Продажа Столового набора 19 век

Генералисимус Сталин

Столовый Набор Германия конец 19 го века 46 предметов Серебро
Общий вес набора 5.850 гр

ромул

Сколько денег?

Генералисимус Сталин

Цена 60 руб за 1 грамм Вес указан в объявлении

Antidot

Это более 7500 руб. за один предмет.
Нехило - купить ложку, пусть и из серебра, за 250$.
Если найдете на это все покупателя за эту цену - заслужите приз "Мегабарыга Года!"

Генералисимус Сталин

А вы зайдите в обычный Ювелирный магазин и посмотрите на ценник на серебрянные рюмочки ложечки ну прочие бокальчики там НОВОДЕЛ не антик от 90 руб гр Так что каждый товар на каждого покупателя Мельхиоровая ложка дешевле аллюминивая еще дешевле...........каждому свое...........

ruha

хоть клеймо бы посмотреть.можно как нибудь?

Генералисимус Сталин

Германия Фирма WMF Если принципиально набор интересен сделаю фото клейм

sv_mosin

везде пишете что серебро и нигде нет фотографии пробы серебра на предмете..

Hanter Seb

Столовый Набор Германия конец 19 го века
Аналогичный наборчик видел у знакомой,папенька ее военный привез его из Польши,время изготовления 20-й век и серебро низкопробное.

Генералисимус Сталин

sv_mosin
везде пишете что серебро и нигде нет фотографии пробы серебра на предмете..

Вы купить......или так поинтересоватся Клейма если нужны на е майл И если Вы немного понимаете в старых вещах клеймо клейму рознь
Просто серебрянная вилка с пробой 19 века будет стоить 90 руб гр
а Вилка определенного мастера будет стоить 250 руб грам Вам какую????

Пономарь

Если у Вас есть Фаберже, Сазиков, Овчинников, или Грачевы, Морозов, Немиров-Колодкин - Вы мне скидывайте.
Только полную информацию - общий вид со всех сторон, клейма крупно, вес и цена.
Поскольку если приходится вытягивать - скажи это, скажи то, покажи клеймо - это не интересно, долго и нудно. И ни к чему не приведет в итоге.

За просто вилки-ложки в разнобой цены 250 р\грамм в помине нет. Они не интересны.
Поскольку столовые приборы Фаберже продавать приходилось, и Лорие, и Морозова, и Марию Семенову, и 1-ю артель - это все очень плохо продаваемо.

Да и за Европу без работы - не знаю кто даст 85 р\грамм. Впрочем конечно, 6 кило... Могут и купить. Кто не сильно понимает в серебре, то бы отдариться - и забыть. Как подарок на свадьбу, если коробка есть и на 12 персон. Но долго это, муторно...

Пономарь

Boldyrevav@yandex.ru
Мыло напомню.
Вот то что в теме скидывать не надо - не интересно.
Если что интересное есть - показывайте.

Генералисимус Сталин

Пономарь
Если что интересное есть - показывайте

Извините немного не до них было это не основной бизнес Сделаю в понед и вышлю Вам клейма Оно по любому даже если и без клейма по серебру 85 руб вполне нормально при современных ценах на новодельные ложечки и вилочки в магазинах от 95 руб за гр

Пономарь

По 60 рублей за грамм я готов организовать поток предметов из Европы с европейскими пробами в работе.
Нужно?

А по 35 р\грамм - мне предлагали недавно несколько десятков килограмм вот таких как у Вас, только некомплектных предметов. Все состояние нормальное, но 5 ложек, например, или 3 вилки - ну, т.е. то, что никому не нужно в принципе а переплавлять жалко - все же изделия.

Посмотрите цены на Молотке сами, вооружившись калькулятором.
От 20 р\грамм до 70 - для европейского столового серебра это труднодостижимый максимум.

Меня интересует только русское серебро.
И, желательно, интересное

Генералисимус Сталин

Пономарь
Посмотрите цены на Молотке сами, вооружившись калькулятором

Ну так покупайте на МОЛОТКЕ От меня то что надо??? Клейма вышлю А Кто по чем продает дело сугубо каждого личное

DIMA$

Пономарь
мне предлагали недавно несколько десятков килограмм
А если вдруг случайно - не попадался ли Вам Густав Клингерт? Я б купил разрозненно чайных ложек и сервировочных приборов. Доукомплектовать наследство так сказать.

Пономарь

Клингерт - попадался, но в данный момент нет.
Был набор ложки, вилки, ножи по 6 штук - продан.
Но это дорогой ювелир.

Генералисимус Сталин

Вот клейма По набору Кто интересовался?????

DIMA$

Пономарь
Клингерт - попадался, но в данный момент нет.
Был набор ложки, вилки, ножи по 6 штук - продан.
Но это дорогой ювелир.

Только чайные и сервировочные, можно десертные приборы, можно в среднем состоянии, от одного предмета, фасон "мой"(могу показать), лучше чистые (без монограмм) - вот я что ищу. Мне пополнить растерянное хочется.

