Продам Древний Самурайский меч типа Дайто (daito)

atrepshin

Клинок был изготовлен еще до того, как у Японцев появился свой язык. Поэтому подпись на рукоятке клинка выполнена на древне Китайском. Дальнейшие модификации клинка подписаны на древне Японском. За эту чудесную вещицу я хочу $4,000,000. Реальная цена такой вещи на много выше.


Plesan

Красавец, только как КРЫСА КРЫСЕ подтвердите пожалуйста цену ($4,000,000)- это 4000$
или 4 000 000$? И где находится этот предмет?

atrepshin

Как и написал $4,000,000 USD. Меч находится в Украине.

Plesan

Дай Бог!

CyberHunter

atrepshin
Клинок был изготовлен еще до того, как у Японцев появился свой язык. Поэтому подпись на рукоятке клинка выполнена на древне Китайском.
Именно такое я искал.
В резерв!
)))

atrepshin

Клинок очень старый, ему около 1000 лет. Был выкован в легендарное время японских кузнецов до периода КОТО (Koto), который длился до 1596г. Позже, многочисленные междоусобицы гражданских войн, изрядно проредили число мастеров-кузнецов, и множество секретов было утеряно. Все клинки этого времени считаются бесценными работами искусства. В любое время для Самурая иметь клинок КОТО было высшей мерой благополучиям и гордостью.

Foxmoon

А на Sotheby"s не пробовали обратиться. Почему здесь предлагаете? Если обращались в Sotheby"s можно на их заключение взглянуть. И как вы представляете вывоз подобного предмета за границу в Англию например или Россию.

BurN

А чего не сто миллионов то, а всего четыре?
С японскими бумагами подлинности и в идеальном сохране цена подобных предметов очень редко превышает 50 тыс. $. Здесь же нет ни первого ни второго. Состояние клинка посредственное, от того его ценность весьма условна.

Компетентность украинских экспертов дающих заключение и даже не способных прочитать мэй, вызывает серьезные сомнения.

Про изготовление до появления языка, вообще без комментариев...

atrepshin

Был в Садобис, в Музее Лондона и много еще где. Везде, где изучали меч, говорят, что подпись кузнеца слишком старая и на древнекитайском диалекте. Этот диалект использовался до первой переписи кузнецов в каталог, которым пользуются все оценщики аукционов и музеев. Чтобы на 100% узнать, кто кузнец, нужно отправить меч в Японию. Я выкупил меч в музее в начале 90х, без документов на него. Очень много специалистов приезжало, в том числе и из Японии, все ходят, ахают, но на 100% никто так и не узнал, откуда он. Угольное датирование и проверка стали на элементы показали, что природа стали из Японии, примерно 800-1100г. Точное положение шахты, где была взята руда сказать нельзя, так как нет записей с того периода. На вопрос, почему 4 миллиона за меч, ответ таков: мне за него такую сумму предлагали неоднократно, с учетом того, что кузнец не известен, меч не отполирован и нет всех документов на него. Я думаю, если кузнец будет известен, то цена многократно возрастет. + инфа. Хризантема с 12ю лепестками - это знак Императорского дома, а на ножнах такие имеются и не одна. Весь обвес меча из серебра и золота, гарда также украшена золотом и серебром.

Ichi Ni

абсолютно сейчас вопрос не по теме. украинский официальный орган выдает официальное заключение на русском языке на бланке на украинском? так у вас бывает?

что касается остального - честно говоря, не помню точно, но рекорд продажи коллекции япощины на аукционе на западе был 8 млн долларов. это была коллекция доктора Комптона. еще где то я читал, что какой то меч продали в р-не миллиона долларов. это был самый крупный аукционный лот по японщине. сейчас ситуация сильно изменилась и, если не ошибаюсь, кристис убрали эту категорию из аукциона в принципе. не очень интересно для них.

Altra07

На днях, в магазине "Сувенир" видел такие-же мечи! Тоже японских самураев!
Вот такие:

Просят 3 700 за комплект! Рублей.

BurN

На надписи есть имя автора, и более того его титул и школа. На то что бы ее прочитать ушло не более 5 минут. Так что про слишком старую подпись и нечитаемый древнекитайский тут упоминать не надо.
Надеюсь те кто предлагали Вам четыре "ляма" опомнятся и вернутся.
Дискутировать по предмету прекращаю, иначе еще ненароком поставлю под сомнение знания экспертов из "Садобис" и музея Лондона, удачной продажи...

Gustav

Ichi Ni
абсолютно сейчас вопрос не по теме. украинский официальный орган выдает официальное заключение на русском языке на бланке на украинском? так у вас бывает?

Заключение был изготовлено еще до того, как у Украинцев появился свой язык. Поэтому подписи на бланке выполнены на Китайском Русском.
)

Ichi Ni

ценность украинских заключений для меня, по причине проживания в России, не совсем очевидна. но, фамилия Друзь, думаю многих российских любителей Востока повергнет в шок и трепет))))))))))
конечно, денег таких он не стоит, но, видимо, мы имеем дело либо с крупным мошенничеством либо с предметом высочайшего уровня. такое мое скромное мнение

Mad_Max

За $3,499,999.00 возьму. Кэш из рук в руки.

