Ремонт, запчасти.

Стат

Кому чего нужно починить? Кто что может починить?
У кого чего есть на продажу? Кому чего нужно?
Но, помните про УК.

Scheer

Может есть у кого на примете адекватный токарь-фрезеровщик?

Стат

Что именно нужно? Если не круглое и с дырочкой в центре, пишите в личку.

Стат

Ели кому-то очень надо, в Рязани есть рукоятка МК7 для GP Т12 в комплекти с спусковой скобой, фиксаторами предохранителя и родной накладкой. 7000р.

спех

Ремонт дульного среза нужен. Подробности напишу в ПМ.

Стат

Есть в наличии на GP T-12.
http://guns.allzip.org/topic/120/823716.html

стрелок 62

Задумал наварить на макарыч бородку.есть в Рязани спецы наварить и опточить бородку на затворе.

vla8839

Кому чего нужно починить?
мастер по дереву для замены оного на тоз-бм

Bad_Camel

Рекомендую.
Александр.
Живет в Недостоево.
Режет приклады и цевья на заказ.
92О-97О-12-7Ч

Bbbb

Bad_Camel
Режет приклады и цевья на заказ.
дорого берет?

Bad_Camel

Bbbb
дорого берет?
За цевье и приклад по типу "Винторез" из бука на Сайгу взял 4 тыр.
Материал был его.
Затыльник тоже он делал.

http://img.allzip.org/g/286/orig/2695294.jpg

zzDenzz

по типу "Винторез"
Нифуя, а меня, блин, к черту на кулички насечку делать отправили, спс за контакт.

Bad_Camel

zzDenzz
насечку делать
Кстати, насечка у него получилась не фонтан...

svdun

Приветствую!

Вот нашел винт для крепления охотприклада на Бекасик РП.

Но в магазе когда примеряли винт на приклад, продаван сказал вам надо длиннее на 4-5 см и засмеялся...
Я грю приклад наверно надо досверлить... Он такой "нет вам длиннее надо винт найти" и заулыбался опять...

Вот оригинал винт

Вот который хотел приспособить

Найдите принципиальные различия!

Всех благ!

DerAL

Принципиальные? Ну как же! Первый - это ж ох-ты-ж-в-натуре-оружейный-винт , обычно стоит около 70 р. за штуку, а то и больше. Второй похож на покупку со стройрынка, обычно в несколько раз дешевле, а то и на порядок. 😊
Себе для приклада брал на стройрынке болт за что-то около 4-8 р. и профигачил в нем ножовкой паз под отвертку.

mehanik179

наколка по ремонту оружия .николай 8 910 617 24 67 проживает по улице есенина. ремонт железа-дерева.

svdun

Приветствую!

Вот действительно оригинал винт стоит 170 рэ и есть может только в одном из магазов в ЦФО, а второй - винт от дюбеля рамного MF 10/182 и стоит 9,50 рэ в НИТИ...

Но ведь каково услышать, что у них приклад эталон, а винт - хламье, хоть и той же длины...

mehanik179
спасиб за наколку...

Всех благ!

Romankorolyov

Нашел в закромах замечательный быстросъемный кронштейн APEL (EAW) для Browning Bar или Benelli Argo под трубу 26 мм - НОВЫЙ
Еще есть пара оригинальных манжет для пневматики Diana. Могу добыть запчасти на пневматику Diana, Gamo, Stoeger. Также можно все это поремонтировать, пружинки поменять, прицел поставить. Так что ежели что обращайтесь.

Romankorolyov

Нашел в закромах замечательный быстросъемный кронштейн APEL (EAW) для Browning Bar или Benelli Argo под трубу 26 мм - НОВЫЙ

Еще есть пара оригинальных манжет для пневматики Diana.

Могу добыть запчасти на пневматику Diana, Gamo, Stoeger. Также можно все это поремонтировать, пружинки поменять, прицел поставить. Так что ежели что обращайтесь.

svdun

Приветствую!

Просьба Владельцев бекасов сфоткайте, пожалуйста, антабку на прикладе с одной-другой стороны и винт крупно...
А если отдельно, то вообще гранмерси!
Я приклад и винт крепления приклада с завода получил, но чет не додумался антабку заказать...
Зато винт крепления теперь фирменный и реально круче тех которые здесь софтканы... 😊
А антабку хотелось бы наиболее аутентичную найти в продаже...
Или может кто знает: антабки на других ружьях типа ижаков и тозов одинаковые с молотовскими?

Спасибо заранее!
Всех благ!

vorononline

Сергей ну что ты так. Написал бы мне, встретились, сам бы повертел в руках. И фоткать не нужно, только пленку тратить.

Bad_Camel

svdun
сфоткайте, пожалуйста
А самому подъехать, посмотреть и пощупать влом?

svdun

Приветствую!

