Нужна подсказка по цвету краски на царскую лопатку.

СанСаныч69

Всем здравствуйте! Хочу восстановить царскую пехотную лопатку.
Подскажите правильный цвет краски на лоток, пожалуйста!
Моя почта sansanych69vrn@gmail.com

Вест-Пойнт

Саныч, лопату покажите.

СанСаныч69

1.

2.

3.

Вест-Пойнт

Саныч, так две лопаты вижу, одна Шодуаръ 1915 года.У меня её сестра вековая.
И вторую-1916 года, клеймо на гаджете не разобрал.
Или у меня косоглазие?

СанСаныч69

1. К.Ш. 1915.
2. ШОУДАРЪ 1915.
3. ГРIЕВЗЪ 1916.

bar5428

На базах хранения СибВо такими лопатками загружены огромные склады. Они или вообще не крашены или покрашены зелёным с множеством оттенков.

К.Ш. есть 1944 года. Может быть существуют и помоложе, но не искал.
Они то же зелёные.

СанСаныч69

bar5428
Они или вообще не крашены или покрашены зелёным с множеством оттенков.
Они то же зелёные.

Да эти многие слои краски я с успехом отчистил... 😛
Теперь хочу покрасить максимально похоже на оригинал...

altmann

bar5428
На базах хранения СибВо такими лопатками загружены огромные склады. Они или вообще не крашены или покрашены зелёным с множеством оттенков.
Они то же зелёные.
"К.Ш."- Карл Шпигель, питерский фабрикант, снабжавший РИА шанцевым инструментом. К 1944 году уже как бэ без него обходились 😊))
Лопаты, проходя термообработку, согл. ТУ, приобретали "воронение" поверхностного слоя. Следы наличия чёрной краски на части "царёвых" лопат, св. о том, что их красили в целях антикорр. защиты.
В сов. время, все лопаты поступавшие на склад в "консервацию" красили в в/ч защитной краской полностью- т.е. "что имели" тем и красили (см. "Наставление по инж. делу")
Как-то так.

СанСаныч69

altmann
"К.Ш."- Карл Шпигель, питерский фабрикант, снабжавший РИА шанцевым инструментом. К 1944 году уже как бэ без него обходились 😊))
Лопаты, проходя термообработку, согл. ТУ, приобретали "воронение" поверхностного слоя. Следы наличия чёрной краски на части "царёвых" лопат, св. о том, что их красили в целях антикорр. защиты.
В сов. время, все лопаты поступавшие на склад в "консервацию" красили в в/ч защитной краской полностью- т.е. "что имели" тем и красили (см. "Наставление по инж. делу")
Как-то так.

Спасибо Владимир!

Oleg1418

оставить как есть лучше всего

СанСаныч69

Oleg1418
оставить как есть лучше всего

уже поздно...покрасил в черный цвет, теперь жалею...