P.S. цуба вроде неплохая.

CyberHunter

В очередь, почтенный! Вторым будете.
Полагаю, торг здесь неуместен

BurN
А чего не сто миллионов то, а всего четыре?
Деньги нужны человеку, чего непонятно? И потом он так искренне верит в чудодейственную силу этого форума, что как-то неудобно не купить...

Waids

было бы смешно, еслиб небыло грустно... может произошла девалвация доллара? или может доллар замбийский?

Mad_Max

*разведя руками* Но попробовать-то надо, развести продавца?

2Atrepshin: у него хоть NBTHK сертификат или какой еще имеется?

papasha1

Цитата: "Все клинки этого времени (Кото) считаются бесценными работами искусства"."Хризантема с 12ю лепестками - это знак Императорского дома".

Это сильно. От души.

См."Японское историческое оружие"

Lerom74

В журнал "Крокодил" однозначно,с такими высокими словами от ТС.

Kitoy

На вопрос, почему 4 миллиона за меч, ответ таков: мне за него такую сумму предлагали неоднократно
Ну вот не верю я, что Вам за него 4 ляма зеленью предлагали, да еще неоднократно. Абсолютно не верю! Не смешите людей...

sarco1

У нас, в небольшом городке, есть кузница, там пацаны такие "Дайто", "Катаны" и еще какие-то "Сивадзаки" и т.д. лепят, не хуже японских мастеров - конкретно ихними мечами можно рубиться натурально, в полную резь, а уж инкрустацию сделают - не хуже императорских мечей (любой "Хатори Ханзо" позавидует). А уж "застарить" девайс - так и вообще труда не составляет.

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by papasha1:
[B]Цитата: "Все клинки этого времени (Кото) считаются бесценными работами искусства"."Хризантема с 12ю лепестками - это знак Императорского дома".

Это сильно. От души.


.
Языка японского ,значит, не было . А ампиратор уже был ?
Чудны дела твои , Аматерасу ...
.
Автору темы - решпект ! Давно так не ржал . Украинская экспертиза теперь войдет в Историю наравне с "армянским радио" и "английскими учёными" 😊

Plesan

Очень насторожил "рассказ" ХОЗЯИНА меча, про то, что, ему уже неоднократно предлагали 4 лимона, а он по прежнему хочет продать за четыре лимона, да ещё и очередт оказывается есть, это КРУТО и заслуживает уважения.

Volod1965

Товариши ,откройте глаза!Тут и так ВСЕ понятно!Рассмешили))).А Автору темы из Украины удачи в поиске покупателя!И колачь от Темошенки.

Strelezz

Plesan
Очень насторожил "рассказ" ХОЗЯИНА меча, про то, что, ему уже неоднократно предлагали 4 лимона, а он по прежнему хочет продать за четыре лимона, да ещё и очередт оказывается есть, это КРУТО и заслуживает уважения.

.
Читайте классику : О"Генри .
Можно фильм посмотреть . Про "Трест который лопнул" 😊

Пономарь

"насторожил рассказ..."

Чего не понятного?
Не так занесли.

Alex755

Господа модераторы,а не перенисти ли данную тему в барабаны Страдивари???
Посмеялся от души.
PS А я по наивности думал что Гансы Христианы Андерсены,Братья Гримм это прошлое...

------------------
Alex755

36and6

Как только появлялась данная тема на барахолке, занимал место в первом ряду с попкорном, но её тут же снесли в Антиквариат.
Не успел.
Ни разу не спец по древностям и саблям японским, но посещение выставки самурайского оружия сподвигло на 2 вопроса.


atrepshin
Как и написал $4,000,000 USD. Меч находится в Украине.


Таки задам

1. Каким образом этот меч выехал из Японии? Вроде как все известные клинки являются национальным достоянием Японии(а не Украины как можно было бы подумать) и вывозу не подлежат. Хотя допускаю корумпированность японских таможенников.
Всё же хотелось подробного рассказа о находке и путешествии этого чуда, так сказать из земли Японской и до земли Украинской.

2. Почему вы отказались от прошлых покупателей? Сумма более чем достояная.

4 млн не могу. Могу $160 тыщ если квартиру продать, так что если комрады в начале очереди откажутся(вроде как третий).
В резерв, до понедельника.
Надо с женой посоветоваться.

Plesan

1. Каким образом этот меч выехал из Японии?

