Продам кожаные сапоги советского охотника...

СанСаныч69
Всем здравствуйте! Продаю кожаные сапоги. Выпуск 1956 год. Размер точно не знаю... Примерные замеры внутри 270*95, снаружи по подошве длина 290. Мерил человек с 42м размером, вроде влезал... Состояние на фото...
цена 5000 р.

Оплата на карту Сбербанка.
Пересыл из Воронежа почтой России или ТК "Деловые линии", за счёт покупателя.

РМ у меня не работает... В РМ не пишите, там автоответчик!!!
Пишите пожалуйста на эл.почту!!!( указывайте свой ник на ганзе )
sansanych69vrn@gmail.com

СергейК76
а что за кавалерия их носила, чет на бутафорию какую то смахивают самопальную
СанСаныч69
СергейК76
а что за кавалерия их носила, чет на бутафорию какую то смахивают самопальную

Кавалерия - это те что верхом на коняшках... 😛

Grey78
Не бутафория, но и не кавалерия.. Охотничьи забродни.. До резиновой эпохи.
СанСаныч69
Grey78
Не бутафория, но и не кавалерия.. Охотничьи забродни.. До резиновой эпохи.

Вот так рушатся мечты... я так рассчитывал на кавалерию...

СергейК76
СанСаныч69

Кавалерия - это те что верхом на коняшках... 😛

)))) я сам на коняшках лет уже дцать 😛 и своих держу поэтому и удивился что за чудо

"Охотничьи забродни" и куда в них забродить и резина то тогда получается в какие года пошла
но однозначно что к обыкновенному хрому для чего то верх подшили , СанСаныч посмотрите внутри может осталось что то от приемки

СанСаныч69
Завтра по тщательнее посмотрю...
СергейК76
СанСаныч69
Завтра по тщательнее посмотрю...

и еще обрати внимание низ будет хром , а верх должен быть более мягкий , по фото не понять какжеться что и там и там хром как будто однотипоно , но пощупаешь должна быть разница

Grey78
СанСаныч69
Вот так рушатся мечты... я так рассчитывал на кавалерию...
Ну если бы год был времен царя батюшки то на Кавказе похожие были 😊 Но 1956 😊
http://forum.fstanitsa.ru/viewtopic.php?f=38&t=35&start=160
Но там опять же нет такого явного "уха" для крепления к поясному ремню.
Grey78
СергейК76
но однозначно что к обыкновенному хрому для чего то верх подшили
Если фото смотреть видно что основного сапога голенище к колену и выше расширяется. Идет на конус и плавно переходит в верхнюю часть. Кроме того на фото внутрь видно прошитую прокладку внутри сапога. Она ниже отворотов. Вряд ли так стали рукоблудить, явно пошив заводской.
Ну и по жизни таки были таки охотничьи. Лень сейчас домашних будить, вроде бы в справочнике егеря тех годов было проних. А во нашл таки: http://huntlib.ru/books/item/f00/s00/z0000020/st044.shtml
Sobaka1970
На левом сапоге над каблуком латка что-ли?
Grey78
Sobaka1970
над каблуком латка что-ли?
Скорее что бы снимать удобнее было упор. Вот с завода или Улучшение сказать трудно.
Turbo4x4
Иногда жалею, что у меня 45 размер... В качестве АПа...
Grey78
Turbo4x4
Иногда жалею, что у меня 45 размер
Да в таких сапожках по осеннему лесу с болотцами приятнее чем в резине.. Мембрана разве что лучше.
СергейК76
Grey78
Да в таких сапожках по осеннему лесу с болотцами приятнее чем в резине.. Мембрана разве что лучше.

