звоним 44-63-44 ищем дырку между обучающимися и тренирующимися), на стрельбище - большой ваапрос.
ЗЫ1: По телефону Егорова наверно легче договориться о 25 метровом тире на кож.заводе.
ЗЫ2: В эти пятницу-воскресенье все инструктора "Викинга" с нами в Сельцах, на стрельбище РВВДКУ проходит матч по пистолету-карабину http://www.makeready.ru/schedu...yaschennyj-dnyu приезжайте смотреть 😊
HanterMan
Неравнодушные к стендовой стрельбе, подпишите петицию
против закрытия спортивной школы по стендовой стрельбе в Удмуртии.

------------------
Андрей

westman62
HanterMan
Неравнодушные к стендовой стрельбе, подпишите петицию
[b]против закрытия спортивной школы по стендовой стрельбе в Удмуртии.

[/B]

Подписал и тиснул в ВК.

PolyakRUS
svdun
Приветствую!

На 100 метров нигде, а на 50 В тире на ул. Горького, д. 1с1 "Стрелково-спортивный центр ДОСААФ"
1200 в час

Не... И ранее не было...

Всех благ!

Тир ДОСААФ.
- дистанция - 50 м.
- оружие - гладкоствольное/нарезное (патроны - дробь, картечь, пули)
- стоимость - 1200р./час, 600р./30 мин., расчет после стрельбы (наличными)
- при себе иметь разрешение
- время стрельбы необходимо согласовывать заранее, запись по телефону
- мишени входят в стоимость
- средства защиты слуха, упоры для стрельбы (брезентовые валики) - есть
- производится обучение стрельбе (для всяких лицензий/разрешений)
- понравился инструктор, хорошие советы и подсказки при стрельбе
ИТОГО:
- хорошо подойдет для редких тренировок начинающим стрелкам, пристрелки нового оружия, получения всяких разрешений. Для частых тренировок довольно разорительно. Для тренировок по движущимся мишеням лучше тренироваться в полевых условиях.
- в помещениях установлены камеры видеонаблюдения, необходимо быть на чеку по поводу соблюдения техники безопасности. Возможно все фиксируется.
- неплохой тир чтобы легально пострелять

krispin
Приветствую, камрады.
Нет ли свежей информации по стрельбищу в Реткино?
Каждый день проезжаю мимо него - как считаете, если в рабочее время приехать и вежливо поговорить - можно ли рассчитывать на конструктивный диалог (и соответственно, вопрос, кто может подсказать, с кем конкретно нужно разговаривать, не с охранником же).
Indesitv2
krispin
, если в рабочее время приехать и вежливо поговорить - можно ли рассчитывать на конструктивный диалог
Нет.
krispin
Indesitv2
Нет
Жаль.
Насчёт Снегирей не в курсе?
svdun
Приветствую!

Насчёт Снегирей не в курсе?

Нарезь - нет.
Если только, может быть, 50 м гладкое пристрелять.

Всех благ!

svdun
Приветствую!

А кстати, вот был сон мне как-то давно, что собирались делать и крупно вложится в Дубровичах на несколько рубежей с с доступом гражданских...

Или мячты, мячты... Одно облако...

Всех благ!

levaryazan
svdun
Приветствую!

А кстати, вот был сон мне как-то давно, что собирались делать и крупно вложится в Дубровичах на несколько рубежей с с доступом гражданских...

Или мячты, мячты... Одно облако...

Всех благ!

Сны иногда бывают вещими.

В Дубрах уже вовсю стройка идет, грозятся закончить в конце мая.

https://vk.com/scpolygon

Кроме группы вконтакте насколько я знаю других ресурсов пока нет.

svdun
Приветствую!

В Дубрах уже вовсю стройка идет, грозятся закончить в конце мая.

Ииии-уууухх!
Вот эт да!
А с IPSC картой я смогу туда попасть?

