Продам отличный серебряный портсигар с историей

Eugenetic

Известный английский производитель изделий из серебра - Ф.У.Т. Лтд.(Фрэнсис Уильям Тортон), сделано в г.Бирмингеме (Великобритания) в 1961 году. Размеры портсигара (д/ш/в) 130/85/10мм, вес серебра 189 грамм. Внешняя поверхность украшена тончайшим рифлением, внутренняя поверхность портсигара имеет золотое напыление, портсигар находится в прекрасном коллекционном состоянии.

На внутренней стороне крышки портсигара имеется памятная надпись. Портсигар был подарен в 1962 году главному инженеру P.G.Payne руководством известной британской автомобилестроительной компании Rootes Group в знак признательности за долгую службу. Детище кузнеца Томаса Хамбера и лорда сэра Уильяма Рутиса - легендарная старая добрая Англия.

Во время Первой мировой войны компания выпускала для фронта броневики, вагоны для бронепоездов, а также ремонтировала двигатели для аэропланов. Во время Второй мировой производила легендарную армейскую авто-мототехнику и самолеты: легкие скоростные бомбордировщики Бристоль Бленхайм и дальние тяжелые четырехмоторные Хэндли Пэйдж Галифакс.

После войны компания стала выпускать гражданские и спортивные легковые автомобили, а также автобусы и седельные тягачи. В конце 60-х годов прошлого века компания была поглощена американской автомобильной корпорацией Крайслер, а впоследствии продана дочерним компаниям Рено и Пежо.

Цена портсигара 55 тысяч, расходы на пересыл и страховку оплачиваются отдельно. Местонахождение Москва, по договоренности возможен предварительный осмотр.


Eugenetic






Eugenetic


Eugenetic


Eugenetic


Eugenetic


Eugenetic


Eugenetic


Eugenetic


Eugenetic


Eugenetic


Eugenetic



irbes

Какой вес и в чем история?кто такой это инженер и чем он знаменит