Не знаю,что расскажет продавец, но могу предположить, что когда броненосец "Князь Потёмкин Таврический" в 1905 г. высадил десант на токийском побережье, то в завязавшейся с самураями схватке, боцман Петрэнко взял в плен японского Императора и просто отобрал у него этот мечь, и хотя самураи о неравном бою отбили у разбушевавшихся матросов своего императора, на этом приключения меча не кончились, п.ч. Петренко уже на броненосце поздним вечером очень внимательно рассмотрел этот меч, понял, что он стоит не меньше миллиона (а в то время это были очень большие деньги)сел в лодку и переплыв Курильскую гряду сошёл на берег, поменял фамилию на Бонч-Бруевича, стал адьютантом тогда ещё никому не известного Вл. Ульянова. Несколько лет находился в месте с ним в селе Шушенское, а потом когда царское правительство Росии разрешило Ульянову, который уже стал Лениным вернуться а Москву, то Петренко(Бонч-Бруевич) поехал с ним
когда они проезжали Харьков снова соскочил с поезда на одном из перегонов, и огородами, огородами ушёл к Батьке Махно. Меч он хорошенько смазал вазелином и обмотав брезентом, закопал в саду своей любовницы которая жила в Крыму тогда ещё принадлежащему России. Как человек дальновидный, ПЕтренко зная, что Сталин не даст ему долго пожить (Махно уже к тому времени растреляли), в своём завещании указал точные координаты того места, а завещание послал в Швейцарский банк и пожелал, что бы его вскрыли в 2005 году. Вот так правнук бывшего боцмана и получил этот императорский меч, выкопав его уже на украинской земле. Конечно японцы все эти 100 лет искали это сокровище и для этого специально два раза тайно поднимали со дна океана легендарный броненосец, но оба раза их поиски не увенчались успехом.
Я конечно очень кратко, практически перескакивая через десятилетия описал
эту удивительную историю, но думаю, что хозяин меча меня немного дополнит и эти белыя пятна истории пропадут и тогда Ваш вопрос 36and6 будет полностью расскрыт.

36and6

2 Plesan - однако 😊

SWP

хороша клюква, развесистая 😊

DesignerHP

36and6
Каким образом этот меч выехал из Японии?
Да не выезжал он никуда. Меч выкован в Украине 1000 лет назад японским мастером Тояма Токанава. ))

Наум

Послежу (с попкорном)

Kitoy

atrepshin
Был в Садобис

Кстати, просвятите темного человека, это где? Может стоит туда прокатится?

Avotar

картинки бы посмотреть, этого СОКРОВИЩА???
на иноземный IP не отображает. 😞

botanik

оказывается, на японском труЪ-мече для правильных пацанов должны быть надписи на древнекитайском. боюсь, автор темы прям себе в ущерб торгует, ага.

Strelezz

[QUOTE]Originally posted by 36and6:
[

1. Каким образом этот меч выехал из Японии?

.

Да это как раз невеликое шаманство . 😛
Ну если конечно перед этим не грабить музей . Со стрельбой и погонями 😊

DerRock

Конечно японцы все эти 100 лет искали это сокровище и для этого специально два раза тайно поднимали со дна океана легендарный броненосец, но оба раза их поиски не увенчались успехом.
По одной из японских версий, меч всё ещё закопан на одном из Курильских островов. Именно этой ошибкой объясняются непрекращающиеся требования японцев отдать им "северные территории".

Palitch

"Остра сталь катаны...тускло мерцает хамон...познавший закалку в анале медведя невинном..зверь цубы оскалился в лютом оскале...но шпроты и водка,опять победят самурайский клинок"

Strelezz

DerRock
По одной из японских версий, меч всё ещё закопан на одном из Курильских островов. Именно этой ошибкой объясняются непрекращающиеся требования японцев отдать им "северные территории".

.
Счас они ещё и Украину требовать будут . Целиком ...

Palitch

Счас они ещё и Украину требовать будут . Целиком ...
Имхуется-отобьются славяне.У них боевой гопак на вооружении,не то что х-ня типа С-300,и ядерных бомб

Avotar

******

Японский парламент подтвердил суверенитет над Курилами, а японские самураи заявили,
что не испугаются России и ее ядерного оружия. С ними согласился командующий РВСН.
"Не успеют" - прокомментировал командующий.

******

v-maigret

4 ляма он не стоит, даже при всей подлинности. И 1 лям не стоит. И даже 500 косарей не стоит. Впрочем тут уже так не уверен.ИМХО

Я бы рекомендовал подарить в какой-нибудь музей.

Упитаный

Я выкупил меч в музее в начале 90х
Я бы рекомендовал подарить в какой-нибудь музей.
Не, так не интересно. Круг замкнется 😊

Пономарь

Если он подлинный, то у меня вопрос - когда кто подобный покупал, что бы о ценах рассуждать?
А, может, продавал?

Strelezz

Пономарь
Если он подлинный, то у меня вопрос - когда кто подобный покупал, что бы о ценах рассуждать?
А, может, продавал?

.
А вы много мечей знаете с такой ценой ? 😀

Пономарь

Спички Давыдофф стоят больше 100 долларов за коробок. Кажется, 115.
Для меня это бред, но кто-то платит - не только потому, что это понты, но и потому, что ему важно, что бы при прикуривании сигары (соответствующей стоимости) он вдыхал аромат табака, а не горящей серы.
Современный автомобиль за миллион долларов не удивляет никого - а автомобиль это то, что можно повторить.
Вам соберут любую модель, какую только захотите.
Антикварный меч с историей повторить нельзя.