Всех благ!

levaryazan
Я не знаю. Думаю, что туда сможет попасть любой человек, не только с картой IPSC.
LRK
s4s
еще был городской попробуй по нему пробиться
+7 915 605 41 40 мобильный Иваныча
+7 4912 44 18 34 городской на сколько я понял РО00иР

Ни кто не знает, на сегодняшний день актуально?
Иваныч, это который Миронов? http://roooir.ru/strelkovo-ohotnichij-stend.html

smartchoke
Да, Миронов Виктор Иванович. Месяц назад всё работало, звонил по первому телефону.
LRK
smartchoke
Да, Миронов Виктор Иванович. Месяц назад всё работало, звонил по первому телефону.

Только учитывайте что понедельник и вторник - выходной.

svdun
Приветствую!

Заехал сегодня на стрельбище "Полигон" за Дубровичами.
Был первый и пока единственный! 😛

Дырявил мишень на свингере из С-9 под мудрым руководством Сергея Егорова.
Но над вкладкой и первым выстрелом работать и работать: 1,19 сек. 😊
Надо будет в следующие выхи без калика попробать. Вдруг совсем по-другому будет?
На следующей неделе приходят 8 машинок для запуска для ружейщиков.
Две галереи по 150 и 100 метров по 5 направлений.
Предполагают недели через две собрать ружейщиков для минисоревы и расширения круга друзей.

Стрельбищу и создавшим его - долгих лет!
Вот они ВКонтакте
https://vk.com/scpolygon
Там и прайс есть!

Всех благ!

Force3110i
Приводит в уныние мысль, что очень скоро там будут постоянно толкаться сумасшедшие энтузиасты "сисиписи" и соревнователи различного рода. Просто приехать и пострелять в удобное время, чтобы люди с "ёршиками в жопе" не маячили поблизости, станет проблематично.
westman62
Force3110i
Приводит в уныние мысль, что очень скоро там будут постоянно толкаться сумасшедшие энтузиасты "сисиписи" и соревнователи различного рода. Просто приехать и пострелять в удобное время, чтобы люди с "ёршиками в жопе" не маячили поблизости, станет проблематично.

Странный Вы человек!Если не будет этих "Энтузиастов с ершиками",кто будет оплачивать содержание полигона?Это все таки коммерческое предприятие,а не благотворительное! Может быть Вы готовы стать таким спонсором?Я например нет!Так что живите и радуйтесь,что все таки есть где стрелять,и не надо по оврагам мыкаться!

svdun
Приветствую!

Был сегодня снова там. С С-9 пострелял пару часов. Причем просто вкладка-выстрел и просто пострелял по мишени. С учетом ФПСР членства направление стоило мне 400 рупий. Совершенно бесплатно дали много советов по вкладке и выстрелу.

Многая лета организаторам и стрельбищу!

Всех благ!

Greg_ad
Force3110i
Приводит в уныние мысль, что очень скоро там будут постоянно толкаться сумасшедшие энтузиасты "сисиписи" и соревнователи различного рода. Просто приехать и пострелять в удобное время, чтобы люди с "ёршиками в жопе" не маячили поблизости, станет проблематично.
Бхахаха... Ничего что полигон и построили те самые " сумасшедшие энтузиасты "сисиписи" и люди с "ёршиками в жопе"? И можете попробовать угадать с трех раз для чего они это делали. Так что можете катать самосвальчик дальше.
leon19210
Был сегодня на“Полионе", все очень дёшево, качественно и профессионально, съездите посмотрите, пообщаться, пострелять! Уверен понравится!!! И нарезного, и тарелоки для гладкого! Откровенно рекомендую, 200руб в час за аренду одного направления, куда уж дешевле!!!! Хватит чесать пальцы о клавиатуру, съездите!!!
zzDenzz
качественно и профессионально, съездите посмотрите, пообщаться, пострелять! Уверен понравится!!!
+100500, Был раз 10, все ОК! 😊
zzDenzz
постоянно толкаться сумасшедшие энтузиасты "сисиписи"
Правило - СТБ (скорость-точность-БЕЗОПАСНОСТЬ) 😊 нормуль. Вы-ж не против?
http://ipsc.ru/ipsc/partnery.php
Kidan
Был сегодня на Полигоне. Цена увеличилась в два раза - 400 руб. в час. А так все по прежнему, нормально
svdun
Приветствую!

