Адольф Алоизович

Север-80

Продам бюст Адольфа Алоизовича. 410 х 210 х 245 мм. Искусственный камень. Вес 7,5 кг. Авторская работа Члена Союза художников БССР Гвоздикова А. Н. 70000 р. Вопросы и предложения - пожалуйста в личку.




BIZON99

хорош гад)

Bonart

Север-80
Авторская работа Члена Союза художников БССР.
интересно, а с какой целью и с чьего разрешения этот член, с позволения сказать, союза художников БССР сей бюст ваял? может быть для кино?

Север-80

Ваял в 70-е годы для Беларусьфильма. Я так думаю, тогда на это требовалось "высочайшее разрешение" КПСС и строгий надзор ГБ. С тех пор Адольф мирно пылился в запасниках-кладовках, а тут вдруг всплыл. Конечно, я не мог пройти мимо. Личность, фигура неординарная, да и сама вещь нечастая, а то как-то надоели уже вездесущие лики Ульянова-Блюма.

Bonart

Север-80
Ваял в 70-е годы для Беларусьфильма.
так и думал. вот видел я где-то в кино именно этот бюст...
Ульянова-Блюма
Ульянова-Бланка 😊

Южноуралец

А есть фильмы с участием этого бюста? На цену скажется существенно! Это уже не "прапаганда", а кино-реликвия.

AllBiBek

Кевину Уиткрофу напишите, или найдите способ связаться. Без шуток.

http://sivilink.ru/3-reih-collection/

Север-80

Вот так и знал, что тема в политику свернет! А между прочим, это всего лишь просто лот. Как и все остальные, выставленные в разделе. Я сам абсолютно аполитичный тип. И мне одинаково что продавать - Берию, Сталина, Мао-Цзе-Дуна, Голду Меер, презервативы, конфеты. Лишь бы лавэ капали.

Южноуралец

Я советую позиционировать лот именно как кинораритет! Поверьте, так проще и дороже!

Север-80

Спасибо. Я конкретный фильм, где этот реквизит использовался, назвать вот так навскидку не могу, наверняка во многих был задействован. За него в свое время киностудия заплатила, денежки надо было отбивать.

Южноуралец

Найдите пару кадров, где-то он явно мелькал!

Север-80

Интересуют бюсты всех лидеров 3 Рейха. Именно 30-х годов. Германского производства. Если у кого есть достойная вещь - прошу в Р.М.

Sosed1923

Как то завис бедолага. Ап.

Север-80

Перевелись идейные наци...

сергей-охотник

70 тысяч за этого фашиста - это не гуманно.

Север-80

Стараюсь быть объективным, мне кажется - на данный момент это лучший бюст из выставленных на разных торговых площадках.
Кстати, разумный торг и варианты обмена вполне возможны. Предложения - только в Р.М.

Север-80

Что-то туго с продажей. Махнулся бы на что-либо из ММГ короткого, не испоганенного новым европейским деактивом.

ИЖ-СПЛ

Фабрика по производству бюстов Гитлера, Мюнхен, 1937 год.

ИЖ-СПЛ

В качестве АПА! просто нашёл фото в "телеге" может кому-то будет интересно.

OctopusBest

сергей-охотник
70 тысяч за этого фашиста - это не гуманно.

С чего это он фашист? Фашизм был в Италии, а в Германии национал-социализм. И люди при этом политическом строе жили хорошо.Ну пока война не началась...

ФАШИЗМ (итал. fascismo, от итал. fascio - пучок, связка, объединение) - идеология, политическое движение и социальная практика, которые характеризуются следующими признаками и чертами: обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации; нетерпимость и дискриминация по отношению к других "чужеродным", "враждебным" нациям и национальным меньшинством; отрицание демократии и прав человека; насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма; утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия; милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

вучоа13

Согласен с вышесказанным.
Спорная фигура в "истории", т.к. правды не найти, причём благодаря тем, против кого эта фигура и выступа, опять же по офф.данным. Я больше склоняюсь (даже уверен), что война была как раз таки им и выгодна. Не говорю конкретно про нацию, а про отдельных её представителях в мировой власти.
В истории совсем нет правды, как таковой. Судить по тому, что знает большинство - некорректно, как минимум.
Ну и АП!)

Сергей С СПб

Ага, ага... А потом хорьков,типа Бадера канонизировать собираются... Изучай те историю: по учебникам, еще как- сможите.. и не гоните.. Злодей-он и есть злодей и точка..

Север-80

Ребята, не надо за идеологию. Такие посты буду удалять, чтоб не засоряли тему. Здесь чисто продажа бюста рейхсканцлера Германии.

Команда Флинта

Бюст хорош. Нечастый.