Старинные, Антикварные книги, Россия, Франция, Германия. Много (19 век - начало 20го)

ПРИБАЛТИЕЦ
Пересыл Почтой России рассчитывается индивидуально в зависимости от региона доставки. Отзывы обо мне как о продавце можете посмотреть в других моих темах этого раздела и не только. Прошу учитывать, что книги старинные, могут иметь различные следы времени и бытования. Большинство в очень достойном, коллекционном состоянии. Отправка посылок, бандеролей в течении 3 рабочих дней, с момента оплаты.
ПРИБАЛТИЕЦ
1. Архитектура.

Оригинальная, антикварная книга, издана в Петрограде в 1923-м году. Полное название: "Старые Русские Архитекторы". Автор: Згура. В книге множество различных иллюстраций на тему старинной архитектуры. Мягкий переплёт. Тираж 7000экз. Общее состояние достойное. Практичный, коллекционный антикварный предмет по истории Градостроительства.

650р









ПРИБАЛТИЕЦ
2. Альпийское Лето

Оригинальная, антикварная немецкая книга. Год издания (по каталогу издательства) 1929-й. Состояние хорошее. Автор Петер Розеггер. "Альпийское лето". Шрифт готический. Оригинальный тканевый переплёт, с факсимиле автора. Практичный, коллекционный, антикварный предмет букинистики конца двадцатых годов.

650р






ПРИБАЛТИЕЦ
3. Ф. Ницше, Добро и Зло. Антикварная Книга 1905 года

Оригинальная, старинная, антикварная немецкая книга. Издана в Лейпциге в 1905-м году. Сочинения Фридриха Ницше, "По ту сторону Добра и Зла, философия будущего". Книга в оригинальном издательском переплёте, с орнаментами. Шрифт - готический. Состояние очень достойное - хорошее, незначительные следы бытования на обложке. Практичный, и довольно редкий, коллекционный антикварный предмет.

1500р







ПРИБАЛТИЕЦ
4. Антикварная Немецкая Книга. Тиснение с Портретом

Оригинальная, старинная, антикварная немецкая книга. Издана приблизительно в конце 19 века. Шрифт готический. Книга авторства Кристофа Виланда. Книга в издательском коленкоровом переплёте, с объёмным рельефным тиснением в стиле модернизма, и портретом автора в центральной части. Корешок книги так-же украшен золотым тиснением. В книге более 700 страниц. Страничный блок имеет художественный мраморный обрез. Состояние достойное со следами времени и бытования. Практичный и очень антуражный, коллекционный антикварный предмет.

990р






ПРИБАЛТИЕЦ
5. Антикварная Книга. 1906 год. Стихи и Мысли. Европа

Оригинальная, старинная антикварная книга. Издана в Страсбурге в 1906-м году. Полное название книги в переводе с немецкого " Стихи и Мысли". Книга в твёрдом издательском переплёте с золотым тиснением в стиле модерн. Страницы книги выполнены на бумаге - Верже. Общее состояние достойное со следами времени и бытования. Книга довольно редкая. Эксклюзивный, коллекционный антикварный предмет.

990р







ПРИБАЛТИЕЦ
6.
5шт Антикварных Немецких Детских Книг до 1917 года

Комплект из 5-ти старинных антикварных немецких книг авторства швейцарской писательницы Иоганны Спири : "Для Больших и Маленьких", изданных в самом начале XX века (до 1917 года). Все книги оформлены в твёрдые художественные издательские переплёты. Шрифт- готический. В каждой книжке имеется цветная сюжетная иллюстрация. Практичные, коллекционные, антикварные предметы до 1917 года. ЦЕНА УКАЗАННА ЗА 5 КНИГ.

1500р





ПРИБАЛТИЕЦ
7.
Скульпторы и Медальеры Антикварный Альбом 1912 год

Оригинальная, антикварная книга, альбом. Полное название: "Немецкие и иностранные скульпторы и медальеры нашего времени". Издана под авторством Вильгельма Раденберга, в Лейпциге в 1912 году. Книга практически полностью состоит из крупноформатных иллюстраций, на весьма качественной бумаге. Общее состояние очень достойное. Практичный, коллекционный антикварный предмет до 1917 года. ( В бонус к ниге отдам оригинальную ветхую супер-обложку в которой она продавалась в 1912м году).

