Продам:Одинъ рубль 1884 года.

mokiy
1884 год.25000 рублей.В Туле.Почта,самовывоз.++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++НАЙДУ МОНЕТЫ ИЛИ БАНКНОТЫ С ВАШЕЙ ДАТОЙ РОЖДЕНИЯ ДЛЯ ТАЛИСМАНА В КОШЕЛЁК И БУМАЖНИК НА БОГАТСТВО И УДАЧУ!++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ВСЕ МОИ ПРЕДМЕТЫ С ГАНЗЫ ПРОДАЮТСЯ НА РЫНКЕ "ХОПЁР" В ТУЛЕ ПО ВЫХОДНЫМ ДНЯМ.



Олег МОЛ
Слишком уж у него херовенькое состояние для данной цены.


Дешевле,чем на "Мешке".

А что "уважаемый" вы запрещаете писать в теме? Правда глаза колет? А "Молоток" у нас совсем не основоположник цен на рваные бумажки не коллекционного состояния.

Форумчанин Олег МОЛ,я смотрю,что вы во всех темах у разных форумчан любите совать свой нос.Для начала прочтите "Правила раздела" где сказано что цены и состояние предмета в сторону ухудшения о нём представления не обсуждается.Есть вопросы?-в персональное сообщение пишите.Но ,вам я закрою все публикации в моих темах,чтоб не гадил.

Сильно уж я не люблю когда кто либо пытается объегорить кого нибуть и выдает гав-о за золото. Не могу смотреть на такую несправедливость чтобы человек сказать об этом.

mokiy
Дешевле,чем на "Мешке".
mokiy

Форумчанин Олег МОЛ,я смотрю,что вы во всех темах у разных форумчан любите совать свой нос.Для начала прочтите "Правила раздела" где сказано что цены и состояние предмета в сторону ухудшения о нём представления не обсуждается.Есть вопросы?-в персональное сообщение пишите.Но ,вам я закрою все публикации в моих темах,чтоб не гадил.
mokiy
Ты своим постом перешёл границы приличия.


Определение состояния банкнот:
-UNC(Uncirculated)-Без обращения,идеальное состояние.
Бумага твёрдая,блеск яркий,без цветовых дефектов.
Отсутствуют перегибы,пятна и надписи.
Углы банкноты прямоугольные и острые,без закруглений.
-aUNC(About Uncirculated)-Почти без обращения,почти идеальное состояние .Почти новая банкнота,с минимальными следами обращения.
Бумага твёрдая и яркая,с натуральным блеском,без пятен и надписей.Углы не закруглены.
Допускаются либо следы загиба на уголках,либо один лёгкий сгиб по центру но не оба этих признаков.
-XF(eXremely Fine,EF)-Отличное состояние.
Небольшие следы обращения.
Бумага твёрдая и яркая,с натуральным блеском,без надписей и сильных пятен.
Банкнота с лёгкими сгибами:-либо 3 лёгких сгиба,либо 1 сильный сгиб..Допускается минимальные закругления уголков без растрёпанности.
-VF(Very Fine)Очень хорошее состояние.
Довольно привлекательная банкнота,но с заметными следами использования.Бумага довольно плотная со следами лёгкого износа,цвет приятный,возможны небольшие пятнаи надписи карандашом,минимум грязи.Допускается несколько горизонтальных и вертикальных сгибов,без надрывов.Уголки с лёгкими .но не полными закруглениями.
-F/(Fine)-хорошее состояние.
банкнота из длительного обращения.Бумага мягкая,возможно мятая,цвет неяркий.Возможны пятна,точки грязи,следы карандаша или чернил.Много перегибов,возможны минимальные разрывы по краям,которые не вредят рисунку.Уголки скруглены,растрёпаны.
G(Good).Удовлетворительное состояние.
Долго и неаккуратно использовавшаяся банкнота.
Сильные и многочисленные сгибы,пятна,надрывы по краям и сквозные протёртости на сгибах.Грязь,закруглённые углы,надписи.
Но банкнота имеет полный формат без потерь фрагментов.
-P(Poor)/Неудовлетворительное.
Бакнота с очень сильными повреждениями.Бумага изношена,пятна грязи,отсутствуют фрагменты.Надписи,дыры,следы грязи.
Обычно наличие такой банкноты в коллекции обусловлено уникальностью или особой редкостью.Рядовая банкнота с такими повреждениями хранится в коллекции до её замены на лучший экземпляр.
---------- И не веди себя как в песне Высоцкого :"...мы их в дверь,а они-в окно...".