1 Эскудо. Испания. Золото. 1789 год. Казань + РФ.

negr_rus16

Собственно появилось желание продать.
1 Эскудо. Испания. Золото. 1789 год.
Довольно таки нечастая монета.
Размеры и вес на фото.
Что б не нарушать правила. Поставлю цену от балды 17777 р.
Кому реально интересно, будем обсуждать.

Cannodale

плавные переходы, без резкости, золотые монеты много реже используются, чем, на пример, медные, поэтому износ отрицаем....может это литье, а не штамповка?

Cannodale

скажите примерно, где Вы её приобрели?

negr_rus16

Cannodale, это оригинал. Монете 200 с лишним лет.
Вас личные гарантии устроят ?
Если сомневаетесь в себе, то покажите фотографии ещё кому-нибудь, более компетентному.
Добавляю фото под углом. Может так рельеф лучше будет выглядеть.

Cannodale

сорьки, не хотел так сгущать) просто имею одну таких же габаритов 1914 года, в идеальном сохране и думал, что оригинальное золотишко по карманам не терлось ни у кого, для этого есть медь). ну а китайпром вообще добавил вопросов). буду знать! ну а все же, как она досталась Вам?

garry_gun

Cannodale
сорьки, не хотел так сгущать) просто имею одну таких же габаритов 1914 года, в идеальном сохране и думал, что оригинальное золотишко по карманам не терлось ни у кого, для этого есть медь). ну а китайпром вообще добавил вопросов). буду знать! ну а все же, как она досталась Вам?

золото один из немногих металлов, из которого чеканили монеты и который не подвержен коррозии, что ей будет. Потёртости от времени на ней присутствуют. Простите, но вопрос глупый, какая разница откуда? нумизматика одна из самых обширных и развитых областей коллекционирования. Всё гуляет по коллекциям, по нумизмат клубам. Что-то конечно и откапывают, но такого с каждым годом встречается всё реже.

negr_rus16

Продолжим обсуждение ?

Cannodale

Сорьки,я пас

negr_rus16

Может кого-то что-то более приземлённое заинтересует :
1. http://guns.allzip.org/topic/9/1867502.html
2. http://guns.allzip.org/topic/9/1863717.html