990р








ПРИБАЛТИЕЦ
8. Антикварная Книга. Акушерство. 1895 год. Медицина

Редчайшее антикварное издание 19 века на медицинскую тематику. Карманный иллюстрированный медицинский атлас доктора Шеффера, том Акушерство (диагностика и терапия). Книга в твёрдом издательском переплёте, с рельефным художественным тиснением. Издана в 1895 году 19 века в Санкт-Петербурге. В книге более 140 литографий. Общее состояние очень достойное - хорошее. Незначительные следы бытования. Редкое, коллекционное, антикварное издание.

3800р







ПРИБАЛТИЕЦ
9. 3 Антикварные Книги 1917 год. Дон-Кихот. Сервантес

Три, оригинальные, старинные, антикварные книги. Изданные в Петрограде в 1917-м году. Книги в издательских обложках, с художественным оформлением и геральдическим портретом. С 1 по 3-й тома, знаменитейшего произведения Мигеля де Сервантеса - "Дон-Кихот". Общее состояние очень достойное. ЦЕНА УКАЗАННА ЗА ВСЕ 3-шт. Практичные, коллекционные, антикварные предметы.

990р









ПРИБАЛТИЕЦ
10. Старинные Немецкие Книги 1859 год. Театр. Готика

Оригинальные, массивные и объёмные, старинные, антикварные немецкие книги. Изданы в середине 19 века, в 1859-м и 1860-м году. Автор книги, самый знаменитый немецкий актёр 19 века, драматург и режисер - Август Вильгельм Иффланд. В книгах представлены его театральные произведения. Все книги написаны готическим шрифтом. Состояние очень достойное. Оригинальные, антикварные предметы интерьера и букинистики середины 19 века. Цена указанна за 1шт, из трёх, на Ваш выбор.

990р\шт









ПРИБАЛТИЕЦ
11. Антикварна Книга. 1900 год. Гомеопатия. Медицина

Оригинальная, старинная, антикварная немецкая книга на медицинскую тематику. Издана в 1900-м году в городе Кётен. Учебник Гомеопатии доктора Артура Лутца. Массивный переплёт с золотым тиснением на корешке. В конце книги имеются старинные рекламные буклеты с рекламой шоколада и какао. Состояние очень достойное - хорошее для её возраста. Эксклюзивный, редкий, коллекционный, антикварный предмет.

3500р









ПРИБАЛТИЕЦ
12. Антикварная Немецкая Книга Медицина 1898 год

Оригинальная, массивная и объёмная, старинная, антикварная немецкая книга по медицине "Внутренняя медицина и болезни". Издание 1898 года, 19 века. Автор профессор Драше, издатель Карл Прошаска. В книге имеются иллюстрации в тексте и цветная литография. Страниц более 1100шт. Корешок книги выполнен из натуральной кожи, с золотым тиснением. Состояние очень достойное - хорошее, для возраста книги. Эксклюзивный, коллекционный, антикварный предмет 19 века.

2500р









ПРИБАЛТИЕЦ
13. Антикварная немецкая Книга. Одержимые. 1928 год

Редкость! Антикварная, немецкая книга, изданная в 1928-м году в Берлине. Автор: Ханс-Хайнц Эверс. Полное название в переводе с немецкого "Одержимые. Странные истории". Оригинальный, старинный переплёт с золотым тиснением на обложке и корешке. Состояние очень достойное, умеренные следы времени и бытования. Эксклюзивный, коллекционный антикварный предмет. Редкое Издание!

1650р






ПРИБАЛТИЕЦ
14. Антикварные Немецкие Книги 1901 год. Шиллер

Оригинальные, старинные, антикварные, немецкие книги (Schiller - Сочинения Шиллера) изданные в Берлине в 1901-м году. Обе книги в твердых художественных переплётах, с рельефным тиснением на обложках, и золотым тиснением на корешках. Книги написаны готическим шрифтом. Состояние очень достойное. Практичные, коллекционные, антикварные предметы. Цена указанна за 1шт.

990р\шт









ПРИБАЛТИЕЦ
15. Старинные Книги 1911 года. Золотое Тиснение. Ibsen

Оригинальные, старинные, антикварные книги Генриха Ибсена, в красивых переплётах с золотым тиснением. Изданы в 1911-м году в Берлине. В наличии четыре книги. Состояние книг достаточно хорошее. Цена указанна за 1шт. (при покупке всех 4х будет скидка).

990р\шт









ПРИБАЛТИЕЦ
16. Старинная Немецкая Книга. Кожа. Готика 1910 год

Старинная, массивная, антикварная, немецкая книга с новеллами Готтфрида Келлерса. Издана в 1910-м году в Штутгарте. Корешок книги выполнен из натуральной кожи с золотым тиснением. Состояние очень достойное. Интересный факт, что книга имеет вклейку прейскурант на услуги немецкой библиотеки в Санкт-Петербурге до 1917 года. Практичный, коллекционный, антикварный предмет интерьера и букинистики.

