Винтажные Немецкие знаки, плакетки: Охота, Стрелки, Альпинизм, Спорт и др.

ПРИБАЛТИЕЦ
Различные, винтажные и антикварные немецкие и европейские охотничьи, стрелковые, альпийские, спортивные, горнолыжные - значки, знаки, квалификационные знаки, плакетки и многое другое. Все предметы оригинальные. Период с начала XX века по конец XX века. Состояние как правило очень достойное. Вы приобретаете именно тот предмет который видите на фото.
Пересыл знаков Почтой РФ авиа 1м классом. по РФ от 230 до 300р (в зависимости от веса и региона доставки). Гарантирую качественную упаковку.

Отзывы обо мне как о продавце можете увидеть в других моих темах.

ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 1.
Оригинальный, винтажный немецкий значок - брошь, для охотничьей шляпы, пиджака и не только. Изготовлена в Германии приблизительно в 1940е-1960е годы в форме головы косули с рогами на фоне горных эдельвейсом. Хорошая художественная проработка, всех мельчайших деталей. Состояние отличное. Антуражный, оригинальный винтажный коллекционный предмет.

1200р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 2
Антикварный немецкий Охотничий знак - брошь. Изготовлен в Германии приблизительно в 1910е-1920е годы. Выполнен в форме головы оленя с рогами. Посеребренный. Состояние очень достойное. Имеется "клеймо" - надпись лесного хозяйства. Подобные знаки использовали охотники и стрелки, как украшение шапок и сюртуков а также как нейкий оберег и талисман на охоте. Оригинальный, эксклюзивный коллекционный антикварный предмет.

1350р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 3

Оригинальный немецкий знак - брошь. Первой половины XX века, 1930е годы. В достойном состоянии. Знак носился-использовался как некий оберег у горно-лыжников, альпинистов, охотников, подобные знаки, в своё время, часто использовали горные егеря, и альпийские стрелки как обереги и украшения шапок и рюкзаков и сюртуков. Практичный, не частый, коллекционный предмет, из далёкой Германии середины прошлого века.

1250р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 4

Винтажный немецкий охотничий знак. Со шпилькой. В форме Рогов Оленя. Состояние хорошее. Посеребренный.

550р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 5

Винтажный немецкий альпийский знак Эдельвейс. Качественная детальная проработка.

990р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 6

Пара оригинальных, винтажных, антикварных немецких знаков - плакеток Tirol с орлами. Изготовлены в Германии приблизительно в 1930е-1960е годы. Состояние достойное см фото.

За пару - 990р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 7

Винтажный немецкий позолоченный охотничий Знак - Брошь. Изготовлен приблизительно в середине XX века. Оформлен в традиционном европейском охотничьем стиле. Знак в очень достойном состоянии. Украшен насыщенным сюжетом, со скрещенными ружьями на фоне мишени, и парящим над ними Орлом, в обрамлении дубовых ветвей. Имеется клеймо!Практичный, коллекционный предмет. Послужит эксклюзивным подарком охотнику, украшением одежды, либо пополнит тематическую коллекцию на охотничью или стрелковую тематику.

990р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 8

Винтажный немецкий позолоченный охотничий Знак - Брошь. Изготовлен приблизительно в середине XX века. Оформлен в традиционном европейском охотничьем стиле. Знак в очень достойном состоянии.
Приурочен к 50 ти летию членства в охотничьем обществе, и украшен сюжетом с мишенью со скрещенными ружьями в обрамлении дубовых ветвей.


850р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 9

Позолота. Эмаль.

850р





ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 10

Оригинальная немецкая, винтажная, антикварная Охотничья (Стрелковая), наградная медаль середины XX века. Изготовлена из бронзы, имеет оригинальную колодку. Состояние хорошее. Лицевая сторона украшена хорошо художественно проработанным сюжетом с Орлом. Интересный, эксклюзивный исключительно коллекционный антикварный предмет.

1500р






ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 11

Оригинальный винтажный - антикварный немецкий альпийский горный знак (значок) - брошь. Выполнен в форме щита украшенного пейзажем с альпийской скалой, фуникулёром и тирольском орлом. Изготовлен приблизительно в середине XX века. Имеется клеймо.

