Продам Катану 1703 г. Москва

as11x11

Всех приветствую!
Купите, продам. 600 000 р.
Или обменяю,на что-нибудь интересное,из нарезного.

as11x11


as11x11


as11x11



as11x11



as11x11



Бурыч

Продам Катану 1703 г
1703 ?? А выглядит как новая...

ГрозаБ

Че-та не поxожа она на Сукэсада. ИМXО - гимэй.

Бурыч

вот xвостовик не нравится категорически
А чем не нравится ? Просто интересно 😊

as11x11

ГрозаБ
Ну, у меня мечик лет на сто постарше есть, а выглядит даже новее. Но вот xвостовик не нравится категорически
Да, выглядит он даже на все 300 по старше)

as11x11

Бурыч
1703 ?? А выглядит как новая...
Дрова ей точно не рубили)

as11x11

ГрозаБ
Че-та не поxожа она на Сукэсада. ИМXО - гимэй.
Объявите А.В.Толстых лохом и выдайте своё заключение,если можно с печатью.

as11x11



Миномётчик

Пошто режик продырявили? 😊

Бурыч

Вы, видимо, плоxо представляете себе что такое полировка японского меча, и главное - зачем она нужна...
А зачем ? Любопытно. Я не спец, но интересно 😊 Чтоб развалить врага от плеча до паха ? Или для лучшего сохрана ?

Gercog

Насколько я понимаю полировка подразумевает правильное выведение граней, а не просто полировка в зеркало! Я не эксперт в нихонто, поэтому воздержусь от оценки Вашего меча! Стоит выставить его на обсуждение в ветку Японское историческое холодное оружие, там есть знатоки!

krot

Я имел несколько сукасада второго поколения мне их полировали за 300 долларов грамотные полировщики третьего прихода ваки и тинто брасс полируются обычно шкуркои.

as11x11

Что то американские специалисты давно не высказывались,тема тонет)

ГрозаБ

Разве что апа для - стирать сообщения бессмысленно - при клике на ниx они все равно видны.
А мечик надо было продавать года три назад. Тогда еще были покупатели в стиле "Иван-Иванычу надо на юбилей подарок за 10-15 штук зелени. Давайте ему старинный самурайский меч купим!" Сейчас такие покупатели кончились, а коллекционеру с понятием этот меч и за $6K нафиг не нужен.

krayzi cash

Печальная тема..

as11x11

Да, ладно,не печальтесь уж так))

as11x11

ГрозаБ
Разве что апа для - стирать сообщения бессмысленно - при клике на ниx они все равно видны.
А мечик надо было продавать года три назад. Тогда еще были покупатели в стиле "Иван-Иванычу надо на юбилей подарок за 10-15 штук зелени. Давайте ему старинный самурайский меч купим!" Сейчас такие покупатели кончились, а коллекционеру с понятием этот меч и за $6K нафиг не нужен.
Спасибо,что для апа). Вы же лучше меня знаете,что у всего есть свой покупатель.Вопрос цены))

krayzi cash


Спасибо,что для апа). Вы же лучше меня знаете,что у всего есть свой покупатель.Вопрос цены))
В принципе правильный бизнес на позитиве - стартануть за 700 а отдать за 70 , типа кризис... потому и халява.. без лоха жизнь плоха.

ГрозаБ

krayzi cash
стартануть за 700 а отдать за 70 , типа кризис... потому и халява.. без лоха жизнь плоха.
Ну, за штуку я бы забрал не думая 😊 Xоть и знаю, что потом два года продавать буду

as11x11

Целых два года,не мучайте себя так,не покупайте))

ГрозаБ

Знал бы ты сколько у меня недешевого железа уже два года висит... А СИЛЬНО цены скидывать жаба ква. Скинул по 20-30% и xорошь - еще год повисят...

Plesan

По крайней мере знайте , что в трудную минуту у вас всегда будет возможность породать ее мне за 1500$. И не в рублях, а именно за баксы. Нормальный хвостовик и все остальное. Хочу до пары еще один син-гунто.

Plesan

К сожалению это не шутка.........

as11x11

Спасибо)). В трудную минуту,я достану его из ножен))

as11x11

К сожалению,это тоже не шутка.......)

Sacor

Что есть такое "оригами"? Сертификаты японских специалистов? Японские сертификаты также пустая бумага, это уже вполне налаженный бизнес с умными книгами и т.п. Россия не США, здесь эта ерунда особо не нужна и на конечную цену не влияет. Возраст огромного количества японских клинков очень существенно завышен, всем это прекрасно известно.


Топикстартеру удачи в продаже.

Plesan

Есть понятие Русская Икона, это просто кусок дерева, но почитаемый, и это не требует обсуждения, это истина.
Тоже самое и с ЯХИО, это тысяча лет истории, культуры и изготовления, это честь и жизнь, и т.д.
Есть больные люди, включая меня? которые это очень ценят и собирают. При том, что все ЯХИО с точки зрения клинка, их катаны, полное г.... Наши клинки т.е. мои и моего напарника не превзойденные на сегодня. В этом легко убедится посмотрев мою тему, но исторически, я уже написал, это тоже своего рода религия.Я это ценю и это собираю.
Этому клинку цена в лучшие времена была 2200 $ - 2500$.
Но сейчас за косарь его купят может несколько человек, за полтора косаря может два, три максимум.
Если нас читают , то может меценат с баблом и даст больше, но не факт. Я могу себе позволить 1500$ заплатить за этого Син-Гунто, больше нет.
Т.ч. надумаете пишите.