Есть люди, для которых решение вопросов на миллион долларов - это то же самое, что для меня принятие решения о покупке буханки хлеба.
В принципе другой масштаб мыслей о деньгах и о предметах.
Как я могу судить о том, чего не знаю?

4 миллиона - не очень большие деньги для богатых людей даже в России.
Среди них, наверное, немного тех, кто собирает японское ХО - но в мире такие есть, и если предмет уникален - его могут и купить.
Картины покупают и дороже в пятнадцать раз.
Черный квадрат вон на Гелосе проходил - там цену уже не помню, 30, кажется млн. долл предлагали - но с продажи предмет был снят.

Я в Японии не смыслю ничего. Катану от харакири отличаю только с третьей подсказки, и то в половине случаев не угадываю.
Потому про меч сказать мне нечего. И подлинный или не подлинный, сколько он стоит - я этого не знаю.

Веселье есть от попытки продать на Ганзе предмет за 4 000 000 долларов, это нездорово, но по подлинности и соответствия стоимости - что тут я могу сказать?

Schnaiderr

Если бы он столько стоил,вас бы уже (причем жестко) кинули...........давным давно......))))ИМХО.

Tsaplin

ТС, может, просто до пятницы не дотянул?))

36and6

Пономарь
Антикварный меч с историей повторить нельзя.
Это правда, есть эксклюзивные вещи с легендой, историей в одном экземпляре стоящие очень дорого.
Но доказательства и способ подачи материала ничего кроме улыбки вызвать не могут.
Почему нет ни одного эксперного заключения на японском или английском.
Аукционые дома изучали, японцы ахали и охали, а эксперты только из Украины. Неувязочка.


Пономарь
Веселье есть от попытки продать на Ганзе предмет за 4 000 000 долларов, это нездорово
[/B]

Вполне нормальное веселье. 4 мегабакса для большинства людей с форума слишком большие деньги.(конечно не могу за всех судить, но всё же)
Те люди о которых вы писали не покупают такие вещи здесь.
По рангу такие вещи продают крутые акционные дома с большим именем.
С экспертными заключениями людей с таким же большим именем.
Появление такой вещи, за такие деньги на форуме с целью продажи в принципе смешно.

andr...sergey

.

Пономарь

Вполне нормальное веселье. 4 мегабакса для большинства людей с форума слишком большие деньги.(конечно не могу за всех судить, но всё же)
Те люди о которых вы писали не покупают такие вещи здесь.
По рангу такие вещи продают крутые акционные дома с большим именем.
С экспертными заключениями людей с таким же большим именем.
Появление такой вещи, за такие деньги на форуме с целью продажи в принципе смешно.

Именно это я и написал - что меня веселит нездоровая попытка продать за 4 млн. долл. на Ганзе.

CyberHunter

36and6
Вполне нормальное веселье. 4 мегабакса для большинства людей с форума слишком большие деньги.(конечно не могу за всех судить, но всё же)

Именно. Столько обсуждений и всего три человека в очереди. Остальные слабаки )))

Quaestor

Пгавильно пейсать не "меч находится в Украине", а "меч таки лежит в Одессе, на Малой Арнаутской улице, спросить Мойшу или тетю Соню"

Пономарь

Столько обсуждений и всего три человека в очереди. Остальные слабаки )))

Остальным он просто не понравился.

ZeroSignal

atrepshin
$4,000,000 USD
Дёшевонах!

v-maigret

Блин...а на себу обмен интересен?)))))

slalomandro


а на себе надписи на древнекетайскомъ есть? так оттож!

Пономарь

Погуглил - оказалось, что Себа - это такие хорошие брендовые роликовые коньки.
Наверное, как и все в этом мире, они делаются в Китае.
Так что, наверное, китайские надписи там есть.
Человек явно отдает в обмен самое дорогое, что у него есть, возможно даже, чей-то подарок...

Не жалко Себу-то?
Небось, любимая пара, прикатанная...

Avotar

Пономарь
Погуглил - оказалось, что Себа - это такие хорошие брендовые роликовые коньки.
Наверное, как и все в этом мире, они делаются в Китае.
Так что, наверное, китайские надписи там есть.
Человек явно отдает в обмен самое дорогое, что у него есть, возможно даже, чей-то подарок...

Не жалко Себу-то?
Небось, любимая пара, прикатанная...

не там гуглили, себа в переводе с южноафриканского -> работа.
нож это культовый: SEBENZA

Mechock

просто отмечусь. Интересная тема. Пошел перечитывать сёгуна...

заболевающий

обязательно последить и поапать

Мусаши

На молотке выставить попробуйте

Strelezz

Пономарь
Спички Давыдофф стоят больше 100 долларов за коробок. Кажется, 115.
Для меня это бред, но кто-то платит - не только потому, что это понты, но и потому, что ему важно, что бы при прикуривании сигары (соответствующей стоимости) он вдыхал аромат табака, а не горящей серы.
Современный автомобиль за миллион долларов не удивляет никого - а автомобиль это то, что можно повторить.
Вам соберут любую модель, какую только захотите.
Антикварный меч с историей повторить нельзя.

