Продам в Москве старые каски в коллекцию

Boba33k

Продаю: щвейцарская каска м-18/61 (старая армейская каска образца 18 года), перекрашенная для горных спасателей (купол выкрашен желтой краской, поверх армейской серой, подтулейка древняя) + 2 чехла родных - зеленый и красноватый. Краска купола сильно терта. Денег 3000 рублей с чехлами. Шведская каска м-37/70 (тоже модернизация старой каски 37 года с заменой подтулейки и переклепкой), с двумя шведскими декалями. Состояние отличное. Денег 3000 рублей. Польская каска WZ51 + сетка родная, спереди нарисован польский армейский "орел". Состояние идеальное. Денег - 3000 с сеткой. Для тех, кто захочет поставить себе на полку все три каски - отдам все сразу за 7500 рублей. Отличный подарок))
Админы - не удаляйте тему! Щвейцарская каска 20 годов, швед 30-40 годов, поляк 60-70, так что требованиям раздела соответствует, так как это врядли уже назовешь аммуницией, и в том разделе это никому не интересно.
В Москве вывоз от метро Шабаловская, или пересыл за ваш счет.







Boba33k

Швед ушел, остались щвейцарец и поляк. По одной - отдам по три, обе за пять тысяч.

SFWSS

А швейцарские каски все жёлтые?

Boba33k

Это цвет их горных спасателей. Видимо, когда списывалось с армейских складов, передавалось им, и красилось поверх старой краски желтой нитрокраской. А потом и у них за старостью списали, и это уже пошло в продажу. В России я только один раз видел в армейском варианте, с родной армейской покраской.