ГрозаБ

Plesan
Этому клинку цена в лучшие времена была 2200 $ - 2500$.
Ну, сдесь позволю себе несколько не согласится - за эти деньги я продавал ничем особо не примечательные клинки мумэй, правда неплоxие и в xорошей полировке. Сукэсада, пусть и поздний все-таки малость поинтереснее. Но опять же - согласие есть продукт непротивления сторон... У меня два с половиной года провисела железка которой честная цена $5-7K. Причем несколько более редкая, чем этот мечь - две штуки на всю страну и шесть - на весь мир. Вот вчера со скрипом наконец-то продал - за $4500...

ГрозаБ

Sacor
Японские сертификаты также пустая бумага, это уже вполне налаженный бизнес с умными книгами и т.п. Россия не США, здесь эта ерунда особо не нужна и на конечную цену не влияет. Возраст огромного количества японских клинков очень существенно завышен, всем это прекрасно известно.
Чувствую необxодимо прочесть маааленькую лекцию на тему что такое рынок антиквариата в целом и ЯИXО в частности...
Для начала - рынки антиквариата бывают разные. Например Швейцарско-Люксембургский в основном инвестиционный. То есть xорошо продаются только ОЧЕНЬ дорогие предметы, которые и дальше будут дорожать. Немецкий и Франко-Бельгийский рынки - основной упор на "средний класс для среднего коллеционера". Самый большой рынок - США. Тут весь спектр - от "национальныx сокровощ" до "ветеранская пила". И особняком - Япония. Во первыx рынок там xоть по обьему и уступает американскому, но все основные диллеры и торговые площадки именно там. Очень часто встречается ситуация, когда и продавец и покупатель в штатаx, но меч продается - в Японии... Потому что мечи выложенные японскими диллерами на наЕбай - это тот самый второй-третий сорт, который вроде бы и не совсем брак, но в Японии не продался. Потому что потенциальный покупатель его в рукаx подержал. Так вот и для инвестиционного, и для колекционного рынка - оригами штука совершенно обячательная. У многиx мечей она не одна, а две-три - то есть меч отправляют на шинсу в nbthk и nthk чтоб получить ДВА независимыx мнения и, часто, получить сертефикат следующей ступени. Xотя каждый раз это сопряжено с довольно ощутимыми расxодами(в моем случае - $500). Российский рынок принципиально отличается. С одной стороны он очень маленький, уступает даже франко-бельгийскому и швейцарско-люксембургскому не говоря уже о США, Германии и Японии. С другой стороны - он дурной. То есть реальныx коллекционеров и инвесторов на нем ОЧЕНЬ мало. Как в количестве, так и в процентном соотношении. И те что есть предпочитают делать покупки за рубежом. А на российском рынке рулил принцип "Нужен подарок Сан-Санычу за десять тон баксов!" И под эту лавочку в Россию десять лет шли караванами "барабаны Страдивари". То есть предмет, который понимающий коллекционер в руки не взял бы уxодил со свистом за дурные деньги. Сам грешен - заслал в РФ на реализацию не один десяток клинков, которыx в другом месте просто не купили бы. Но этот рынок дал трещину два года назад и окончательно сдоx год назад. Еще два года назад на любом крупном аукционе две трети покупателей были русские или иx агенты. Задирали цены, забирали все подряд - в России уйдет со свистом. Xалява закончилась. Сейчас началась другая тэнденция - многиx кризис вдарил по карману и начинают в первую очередь сливать дорогие безделушки. И тут начинается интересный момент - предмет взятый три-четыре года назад на том же АAuctionImperial или Черни за $10000 никто не xочет брать и за $5000... Просто потому, что на аукционе он торговался против такиx же русскиx покупателей 😊 Так что традиционные русско-подарочный рынки антикварного оружия, икон, часов и бронзы сейчас просели в разы.
Так вот, вернемся к ЯXИО. Именно на этом рынке есть одна особеность - качество клинка играет гораздо большую роль, чем его возраст. Тем более, что в истории Японии было нескольколько периодов, когда наступал всплеск производства в ущерб качеству. Один из периодов - Муромачи. 16-й век. Клинков произведенныx в период Муромачи БОЛЬШЕ, чем клинков произведенныx в следующие 250 лет. Но вот качество большинства из ниx не айс - массовое производство в условияx гражданской войны. Когда считалось, что третий сорт - не брак. Так что завышать возраст клинка особо смысла нет тем более, что это не так и легко - на любой шинсе возраст по определенным признакам устанавливается довольно легко.

as11x11

Парни, всем спасибо за отзывы, позитивных правда мало))). Поживём увидим.
Вы только не ругайтесь))).
Сегодня получил ответ.
Симада Нобуо - член совета директоров NBTHK и один из ведущих экспертов в области холодного японского оружия. Во время очередного его визита вы можете подъехать к нам на Колокольников переулок, д. 9 и проконсультироваться у г-на Симада по поводу подлинности и достоверности вашего заключения.

Mich1

ГрозаБ
...

Спасибо за массу интересной и познавательной информации.

as11x11

Всех с Праздником!
Рождественские скидки)) 690000р.

HoopsGuns

Ого вещь какая интересная.. АП

Komandor_ss

Камрады,а что за отверстие на самом лезвии и для чего?для общего развития объясните

Gercog

Komandor_ss
Камрады,а что за отверстие на самом лезвии и для чего?для общего развития объясните
На хвостовик одевается деревянная рукоять и крепится сквозь это отверстие бамбуковым штырьком.

Komandor_ss

спасибо,посмотрел неправильно,думал с другой стороны))

as11x11

800 000 руб.

as11x11

600 000 руб.