МРООиР прибурели

HanterMan
Коллеги по оружию, приветствую Вас!
Кто является членами МРООиР отзовитесь!
Как вы относитесь к тому, что в этом году они выдают путевку в один егерьский участок и для того, чтобы взять в другой, нужно предыдущую сдать.
Лично я не всегда знаю к выходному, где проведу охоту, зависит и от компании и от погоды. А порой в один день я посещаю несколько егерьских участков.
Как быть в таком случае?
Я возмущен и сегодня планирую потрепать нервы и им и себе, но хочу добиться правды. Они существуют на наши взносы, и при этом сами устанавливают порядки без всяких ОБЩЕСТВЕННЫХ заседений. Я сомневаюсь, что кто-то из членов обшества проголосовал бы за такое ущемление.

Пишите свои мысли.

Cybermaniac
Являюсь. Отношусь х...во. За путевками пока не ходил по причине легкого нездоровья. Но пойду наготове.
LIS030
Не являюсь членом МРООиР, но уточните они не хотят давать Вам вторую путевку бесплатно без возврата первой, или за доп. плату готовы продать, но при этом требуют вернуть первую.
HanterMan
LIS030
Не являюсь членом МРООиР, но уточните они не хотят давать Вам вторую путевку бесплатно без возврата первой, или за доп. плату готовы продать, но при этом требуют вернуть первую.

Сам не ходил, мне брали ребята путевку, но сегодня поеду сам выносить им мозг.
Нет путевка дается бесплатно (мы взносы платим). Раньше они давали на все МРООиР хозяйство и все. А в этом году сказали в один егерьский участок. Сдадите старую, получите в другой егерьский участок. И так наверное можно до бесконечности...

HanterMan
Получил я свои путевки в нужные мне егерьские участки.
Простые егеря не давали. С женьщинами бухгалтерами выяснять что-то и скандалить не солидно! Они позвонили Модину - старшему охотоведу, так как председетель в больнице.
Этот Модин нес все подряд на словах, но бумажку ни одну не смог назвать. Тогда бухгалтер не выдержала и сказала ему, что выпишет мне путевку. Он ей сказал, чтобы до 4 ноября. Но этого достаточно.
Так-что ребята, если вам действительно нужно охотиться в разных угодья, то смело требуйте!
Единственное, я ВАС ПРОШУ, НЕ РУКАЙТЕСЬ С ЖЕНЬЩИНАМИ БУХГАЛТЕРАМИ, они не должны отдуваться за егерей и охотоведов, которых не бывает на месте.

------------------
Андрей

LIS030
А в этом году сказали в один егерьский участок.
Смею предположить, что еще через год будет как в РОООиР, т.е. в одно хоз-во бесплатно (за членские взносы), хочешь больше каждое хоз-во +500 руб.
Короче будете как все...
HanterMan
Смею предположить, что еще через год будет как в РОООиР, т.е. в одно хоз-во бесплатно (за членские взносы), хочешь больше каждое хоз-во +500 руб.
Короче будете как все...
Не должно быть такого!
У нас хозяйство одно называется Межрайонное охот хозяйство! А оно разделено на егерьские участки.
Они потеряли много народу из-за федеральных билетов. А теперь с такими настроями еще половина разбежится, это не в их интересах. Надеюсь они осознают это и будут ближе к брату-охотнику.

