Графин парткомовский СССР

INKOGNITO@13
Товарищи!
Предлагаю Вашему вниманию предмет, помнящий и красную скатерть партсобраний и зелёное сукно НКВД!
Ровесник скульптуры "Рабочий и Колхозница",помнящий голос Левитана и полёт в космос Юрия Гагарина!
Натуральное литье из толстого советского стекла, по ГОСТам великой державы, по которой мы ныне можем лишь ностальгировать.
Изящный, бесспорно красивый! Стройные 14 граней хранят полторалитровую прохладу любимого напитка,манящего к испитию.
Устремлённый ввысь, венчается короной стопочкой-крышкой на 50 мл, ровно столько достаточно на подъём тоста под хрустящий огурчик! Украсит любое весёлое застолье или рабочий стол госслужащего. На толстом донышке заводское клеймо ушедшей в историю великой страны!
Графин с питьевой водой был атрибутом разного рода бюрократических учреждений. В записках литературоведа и лингвиста Михаила Эпштейна читаем: 'Графин сделан из стекла, подобно стакану, и призван нести холодную, несеменную влагу, которая не пробуждает пыл, а напротив, остужает его, в согласии с чиновным укладом. Графин крайне утилитарен, он делится на пузатую часть, вмещающую наибольший объем влаги, и узкую шейную часть, чтобы рука могла сжать и перенести с места на место. Графин берут жестом удушения, не считаясь нисколько с его хрупкостью. Любострастный носик у него заменен длинной служивой шеей - да ведь шея и есть главный орган чиновного тела, поскольку служит гибкому сношению с вышестоящим начальством. Графин - как бюрократ с важным пузом и покорной шеей: весь олицетворение толстобрюхой и безмозглой власти, угодничества и чинопочитания."Стоимость 1000р/шт. (Москва)+ пересыл. +7977-123-1974 zvoni.89261815301@yandex.ru
INKOGNITO@13


СанСаныч69
Стоимость 1000р
За все три 1000 р..??
3yaB
По чём один? У всей деревне в моём детстве были такие. А крышки неводельные или притёртые? Не могу на фото разобрать.
INKOGNITO@13
3yaB
По чём один? У всей деревне в моём детстве были такие. А крышки неводельные или притёртые? Не могу на фото разобрать.

Всё с ящика складского хранения, крышки-стопки оригинальные в первоисходнике, специально их никто не притирал. Вставляются по месту, глубоко и уверенно.

INKOGNITO@13
СанСаныч69
За все три 1000 р..??

ЗА ОДИН ГРАФИН. Сейчас современные банкообразные вместилища типа графина стоят на полках по 600-800 рублей, из тонкого стекла, а это качественный раритет эпохи 60-ых! Поэтому торга нет. Могу немного скинуть, если будете брать от 5-ти штук. Они и так хорошо уходят)

Перс77
Доброго времени. Будьте добры фото донышка с клеймом (если таковое есть).