Будда

R-R-R

Древняя статуэтка Будды-Амитаюса. Железо. Редкость. 50 тысяч рублей.

Амитаюс («неизмеримая жизнь» ) - божество долголетия в буддизме. Наиболее ранние упоминания об Амитаюсе содержатся в «Сукхавативьюхе» (произведении I в. н. э.), где он фигурирует в качестве одного из эпитетов будды Амитабхи, обладающего «неизмеримой жизнью». Постепенно эта особенность Амитабхи начинает выделяться из ряда других его свойств, и в 7 в. Амитаюс является уже самостоятельной Будда-формой. Представления об Амитаюсе как особой форме Амитабхи возникло, по-видимому, вследствие характерной для ваджраяны (тибетского будизма) персонификации различных свойств и признаков главных божеств пантеона.
Наибольшего распространения поклонение Амитаюсу достигло в 16-18 вв. в Китае, где Амитаюс вошел в состав смешанного буддийско-даосского пантеона. В молитвах, обращенных к нему, содержатся просьбы о даровании не только долгой жизни, но и здоровья и богатства. Нередко изображается с Белой Тарой и Ушнишавиджаей в виду схожей атрибуции трех этих божеств - продление жизни.
Как раскрывают смысл практики Амитаюса ламы: смысл не в обретении более долгой жизни, но в создании нерушимого состояния вышедшего за границы рождения и смерти.
Амитаюс принесет в вашу жизнь протяженность и Свет, стоит только обратиться с чистой мотивацией совершать дела, которые не будут вредить живым существам, но помогать, и его благословение дойдет до вас.




eugene171717

Куплю за 10 т.р

R-R-R

eugene171717
Куплю за 10 т.р
Мало. Жду хорошей цены.

Pilot11

его благословение дойдет до вас.
за
10 т.р
не дойдет....

R-R-R

Pilot11
не дойдет....
Дойдет, не сомневайтесь! Потрясающая энергетика!

CyberHunter

тест-драйв?
мани-бак?
)))

R-R-R

В продаже.