------------------
Андрей

LIS030
У нас хозяйство одно называется Межрайонное охот хозяйство! А оно разделено на егерьские участки.
Смысла это не меняет.
Я щас немножко не в тему поговорю, но порекомендую задуматься большинству над сказанным.
Лично я зол на "свое" РОООиР возможно еще больше чем Вы на МООиР. Но все мы уже вскоре можем долго сожалеть об их исчезновении. Нам пустили пыль в глаза выдавая ЕБФО и обещая бесплатные охоты на 20% охот угодий, но все забыли сказать что эти 20% появятся только после окончания действия долгосрочных лицензий у охотпользователей (в Ряз. обл. основная масса заканчивается в 2018 г.). Как Вы думаете у кого заберут площади для организации УОП, при условии, что продвинутые частники пока еще имелась возможность продлили сроки действия своих лицензий на 50 лет.
Может повторюсь но еще раз укажу на свеженький документ http://www.rg.ru/2012/06/21/ohota-dok.html , согласно которому один охотпользователь на территории Ряз. обл. не может занимать площадь угодий более чем 45 000 га., правда с формальной оговоркой "занимать больше может если нет желающих", но поверьте желающих будет предостаточно. Все лакомы куски разорвут на мелкие части лица имеющие на это финансовые возможности. Для справки МООиР сейчас пользуется 181 000 га охот угодий, а поскольку
У нас хозяйство одно называется Межрайонное охот хозяйство! А оно разделено на егерьские участки
придется избавиться от 75% площадей. Это касается практически всех хозяйств.
Если сейчас мы имея на руках одну путевку приобретаем право охотиться на площади около 100 000 га (в среднем), то для охоты на аналогичной площади будем покупать 2 путевки. Не думаю, что СиНьор Помидор позволит охотится пенсионерам бесплатнов местности где они проживают и т.п.
Не стоит тешить себя мыслями о том, что если охотугодья перейдут в частные руки, то конкуренция между ними улучшит жизнь простому охотнику. Цены уж точно не будут ниже чем у общественных организаций, а охрана как на правительственных объектах (о браконьерстве даже и не мечтайте). Поскольку находимся мы достаточно близко к столице ощутимая часть охотхозяйств станут закрытыми элитклубами (сейчас уже существут такие). Их собственники открытым текстом говорят, что они не хотят здесь видеть никого даже за очень большие деньги. Искренне веря в то, что несут благо...
Говорить об этом можно долго, но думаю это будет уже в другой теме и ближе к 18-му году, а пока это ни кого не интересуе.
p/s/ Свое родимое РОООиР как ругал так и буду ругать, поскольку иного способа докричаться до них нет...
HanterMan
LIS030
Я с тобой абсолютно согласен.
Но если они (общество) сейчас прижимает своих кормильцев (нас членов общества), то в трудную минуты кто встанет на их сторону?

------------------
Андрей

nicks
Я с Вами не согласен.
1. Частных охотхозяйств и на данный момент хватает и бизнес этот убыточный потому, как сезонный, на большие территории нужны большие расходы. В конечном итоге всё сводится к обычной свиноферме, зашёл выбрал стрельнул. Не интересно (ИМХО), а кому интересно за 15-30руб. на вышке водки выпить и в привязанного стрельнуть, те и поближе к дому такое место найдут.
2.
Свое родимое РОООиР как ругал так и буду ругать, поскольку иного способа докричаться до них нет...
И они считают себя
закрытыми элитклубами
пусть и не кричат об этом, но
не хотят здесь видеть никого даже за очень большие деньги.
3. Никогда никакие перемены к лучшему не приводили (на моей памяти и практике)....
LIS030
бизнес этот убыточный потому
А они не воспринимают это как бизнес, это статья расходов семейного бюджета обеспечивающая себе любимому спокойную охоту.
Цитата:"У меня своя компания, я всегда знаю, с кем я еду, и нового человека приглашаю только тогда, когда пойму, как он будет себя вести. При этом могу сказать, что вечер, проведенный на тяге весной, на закате солнца, равняется пяти дням отдыха. По тому количеству мыслей, тишины, всего, что проходит через тебя..."
а вот заметки об авторе фразы
http://abos.ru/?p=33900
http://smi.cek.ru/nizhny-novgo...Mihalkova?.html
Харон62
Являюсь членом,но подумываю куда то переходить- непонятные взносы, каждый год дорожающие, при том , что дичи меньше и меньше с каждым годом. что они делают, кроме собирания взносов? ниразу не встречал их в угодьях, путевку получить-полдня потратишь. У меня рядом солотчинское, дубровское и мурминские участки и ездить менять путевки постоянно- не желаю! при том что зимнюю не посещаю, а в весеннюю нет дичи. Я бы не платя взносы или платя маленькие брал бы только на осеннюю, пусть даже за деньги(вменяемые)
HanterMan
Я бы не платя взносы или платя маленькие брал бы только на осеннюю, пусть даже за деньги(вменяемые)
Это то и не получиться, они сами устанавливают ценовую политику.
А в остальном согласен. Сам тоже лет 15 назад встречал с отцом Студеникина и все...
А вот из министерства природопользования пару прошлых лет на открытие встречал.
А ездить менять путевки не нужно, просто нужно им сделать взбучку, как индивидуально, так и коллективную телегу. Только это тяжелее и кому? А так нужно актив бригаду создать и провести внеочередное собрание общества (или на очередном) и заявить, что мы так не хотим!

