Продам кабуру Р-38

ЛёхаИванов

Продам кабуру пистолета вальтер Р-38 softshell. Полицейская, образца 1943г. Сохран идеальный. цена 7000р+пересыл ТК.



PSA1950

Алексей, эту кабуру уже на форуме обсуждали и пришли к выводу, что-это польская реплика и к оригиналу никакого отношения не имеет.

ЛёхаИванов

Вы внимательно изучали ту тему? Единственное описание мы нашли на форумах буржуйских коллекционеров, и ни кто не смог доказать что это не оригинал.
http://www.waltherforums.com/f...d-1943-a-2.html
http://pistole38.nl/p38-access...rs-and-lanyards

dart2702

Единственное описание мы нашли на форумах буржуйских коллекционеров
Если Вы нашли единственное описание на форумах буржуйских коллекционеров, то надо словосочетание "Скорее всего..." из описания темы, изменить на "Редчайшая" или "Уникальная". Цену такому уникуму надо, не стесняясь, выставить не 10(7) т.р., а поставить скромно: 1500е. И предлагать не здесь, а буржуям... Алексей, проведите хоть какое-нибудь историческое исследование! Хотя бы проследите путь этой кобуры до появления её у Вас... А то лишь бы продать! Прогадаете...

dart2702




dart2702

Похожа на вашу?

poluostrov25

ставлю полторашку охоты крепкое, что новодел

ЛёхаИванов

Только похожа.
"А то лишь бы продать!" Это раздел "купля-продажа Антиквариата".
Моя кабура Была вывезена из германии после войны из немецких арсеналов, и хранилась до недавних пор в "советских" арсеналах. оттуда и попала ко мне.

dart2702

Моя кабура Была вывезена из германии после войны из немецких арсеналов, и хранилась до недавних пор в "советских" арсеналах. оттуда и попала ко мне
Не-е, тупой перевод буржуйских форумов не катит! Ваша, конкретная, кобура, как к вам попала? Кто её вам продал, подарил... Узнать у бывшего владельца, как она попала к нему? Ну на худой конец придумать интересную историю появления такой "уникальной" вещи. А нет исторического исследования, так и не убедишь людей в оригинальности сей штуки... А то, что ваша только похожа на мою, это правда. Моя военная и настоящая.

machonya

Не смешите мои тапочки.. И в процессе переезда из арсенала в арсенал видимо была денацифицирована согласно требованиям предъявляемым к коллекционным предметам третьего рейха, поступающим на хранение в "советские арсеналы".

dart2702

Не смешите мои тапочки..
Ну, может, предвидя скорый крах нацизма, дальновидные немцы решили не наносить провокационный символ? Полиция(милиция) нужна при любом строе, значит и кобура пригодится. Но у продавца нет фантазии для такой истории, и исследовать сей предмет он не хочет. Предполагаю, что продавать её он будет долго.

ЛёхаИванов

Не продам, останется у меня. вещь редкая.Истории не придумываю. Или вы сомневаетесь что до сих пор в России в арсеналах хранится оружие вывезенное из германии(новое со складов)

dart2702

вещь редкая
цены немалой. Удачной продажи.

Сергей С СПб

Да,оставьте продавца в покое,хочет человек искренне заблуждаться-пусть...,не желаете-не покупайте...Не оценивая данный предмет, цена реплики в магазине-2500р,думаю,что дорого...А то,что это реплика-на все 100%. Вам-удачи с продажей,ко всем с ув.

ЛёхаИванов

поздравляю.
http://www.lmd-militaria.com/page590.html

ЛёхаИванов

Спасибо за ссылку.

ЛёхаИванов

торг в пм

assistant802

Кобура то - оригинальная. Свастику удаляли после ВОВ,а кобуры дальше использовали. Вот замечательное фото кожаного изделия 3 рейха с удалённой свастикой. Думаю,что остальные клейма не вызывают вопросов?Продавец с Авито ,в описании, чётко указывает,что свастика удалена. Добавлю,для полноты картины,ссылку на американский магазин. http://www.pre98.com/shop/hols...-shell-holster/