встретились, сам бы повертел в руках

А самому подъехать

Я чет сейчас прям застеснялся... Теперь уже и выбирать приходится к кому же съездить позырить...

Спасибо за предложение, други!
Всех благ!

svdun

Приветствую!

А вот кто дерево (приклад, цевье) пропитывал, подскажите, пожалуйста, простой способ по шагам.
Чем поменять цвет дерева (сделать темнее)?
А то вот несоответствие имеется:

Всех благ!

Kryistal

svdun
А вот кто дерево (приклад, цевье) пропитывал, подскажите, пожалуйста, простой способ по шагам.

Добрый вечер!
Пропитывал новый приклад на своем ТОЗ-87 спец. льняным маслом (оно говорят полимеризуется быстрее обычного льняного масла). Называется Scherell`s schaftol, продается в оружейных магазинах и бывает нескольких оттенков от прозрачного до темного. Себе я брал как раз темный. По пропитке все в принципе просто, но долго по времени: прогрел чуть приклад, пропитал, дал подсохнуть (а это может продолжаться до нескольких дней) и т.д. пока не перестанет впитывать масло (или на сколько терпения хватит). Но у Вас на бекасе приклад уже пропитан, может и пары слоев хватит. На ТОЗ-34 приклад пропитывал мастикой на основе натурального воска, канифоли и скипидара (вонь правда стоит жуткая, но результат просто супер - превосходная защита от воды и полировать дерево суконкой можно)
Если интересно, завтра выложу фото упаковки этого масла и готового приклада.

svdun

Приветствую!

Если интересно, завтра выложу

Конечно выкладывайте, если не в напряг...
А на Бекасе приклады и цевья пропитываются на заводе?

Спасибо!
Всех благ!

Kryistal

svdun
Конечно выкладывайте, если не в напряг...

Конечно не в напряг, выложу)))

svdun
А на Бекасе приклады и цевья пропитываются на заводе?

Честно говоря насчет этого утверждать ничего не буду, но если бы не пропитывали он как мне кажется просто бы сгнил или впитывал бы в себя влагу и т.д... Когда я для своего ТОЗика новый приклад брал (заготовка приклада, без насечки), он намного светлее родного был, а ваш как мне показалось немного тонированый.

svdun

Приветствую!

показалось немного тонированый

Вообще я не очень в дереве разбираюсь, но приклад, кста тоже не родной а заказан с завода, снаружи гладкий и плотный.
Хотя если постучать - не звенит.
И дерево на срезах у затыльника и у среза ручки плотное. И высверловка под стяжной винт тож плотная.
Да, и на срезе дерево темнее...
Но может это такое дерево...
Хотя когда я такой же приклад смотрел в магазе, то запомнилось, что внутри оно очень рыхлое было...

Всех благ!

Kryistal

Вот, как и обещал, фотографии пропитки и готового приклада!

Собственно пропитка (льняное масло или олифа):

Пропитанный приклад ТОЗ-87 - орех, брал новым в магазине, до обработки был очень светлым:

Приклад ТОЗ-34, обработанный мастикой на основе воска, канифоли и скипидара. До этого он был покрыт лаком, который местами облез и дерево начало портится. Лак счистил, пропитал мастикой, сейчас вроде норм:

svdun

Приветствую!

фотографии пропитки и готового приклада

Вот спасибо!
Я то я сомневался: это ли масло?
В магазе видел, но не соотнес что это именно то что нужно...

Всех благ!

Scheer

От мастера делающего ложи 😊, тема http://guns.allzip.org/topic/25/633735.html
nizhnik.s Владельцам лож покажу, как освежить восковую пропитку:
http://www.youtube.com/watch?v=X_FkAH2ZONU

игорь 62

есть з\ч тоз бм и мц 21-12 тел 8953-730-20-34

игорь 62

пардон!забыл!еще есть кучка мелочи к иж79-9т

stepan 5556

естьиж 79-9т под разбор кроме номерных деталей
есть приклад для тоз 34

grahom

куплю рамочный приклад от сайги или юнкера

vorononline

Есть у нас в городе умельцы спиннинг починить ?

grahom

а что в нем сломалось? само удилище?

SStown

vorononline
Александр, в чём поломка? Если сам бланк - только выкидывать. Хотя... Если хлыстовая часть - можно попробовать подобрать другой хлыст, но это имеет смысл только если спиннинг дорогой...

vorononline

В обоих случаях кончики отломлены. Один недорогой, отломлено последнее кольцо, второй подороже пять или шесть тр плюс еще расщепился кончик.

SStown

Просто подобрать тюльпан (последнее кольцо) по размеру и посадить на эпоксидку. Строй сильно ухудшится, но работать будет. Там, где расщепился - обмотать шнуром (тонким, ~0,1мм) через эпоксидку.

wladislaw4

vorononline
Я в магазине "Поплавок" на Маяковского делал года три назад. Хлыст посередине сломался. Но если спиннинг не дорогой, то можно новый кончик заказать, а то у меня ремонт в половину стоимости нового встал, я и новый сразу прикупил, а после отремонтированный забрал 😊.