850р


ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 12

Винтажный немецкий позолоченный охотничий Знак - Брошь. Изготовлен приблизительно в середине XX века. Оформлен в традиционном европейском охотничьем стиле. Знак в очень достойном состоянии.
Приурочен к 50 ти летию членства в охотничьем обществе, и украшен сюжетом с мишенью со скрещенными ружьями в обрамлении дубовых ветвей. Имеется клеймо!

850р





ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 13

Крупный Знак, медаль, плакетка 1973 год. С глухарём. С подвесом и клеймом. Состояние нормальное.

500р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 14

Немецкий знак - брошь. Приблизительно середины XX века. В очень достойном состоянии (см фото). Выполнен в форме щита с горным пейзажем и подвеской в форме альпинистского ботинка. Имеется клеймо.

650р





ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 15

Винтажный крупненький немецкий знак, значок, брошь в охотничьем стиле, в форме дубовой ветви с желудями и накладкой в виде щитка с архитектурой Нюрнберга. Достойная рельефная проработка. Состояние также достойное.

680р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 16

Крупный и Объёмный, винтажный немецкий альпинистский знак - брошь. С хорошо, художественно проработанным сюжетом с фуникулёром в горах и эдельвейсами. Состояние очень достойное. Интересный, эксклюзивный коллекционный предмет.

990р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 17

Винтажный, антикварный немецкий кулон, подвеска в форме охотничьей шляпки с эдельвейсом. Состояние очень достойное. Старая Ручная работа. Эксклюзив.

550р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 18

Королевское озеро в Горах.

450р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 19

Оригинальный, винтажный немецкий Стрелковый, Охотничий нагрудный знак - значок. Изготовлен приблизительно во второй половине XX века. Состояние очень достойное. Имеет игольчатое крепление и зажим. Украшен рельефным сюжетным орнаментом со крещенным ружьями на фоне мишени.

500р


ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 20


Лот, из 4х, оригинальных, винтажных, немецких охотничьих значков. Изготовленных в Германии в середине второй половины XX века. Значки наградные, за стрелковые и охотничье достижения, в данном случае 1974, 1981, 1983е годы. Состояние знаков хорошее. Все украшены рельефными орнаментами с головой оленя с рогами, в дубовом венке с ружьём. Цена указанна за все 4 значка.

899р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 21

Винтажная, немецкая, ажурная, брошь, (значок), с горным пейзажем на фоне старинного городка. Практичный, коллекционный, антикварный предмет приблизительно начала второй половины 20 века. Состояние очень достойное.

250р


ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 22

Оригинальный антикварный немецкий знак (значок) - брошь, футбольного клуба. Изготовлен приблизительно в первой половине XX века. В очень достойном состоянии. Имеется клеймо. Датирован 1914м годом.

1500р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 23

Оригинальный винтажный немецкий знак (значок) - брошь, футбольного клуба. Изготовлен приблизительно в середине XX века. В очень достойном состоянии. Датирован 1963м годом.

550р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 24

Антикварный позолоченный немецкий знак (значок) - брошь, футбольного клуба. Изготовлен приблизительно в первой половине - середине XX века. В очень достойном состоянии.

650р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 25

Оригинальный антикварный немецкий знак (значок) - брошь, футбольного клуба из Нижней Саксонии. Изготовлен в середине XX века. В очень достойном состоянии. Имеется клеймо. (Редкий!). Датирован 1953м годом.

990р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 26

Оригинальный антикварный немецкий знак (значок) - брошь. Изготовлен приблизительно в первой половине - середине XX века. В очень достойном состоянии. Имеется клеймо.

850р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 27

Оригинальный антикварный немецкий знак (значок) - брошь. Изготовлен приблизительно в первой половине - середине XX века. В очень достойном состоянии.

850р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 28

Оригинальный антикварный посеребренный немецкий знак (значок) - брошь. Изготовлен приблизительно в первой половине XX века датирован 1923 годом. В достойном состоянии. Имеется клеймо. Оригинал!

550р





ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 29

Винтажный немецкий знак (значок) - брошь. Изготовлен приблизительно в середине XX века. В достойном состоянии. Знак посеребренный, в форме щита с эмалью и датировкой 1910м годом.

850р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 30

Стрелково - Охотничий знак, брошь. Эмаль. Позолота. Датирован 1925 годом.
Состояние хорошее. Имеется клеймо.