Был сегодня на Полигоне

Аналогично были сёдни в Женей Волком часа в три часа два. С карабином и гладким. Напристреливались от души!
На Полигоне теперь багги есть и трасса для покатух!
Прежняя цена была не от мира сего.
Но, хорошо бы эта держалась годами.

Всех благ!

Rzn_Hunter
Злые вы! Могли бы и меня с собой взять! Я бы вам патроны подавал!.. Вот!..
svdun
Приветствую!

Злые вы! Могли бы и меня

Так это... Нивпаследнийраз. 😛
Алексей, наверняка еще закатимся туда. Уже вместе.
Кста, ты чейта затих в релоуде 54R.
Получилось накрутить для пробы хотя бы?

Всех благ!

Rzn_Hunter
Пока не делал ни чего! Дел много! А в той теме, что шуметь! Я для себя получил нужную инфу! А сейчас там пустобрёх идёт! Ты сам то почитай! На х.. пристраивать к ВМ 8и грамовую пулю, если эта винтовка даже ни когда не подразумевала стрельбу такими пулями... Там твист стволов под тяжёлые пули! И зачем хренью замиматься и обсуждать это!..
Если хочешь ознакомиться с баллистикой, по читай ada.ru Там есть на пример таблица соответствия веса пули шагу нарезов!, ну плюс/минус конечно...
svdun
Приветствую!

есть на пример таблица соответствия веса пули шагу нарезов

Вот это интересно!

Всех благ!

Scout62
Товарищи, вы как соберетесь, напишите здесь. Думаю, еще хотя пара-тройка форумчан с удовольствием поехали бы тоже. Вместе ж веселей)
Kidan
Ок
svdun
Приветствую!

С Днём Победы!

Хм... А ведь и правда именно ганзейцы-то выезжали на Полигон табунчиком-то?
ФПСР само собой. Отдельно пристреляться многие, наверн.
А вот ганзейцы именно для занятия целой галереи хотя бы (6 направлений)?

Всех благ!

Alexrus62
"Внимание!!! Оплата услуг на стенде РООиР принимается до оказания услуги в кассе РООиР. Часы работы кассы пн.-чт. с 9:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00), пт. с 9:30 до 13:00." РООиР
anatolich62
"Внимание!!! Оплата услуг на стенде РООиР принимается до оказания услуги в кассе РООиР. Часы работы кассы пн.-чт. с 9:00 до 16:00 (обед с 13:00 до 14:00), пт. с 9:30 до 13:00." РООиР
Я так понял, на месте теперь оплатить нельзя?
mehanik179
[QUOTE]Изначально написано anatolich62:

Я так понял, на месте теперь оплатить нельзя?

присоединяюсь к вопросу? что с оплатой?
Alexrus62
Приезжаем в общество, оплачиваем любое количество тарелок, получаем чек, приезжаем на стенд, стреляем.
mehanik179
Alexrus62
Приезжаем в общество, оплачиваем любое количество тарелок, получаем чек, приезжаем на стенд, стреляем.

не Все могут приехать в общество в рабочие время. Им как быть?

Alexrus62
Им как быть?
Я к этом никакого отношения не имею! Это просто информация, сегодня очередной раз проверил.
BOJIK
mehanik179

не Все могут приехать в общество в рабочие время. Им как быть?

Может так? https://www.sc-polygon.com/blog
Доброжелательная атмосфера, организаторы стараются по мере возможности.

mehanik179
BOJIK

Может так? https://www.sc-polygon.com/blog

у них кассовый аппарат на месте есть?

svdun
Приветствую!

аппарат на месте

Вам чеки на работе компенсируют?

Поверьте: никто не уйдет обиженным!

Всех благ!

BOJIK
mehanik179

аппарат на месте есть?

В этом плане всё на уровне не хуже чем у Миронова Виктора Ивановича из общества охотников.

Rzn_Hunter
Кассовый аппарат! СУПЕР-вопрос!
Вам шашечки?, или ехать?!.
zzDenzz
ЁЁЁЁ, эт чего, теперь и собакину хрюшек потискать нужно как тур в шенген покупать? анализы пока не просят?
HanterMan
Я так понимаю у нас теперь новое место, где можно пострелять по тарелочкам, это Полигон в Дубровичах?
Там только компакт-спортинг?
Посмотрел прайс, одна мишень - 20руб. А в Снегирях сколько одна тарелка?