вы вообще ходили в подобном 😛 да еще по болотцам, статья прикольная может где то и было от нищеты и неимения лучшего , я сам одно время парился, все хотел себе сапоги из кумуса удовлетворил хотелку,понял что то же говно за большие деньги 😛 сейчас лежат пару пар хромовых сапог , все хочу генеральские найти но пока никак , хотя наверное проще тыс за 20-30 купить обыкновенные лошадные из италии или франции побаловаться и так же забросить 😛

Sobaka1970
СергейК76

вы вообще ходили в подобном 😛 да еще по болотцам, статья прикольная может где то и было от нищеты и неимения лучшего , я сам одно время парился, все хотел себе сапоги из кумуса удовлетворил хотелку,понял что то же говно за большие деньги 😛 сейчас лежат пару пар хромовых сапог , все хочу генеральские найти но пока никак , хотя наверное проще тыс за 20-30 купить обыкновенные лошадные из италии или франции побаловаться и так же забросить 😛

А разве лошади носят сапоги? У них же вроде подковы на копытах?

StruKK
Куплю жене сапоги (с) 😊
СергейК76
Sobaka1970

А разве лошади носят сапоги? У них же вроде подковы на копытах?

)))) если у вас есть кони по цене иномарок то вопрос аксесуаров для них и их владельцев не актуален , это все равно что у владельца мощного катера или яхты интересоваться расходом топлива или налогом на него 😛 а подковы на копытах тоже не у всех , если конь не несет большой ударной нагрузки , вы его не волтузите по асфальту и у него нет проблем с копытами, то подковы не актуальны 😛 эти сапожки как предположил Грей могли использоваться для чего то не связанного с постоянной влагой как альтернатива , если скакать в таких то гарантированно можно стереть бедра до костей, короче можно строить версии, но точно может сказать только тот кто смастрячил подобные

Mr.Pterodaktel
Зачем покупать это "чудо", в котором можно только людей смешить и себя мучать? Зачем они нужны? Для охоты - за значительно меньшую сумму - можно купить удобные и функциональные сапоги.
СанСаныч69
Сегодня сделал дополнительные фото. Шов единый по всей длине голенища. Штампы стоят только на верхнем раструбе. Таганрог 56-2, звезда. Других штампов не нашел... Так что уверен, что это не самопал...

StruKK
Зачем покупать это "чудо"
На ковер. В смысле - для интерьера очень даже. Антуражно.
СергейК76
СанСаныч69
Сегодня сделал дополнительные фото. Шов единый по всей длине голенища. Штампы стоят только на верхнем раструбе. Других штампов не нашел...

еще как вариант в них могли вытягивать сети ,когда плавом идешь, влаги минимум , ничего не цепляет не гремят

Grey78
Mr.Pterodaktel
Зачем покупать это "чудо", в котором можно только людей смешить и себя мучать? Зачем они нужны? Для охоты - за значительно меньшую сумму - можно купить удобные и функциональные сапоги.
А если хочется классики, типа почти как тут:
Grey78

kosta07
Сварщикам такие выдавали в 50х годах.
sorlag
на армибутсе такие обсуждали. да, дорезиновый совнархоз 😊 охота-рыбалка)). иногда с подковками, как у немцив, на каблуке. эт когда Гиляровский спускался в подземелье исследовать ужосы Москвы, стопудов, похожие сапоги надевал. и пинджак кожаный. это тогда типа спецодежды было. или, к примеру, да-да, именно та картина "Охотники на привале"... тапки антуражные. тапкам ап!
пысы...есть такие в коллекции.
в качестве полушутки: вот заблудитесь - их хоть съесть можно, ибо натурпродук. а нынешнюю мембраной только желудки портить 😊))
"Зиганшин буги, Зиганшин рок..Зиганшин слопал свой сапог" (с) одно время было популярна песенка. кто в теме, знают 😊)
TT2001

sorlag
и спустя месяц поднимем. сезон скоро ж. винтажной охоты) нуачо? старую двудулку, пантронташ козырный, тапки эти, треух и ватник - реконструкция называется).
Griggen
Жаль что не 45й размер
zelan
Ушедшая эпоха.а как нравится !
Ом-00
а есть такие же но новые 45-46?
SmirnowS
Ом-00
а есть такие же но новые 45-46?

Будем искать....... )))))))

Слава69
Такие сапоги нужно в музей,а на рыбалку лучше забродни современные )))
379marina
Прям ботфорты ))))