Есть люди, для которых решение вопросов на миллион долларов - это то же самое, что для меня принятие решения о покупке буханки хлеба.
В принципе другой масштаб мыслей о деньгах и о предметах.
Как я могу судить о том, чего не знаю?

4 миллиона - не очень большие деньги для богатых людей даже в России.
Среди них, наверное, немного тех, кто собирает японское ХО - но в мире такие есть, и если предмет уникален - его могут и купить.
Картины покупают и дороже в пятнадцать раз.
Черный квадрат вон на Гелосе проходил - там цену уже не помню, 30, кажется млн. долл предлагали - но с продажи предмет был снят.

Я в Японии не смыслю ничего. Катану от харакири отличаю только с третьей подсказки, и то в половине случаев не угадываю.
Потому про меч сказать мне нечего. И подлинный или не подлинный, сколько он стоит - я этого не знаю.

Веселье есть от попытки продать на Ганзе предмет за 4 000 000 долларов, это нездорово, но по подлинности и соответствия стоимости - что тут я могу сказать?

.
Вот в каком виде продаются клинки в Японии . Это не самые дорогие .
Сами понимаете , витрина 😊 Но общее представление снимок даёт ...

Plesan

Сами понимаете , витрина Но общее представление снимок даёт ...
Strelezz - а не трудно скинуть хотя бы и в эту тему ещё какую тройку - десятку снимков на эту тему, очень любопытно .....

Strelezz

Plesan
Strelezz - а не трудно скинуть хотя бы и в эту тему ещё какую тройку - десятку снимков на эту тему, очень любопытно .....

.
В тему - в смысле по железкам ? Или по Японии ?

Plesan

По железкам, ай, да что там и по Японии конечно.

Strelezz

Plesan
По железкам, ай, да что там и по Японии конечно.

.
У нас , на ДВ , доступ на "ганзу" закрыт . Несколькими провайдерами .
Демократия , аднако . 😊
Выходить приходится "через жопу" . Фотку предыдущую я клеил минут двадцать ...
Так что подождем перемен . Может ситуация изменится до того как эта тема утонет 😊

Plesan

У нас , на ДВ , доступ на "ганзу" закрыт . Несколькими провайдерами .
Демократия , аднако .
Так ты скинь мне на мыло (см. в профайле) по 100-120 киллобайт,хотябы по холодняку, а я выставлю...

Пож@рник

Карочи! Мапэд не его. Он просто разместил объяву. 😊

Strelezz

Пож@рник
Карочи! Мапэд не его. Он просто разместил объяву. 😊

.
А что , я где-то говорил что мапэд мой ? 😀

Бигхорн

Счас они ещё и Украину требовать будут . Целиком ...


Ну наконец то выяснили причину появления поста!
Как только затребуют джапы Вильну украину, хлопцы зараз обьявят им войну! И тут же не дожидаясь ответ капитулируют и благополучно войдут в состав джапании. И начнут ходить в гости друг другу, пишки(пешком т.е.), а чтоб сократить путь будут переться огородами!
И УСЮ БУЛЬБУ ПРОКЛЯТИМ МОСКОЛЯМ ПОТОПЧЮТЬ!!!!!!!!!!!!!

dimka7474

Ну чего набросились то?
Риальная сабля, готов заочно подтвердить 😊
Это раздел ганзц неправильный - "Барахолка для арабских шейхов" чуть левее и направо 😊

Взял попкорн, буду читать и конспектировать 😊

abrekk

Strelezz

.
Вот в каком виде продаются клинки в Японии . Это не самые дорогие .
Сами понимаете , витрина 😊 Но общее представление снимок даёт ...

[URL=http://img.allzip.org/g/288/orig/5187652.jpg][/URL]


Так это ж цены в япоских йенах их за один Евро штук 100 дают (а недавно и все 130 давали). Значит самый дорогой из представленных мечей стоит ок. 6 тыс.Евро.
Здесь же предлагают почти в 1000 раз дороже. Так что это никак не может проиллюстрировать цену. Такие вещи вообще на форумах не продают.
Из того то что есть автомобили за 100 тыс евро не следует что есть за 100 млн.

atrepshin

На данный момент меч проходит экспертизу по системе ТЭС от Tamoikins Museum Канада.

Plesan

На данный момент меч проходит экспертизу по системе ТЭС от Tamoikins Museum Канада.

Дас ист гут!

egorka941

Подпишусь.
В очередь не встаю, все равно не достанется.

Tai

Попкорн закончился. Пора определяться беру-не беру....

RK4

На данный момент меч проходит экспертизу по системе ТЭС от Tamoikins Museum Канада.
Ставки растут, отмечусь,интересен финал.

SeRgek

чота в элементном составе 100% набирается, а углерода нетути... как так?

atrepshin

SeRgek
чота в элементном составе 100% набирается, а углерода нетути... как так?

В старой стали почти нет углерода, потому что при ковке насыщать углеродом сталь для крепости научились значительно позже. А для прочности стали в древнее время клинки закапывали в болото на несколько лет, после чего очищали от ржавчины и перековывали заново, и так несколько раз. Некоторые мечи могли изготовляться таким образом много лет и, бывало, что меч ковался несколькими поколениями кузнецов одной семьи из-за длительного процесса закалки стали.

