Руководство для унтер-офицеров 1900 РИА

Butler

"Учебник для пехотных учебных команд
Руководство для унтер-офицеров"
16 издание 1900 + дополнение 1901 года.
Все страницы на месте, без утрат и библиотечных штампов.
Цена: 10 000 рублей







Содержание:


Дополнение 1901


krot

Я по книгам профи если хотите реально продать начинаите от 2500 и далее вниз цена несопоставима ни с темои книгои, ни тем более с сохраном

Butler

лучше предложите мне лучшего сохрана и по озвученной цене

krot

Если я знаю рынок не значит что у меня эта книга есть. И заметьте вы противоречите моему высказыванию то есть даите мне лучше и по этои цене ( я сказал за вашу развалюху начинаите от 2500) луучше будет дороже но никак не 10 тыщ при любых раскладах. Людям помочь хочешь а они злятся

Butler

Где вы увидели злобу и помощь? Стоимость книги вещь субъективная, зависящая от состояния,комплектности, издательства, тиража, поднятой темы,содержании, автора, времени, оформления, наличия штампов или их отсутствия, автографа, дарственной подписи, переплёта, формата, степени редкости, а так же от места и времени где она продается - одна и та же книга может висеть годами и даром никому не нужна в одном месте, в то время как в другом её с руками оторвут. Бывают книги нужные лишь одному человеку скажем для научной работы, нигде раннее не переиздававшиеся и без цитирования в научных статьях, сохранившиеся чуть ли не в единичном экземпляре, но многим "Библиофилам" себя считающими "профи" покажется, что лучше купить полное собрание Брокгауза. Всё зависит от восприятия книги отдельно взятым человеком: кто видит в книги развлекательный текст, кто берёт её чтобы чему-нибудь научится, кто-то просто получает эстетическое удовольствие и относится к ней как к вещи коллекционного характера, иные видят в книги вариант инвестиций и даже открывать её не станут, а есть и те кто для интерьера покупает с красивым переплётом антикварные книги обставляя комнаты книжными шкафами, даже не подозревая, что за текст находится под переплётом и есть кому нравятся картинки. И если вы скажем собиратель церковной литературы или художественной, то это вовсе не значит, что техническая литература, уставы, наставления, философия, справочники никому не нужны. Просто это не ваш профиль и всё. В каждой среде ценится своё. Поскольку я занимаюсь археологией (в том числе и профессионально), военной историей , попутно собирая ммг, военную атрибутику, в прошлом увлекаясь военно-исторической реконструкцией - мне эта книжка куда ценнее чем художественная литература и по содержанию для меня она намного ценней как и поднятая в ней тема. Для справки я наставления по стрелковому делу тиражами около 150000 экземпляров довоенных и военных годов выпуска продавал по 1200-1600 рублей и брали, никто не жаловался. Хотя и здесь вы можете опять оказать свою "помощь". Я недавно взял для себя за 1200 рублей первое издание Павлов,Гинзбург "Эксплуатация и ремонт мотоциклов" - хотя она есть в электронном виде, но я ни чуть не жалею. Полагаю вы здесь того же мнения: за бутылку пива не больше.
Всё хорошо до того момента, пока вы конкретно не предложите мне именно это издание за меньшую сумму в лучшем сохране и желательно, чтобы это было не единожды, тогда можно будет уже говорить об устоявшейся рыночной цене на конкретно эту книгу. Есть же к примеру советский прейскурант цен. Но этого сделать не получится, т.к. проходов не так много как с монетами или драгметаллами и составить статистику способную указать реальную стоимость (посмотрел сколько грамм золота стоит, пошел и обналичил) не представляется возможным.

krot

За наставления цена адекват тут играет роль интереса, хотя я в пятигорске за 20 тыщ купил военных наставлении коробку от телевизора разных разных это был самый счастливый момент моеи жизни.

Butler

так вот о наставлениях, советские наставления довоенных, военных выпусков на мой взгляд должны стоить 300 рублей. Сами посудите - куча переизданий, огромные тиражи, малоформатная брошюра и много подобных аналогов негосударственного издания.К тому же их всегда можно найти, хоть сейчас сразу несколько десятков предложений в сети. И как раз таки букинисты меньше всего их ценят.
Моя же книга с портретом Н2 неуместна была в советском государстве, как правило именно издания периода правления Н2 некомплектны, отсутствуют первые страницы. Попробуйте сейчас найти мне в хорошем сохране.
И где здесь логика?
Вообщем найдёте руководство дешевле моего - пишите, куплю.

Griggen

Послежу.

Butler

в продаже