Дорога Касимов-Шилово

HanterMan

Всем привет!
На следующей недели собираюсь везти детей из одной деревни в Касимове в другую в Сараях без заезда в Рязань.
Хотел узнать состояние дороги Касимов-Шилово. Раньше говорили, что состояние плохое. Как сейчас?
И еще, если кто-то ездил от Шилова на Сапожок, как там дорога?

Всем заранее спасибо.

svdun

Приветствую!

В прошлом году состояние Шилово-Сапожок (45 км) было более чем нормальным...
Единственный участок километра 2-3 скажем так - неровный. Остальная дорога очень даже ничего...

Шилово-Касимов (93 км) ездил года три назад... Действительно, состояние не очень было... Но на Шниве приемлемо.

Андрей, а почему не спрашиваешь как Сапожок-Сараи? 😛
Раньше вообще была песня! 😊))

Всех благ!

sm+

Ездил в этом году (месяц тому назад). Есть 2-3 участка дороги, примерно, общей протяжённостью 10 км. где надо быть очень осторожным. Эти участки со стороны Касимовского района.

Pavel Region62

Шиловский р-н все нормально местами новый (хотя и положен волнами). Только в Сапожковский въедешь уже картина другая убитый до Морозовых-борок больше 60 км на легковой я бы не советовал. Ездил до Сарай недели 3 назад.

s4s

я езжу регулярно на сапожок
в целом шилово-сапог стала на твердую 4.
съезд с м5 починили вместе с петровкой и сановкой тоже, потом поляки слегка потрясет, дальше норм, за 2 километра до песочни плохо, но если сотку или более выжать - вроде бы и не сильно трясет, но подвеску я поеду перебирать скоро 😊, песочню сделали, васильевка средней паршивости, дальше после михей пол пути до сапожка потрясет и въезд в сапог вот только починили. а вот на сараи я уже не скажу

HanterMan

Андрей, а почему не спрашиваешь как Сапожок-Сараи?
Я там на Черную речку и по грунтовке 10 км и прям в деревне.

------------------
Андрей

HanterMan

Вот и состоялась моя поездка.
Круг занял 520 км.
Дорога Касимов-Шилово очень порадовала меня. От Касимова может с 10 км есть трещины в асфальте, а на подъезде к Шилову, может тоже 10 км, заплатки. На этих участках едешь, но слышно шумы, ударчики по неровностям. Остальной участок дороги - идеальный. Такое ощущение, что его сделали по ГОСТ. Нет не волн в покрытии, нет ни трещин, ни заплаток. Машин очень мало, едешь и наслаждаешься. Такое ощущение, что ты еле едешь, хотя скорость как и обычно. Я такой дороги давно не видел, если и видел вообще в своей жизни. Еще бы с большим удовольствием проехал бы по ней.
Дальше поехал по дороге Шилово-Сапожок. Типичная Рязанская дорога. Покрытие все в волнах, но без дыр, есть только заплатки. Подъехав к Сапожку решил посмотреть этот населенный пункт, когда еще буду здесь. Поэтому не поехал по окружной, а решил проехать через центр, о чем пожалел через первые 300 м дороги, точнее ее отсутствие. Сапожок я так и не увидел, так как смотрел только на сплошные дыры и решал по какой из них лучше проехать. В добавок центр еще был перекрыт на гуляния и я узнал еще окрестное бездорожье. Очень меня напугал мост через реку, по нему страшно ходить, не то что ездить. Если бы ни машины впереди, я бы может и не решился там ехать. В общем, в ближайшие лет, наверное, 10 я туда ни ногой.

Всем хороших дорог!

------------------
Андрей

SStown

HanterMan
Всем хороших дорог!
Вот на этой позитивной ноте и закрою-ка я тему.
Обсуждение дорожной ситуации предлагаю продолжить здесь