Продам лодку!

Спортист
Размеры 290х120 см, индивидуальной постройки, материал стеклопластик+водостойкая фанера, вес 40 кг, легко гружу на крышный багажник в одиночку. Лодка зарегистрирована (макс. мощность мотора до 10 л.с.!!) Цена 9 тыс. - в сравнении с ценой на ПВХ почти даром. Тел 65-01-30
marixant
Лодка заинтересовала. Хочу приобрести. Только есть одна проблемка. В данный момент нахожусь в Москве, в Й-Оле буду в новогодние праздники. Если Вы лодку еще не продали и согласны подождать, то напишите федеральный номер телефона.
Спортист
Лодку не продал. Особо и не старался. В сентябре лодка слегка модернизирована - вклеен днищевой туннель для езды по мелководью. Соответственно поднят транец. В таком виде не испытывал - не успел. Лодка находится в деревне (40км). Просто на смотрины возить в город не буду. Если есть твердое желание купить - можем вместе съездить. тел 8-902-325-01-30
Спортист
Добавил фото туннеля. Внимание: это НЕ моя лодка, а другого форумчанина!!! Но я сделал по его размерам, т.е. 100 процентов так же
marixant
Спасибо, понял, что это за штука. У меня Мерк 5, у него есть мелководный режим.
Спортист
автор туннеля тоже ездит на Мерке-5. Говорит в одиночку глиссирует. Я ставил Ямаху-5, меня с сыном (73+20 кг) вытаскивала на глисс. Скорость была 25 км/ч. Под Тохатсу-9.8 в одиночку 37 км/ч по волнам, по глади я думаю около 40 (не замерял, перешел на большую лодку)
marixant
В разделе о рыбалке натолкнулся на такую же Вашу лодку, только там указаны немного другие размеры. Это не одна и та же лодка? А то у меня размер фургона машины 2.9м.
Спортист
Да. первоначально она была длиной 320. Потаскав пару раз, понял, что длина лишняя. Обрезал до 290, попутно переделал транец.
marixant
Спасибо, а то я волноватся начал.
Спортист
В общем если интерес не пропадет - телефон тот же. Всегда на связи
marixant
Ждем Новогодних каникул.
Спортист
Лодочка обрела нового хозяина. Удачной эксплуатации! Надеюсь будет радовать
marixant
Доску на транце резать скорее всего не придется, до тоннеля получилось 42 см, а у мотора нога 44см
Спортист
Владимир, тут всё зависит от испытаний. я когда делал - примерно прикинул чтоб было подходяще и дал запас по высоте на палец-полтора. Тем более у тохи нога не совсем стандартная. Пробуй 😊
marixant
В апреле, как пройдет Ветлуга испытаю. Жаль только полноценного испытания не получится, у мотора наработка всего три часа. Сергей, а нельзя ли поточнее узнать, где можно весной на моторе ходить, интересует р.Ветлуга и зона затопления, а то мне сказали, что можно только по руслу реки, оно как бы приравнено к дороге общего пользования, а в сторону ни ни.
Спортист
Честно говоря не знаю, спроси в гимсе, но вроде бы нерестилище должно быть обозначено! До русла же как-то от берега еще надо дойти )))
marixant
Далековато я от ГИМСа Марий Эл, а до русла наверное придется на веселках, да и обратно то же.