Горные ботинки (?)

AL6307

Вот такой артефакт найден комрадом из соседней ветки форума, какие будут мнения? Как по мне, послевоенные горные ботинки под трикони Германия или Австрия... Цена для коллекции - вообще подарок.
https://www.avito.ru/sankt-pet...oshve_792256428

AL6307

...продаван с Авито говорит, что ботинки с базы снабжения лесозаготовителей. Может, на лесосплаве действительно пользовали ботинки с трекони?
Формально, это вполне логично - трекони вполне актуальны для сцепления ботинок со скользским бревном.

Vipmore

Нормальные "прогары" за такие деньги!!!

oberon.33

Ботинки с трикони узко применяемы, те кому приходилось сталкиваться это знают. Ходить по лесу(а до бревен таки надо добраться) не то что неудобно, а уж больно геморно. Через 5 минут там налипнут такие лепехи из сырой земли и листьев что захочешь скинуть их и забыть про эту обувь как страшный сон. Про то что подошва из кожи боится сырости и разбухает тоже думаю и так понятно. На обувку мариманов тоже не тянут ибо не скинешь их в воде как гады. Имхо.Боты скорей всего горные (характерная форма носков,кожаная подошва, верхняя быстрая шнуровка). По исполнению и фактуре кожи, шнуркам с мет.наконечниками поздний совок. Как вариант невостребованые/излишки заказа М.О. и пущенные на промышленные нужды.

Danzas

Уже оплатил эти боты ради спортивного интереса, продаван сказал, что одна пара уже уехала в Ногинск. По факту прибытия и обследования добавлю фото и имеющуюся на ботах инфу. Скорей всего выставлю на продажу, т.к. мой размер 41-й, а в наличии только 42-й. Ну или в сервант поставлю, для красоты.