Продам подсумок 1945 и кольцо окопное творчество

10 Финнкарел

Продам подсумок военный U.S. avery 1945
кольцо окопное творчество финского солдата Память о войне 1943 год
цена за всё 1700 рублей (пересыл включён простая посылка)
оплата на карту СБ

кто купит ещё и подсвечник вместе с этим лотом сделаю скидку на подсвечник.









poluostrov25

10 Финнкарел
Память о войне 1943 год
так датировка кольца война или послевойна?

10 Финнкарел

poluostrov25
так датировка кольца война или послевойна?

Война.
Финляндия вела отдельную от Германии войну с СССР до 1944 года.
5 сентября 1944 года были прекращены боевые действия между советскими и финскими войсками, 19 сентября 1944 - заключено Соглашения о перемирии. Мирный договор с Финляндией был подписан 10 февраля 1947 года в Париже.

Варяг-2

При всем уважении - фраза про "отдельную от Германии войну" - современная выдумка финских историков с целью отмежеваться от Гитлера. В действительности Финляндия была полноценным союзником гитлеровской Германии, несущим такую же ответственность за гибель гражданского населения Ленинграда, как и немцы. Именно они оккупировали Карелию,включая Петрозаводск, который им никогда не принадлежал, и перекрыли судоходство по Свири, чем существенно осложнили снабжение Ленинграда и эвакуацию гражданских лиц. И это я ещё не говорю про концлагеря для русского населения.

krot

Финны прекратили воину потому что видели что им капец так как гитлеру скоро конец не смешите. Финны как крысы предали гитлера.
Подсумок американскии под что ?

machonya

Кто там что прекратил уважаемый krot? Безоговорочная капитуляция на условиях СССР по итогам лета 44. Гитлеру до конца еще было очень далеко, даже и не думал он тогда про поражение. Другое дело что и нашим войскам проливать кровь на второстепенном направлении было бессмысленно а дрались фины отчаянно за свою в общем то землю.

machonya

По цене не понял? Весь лот 1700 или кольцо отдельно?

10 Финнкарел

1.Мужики на данной площадке мы всё равно друг другу ничего не докажем,тем более какие-то исторические факты и события,числа и даты.Я просто выставил вещь для поиска ей нового владельца,в P.M. я с удовольствием почитаю ваши рассуждения по истории или исторические факты,мне это очень интересно,тем более про свой родной край.
2.Подсумок подо что не знаю,может был под какие сигнальные патроны (так как есть отделения,которые новый хозяин если ему не надо может просто срезать).Но очень удобен будет думаю под мелочь (балончик газовый от собак замечательно подходит),под какой-нить хабор),широкая лямка на ремень,очень качественно прошита.Хранение складское.Форма подсумка ввиде коробочки,не знаю как сказать,материал плотный армейский,так сказать держит форму.
3.По цене весь лот (подсумок и кольцо) вместе с пересылом к новому владельцу-1700 рублей.