Данный меч изготовлен из железа с незначительными примесями меди и магния.
Прошу прощения, был неправ, оговорился. Действительно, стали без углерода не существует.

SeRgek

atrepshin
В старой стали почти нет углерода,
ога, канешно
только с какой радости ОНО тогда СТАЛЬ?

Uzel

утраченный секрет древнего мастера 😊

NIKOLAI 777

Прикольно тут , случайно зашел , как увидел 4 ляма , аж дух перехватило , я чего в газету обьяву не дали из рук в руки , там давно бы купили .

Duenyr

О отличный так меч!
Как рубит? деревья, заборы рубили?
В тамэсигири хорош?

CyberHunter

SeRgek

только с какой радости ОНО тогда СТАЛЬ?


ни с какой, мечи тех лет из болотного железа делали, какая там нафик сталь

SeRgek

CyberHunter
ни с какой, мечи тех лет из болотного железа делали, какая там нафик сталь
ога, канешно 😊
прям таки соффсем без углерода? 😛

CyberHunter

я о углеродном составе не говорил. Без углерода оно быть не может, но и сталью не является в чистом виде. Всерьез обсуждать бред этой темы - еще больший бред

Semen-wepr

Давлюсь попкорном и плачу....
(где занять 4 ляма)

Duenyr

CyberHunter

ни с какой, мечи тех лет из болотного железа делали, какая там нафик сталь

Сталь по древней секретной технологии. Мастер освоил искусство 65Г или 1095 (наверное скорее 1095 в данном случае)

bazylev2

ха,у нас и за меньшие деньги люди пропадают бесследно...а тут 4е ляма бакинских. 😊
Можно адресок владельца? 😊

bazylev2

ха,у нас и за меньшие деньги люди пропадают бесследно...а тут 4е ляма бакинских. 😊
Можно адресок владельца? 😊

genium

Железка с украинскими бумажками безусловно ценна.
Как железка и бумажки.
Ценник по весу плюс немного за эстетику и фантазию автора.

Хотелось бы почитать перевод комментариев данного лота на японском аукционе.

firelake

atrepshin
клинки закапывали в болото на несколько лет, после чего очищали от ржавчины и перековывали заново, и так несколько раз.

То-то я думаю, как это кхетайцам удается кучу подделок под старину за раз делать...а оно вон оно чё, они многажелезок в болото закопали, выкопали, пошоркали тряпкой и продали лохам.
ЗЫ: а что, в японских болотах за несколько лет не тонут заготовки? У каких мастеров утонули, те наверно рыдали взахлеб от обиды, а если б знали, шо ихний меч сейчас в самостийной за 4 лимона дохлых президентов выставили, умерли б от инфаркта нах еще при первой проковке.

Камрады, я пять минут назад закопал во дворе ножик столовый, через пару лет напомните мне, пожалуйста, чтоб я его выкопал и выставил на продажу. Я пока историю придумаю - то ли Бонапарт им масло на хлеб мазал, когда в Куликовской битве участвовал, то ли Иван Грозный, когда дитем был, его вместо ножа гитлерюгенда с собой таскал и рассказывал, что это подарок Адольфа. Главно, чтоб углерода было поменьше, и надписи на древнееврейском еще нацарапать надо будет. Ценник выставлю где-то 1,5 млн...а, чего там, гулять так гулять - ЕВРО. Очередь прошу занимать с позавчера, так как завтра будет уже поздно.
ЗЫ: можете купить в складчину.

bazylev2

На меч не хватает,постою за ножиком. Как раз время есть евро подкопить.

Plesan

и надписи на древнееврейском еще нацарапать надо буде
"Поздно пить Боржом, когда почки отвалились" - нож надо немедлено выкапать и сейчас же сделать надпись, но на очень древнем еврейском, а в легенде обязательно указать, что Иван Грозный именно этим ножом делал обрезание Гитлеру. А справку о подлиности обязателльно взять в Украине на Привозе,там слева сидит Изя, скажешь от меня и он поставит три печати..
З.Ы. в евро цены не ставь п.ч. когда выкопаешь евру будет звиздец.
Ставь сразу в Гривнах. Украина войдёт в евро союз, и Европа перейдёт на Гривную. Но об этом пока никому не говори.

firelake

Plesan
слева сидит Изя, скажешь от меня и он поставит три печати..

Хорошо. Выручку поделим пополам.