Генералисимус Сталин

Клейма выложил

СергейК76

Генералисимус Сталин

Извините немного не до них было это не основной бизнес Сделаю в понед и вышлю Вам клейма Оно по любому даже если и без клейма по серебру 85 руб вполне нормально при современных ценах на новодельные ложечки и вилочки в магазинах от 95 руб за гр

улыбнуло у меня рядом скупка золота серебро берут по 10 руб за грам в сбере серобро продается по 30 руб ощутите разницу 😛

Генералисимус Сталин

СергейК76
сбере серобро продается по 30 руб

Да будет Вам счастье берите в Сбере его киллограмами

СергейК76

Генералисимус Сталин

Да будет Вам счастье берите в Сбере его киллограмами

да мне то оно зачем у меня рядом скупка ребята принимают по 10 руб

Генералисимус Сталин

я не буду вам читать лекции что такое антиквариат что такой фирма и клейма Ваш уровень серебро с ломбарда ( без обид ) ну это совсем разно все равно что сравнивать Майбах и приору вроде и то и то автомобиль.........

СергейК76

Генералисимус Сталин
я не буду вам читать лекции что такое антиквариат что такой фирма и клейма Ваш уровень серебро с ломбарда ( без обид ) ну это совсем разно все равно что сравнивать Майбах и приору вроде и то и то автомобиль.........

)))) да я не обижаюсь все равно в ломбард и отнесете 😛

Генералисимус Сталин

Тут ганзовец выложил Половний 1 штука Германия по 50 руб грамм А у меня целый набор.................Большой......а такой еще и поискать надо..................

Генералисимус Сталин

блин ошибся ПОЛОВНИК

КОЛЯ ВАЛУЕВ

Половник серебряный-моё объявление.
По 45 за грамм отдам.
До мая не продастся-переплавлю в бляху для ремня.
Жалко блин.

Генералисимус Сталин

КОЛЯ ВАЛУЕВ
До мая не продастся-переплавлю в бляху для ремня.
на бляху для ремня купите серебро на рынке старьевщиков или в ломбарде..........а половник оставьте...........не вы так дети продадут

СергейК76

Генералисимус Сталин
Тут ганзовец выложил Половний 1 штука Германия по 50 руб грамм А у меня целый набор.................Большой......а такой еще и поискать надо..................

так тот ганзовец оказался человеком адекватным и сторговались с ним за рельные деньги , ваш набор хорош безусловно но по деньгам не реален 😛 ап набору

Генералисимус Сталин

По деньгам вполне реально если по весу за 1 гр просто он большой по количеству предметов а соответственно и по весу Но я и не спешу он своего покупателя найдет
Спасибо за АП

Nomin

Кто то продает полоний? 😊

Генералисимус Сталин

наверняка кто то и где то его продает...........

imax

Какой-то разговор у вас.... интересный.
Если вы продаете антиквариат (на что упираете), то он должен цениться как антиквариат, то есть6 мастер, художественная ценность исполнения, редкость, наконец. Тогда цена должна на это и быть ориентирована. Если вы продаете металл (как указали в своем объявлении), то его цена и есть цена металла, * рупь\грамм. Я достаточно хорошо знаю тему нумизматики. так вот, там есть монеты ценой в вес серебра (и золота, кстати, тоже). Так они и продаются по цене лома множенного на вес. Но никому не придет в голову продать петровский рубль и написать: рупь петра первого, 1703 год, цена *** за грамм.
А я, например, фарфор собираю. Так и представляю: "статуэтка, Мейсен, 19 век, вес ** грамм, цена *** за грамм". Извините, так только изоляторы с высоковольтки продавать.
А ссылка на магазины вообще бессмысленна. Во всех подобных лабазах всегда САМЫМИ КРУПНЫМИ буквами написано: возрату и обмену не подлежит. Думаете, почему? Да потому, что там цены завышены в разы, если не в десятки раз.
Это я без всякого умысла, ваш товар - не мое, так, поделился опытом для общего развития. Уж коль беретесь за что-то, хоть азы изучите.

Sherp

В Питере, если не в барыжных магазинах, а у нормальных продавцов
обычное европейское столовое серебро 825-й пробы (если не путаю) конца 19 - начала 20 века, сейчас стоит 35-50 руб/гр., Россия 840-й пробы от 50 руб/гр.

Большие наборы или крупные предметы идут ближе к нижней границе.

При том, что современное говно действительно стоит 100-150 руб/гр.

А так удачи в поисках покупателя.
Набор большой, хороший.

Генералисимус Сталин

Sherp
Набор большой, хороший.

рано или поздно своего владельца найдет

СергейК76

Генералисимус Сталин

рано или поздно своего владельца найдет

это однозначно только до этого светлого времени можно не дожить армагедон наступит 😛

Генералисимус Сталин

СергейК76
это однозначно только до этого светлого времени можно не дожить армагедон наступит

да и хе...................с ним...............Потом археологи найдут

СергейК76

Генералисимус Сталин

да и хе...................с ним...............Потом археологи найдут

логично 😛

Генералисимус Сталин

СергейК76
логично

и снова выставят но Ганзе году так в 3012 том 😊

СергейК76

надо тогда срочно вступать в секту егов и все опять оно ваше будет