игорь 62

Попробуй, обратись в "автопремьер".

cadet.79

По поводу спининга- магазин "Клёвый", спросить Лёнчика.

ANTOFEL

Продается приклад и ложа для МР 153 дерево, немного б/у в отличном состоянии без царапин. Не пользуюсь т.к. жалко. Цена 3500р., умеренный торг. Фото в профайле. Все вопросы в личку или по телефону 8-910-500-88-пятьдесят.

alex_markov

земляки помогите нужна боевая пружина иж 58 мае может кто в рязани в ормагах видел

Рязанчег

alex_markov
земляки помогите нужна боевая пружина иж 58 мае может кто в рязани в ормагах видел
В Автопримере порядочный выбор запчастей. Вопрос стоит задать в "Рязанских оружейных магазинах", там тусуется участник westman62, он работает в озвученном маге (теперь уже в Атеми). Или лучще в личку ему постучаться.

Рязанчег

Всем привет!
Никто не знает случайно, может где у нас в городе занимаются ремонтом резиновых лодок?
Есть старенькая надувная лодочка и желание заменить старые клапаны на ней на современные. Сам опасаюсь испортить.
Еще скажу спасибо за информацию по магазинам с хорошим выбором клапанов и желательно грамотными продавцами, которые могли бы проконсультировать по самостоятельному ремонту, на крайний случай.

LIS030

Привет.
Юр, а мож ну его нафиг этот ремонт. Боюсь может не выдержать она этой операции...
Если новая не нужна, то в "Ярмарку"
--------------------------------------------------------------------------------
Лодку "Омега-21", резин., с веслами, 3 т. р. ,сот.т.8-951-102-05-88
рубрика 676
Лодку рез. "Уфимка-22", б/у, в хор. сост.
рубрика 676
--------------------------------------------------------------------------------
Лодку рез., надув., 2-мест., 5 т. р.

Рязанчег

А может и так 😊
В этом сезоне особо и не горит, обойдусь пока, может зимой попробую сам как-то заменить. Если рассчитывать брать другую, то если эту испорчу в ремонте, то невелика беда...

-=Александр=-

прошу откликнуться действующих и бывших владельцев газганов Вальтер ПП.
очень нужны щечки на рукоять с надписью "WALTHER", как на фото.
готов обменять на такие же, но без вышеуказаной надписи + разумная благодарностью с моей стороны, или просто обменяю на деньги.
связь - в личку и в мыло.

уже НЕАКТУАЛЬНО. спасибо всем откликнувшимся.

SStown

Объединю две схожие темы.

ctotts
Вопрос к Рязанцам: Есть ли в Рязани лицензированная мастерская по ремонту оружия?Нужно деактивировать газовый пистолет.
RomanRzn
Попробуй в Арсенал на Новой обратиться
ctotts
Спасибо! Можно адрес по точнее? Я из области.
RomanRzn
Новая, 92.Халимов Александр Николаевич.44-13-90965-711-09-56
Bad_Camel
Если стоит на учете, то что скажут сотрудники ЛРО?Интересно.
ctotts
Если есть договор с мастерской по ремонту оружия у которой имеется лицензия, вопросов у сотрудников не будет. Я узнавал!
ctotts
Спасибо за помощь!

Харон62

Нет у кого ДТК ак-74? хочу на Сайгу 410 прикрутить (с доработкой)

bioxa3ard

Нет у кого ДТК ак-74
Почитайте УК,статья 222,кажется

Харон62

и что? ДТК теперь вне закона? они свободно продаются, может у кого есть ненужный от ММГ или аирсофта. Чуть подожду и закажу через инет в Туле. У меня еще и дульные сужения меняются- тоже теперь в тюрьму?

bioxa3ard

По моим временам,даже набор для чистки АК был вне закона. Может меня кто поправит??

BOJIK

bioxa3ard
Почитайте УК,статья 222,кажется

А в каком конкретно месте запрещены ДТК, можно конкретней ткнуть туда.
На сколько я помню 222 это незаконный оборот и всё что с ним связанно.
ДТК вроде не является основной частью оружия.

bioxa3ard
По моим временам,даже набор для чистки АК был вне закона. Может меня кто поправит??

........

Харон62
У меня еще и дульные сужения меняются- тоже теперь в тюрьму?
Эт фигня Дим, ещё удлинители ствола для Сайги есть, да и не только для неё, а ещё "парадокс".

Фсё, песец))))

пысы
У меня целых 2 насадки есть.

bioxa3ard

Ребят!Не буду вступать в полемику,тыкать пальцем,я просто предупредил,а как поступать вам решать.Удачи!