Приценюсь к золотой монете

StruKK

Доброго времени!
Новый год не за горами, в связи с чем решил прицениться - хочу подарить родственнику золоую монету (он нумизмат-любитель, такого у него еще нет).
Но! Ни на "суперсохран", ни на "средненький" у меня тупо денег не хватит, а мне помнится, проскакивали здесь золотые монеты, чья стоимость (по оценке в комментах)показалась мне не такой страшной, как на специализированных сайтах и аукционах.
Родственник просто собирает монеты. Без претензий. Рад всему. Если кто-то из присутствующих обладает экземпляром с "нулевой" нумизматической ценностью (затертая, в орлянку убитая), то что называется "по цене лома" - может сойдемся в цене?
Спасибо за внимание 😊

saster

negr_rus16 думаю поможет, да и я поспрашаю

negr_rus16

Практически цена биржи : http://guns.allzip.org/topic/288/1911643.html

Есть и другие , если интересно.
Могу скинуть телефон в личку , пообщаемся по предпочтениям.

StruKK

Мерси! Занимательно!
Вот еще на всякий случай моя почта: rat72@yandex.ru
А что насчет наших, дореволюционных?

Farragut

StruKK
Новый год не за горами, в связи с чем решил прицениться - хочу подарить родственнику золоую монету (он нумизмат-любитель, такого у него еще нет).

Только золото интересует?

Есть пара монеток Римской империи

? 1 . Бронза имп . Констанция II , 351 - 355 гг . ВОЗВРАЩЕНИЕ СЧАСТЛИВЫХ ВРЕМЕН .
? 2 . Бронза цезаря Констанция Галла , 351 - 354 гг . Реверс - то же что ? 1 .

За обе вместе попрошу 990р. В Москве.

StruKK

пара монеток Римской империи

Настоящие? В смысле - без обид - я в монетах вообще ничего не смыслю. А золото - да, хочется подарить именно золотую. Римские - тоже думаю обрадуют, но для пущего эффекта... В принципе, мне его не только с новым годом поздравлять, есть еще день рождения, 23 февраля, так что не убирайте далеко... 😊

negr_rus16

ТС , обозначь предпочтения. Или эта тема до Нового Года висеть будет ?

Farragut

StruKK
Настоящие? В смысле - без обид - я в монетах вообще ничего не смыслю.
Да. Им делали атрибуцию на форуме нумизмат.ру, вот ссылка.
http://numizmat.ru/forum/showthread.php?t=91209

Констанция Галла, правда, уже зарезервировали через личку, но есть не менее интересный Константин I.Даже, пожалуй в лучшем сохране.

StruKK

Да мне и Ваши монетки понравились по ссылке! А до нового года тема утонет десять раз 😊 Хотел подождать, посмотреть - может недорогую царскую кто-нибудь предложит?

StruKK

уже зарезервировали через личку
Да ради бога, зачем я буду перебивать предметы у тех, кому это нужнее? Уже хорошо, что теперь я знаю, к кому обратиться в случае чего. Спасибо! Мне же неспешно - теме три дня всего, посмотрим что еще появится.

negr_rus16

недорогую царскую кто-нибудь предложит
Боюсь что любая царская будет далека от биржи.

StruKK

Значит, пока в лидерах австрийский дукат - тут и орел похожий и "мужик с бородой" 😊