------------------
Андрей

mehanik179
HanterMan
Я так понимаю у нас теперь новое место, где можно пострелять по тарелочкам, это Полигон в Дубровичах?
Там только компакт-спортинг?
Посмотрел прайс, одна мишень - 20руб. А в Снегирях сколько одна тарелка?

15 рублей

Scout62
HanterMan
Посмотрел прайс, одна мишень - 20руб.
В будние дни - 15руб. любое количество.
20 руб. это только в выходные в количестве до 75 штук,
от 75 штук - 18 руб.,
от 150 штук - 15 руб. как и в будни.
Учитывается количество группы, т.е., например, приехав в выходные группой из трех друзей и стрельнув по 50 тарелок на каждого, цена тарелки составит 15р.
zzDenzz
А что вообще со стендом в Заснигирях??? Звоню на стенд трубки не берут, звоню в общество "как собачку притравить", говорят не работает.............
Scout62
Ну вообще сколько помню - понедельник, вторник всегда вроде были выходными на стенде у них.
zzDenzz
Да я знаю, что выходные, но и в другие дни трубки не берут...
BOJIK
Кабанчика сделали на "Полигоне" https://vk.com/feed?w=wall-164481608_3366
Действует со вчерашнего дня.
+7(920)633-25-35
https://www.sc-polygon.com
https://vk.com/scpolygon
anatolich62
Кабанчика сделали на "Полигоне" https://vk.com/feed?w=wall-164481608_3366
Действует со вчерашнего дня.
А стоимость?
BOJIK
anatolich62
А стоимость?

Я не знаю ибо не ездил ещё, по факту поступления разместил информацию, мало ли кого интересует, телефон я указал, звоните там скажут, либо вк можно вопрос задать.

westman62
anatolich62
А стоимость?

20 пробегов влево -вправо 400 рублей. Это предварительно.

zzDenzz
BOJIK
Кабанчика сделали на "Полигоне" https://vk.com/feed?w=wall-164481608_3366
Действует со вчерашнего дня.
+7(920)633-25-35
https://www.sc-polygon.com
https://vk.com/scpolygon

ЦЫТИРУЮ: Бля, меня на полигоне сегодня какой то долбоеб чуть не подстрелил.
Меня и Е..... И В....... Чувак пришел из нарезной галереи пострелять по бегущему кабану.

zzDenzz
Обещают долбое...бов в лесу привязывать до приезда уполномоченных лиц. . Надеюсь не из Ганзовцев был пиздокрыл...
zzDenzz
Предлагаю коллективно влиять на новичков - обращаемся с оружием, как всегда с заряженным, передвигаемся по обьекту с зачехленым и разряженым оружием, даже разряженное оружие всегда направлено вверх, в том числе при доставании из чехла, оружие вне стрелковой позиции находится отдельно от патронов, любые манипуляции с аружием по команде инструктора.
zzDenzz
Сори, ганза не дает орфографию поправить.
DoC81
Был на "полигоне". Всё по простому. Цены сносные. Спокойно за час настрелялся до... Чего хотел. Потом также спокойно принял 25 мишеней. Минус - был сильный ветер. Плюс - всё остальное. Рекомендую.
DoC81
Да про безопасность - в галерее сначала был один. Потом ещё пришли, но там люди с правильными привычками, т.е. "отбой к мишеням" и т.д. А так ИМХО - почаще оглядываться если один приехал. Знаю, что некоторые даже с болтов затвор снимают когда идут к мишеням.
rom5000
бываю каждую неделю на "Полигоне" в рабочее время, сегодня узнал что что ценник за час с 400р. повысился до 500р. печалька((( хотя парней тоже можно понять - на голом энтузиазме не выживешь, что ж буду значить раз в десять дней ездить)))
DoC81
ж буду значить раз в десять дней ездить)))
Самое главное буду ездить, а как часто уже не от нас зависит.
DoC81
А по ТБ: я на стрельбище не либерал - сразу пропишу леща, даже если будет обратка - травмпункт по-любому лучше морга. Тьфу-тьфу.
BOJIK
rom5000
сегодня узнал что что ценник за час с 400р. повысился до 500р. печалька(((

Однозначно печалька, не приятный сюрприз предновогодний.

svdun
Приветствую!

