Часы наручные Helma, DH-Вермахт

Рутений

Часы Helma по заказу Вермахта, уставной вариант для ношения солдатами и офицерами сухопутных войск Третьего Рейха.
Все военные часы, которые Вермахт заказывал в Швейцарии, делались только на надежных механизмах анкерного типа с противоударным устройством оси баланса, предусматривали повышенную защиту от попадания пыли и влаги, часто - от магнитных полей. Иногда механизм ставили на дополнительную противоударную демпфирующую вставку.
Отличительной особенностью часов для нужд Вермахта являлись литеры D и H на задней крышке, между литерами находился серийный номер изделия.
Циферблат всегда только черный , с контрастными белыми легко читаемыми арабскими цифрами. Секундная стрелка всегда маленькая и вынесена вниз в положение 6 часов.
Учитывая высокое качество изготовления - армейские часы Третьего Рейха и сейчас имеют надежный ресурс для использования по прямому назначению.
Часы были желанным и не редким трофеем у наших солдат, так что на реконструкцию пригодны для ношения и в рядах Красной армии.

Часы в рабочем состоянии, точный ход. В оригинальном сохране, без функциональных потерь, вмешательств и замены оригинальных частей, что нечасто бывает. Механизм на дополнительной противоударной демпфирующей вставке. Корпус и задняя крышка изначально были хромированы, при желании хромировку можно восстановить в специализированных мастерских.

10 000 руб. + пересыл. Оплата на карту Сбербанка России. Доставка в Москву за мой счет. По России возможна отправка из Москвы за счет покупателя.






krotmetro

Люминофор уже всё, отсветился?

Рутений

krotmetro
Люминофор уже всё, отсветился?
Светится. Стрелки ярким зеленым, метки чуть слабее.

Zawchoz

где находятся
интересно в принципе
п.м. - должны нехило фонить
гдето в районе 100 микрозивертов

Рутений

Zawchoz
где находятся
интересно в принципе
п.м. - должны нехило фонить
гдето в районе 100 микрозивертов

ответил в приват.