------------------
Андрей

cadet.79
Советую накатать телегу в Прокуратуру.Очень действенная вещь. Но в этом году уже поздно,т.к. по слухам с 15 сентября можно будет охотиться везде.А по поводу "частников", так старую русскую традицию запустить обидчику "Красного петуха" ни кто не отменял.По поводу отъёма угодий-выгодны только часть Солотчинского,Мурминский и Панинский е.у., в остальных частнику ловить нечего, одни поля да деревни, а в Дубровическом-военный полигон,особо не развернёшься.
cadet.79
Кстати егерь по фамилии Андреев при мне своему знакомому выписал все егерские участки, а мне только одно.На моё замечание сказал,что не положено, даже не моргнув глазом. К сожалению ни Морозова, ни Модина на месте не было.
cadet.79
У кого есть время предлагаю каждый день ходить и брать новые путевки, если им заняться больше нечем, то пусть марают бумагу и натруждают себя.И каждый раз предлагаю трепать им нервы на эту тему, пусть помучаються.
HanterMan
Но в этом году уже поздно,т.к. по слухам с 15 сентября можно будет охотиться везде.
Что значит везде? Что за слухи?

У кого есть время предлагаю каждый день ходить и брать новые путевки, если им заняться больше нечем, то пусть марают бумагу и натруждают себя.И каждый раз предлагаю трепать им нервы на эту тему, пусть помучаються.
Это как вариант менять путевки в один день, спустившись вниз и обратно к ним! Только при этом будут страдать и твои нервы. Так что это не лучший вариант.

------------------
Андрей

cadet.79
HanterMan
Что значит везде?
Во всех егерских участках МРООиР,так егерь сказал когда путёвку выдавал.
Грифф
Тоже возмутила эта фигня с одним участком. Взял на Мурмино, но охотиться с ней буду по всем участкам. На эту глупость надо класть с прибором. Членский взнос уплачен? Путевка выписана? Ну и все!
Тем более, человек, который мне ее выписал так и сказал полушопотом.
HanterMan
Грифф
При проверке предъявляй лицензию, там указано МРООиР.
Но проблемы могут быть...
Возможно для этого и делают.

------------------
Андрей

HanterMan
Во всех егерских участках МРООиР,так егерь сказал когда путёвку выдавал.
Хорошо бы.
Вот только в случае чего эти слова к делу не пришьешь. И придется отдуваться по полной.
Желаю всем избежать этого!
Может мрошники поймут, что зреет бунт и народ может свалить и тогда все наладится.

------------------
Андрей

Рязанчег
Куда с подводной лодки-то? 😊
Ну утрировано конечно, но все же...
HanterMan
Я бы в предверии 2018 года, когда массово заканчиваются лицензии, задумался о членах общества. Ведь в народе вся сила 😛 Нужно будет им формально разделиться, чтобы удержать все территории, наличие народу и взносов сыграет здесь не последнюю роль.

------------------
Андрей

Рязанчег
Я не представляю как люди могли бы донести до них свое недовольство последними мерами, его степень близкую к принятию крайних мер, таких как выход из общества, если не совершить этот последний шаг...
Не представляю, что выгодного для себя можно было бы сделать людям, желающим хоть как-то законнно охотиться на этих территориях, выйди они из общества...
HanterMan
Рязанчег,
выход из общества не означает окончание охотничей жизни. Теперь есть билет федеральный и с ним можно взять/попытаться взять путевку у других арендаторов за деньги или в УОП, за небольшую плату.

------------------
Андрей

Рязанчег
Андрей, читаешь выборочно, половину слов пропустил 😛
А про окончании жизни я вообще ничего не говорил)
dimazyaka
Являюсь членом МРООиР.(блин многа букаф чёта, многие и в Рязани с маскалями путают 😊).Насчёт выдачи-сдачи путёвок в этом обществе в корне не согласен,не у всех есть столько времени и возможности ездить в рязанскую столицу или на другой конец Рязани.Сам беру платные путёвки в РООиРе(областном) . Нафига мне спрашивается это канитель с МРООиРом? Ни дичи,ни должного чиновничьего отношения у них.Короче, буду наверно в РООиР вступать или платные по федеральному билету покупать у них.
Харон62
это мысль, только еще узнать сколько будет стоить путевка...