Семенофф

ТС-то, как-то редко проявляется в теме.. 😊 Похоже, боится "засветить" свой ip-адрес, чтоб лиходеи не выследили, да ниндзей не послали вернуть Достояние Императора на родину, в страну восходящего солнца... Не, ну я тут всякое видел... но ТАКОГО... Пойду, попкорна прикуплю. Без меня не продавайте!

bazylev2

Господа,помните кино-"последний самурай" или что то в этом роде. Там про Штаты,как приехавший самурай в своих доспехах искал меч Императора украденный и вывезенный из страны восходящего солнца. С помощью туповатого грабителя-ковбоя в конце концов он его нашел,попутно уничтожив целую банду грабителей поездов. Как бы на Украине тоже не началась дикая резня,где вместо бензопилы будет катана и звездочки ниндзя. 😊. Поэтому резерв снимаю,не хочу однажды проснуться и увидеть своё бренное тело лежащее на кровати без головы,которую человек в черной одежде и маске будет держать в вытянутой руке,глядя в мои последний раз моргающие глаза....:'( :-S :@

Семенофф

Интересно, а этот "Древний Самурайский Меч типа дайто" не имеет какого-либо отношения к недавно найденному "мечу Святослава"? Тут, по-моему, найдется немало работы для историков и исследователей... Ну или - для психиатров... это смотря с какой стороны посмотреть...

Zawchoz

Аrepshin-сан, эти подлые гойдзины оскорбили Вас своим презренным неверием!
Пусть воспрянет в Вас Дух Самурая! Вспомните что говорит Бусидо!
Придите на порог обидчиков и насмешников и на рассвете, став на дверной коврики двери дома обидчика-насмешника (желательно когда падает снег) совершите сеппуко этим священным мечем!
Пусть стыд посрамит насмешников!

(таки всего за несколько шекелей я сочиню специально для Вас прощальное хокку)

Rysin

Я выкупил меч в музее в начале 90х
судя по информации в профайле, ТС в начале 90х в школе учился

CyberHunter

Originally posted by :
резерв снимаю,не хочу однажды проснуться и увидеть своё бренное тело лежащее на кровати без головы,которую человек в черной одежде и маске будет держать в вытянутой руке,глядя в мои последний раз моргающие глаза....:'( :-S :@

владелец спокоен, поскольку видимо освоил древний прием шпагоглотания - если ложиться спать проглотив меч, то голову отрубить будет невозможно - верный меч отобьет удар, находясь в горле, и не даст злодею перерубить позвоночник. Единственный недостаток этого способа - спать придется свесив голову с кровати, поскольку с мечом в горле она будет в запрокинутом состоянии. Но что эти мелочи по сравнению с радостью владения древним артефактом...

Семенофф

Ничего, счас появицца великий Коннор МакЛауд - он, вроде как, большой специалист по антиквариату, замечен в болезненном пристрастии к самурайским саблям и паталогическом бессмертии... Он нам точно объяснит, что это за "дайто", кто его выковал, когда и зачем... Ну и, как обычно - с воплем "Должен остаться только один" поотрубает пару-тройку голов... Кстати, ТС в этом вопросе тоже подозрителен... В начале 90-х выкупает меч, хотя по документам - должен бы учиться в школе... Вот так и палятся бессмертные, когда бабла на опохмелку не хватает...

дядя Толя

Резерв.Это мой уже седьмой ножечек купленный на Ганзе за 4000000$ . А на форуме "белочка" Я купил орешек за 1000000$.Короче скупка всякой ерунды за большие деньги желательно с Украины, чтоб России было не обидно.

CyberHunter

дядя Толя
Резерв.

а вот щас. В очередь, любезный, в очередь! Нас миллионеров тут много, а меч такой всего один. Так что вам навряд ли светит. Мы этот меч сами оторвем с руками вместе, так что не обольщайтесь тут особо... ))) Орешком пока займитесь, он наверное крепкий... )))

Rysin

а вот щас. В очередь, любезный, в очередь! Нас миллионеров тут много, а меч такой всего один
А может ТС его по частям продаст, чтоб на всех хватило?

Duenyr

млин ну вы жгете 😀 😀 😀

Это АП такой, если что

Duenyr

млин ну вы жгете 😀 😀 😀


Это АП такой, если что

П.С. А это... бочки рубит? такой катаной обязательно нужно порубить бочку и выложить видео!!

Семенофф

Причем бочка должна быть полная. А еще лучше - залитая цементом. И чтоб на мече - ни царапинки, там же супер-пупер "безуглеродистая сталь", вымоченная в болоте!

derkurt

я ржал)))))))

Antidot

Так чё, продан или нет? Начинаю беспокоиться! 😛

штурманс

пятница прошла, а меч не продан...куда катится мир?!

штурманс

пятница прошла, а меч не продан...куда катится мир?!

Семенофф

Ну дык новый год на носу... У всех со свободными финансами проблема, никак из бюджета не выкроить лишних четыре ляма..
К тому же - пока не прояснится ситуация с ниндзями и горцами - стремно вписываться в блудняк с этой селедкой.

popovdima

Блин...всего миллиончика не хватает! Можа кто одолжит? Лет на 100..... 😊)))))))))

NIKOLAI 777

Даю реальную цену 600 бакинских , предложение до 19.00 тс думай больше не кто не предложит.

Пономарь

600 долларов?
Я больше дам. 3000 долларов.

