Прокурорские петлицы

Управляющий
Предложу прокурорские петлицы периода СССР, для: Младшего советника юстиции, Советника юстиции, Старшего советника юстиции. А также для чинов: младший юрист; юрист 3 класса; юрист 2 класса; юрист 1 класса.

700 рублей за комплект из пары петлиц. Плюс пересыл.

Постановлением Совмина СССР от 06.07.1954 г. ? 1390 'Об отмене персональных званий и знаков различия для работников гражданских министерств и ведомств' были отменены знаки различия - погоны для прокурорско-следственных работников органов Прокуратуры СССР.

Постановлением Совета Министров СССР от 18.09.1954 г. ? 1974 'О введении новых знаков различия и об изменениях в форменной одежде для прокурорско-следственных работников органов Прокуратуры СССР' и изданным на основании этого Постановления Приказом Генерального Прокурора СССР от 25.09.1954 г ? 176 для прокурорско-следственных работников органов Прокуратуры СССР были установлены новая форменная одежда и знаки различия.
Для форменной одежды прокурорско-следственных работников в качестве знаков различия в соответствии с присвоенным классным чином устанавливались петлицы на воротник вместо погон.

Управляющий

Управляющий

Управляющий

Управляющий

Управляющий
Есть ещё козырьки пластиковые для фуражек, они отдельно выдавались сотрудникам, для передачи в военторг, для индпошива фуражек. Если есть интерес, пишите.