Бюст Дзержинского 12 см (продажа)

saster

Продам бюст Дзержинского 12 см., тяжелый.
металл не знаю
цена 1500 руб., пересыл по РФ на покупателе





Сергей С СПб

Можно в резерв за меня, с расетом на след неделе.. Мерси с ув..

saster

Феликс уехал!
В продаже еще 2-а бюстика, тяжелый металл
Дзержинский 12 см
Сталин 11 см
цена 1500 руб., за шт., пересыл по РФ на покупателе



Такида

1500 за два?

Дмитрий067

Доброго времени суток. Забрал бы Дзержинского.

saster

Всем отправил!
парочка бюстиков еще есть

Сергей С СПб

В живую, бюстики даж. лучше..: аккуратные такие вожди получились... Все точно и четко.. Мож. кто знает: это современное творчество или что-то советское.. Мне видится 1995-2000гг...?? Александру- бол.руссое мерси.. С бол.уважнием..

Gornostai

вероятнее всего это современное творчество....вот еще бы с металлом разобраться для более точного определения....похоже на поверхностное окрашивание...а вот что внутри? C ув.

Сергей С СПб

Металл-тяжелый сплав, Феликс-внутри даж. чють заржавел... Сталин-радужный отлив.. Не силен я в металловедении.. Внутри-пусто,как во всех встреченный ранее мной отливках.. с ув..

saster

есть еще пара штук, цена 1200 за шт., пересыл по РФ на покупателе

Сергей С СПб

Случайно посетил сувенирный магазин на Невском...По результату: это точно не антиквариат, современная сувенирка-стилистика,к антиквариату можно пожалуй отнести только личности героев... Из доп. интересной информации: был весьма удивлен ассортиментом представленных героев: Петр1, Екатерина, Наполеон, даж.Иван Грозный, Суворов, Маркс,Ленин,Сталин,Дзержинский, удивлен-БерияЛ.П., Николай2, Алексанр1, Жуков, непохожий на себя Брежнев, Есенин,Высоцкий(похожий на Колобка), Гагарин, ну и куда же без ВВП... Материал изготовления бюстов: керамика(а точнее-хреновый гипс)покрашенный под металл, мраморная крошка(материал используемый при восстановлении мрамора-но смотрится вполне достойно) и материал черного цвета кот. мы называли ебонитом(пардон-начало с "Э"), и металл,кот. назвали бронзой-но на вид-не бронза-какой-то бронзовый сплав.. Различные габариты бюстов(я насчитал порядка трех..) Сплав из котого сделаны бюсты у теме в маге не были представлены.. По цене- хреновыя керамика от 200р, крошка и ебонит-от2тр.., "бронза"- за 2,5тр... Т.ч. данные бюстики- вполне гуманно.. Саша, никаких претензий.., просто история и информация по имеемым предметам.. Удачи с продажей, надеюсь Тебе эта информация будет полезной в работе.. Думаю, эти бюстики будут антиквариатом лет через 50..,у наших внуков.. С ув.

Gornostai

Да сейчас много чего появилось на рынке...причем в основном используют гипс и крошку....реже силумин с дальнейшим патинированием...я в этом году осваивал литье латуни....пока на мелких деталях...методом проб и ошибок что то стало получаться....попробую в следующем году литье солдатиков...должно все получиться...а вот пример моей отливки....форму брал тоже с керамики....

Лешак

остались бюсты?