дядя Толя

судя по информации в профайле, ТС в начале 90х в школе учился

#106 IP
P.M. Ц

Народ уже не интересуется ценой. Интерес вызывает адрес поциэнта.Может пора незаконному приобретателю этой вещицы просить убежище в Японии."Купил в музее в 90-е на Украине, за давностью лет 4000000$ прошу".В начале 90х в школе учился для д.....в,а сейчас деньги для ребилитации нужны.Ребята это шутка или нет но на Украине ребята ушлые и адресок уже считали наверняка.А ШУТНИК-ЭКСТРЕМАЛ однако.Будим следить за крименальной хроникой.

дядя Толя

судя по информации в профайле, ТС в начале 90х в школе учился

#106 IP
P.M. Ц

Народ уже не интересуется ценой. Интерес вызывает адрес поциэнта.Может пора незаконному приобретателю этой вещицы просить убежище в Японии."Купил в музее в 90-е на Украине, за давностью лет 4000000$ прошу".В начале 90х в школе учился для д.....в,а сейчас деньги для ребилитации нужны.Ребята это шутка или нет но на Украине ребята ушлые и адресок уже считали наверняка.А ШУТНИК-ЭКСТРЕМАЛ однако.Будим следить за крименальной хроникой.

Mich1

Достойно уважения, что данный девайз, каким то хитрым способом купленный им в музее, камрад выставил на продажу именно тут, на Ганзе, тем самым дав нам приоритет, хотя 4 ляма предлагали ему уже не раз.

А теперь пару вопросов по существу-
Возможна ли доставка до Москвы с проводником поезда Киев- Москва?
Не желаете ли сиё изделие безвозмездно передать в музей средней школы, где учится мой сын? Они всей школой будут благодарны.

rail-red

А можно фото на фоне тапок и коте и сегодняшним номером комсомолки?Не ну а чо!

NIKOLAI 777

Тему пора удалить , студент прикололся а люди и вправду начинают верить в меч за 4 ляма.

штурманс

NIKOLAI 777
студент прикололся а люди и вправду начинают верить
так будет еще одна пятница!

Mich1

Какие новости по движухе меча. Купили или нет?

Plesan

Я тут прикинул, если сало в Украине стоит 40 гривен кг, то продав меч можно купить 800000 кг настоящего украинского сала.

scales`70

Plesan
продав меч можно купить 800000 кг настоящего украинского сала.
То есть практиццки обезжирить самостийную.

Plesan

Да не, вони ж самi i з'ядуть.

cozanostra

Теме ап..
Продажа ещё актуальна ?

OCTAGON

SeRgek
чота в элементном составе 100% набирается, а углерода нетути... как так?
Не все спектрометры "видят" углерод.
Этот был вероятно не предназначен для анализа сталей.

ochernov

Послежу, любопытно.......

FaceGrabber

Короче так.Тот кто купит меч сможетсказать япошкам-"Откроете рот про Курилы-сломаю клинок".они прогнутся,этож их самый самый меч Надо МИДу РФ предложить.Или по патриотически ресурсам клич кинуть пусть скинутся.

Bonart

лучшее в этой теме - экспертные заключения 😊 такое надо отдельной книжкой издавать...

CyberHunter

ПРОДАНО!


:-) типа ап

Олег10

Не спешите. дайте вздохнуть от смеха

Олег10

Меняю на Бриллиант весом 24 карат. характеристики : 1/2. имеется Геммологическое заключение из ЮАР. кстати. тоже на русском языке

vano-sha

зачот, жадный хохол

sv_mosin

спасибо, подняли настроение!

Zawchoz

если не продали то меняю на 100грамм красной ртути
или готов предложить металлические обломки НЛО упавшего в подмосковье

CyberHunter

кроме меча, там же можно купить мопед - родоначальник слогана "мопед не мой"
http://moto.kiev.ua/trid/perls/1162393539473

Mich1

Давно не заглядывал, какова судьба ножика?

Antidot

Mich1
Давно не заглядывал, какова судьба ножика?

Да продан, наверное 😀

Пономарь

ortegda

Зря смеялись. ТС отписал в личку, меч ушел за 5. Покупатель из Молдавии.

GIV_RZN

А чек (товарно-кассовый) на каком языке пробили?

PS помню машинки ЗИНГЕР скупали там типа центральный вал из платины. Никому не надо за лям чего нибудь отдам

Antidot

Так себе и представляю - нашелся в Молдавии чел - предложил на 4, а 5 мильонов баксов - и КУПИЛ! Кули мелочиться - тут ведь очередь выстроилась
из олигархов, все хотят раритет с Украины))))))) Поэтому мильон добавил к цене - и ухватил предмет, почти на халяву!

Panaslonic

ну чо арете? Я тот молдаванин, сяс аццки забарыжу за 6,5 ипонцам 😀

------------------
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...«P»

atrepshin

Оценка ТЭС https://docs.google.com/open?id=0BwDgwbmP3ymGLUhsbjBZVkVURFd4RXdzanFDSUVBQQ

Schekotov

Скачал оценку, посмеялся.

atrepshin

те кому тужно все поймут, кто безграмотний не флудите

atrepshin

Сейчас организовывается интернациональная выставка от канадского музея, там будет выставляться меч

NIKOLAI 777

что опять отпустили из псих.. ,или весеннее обострение