#Тяжеловздохнув
Н-да...
Походу, не последнее повышение.

Всех благ!

Rzn_Hunter
Согласен!, печальное известие!
То был только вопрос свободного времени, чтобы съездить, а теперь уже и финансовый вопрос начинает всплывать!..(((((
marole
Мне дорога до "полигона" и обратно на такси дороже обходиться 😞
BOJIK
На "Полигоне" кстати произошла реконструкция в начале месяца.
Цитата с их странички.
"Пока все дома и никто не стреляет, Полигон проводит реконструкцию. Вместо двух старых галерей наворотили семь новых. Установили навесы в 100- и 200-метровой галереях, навес в ружейной галерее огородили стеной из колёс. Теперь там уютненько. Спасибо благородным донам из постоянных посетителей за проявленное усердие и заботу."

Признаться честно думал сначала что всё будет как обычно и когда ценники поднялись даже выразил у них на страничке своё недовольствие ситуацией, но видимо ошибся...
Чаще всего ситуация оборачивается так что просто хотят денег и на этом всё.

Редкий случай когда ошибся, а приятно от того что ошибся, надеюсь зла не держат.

Bad_Camel
BOJIK
и 200-метровой галереях
Это уже интереснее 😊
BOJIK
На "Полигоне" появился хронограф.

Стоимость услуги 500р.
AndrG
Подскажите есть ли рядом с Рязанью, желательно в сторону Москвы (Луховицы, Коломна), дистанции метров 500+, хочется конечно же 1000м, но...?
Можно в личку.
BOJIK
AndrG
дистанции метров 500+, хочется конечно же 1000м, но...?

Ох а как нам хочется чтоб такие дистанции были.

AndrG
т.е даже 500м нет?
А сколько по максимуму есть Рязанью, Луховицы, Коломна?
BOJIK
AndrG
т.е даже 500м нет?
А сколько по максимуму есть Рязанью, Луховицы, Коломна?

Луховицы и Коломна не знаю что есть, а в Рязанской области - 200м, но это в противоположном направлении от того в котором вам надо.

А года 3 назад вообще ничего не было.

AndrG
Странно, а где вдв тренируются, или туда никак?
AndrG
Кстати может есть лояльные охотугодья с карьером или высокой насыпью?
Indesitv2
Вообще тему можно закрывать. Ставший никому не нужным "Викинг", оживший под новым руководством за последний год "ДОСААФ", и "Полигон". Все. Вот все места где можно стрелять и тренироваться.
В "Снегирях" не был уже года четыре, и надеюсь они благополучно сдохли.
BOJIK
Indesitv2
Вообще тему можно закрывать. Ставший никому не нужным "Викинг", оживший под новым руководством за последний год "ДОСААФ", и "Полигон". Все. Вот все места где можно стрелять и тренироваться.
В "Снегирях" не был уже года четыре, и надеюсь они благополучно сдохли.

В самом посёлке "Снегири" периодически бываю, не интенсивная стрельба бывает иногда слышна, примерно 1 раз в неделю, кто то всё таки туда ездит, не понятно правда зачем, есть же нормальное место с адекватными людьми, хотя может они там сами стреляют.

А тему закрывать не зачем, пусть будет, можно новости по "Полигону" сюда выкладывать в принципе.

Indesitv2
Кстати, вот ДОСААФ до ремонта и после ремонта:
svdun
Приветствую!

ДОСААФ до ремонта и после ремонта

А стоимость часа сейчас там какая?

Всех благ!

Indesitv2
Прям сразу не скажу. Я там обычно за выстрел а не за время плачу
BOJIK
На "Полигоне" доступна функция записаться https://vk.com/scpolygon?w=wall-164481608_5737%2Fall
Подъезд к стрельбищу возможен даже при нынешних условиях. https://vk.com/feed?w=wall-164481608_5731
Ma9xi8mus
Всем привет, есть у кого желание составить компанию с травматики пострелять, буду рад, спасибо