Наградной Мозер

kinst

цена вниз 60тыс.руб.
наградные карманные часы русской фирмы Мозер. Корпус из серебра 84пробы(стандарт царской России)
на крышке надпись: "Общество Владикавказской железной дороги"и изображение креста "За службу на кавказе". Такими часами награждали за выслугу 20 лет на данной железной дороге.
Так же на обратной стороне крышки с рисунком, стоит клеймо братьев Хугуенин. Эта фирма специализировалась на производстве высокохудожественных изделий из серебра, в том числе крышек для наградных часов Буре и Мозера.
Циферблат на часах родной, подписной (с надписью Мозер).
На крышках и на механизме! клейма Мозера. номера на всех крышках совпадают.
Часам более 100 лет, при этом они на уверенном ходу.
.

kinst

СергейК76

kinst
цена 75тр.
вот подивитесь когда и 3 тыс не предложат

PSA1950

Готов взять за 5.

kinst

PSA1950
Готов взять за 5.
Я то же. )

krayzi cash

Где то обсуждались часы ? цена то хорошая . Но чего то не нравится в них , сильная 'замыленность' крышки .. так огрехи литья скрывают обычно .

тимофей17

Обычно на наградных часах была надпись кому и за что, на данных часах именных надписей нет и видимо именно к наградным часам сей предмет отношения не имеет. Возможно это был частный заказ дороги.

тимофей17

krayzi cash
Где то обсуждались часы ? цена то хорошая . Но чего то не нравится в них , сильная 'замыленность' крышки .. так огрехи литья скрывают обычно .
Часы, а именно крышки хорошие, по машине без осмотра ничего сказать нельзя.

kinst

тимофей17
Часы, а именно крышки хорошие, по машине без осмотра ничего сказать нельзя
Осмотр в Москве, в любой день по предварительной договоренности. ходят устойчиво во всех положениях. клеймо Мозера на механизме.

тимофей17

kinst
клеймо Мозера на механизме.
Покажите пожалуйста.

kinst

это на механизме.

kinst

это на пыльнике с обратной стороны, проба и клеймо братьев Хугуенин. Чей рисунок на крышке.

kinst

это на задней крышке с внутренней стороны

kinst

это на пыльнике с лицевой стороны

kinst

это обратная сторона лицевой крышки

kinst

на ободке корпуса

geolog28

Хорошие часы.

Andy1

Часы хорошие, особенно цифер радует, НО!
1.Затерт серебряный корпус
2.Нет наградной надписи
3.Нужен репассаж

kinst

Внимательно изучаю фото механизма, выложенное мной, и томлюсь вопросом. Как вы определили что нужен репассаж? )))
п.с. может он конечно и нужен , данные часы у меня только год. и когда крайний раз их чистили\смазывали я не знаю. Но что на фото указывает на необходимость?

geolog28

Andy1
Нужен репассаж
А зачем если они уверенно идут? У меня тоже есть антикварные часы Сальтер,ключевка , 1870-1890 г.г. и они хорошо ходят. Зачем лишний раз в них лазить? Такие часы должны лежать в коллекции,они не для ношения. Моё личное мнение.

Andy1

Вы знаете, про репассаж говорю по своему опыту. Сколько прошло часов, а их достаточно прошло, и такой Мозер от ВЛК. Ж.Д тоже был. Взял за дешево, но с проблемой, был сломан вал заводной головки, а в этих часах его подобрать сложно из-за нестандартной длины. Ремонт обошелся в первоначальную стоимость часов))

Zawchoz

предложу 10тыр

kinst

Готов купить ведро таких, по данной цене.)

krot

Столько они миллион процентов нестоят

kinst

krot , готовность заплатить за них предложенную сумму- личное дело каждого. Зависит от заинтересованности в предмете, а так же от возможностей кошелька, в наше нелегкое время.))
Но буду рад услышать от вас объективную информацию, по проходам таких часов на других сайтах. ссылки можете прислать в личку если иное нарушает правила ганзы.
С уважением...

123asdfg

На МЕШКЕ и Новом Молотке полно всяких карманных часов. За такую сумму можно купить золотые 585 в отличном состоянии и на ходу. А так продавайте дальше. Хозяин-барин.