990р








ПРИБАЛТИЕЦ
17. Ф. Шиллер на Русском. Антикварная Книга 1897 год

Крупная, старинная, антикварная книга 19 века. Издана в Санкт-Петербурге в 1897 году. Фридрих Шиллер, произведение "Валленштейн". Издание на русском языке. Корешок и уголки книги выполнены из натуральной кожи, с рельефным тиснением. Общее состояние достойное, со следами времени и бытования. Практичный, коллекционный антикварный предмет 19 века.

1500р









ПРИБАЛТИЕЦ
18. 1868 год. Антикварная книга с Тиснением. Демокрит

Оригинальная, старинная, антикварная немецкая книга. Издана в середине 19 века, в 1868-м году. Книга в твёрдом издательском переплёте, щедро украшена объёмным рельефным тиснением на обложках, и золотым тиснением на корешке. Полное название в переводе с немецкого "Демокрит, или Бумаги, составленные смеющимся философом". Состояние очень достойное, со следами времени и бытования. Очень интересный факт: Книга имеет бирку старинного Антикварного магазина, находившегося в Санкт-Петербурге на улице Гороховой в самом начале XX века (до 1917 года). Практичный, антуражный, коллекционный антикварный предмет середины 19 века. Оригинал!

1500р









ПРИБАЛТИЕЦ
19. Антикварная Книга. История. Растения. 1803 год

Оригинальная, старинная антикварная книга начала 19 века. Издана в Париже, на вержированной бумаге, издательством L'Imprimerie de F. Dufart, в период с 1806 по 1813 годы. Полное название: " Естественная История, том 4 Растения". На титульном листе аллегорическая гравюра со львом и вензелем. Общее состояние книжного блока очень достойное, утрата одного листа в остальном блок очень плотный, крепкий, украшен художественным обрезом. Редкий, и эксклюзивный, коллекционный, антикварный предмет, родом из Франции начала 19го века.

1500р











ПРИБАЛТИЕЦ
20. Антикварная немецкая Книга Золотое Тиснение 19 век

Оригинальная, старинная, антикварная, немецкая книга. Издана в Лейпциге в 1894-м году. Прижизненное издание для её автора, немецкого поэта Генриха Зейделя. Книга в оригинальном издательском коленкоровом переплёте 19 века в стиле модерн, с ажурным золотым тиснением с орнаментами как на обложке так и на корешке. И позолоченными обрезами страниц с трёх сторон. Очень красивое старинное, коллекционное, антикварное издание конца 19 века.

1200р









ПРИБАЛТИЕЦ
21. Антикварная Книга Генрик Сенкевич Эпоха Нерона

Оригинальная, антикварная немецкая книга. Издана приблизительно в 1920е годы XX века. Генрик Сенкевич, "История Эпохи Нерона". Книга массивная, в ней более 600 страниц. Шрифт - готический. Твердый издательский переплёт, с ажурным золотым тиснением на корешке. Состояние достойное, со следами бытования. Практичный, коллекционный антикварный предмет.

700р









ПРИБАЛТИЕЦ
22. Редкая Антикварная Книга. Виктор Гюго 1862 год

Очень Редкое! Первое прижизненное издание, романа Виктора Гюго "Отверженные" (Les Misérables Victor Hugo) том-3й. Книга издана в 1862-м году, 19 века, книгоиздателем Steinacker в Лейпциге. Твердый переплёт с рельефным художественным тиснением, корешок дополнительно украшен ажурным золотым тиснением. Общее состояние очень достойное, с несущественными следами времени и бытования. Практичный, очень редкий коллекционный предмет мировой букинистики, середины 19 века.

8500р










ПРИБАЛТИЕЦ
23. Немецкая Энциклопедия Технической Химии. 1919 год

Оригинальная, очень объёмная и массивная, антикварная книга. "Энциклопедия Технической Химии". В книге более 300 иллюстраций в тексте. Издана в 1919 году в Берлине, под авторством профессора Фритца Ульмана. Книга крупноформатная. Весит более 2кг. Страниц более 700шт. Корешок выполнен из натуральной кожи, с золотым тиснением. Состояние очень достойное. Практичный, коллекционный антикварный предмет.
(в наличии есть 5 томов данной энциклопедии, в данном посте продаётся тот, что на фото).

990р











ПРИБАЛТИЕЦ
Продолжение следует. (на днях будут выставлены ещё десятки книг)
Sar13
#1 и #3 - попрошу в резерв на сутки.