Курильщику сигар

mag83

Курильщику сигар, джентльменский набор, старинная пепельница, старинный каттер Золинген, бренди . 70$




ГрозаБ

Ну, я бы сказал не старинный, а винтажный - 70-е годы 😊

mag83

ГрозаБ
Ну что Вы, какой винтаж, пепельница очень старая, 19 век как минимум, каттер тоже немолод, конец 19-начало 20 в, бренди, да, винтаж...

ГрозаБ

Ну-ну 😊 Это я как курильщик сигар ухмыляюсь. Когда найдете такой катткр 19-го века вам памятник поставят за грандиозное историческое открытие. Катткры такой конструкции появились в начале века, а популярность приобрели после войны.
п.с. сигара, если не хранилась в помещении с регулируемой влажностью, уже не винтаж а мусор. Недели-двух при влажности 35-40% вполне достаточно, чтоб сигару угробить.

mag83

Ну-ну, я тоже улыбаюсь, похоже, что Вы совсем не читаете, а так , в пространство спичи произносите, Я же написал, что начало века каттер, при чём здесь винтаж и 70 е годы? И при чём здесь сигары, которые при неправильном хранении превращаются в мусор? Я же сигары не предлагаю...

ГрозаБ

Я к тому что каттер, как минимум, послевоенный. В моем понимании "антик" - 100+ лет. Все, что моложе - винтаж

mag83

Какие доказательства, что каттер послевойна? По общепринятым нормам, антиквариат считается от 50 лет.

маратх

mag83
По общепринятым нормам, антиквариат считается от 50 лет

Позвольте полюбопытствовать, а что это за нормы? 😊 Откуда Вы их взяли?

маратх

В порядке значимости следуют признаки, по которым вещь может быть причислена к категории антиквариата
возраст (не менее 100 лет); при этом уникальные вещи между 15 и 50 годами (к примеру, вещи советской эпохи) могут быть причислены к винтажу.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%E0%F0%E8%E0%F2


В РФ на бытовом уровне люди причисляют к антиквариату предметы старше 50 лет; по современному закону все предметы, произведённые более 100 лет назад запрещены к вывозу из страны. В США антикварный предмет должен был быть изготовлен до 1830 года, в Канаде до 1847 года. В Великобритании ему должно быть не менее 100 лет. В большинстве стран предмету должно быть не менее 60 лет, чтобы он считался антикварным.

То есть з-н в РФ всё же считает антиквариатом те предметы, которым больше 100 лет.

ГрозаБ

Дима, немного не так. В Штатаx если огнестрельное оруже, то антиквариатом считается выпущенное до 1-го января 1899-го, все остальное - 100 лет.

Дон Пэдро

Набор курильщика продан?
Есть интерес!!!

mag83

Дон Пэдро
Набор курильщика продан?
Есть интерес!!!
ответил в личку