680р






ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 31
Оригинальный, винтажный немецкий знак - брошь - значок, знаменитого немецкого футбольного клуба Eintracht. Значок приблизительно середины второй половины XX века. Достаточно не частый. Посеребренный. Имеется клеймо. Эксклюзивный коллекционный предмет, спортивной, футбольной истории.


750р





ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 32

Оригинальная, антикварная немецкая наградная, плакетка, за достижения в стрелковых соревнованиях. Плакетка массивная, посеребренная, округлой формы, диаметром 10см, рельефная, выполнена в форме мишени с разметкой. Состояние очень достойное. Изготовлена в Германии приблизите в 1940 - 1960е годы. Имеет отверстия для крепления. Эксклюзивный, коллекционный антикварный предмет в стиле Loft - Антик.

850р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 33

Оригинальный, старинный, антикварный позолоченный Кулон (без ушка), в достойном состоянии. С гравировкой со старинным дворянским вензелем, и надписью в переводе означающую "на память 1909 год". Интересный, эксклюзивный, коллекционный антикварный предмет.

850р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 34

Оригинальный антикварный немецкий стеклянный Кулон - знак - брошь с рельефным сюжетом в форме горного эдельвейса, с элементами ручной росписи. Изготовлен в 1930е годы!!!. Оригинал в достойном состоянии. Кулон носился-использовался как некий оберег - талисман, у горно-лыжников, альпинистов, охотников, горных стрелков.

990р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 35

Оригинальная, винтажная, антикварная, награда футболиста. Бронзовая медаль 1952 года. (были серебряные, золотые и бронзовые). Состояние отличное. На лицевой стороне футбольный мяч, на оборотной даты соревнования и лига. Редкий, коллекционный антикварный предмет из истории футбола старой Европы.

1500р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 36

Оригинальный антикварный немецкий знак (значок) - брошь. Выполнен в форме щита увенчанного рельефным орнаментом в форме рыцарского шлема, с росписанной вручную эмалированной вставкой с охотничьим домиком в горах. Изготовлен приблизительно в середине XX века. В достойном состоянии.

550р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 37

Оригинальные, антикварные, наградные спортивные медали, трёх степеней "золото", "серебро", "бронза". Изготовлены в Швеции в середине XX века. На каждой медали изображен сюжет игры в боулинг, дата основания 1929 год, с оборотной стороны дата соревнований по результатам которых награждался спортсмен, и микро клеймо медальера изготовившего медаль. Так же у всех медалей оригинальные родные колодки. Редкий, коллекционный антикварный комплект, из истории спорта старой Европы.

1650р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 37

Массивная, винтажная немецкая медаль, участника 2х дневного горного похода. С рельефным сюжетом, дамы в старинном одеянии с корзиной.

250р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 38

Оригинальный антикварный значок, участника лыжных гонок в 1946м году. Состояние очень достойное. Европа. Редкий, коллекционный антикварный предмет спортивной истории европы.

850р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 39

Оригинальная, винтажная, немецкая плакетка, посвященная Шиллеру. Состояние на фото (есть выщербинка небольшая). Изготовлена на Мануфактуре - Мейсен, имеется клеймо со скрещенным саблями. Красивый чёткий рельеф. Практичный, коллекционный предмет.


550р


ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 40

Лот из 2х, значков - брошей Lucia в форме звезды Давида, один позолоченный второй посеребренный. Состояние очень достойное. Цена указанна за пару. Продаются как предметы антиквариата и коллекционирования.

За пару - 990р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 41

Оригинальный, бронзовый Знак - Значок - Брошь. Изготовлен приблизительно в 1950е - 1970е годы. Европа. Швеция. Значок участника соревнований по настольному теннису. Выполнен в форме ракетки с мячиком.

550р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 42

Редкий, антикварный бронзовый Знак - Значок - Брошь вело-спортсмена, участника соревнований. Изготовлен в Европе приблизительно в 1930е - 1960е годы. Украшен сюжетом с велосипедистом - спортсменом. Имеется клеймо


990р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 43

Оригинальный, антикварный, наградной, бронзовый знак гольфиста. Европа приблизительно 1930е - 1960е годы. Имеется клеймо. Красивый чёткий рельеф с клюшками и надписями. (Редкость!)

990р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 44

Оригинальный, антикварный, бронзовый, наградной спортивный знак - Лыжника. Изготовлен в Европе приблизительно в середине XX века. Оригинал! В очень достойном состоянии. Красивый и чёткий рельеф, с лыжами и королевскими коронами в венке.


350р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 45

Лот их 3х оригинальных, антикварных, наградных знаков за спортивное плаванье. (награждали пловцов) . Изготовлены в Европе (Швеция), приблизительно в середине XX века. Знаки трёх степеней: "Золото", "Серебро", "Бронза". Состояние очень достойное. Интересная, эксклюзивная подборка оригинальных Европейских спортивных наград .

За все три - 990р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 46

Винтажный немецкий знак (значок) - брошь, футбольного клуба. Изготовлен приблизительно в первой половине - середине XX века. В очень достойном состоянии


550р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 47

Оригинальный антикварный немецкий знак (значок) - брошь, футбольного клуба. Изготовлен приблизительно в первой половине - середине XX века. В очень достойном состоянии. Датирован 1921м годом.


850р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 48

Оригинальный антикварный немецкий знак (значок) - брошь, футбольного клуба Borussia. Изготовлен приблизительно в середине XX века. В очень достойном состоянии.

500р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 49

Немецкая винтажная, наградная медаль за соревнования по стрельбе. Крупная и массивная. Состояние очень достойное. В оригинальной родной коробочке с табличкой. Медаль односторонняя, металлическая, хорошо и рельефно проработана (прикреплена к бархатистому основанию) Продаётся как предмет коллекционирования.

1300р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 50

Немецкая винтажная, наградная медаль за соревнования по стрельбе. Крупная. Состояние очень достойное. В оригинальной родной коробочке с табличкой. Медаль односторонняя из полимерного материала (бакелит или пластик) хорошо и рельефно проработана (прикреплена к бархатистому основанию) Продаётся как предмет коллекционирования.


550р


ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 51

Крупная, винтажная, немецкая наградная плакетка медаль, за соревнования по стрельбе с 25ти метров в 1983м году. Плакетка со складной подставкой для экспонирования. Состояние очень достойное. Оригинал!

850р






ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 52

Немецкая винтажная, наградная медаль за соревнования по стрельбе. Крупная и объёмная. Состояние очень достойное. В оригинальной родной коробочке с табличкой. Медаль односторонняя, металлическая, хорошо и рельефно проработана (прикреплена к бархатистому основанию)

990р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 53

Немецкая винтажная, наградная медаль за соревнования по стрельбе. Крупная и объёмная. Состояние очень достойное. В оригинальной родной коробочке с табличкой. Медаль односторонняя, металлическая, хорошо и рельефно проработана (прикреплена к бархатистому основанию)

990р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 54

Антикварная, массивная, посеребренная,довоенная плакетка - спортивная награда за гимнастические соревнования 1940 год. С рельефными надписями и портретным барельефом. Достойный, коллекционный, антикварный предмет.

990р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 55

Антикварная, массивная, довоенная бронзовая плакетка - спортивная награда за гимнастические соревнования 1935 год. С рельефными надписями и портретным барельефом. Достойный, коллекционный, антикварный предмет.

990р




ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 56

Очень большая коллекционная, фарфоровая, настольная медаль, с кораблём. Изготовлена в Германии на мануфактуре Мейсен приблизительно в середине XX века. Имеется клеймо в виде скрещенных сабель Состояние достойное (подробнее смотрите на фото есть малюсенькая выщербинка). Редкий, коллекционный предмет. "ГДР - СССР Паромное железнодорожное соединение Клайпеда - Мукран"

800р



ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 57

Оригинальная, антикварная, бронзовая, позолоченная спортивная медаль - плакетка. Дисциплина: Гимнастика. 1957 год. Состояние очень достойное. Украшена рельефными узорам и орнаментами с гербом, розами, головой орла и короной. Редкий, коллекционный, эксклюзивный антикварный предмет, послужит оригинальным подарком либо украсит спортивную коллекцию.

650р


ПРИБАЛТИЕЦ
Лот 58

Массивная, винтажная бронзовая наградная спортивная, плакетка, медаль. Европа (Скандинавия) второй половины 20 века. Состояние очень достойное. Имеется клеймо. Размеры смотрите на фото с линейкой. (на вес тяжелая). Интересный коллекционный предмет.

350р